ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 28]

Kameliya


душа форума
vikylia89, ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 907481456
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
Бозе-бозе, какая сладость!!!ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 907481456

Kameliya

Kameliya
душа форума
katenok,ну вот не вижу я третьего века. Может, кто-то из девочек еще отпишется... Как по мне - прекрасный ребенок.
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
Мне кажется, что из-за того, что у бульдогов глазки выпуклые, это веко натягивается и создается такое впечатление. Ведь оно есть у всех, но не у всех оно так заметно.

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
Я тоже не увидела ничего=)

Ох,Зиппо очень нравится. Уже изучает ринговку, стоечки, учится малыш быстро. Но мне рановато, разрываюсь. Да и цена приличная.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Dzerili,согласна.
Третье веко выглядит так:
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 Bf0f8a642302
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 Ead31861257a
это - действительно повод для беспокойства.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89 пишет: Ох,Зиппо очень нравится. Уже изучает ринговку, стоечки, учится малыш быстро. Но мне рановато, разрываюсь. Да и цена приличная.
Да, прекрасный парень! Но если заводчица заинтересована в своем имени, то, возможно, пойдет на рассрочку. Или часть наличкой и щенок с первой вязки (это я к примеру). Можно подумать о вариантах и заключении договора.
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
Да, прекрасный парень! Но если заводчица заинтересована в своем имени, то, возможно, пойдет на рассрочку. Или часть наличкой и щенок с первой вязки (это я к примеру). Можно подумать о вариантах и заключении договора.
 Да тут даже не в деньгах дело. Он стоит я бы сказала по Российским меркам, еще даже нормально, бывают раза в 2 дороже..По времени рановато, я же летом планировала, хозяка даже предлогала оставить у себя и выставлять его, что ко мне он может приехать уже с 2мя титулами. НО ЦЕНА тогда огого..тут думать надо будет. А заводчик мне понравился, очень легко общаться=) если с Зиппо не выйдет, подожду весенних пометов, его папа вяжется с тремя суками различными по типажу, интерессно что получится.

Амазонит

Амазонит
Admin
Третье веко видно практически у всех французских бульдогов. Просто у некоторых оно окрашивается и сливается с цветом радужки, а у некоторых, особенно с преобладанием белого цвета, остается неокрашенным- светлорозовым, и его видно. С возрастом так же оно визуально уменьшается. Так же третье веко сильно видно, если щенок сонный. 
У вашего щеночка , как мне показалось, на глазике с пятнышком началось веко прокрашиваться. Насколько я знаю прокраска третьего века не влияет на оценку. 
Еще, я читала, что третье веко сильно видно при заглистованности, нарушениях в работе жкт, но, думаю, это не ваш случай :). 
Вот щеночек похож на вашего по окраску- третье веко не прокрашено. Это не брак,насколько я знаю, особенность окраса.

(http://www.goldenline.org/puppies_french_images/ravioli11.JPG)

Амазонит

Амазонит
Admin
Фото, которые выложила Камелия- это аденома и воспаление третьего века, насколько я знаю. А третье веко оно внорме присутствует у всех собак и кошек. Я тоже переживала- у Пряньки видно было, сейчас окрасилось практически все. Иногда , когда сонный, заметно.

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89 пишет:если с Зиппо не выйдет, подожду весенних пометов, его папа вяжется с тремя суками различными по типажу, интерессно что получится.
  Но Зиппо - парень все-таки... ух... какой же он классный))
Я ни в коем случае не уговариваю, он мне просто нравится)
Кстати, можно заводчице ссылку на нашу темку скинуть. Думаю, если у нее собаки в такой прекрасной форме, ей есть, чем поделиться. Здесь каждая капля опыта полезна...
Амазонит пишет:Фото, которые выложила Камелия- это аденома и воспаление третьего века, насколько я знаю. А третье веко оно внорме присутствует у всех собак и кошек. Я тоже переживала- у Пряньки видно было, сейчас окрасилось практически все. Иногда , когда сонный, заметно.
Абсолютно верно. Это я просто привела пример. Чисто для сравнения. Поэтому и написала: "повод для беспокойства".
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
По поводу третьего века я открою темку через несколько дней, сейчас, к огромному моему сожалению, нет такой возможности. Здесь важно различать воспаление и нормальное состояние. У щеночка на фото я проблем не вижу (кстати, можно у заводчика по этому поводу "ненароком" вопрос задать). Это - нормальное состояние.
А веко, скорее всего, окрасится (уже начало окрашиваться). Это я о том месте, откуда реснички растут, если что)))
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 E841f9cd2ce4
справа=)
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 67107751397b
Я прям млею...мужа уговариваю, он пока говорит рано, а я себе сейчас локти откушу...буду пытаться

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89 пишет:Я прям млею...
Ох, как я это понимаю!))
Я своему мужу перед покупкой щенка сказала фразу, после которой он сдался: "Если я этого щенка не привезу к нам домой, меня всю жизнь будет грызть обида, а я - буду грызть тебя, тебя такая перспектива устраивает?" И... сдался)))
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 169812835 ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 1312896368 мой не сдастся, сижу рыдаю...пойду утоплюсь в ванне=(

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ну должна же быть какая-то слабинка.. Женщина всегда знает, как уговорить своего суженого)
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Я имею ввиду третье веко. Оно у некоторых окрашивается, как у моей собаки и его сейчас не видно, а у некоторых -нет. Но оно повторюсь, есть у всех собак. Просто часто патологию третьего века почему то и называют " третьим веком" .
Третье веко, или мигательная перепонка — одна из важнейших защитных и функциональных структур вспомогательного аппарата глаза, предохраняющая роговицу от всевозможных травм и попадания инородных частиц. В толще третьего века находится дополнительная слезная железа, обеспечивающая выработку 30% слезы.А на его внутренней поверхности расположено значительное скопление лимфоидной ткани, в виде множества фолликулов. Третье веко бывает пигментированным (коричнево-черный пигмент) или вообще лишено пигмента(бледно-розовый цвет). Отсутствие пигмента нарушением не является. Считается, что непигментированная слизистая оболочка мигательной перепонки и конъюнктивы более чувствительна к повреждающему действию ультрафиолетового спектра солнечных лучей и раздражающим факторам внешней среды.

Амазонит

Амазонит
Admin
(http://www.zoovet.ru/forum/?tid=30&tem=538601)
По этой ссылке консультирует ветеринар. Вопрос - щенок фр. бульдога, на одном глазике край третьего века пигментирован, на другом - нет. Говорит, что это может быть опасно- отсутствие пигмента. Не знаю, правда или нет, собак у меня было немного.

Dzerili


любитель
любитель
Я тоже уговаривала, сейчас сюсюкает с ней, нацеловывает, на занятия нас возит....

Нам сейчас открылся еще один замечательный новый и интересный мир, это стоило наших споров...

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
Я тоже уговаривала, сейчас сюсюкает с ней, нацеловывает, на занятия нас возит....Нам сейчас открылся еще один замечательный новый и интересный мир, это стоило наших споров...
У нас просто 2 маленьких ребенка еще=)  Он хочет собаку, но любит бультерьеров=) А с моим образом жизни, какой булик..его гонять надо по несколько часов в день. Ну может и уговорю позже к НГ, хотя мальчугана наверно уже продадут. Но если судьба, то он дождется=) Подрощенный кстати плюс, нет плаканья душераздирающего, когда к месту приучаешь, зубы сменились, к туалету по идее приучен..красота=)

Dzerili


любитель
любитель
У нас один)))

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89 пишет:Подрощенный кстати плюс, нет плаканья душераздирающего, когда к месту приучаешь, зубы сменились, к туалету по идее приучен..красота=)
Ох... А мне вот лучше вообще крохой забрать - точно знаю, чем кормила, как ухаживала, какие витаминки, чем и когда глистовала, как прививочки перенес и что не обижен...
А еще говорят, что взрослые французские бульдоги не всегда принимают нового хозяина. Вернее, тяжело принимают. Много отзывов слышала. И сама однажды столкнулась. Хотела забрать годовалого бульдога. Да и забрала. Но только на сутки. Даже меньше. Всю ночь страдал парень... Пришлось вернуть хозяйке. Но это я о взрослых. С подрощенными щенками проще.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89 пишет:У нас просто 2 маленьких ребенка еще=) Он хочет собаку, но любит бультерьеров=)
Бультерьеры вообще довольно добродушны по отношению к людям. Но в дом с маленькими детками я бы не рискнула... А вот французский бульдог - самое то для ребенка. Я даже жалею, что еще раньше не взяла французика. Видели бы вы, как они с детками играют! А сколько у детей восторга! Это не передать, это только испытать надо...
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
Мы взяли подрощенной собачку и очень довольны, что так. Зубки поменялись, характер видно хорошо. Туалет-50 на 50 сами приучали. Не надо было карантин прививочный высиживать.
На занятия, на выставки можно уже было скоро ходить.
Красота!

А бульдоги, да, сами как дети))) Как наша Луна любит нашего мальчика! Как они играют-бесятся вместе!)Она его как ровесника воспринимает, а как бежит встречать к садику-уши на 12, сама как пружина, хоть на ринг иди))) Во встречных детках его вынюхивает....

Kameliya

Kameliya
душа форума
Dzerili пишет:А бульдоги, да, сами как дети))) Как наша Луна любит нашего мальчика! Как они играют-бесятся вместе!)Она его как ровесника воспринимает, а как бежит встречать к садику-уши на 12, сама как пружина, хоть на ринг иди))) Во встречных детках его вынюхивает....
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 3798021338
Да-да-да))
А не дай Бог заплакать ребенку - не отойдет ни на шаг. Будет вздыхать, слезы вылизывать и так в глазки заглядывать...
Наверное, надо переходить в отзывы о французских бульдогах - пробило меня что-то...))) Просто прочитала по поводу бультерьера и ужаснулась... Ничего не имею против этой породы. Некоторые вообще такие милашки, что диву даешься. Но с ребенком я бы эту собаку не оставила. Вот французского бульдога - да. Точно знаю, что ребенка не обидит.
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
У нас стаф был, милейшее создание, я бы ему безразговоров детей оставила..он и мухи не обидит, даже с детства не кусался сильно в играх..всегда аккуратно...они просто грозные на вид, а есть стафбули, так они даже на охрану не годятся(в описании породы)...не те качества уже ценятся как раньше, поэтому "бойцовские" осталась только внешность и то теперь уже и это меняют, уши не купируют.

Но теперь я поклонник французов, не знаю почему, вот моя это порода..пукалка,хрюкала..

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
А Француза тоже хочу подрощенного, дети все таки мелкие еще и щенку могут не нароком вред причинить, хрупенькие они..да и сам щенок повзраслее, поумнее и аккуратнее играется. Если заводчик хороший, то и манеры у ребенка уже хоть какие то есть...ну а если  туалету приучен будет вообще красота...Если Зиппо не найдет хозяев(а вдруг это собака для меня и это знак, что такой красавец и еще не нашел хозяев), то я его заберу, буду усиленно копить, сумма огромедная будет, потом даже в рассрочку может договорюсь. 
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 24 B6151c3918da
красавчик....обожаю его..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения