ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 28]

Боннита


любитель
любитель
не видно фото ....

Kameliya


душа форума
пишет:насчёт документов у мамы проблема ,говорят н успели до вязки оформить
Нагло врут. Если вязка была запланированной, то и документы оформляли бы вовремя. Сначала оформляют документы на собак, потом получают направления на вязку (после выставок, разумеется), а потом - на щенков (после родов, при актировании). У серьезного заводчика "не успели оформить" просто не допустимо. А вот то, что через клуб, уже хорошо. Может, получится потом восстановить родословную. Вообще это не принято, но иногда все-таки делают исключения.
А фото не отображается... Посмотрите в правилах, как загружать. Если не получится, пишите там, я подскажу)
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Рекомендуется к прочтению ОБРАЩЕНИЕ К ЗАВОДЧИКАМ И ПОКУПАТЕЛЯМ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ
https://buldogi.forum2x2.ru

Елена Шувалова


любитель
любитель
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 D56401188010

Kameliya

Kameliya
душа форума
Какая хрюнька классная  ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 542979239 ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 542979239 ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 542979239 
Совсем кроха еще... Ну вот как можно эту малявку кормом сухим..... Ребенок же совсем еще молочный...
Оставьте эту фоточку для личной темы, она обязательно должна быть первой. Думала попозже удалить ее с этой веточки, вроде ж выбор щенка в этой теме обсуждаем, а не уже приобретенных, но рука не поднимется - такая лапуля!)
Всё, все поздравления и восхищения в отдельной теме с личными фото, ждём)
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Ой какая малявочка!!!! Поздравляю с комочком счастья !!!! ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 1075506680

Kameliya

Kameliya
душа форума
Уважаемый администратор, не засоряйте тему))))
Подождем фотосессию, они обещались)
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Извините, такая красота, не удержалась :))))

Anutka


Гость
Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень прошу ваших и советов и поддержки.
Вчера смотрели щенков французского бульдога у заводчика, бело-палевого цвета, в помете их 6, все красивые, соответствующие указанным выше стандартам породы, упитанные, но есть одно чудо - девочка, которая где-то в половину меньше всех щенят.  И так сложилась ситуация, что моя мама влюбилась в нее безоговорочно и эта девочка ответила ей взаимностью.
Девочка очень активная, борец, всех щенят, а также маму и папу норовит побороть - очень близка нам по характеру))) 
Щенку 1,5 месяца, на этой неделе уже клеймили, есть щенячья метрика, в воскресенье будет первая прививка по возросту. Вчера я настояла на дополнительном осмотре у ветеринара и УЗИ. Все исследования ОК.
Поэтому мы даже оставили символический задаток за нее. Родители - отличные представители своего рода, былина выставке, папа - чемпион, мама - очень хорошо.
НО меня очень смущает, то что она вполовину меньше всех щенят, хотя и самая активная. Боюсь что в дальнейшем она окажется нежизнеспособным инвалидом, а мама от нее просто без ума...
Может кто сталкивался с такими мини девочками и может подсказать, что следует ожидать в дальнейшем ее развитии?

Kameliya

Kameliya
душа форума
Друзья! Все вы успели убедиться в том, что форум "Французский бульдог" демократичен и всегда дружелюбен. У нас любой может высказаться и получить искренний, правдивый ответ. Однако такой подход по душе далеко не всем. Два дня назад обнаружена попытка взлома нашего с вами форума. Мы были вынуждены закрыть его на реконструкцию. Доводим до вашего сведения, что работа форума полностью восстановлена, вместе с исчезнувшими темами. Приносим извинения тем, кто размещал информацию, фото и видео в личных темах - последние изменения затронули часть материалов. К сожалению, этого избежать было невозможно. Мы верим, что вы отнесетесь с пониманием к таким мерам и надеемся, что вы сможете продублировать выложенные ранее фотографии и видео.
https://buldogi.forum2x2.ru

Anutka


новичок
новичок
Kameliya, Амазонит!

Спасибо за ваши отзывы и комментарии по поводу моей крохи. К сожалению, часть полезных советов и сообщений было утеряно при восстановлении форума.
Вы были правы - малышка растет как на дрожжах и уже догоняет своих братьев и сестер в размерах. Похоже таки вырастит в красивую компактную суку французского бульдога ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 913538485 
Малышка перенесла хорошо первую прививку. С заводчицей мы договорились о совместном контроле ее развития...
И самая главная новость - наша малютка уже неделю живет у нас дома. Ну не выдержали мы взяли ее на месяц раньше  (ровно в 2 мес.).
Все отчеты и фото буду выкладывать на ее страничке на вашем форуме)))
Малышку назвали Шелли!

Kameliya

Kameliya
душа форума
Anutka,какая замечательная новость!!!!!!!!!  ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 907481456  ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 907481456  ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 907481456
https://buldogi.forum2x2.ru

Сакура////


Гость
Здравствуйте!  09- возвращаюсь на ваш сайт через год. Ровно год назад мы искали щенка и я тоже обращалась за вашей помощью.Очень хочется верить,что и на этот раз вы не обделите меня вниманием и поможете в моём вопросе.Прошлый раз мы не нашли достойного ребёночка-щеночка,а может не были ещё готовы.....вобщем,решили не спешить... И вот сейчас стоим перед выбором.у нас есть щенок с хорошими родителями,КСУ.Но остались ещё сомнения,а посоветоваться нет с кем. В прошлом годы мы отсылали фото щенка и нам помогали с анализом экстэрьера. Могу ли я опять показать вам фото?Буквально завтра мне нужно давать ответ по щенку!!!!! ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 902554069

Kameliya

Kameliya
душа форума
Привет!
Если вопрос еще актуален - пишите.
https://buldogi.forum2x2.ru

640ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 Empty Кормление 2014-08-18, 18:47

Карамелька


Здравствуйте, кормим своего малыша 4 раза в день кормом ориджин, по 100 гр одно кормление, не много ли это для щенка 2,5 мес? Сейчас мы весим 5 кг. На фото нам 2 мес, вес 4,2 примерно.
[url=ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 24llob9][/url]
Вот мы сейчас
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 23w6skh

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР
любитель
любитель
Карамелька
  ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 3684541490  Здравствуйте!    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 855698513 
Для 2,5 месяцев вес 5 кг. много.
Вот посмотрите пожалуйста правильный вес французского буль-ребёнка.

Таблица веса щенка французского бульдога из немецкой кники "Der Bully" : 
1 Monat - 0,8 - 1,3 kg
2 Monate - 2,0 - 3,3 kg
3 Monate - 3,2 - 5,2 kg
4 Monate - 4,0 - 6,5 kg
5 Monate - 4,8 - 7,8 kg 6 Monate - 5,6 - 9,1 kg 
7 Monate - 6,4 - 10,4 kg
8 Monate - 7,2 - 11,7 kg
erwachsen - 8,0 - 13,0 kg

   ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 3677426045 Удачи Вам!!! Берегите своих питомцев!!!!   ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 3109315869 

Kameliya

Kameliya
душа форума
Карамелька, очаровательный бутузик! Темку открывайте свою, вы уже "выбор щенка" перешагнули, теперь растите и развивайтесь на радость себе и нам), так что ждем-с открытие темы!!!
https://buldogi.forum2x2.ru

VadimZ


Гость
Добрый день! Выбираю щенка девочку для выставок и разведения. Этот пункт обязателен, т.к. уже есть кобель хороших кровей. Предложили щенка, но у нее в месяц спина не прямая, а уже имеет форму как у взрослых, от холки поднимается, а затем идет скошенный круп. Не знаю стоит ли рассматривать такого щенка для выставок. Могу скинуть фото. Спасибо за ответ.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Здравствуйте. Фото, конечно, скинуть можно, но это всего лишь снимок, который может и скрыть недостатки, и показать их, причем иногда бывают такие искажения, которых на самом деле нет. Щенку французского бульдога только месяц, так? Малыш еще формируется. Понятно, что какие-то задатки уже есть и явные пороки разглядеть тоже можно. Но со 100%-й уверенностью сказать, каким он будет, невозможно. Кстати, именно поэтому опытные заводчики оставляют лучших на их взгляд щенков еще на три-четыре месяца, а то и больше и только потом выбирают из них самого-самого. Насколько я понимаю, вы уже не новичок и сами подмечаете какие-то детали. Значит, должны знать, что нюансов очень, очень много: и форма головы, и корпус, и движения, и... Перечислять можно долго. Бывает, например, что щенок в стойке просто идеален, а в движении открываются какие-то недостатки. Опять-таки, это - щенок. Кроха. Только формируется. Очень важно, что вы в него вложите, кроме того, что уже вложено заводчиком. Иногда вроде бы очень перспективные дети получают "уды" на выставках, а гадкие утята, которых отдавали за символическую цену, забирают "цацы"...
https://buldogi.forum2x2.ru

645ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 Empty Выбор щенка 2014-09-28, 01:42

VadimZ


Гость
Здравствуйте, спасибо за ответ! От покупки той девочки пришлось отказаться, т.к. на фото увидел, что уже на белом проступает крап. Теперь предложили девочку. В общем она мне нравится, компактная по корпусу, с хорошими углами, хвостом и ушами. Но возникли вопросы. В 55 дней на фото сбоку не соблюдается линия подбородок-нос-лоб. Для щенка это нормально или же эта линия даже в таком возрасте уже должна быть по стандарту? Еще девочка будет некрупной между мелкой и средней. Стоит ли рассматривать такую девочку? Мама у нее рожает сама. И еще вопрос может ли со временем нос еще больше закурноситься, когда челюсть будет развиваться или уже нет? Спасибо Вам большое за ответы. Поехать и посмотреть девочку у меня нет возможности. Но боюсь, что фото действительно могут исказить картину, тем более, что ребенок с хорошей родословной, с хорошего питомника, но при этом стоимость щенка соответственно очень немаленькая.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Для щенка это нормально или же эта линия даже в таком возрасте уже должна быть по стандту
Она должна быть приближена к стандарту. Чем больше, тем лучше. Но не забывайте, что щенок будет расти и меняться. Голова, разумеется, тоже.
Еще девочка будет некрупной между мелкой и средней. Стоит ли рассматривать такую девочку? Мама у нее рожает сама.
Главное - в стандарте. А то, что мама рожает сама, еще не показатель. Таз (кости) может быть широким, а сам проход - узким.
И еще вопрос может ли со временем нос еще больше закурноситься, когда челюсть будет развиваться или уже нет?
У моих щенков складочки увеличиваются со временем. Так что, по идее, в вашем случае тоже та будет. Но если мордяха явно удлиненная, то исправить ничего не получится. А вообще идеальных собак не бывает. У любой есть какой-то недостаток, если присмотреться. Пусть едва заметный, но есть. Это если строго по стандарту ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 26 125769235 ...
Это всё чисто из собственных наблюдений. Попробуйте еще с экспертом по породе проконсультироваться, если есть возможность.
Кстати, в отличие от кобелей, суки могут и с оценкой "оч хор" пойти в разведение. Главное - правильно подобрать потом кобеля, чтобы компенсировал в результате недостатки.
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
Я еще влезу с мини-советом:

смотрите, чтобы нижняя челюсть была как-бы ложкообразная, т.е. имела бы заворот кверху, к нижним резцам и мясистенькая, широкая, если смотреть анфас. Тогда с ростом головы она и будет развиваться правильно.
Т.к. бывают и более плоские нижние челюсти, тогда им сложнее завернуться с ростом головы наверх до правильной линии подбородок-нос-лоб.

Kameliya, поправьте меня, если я ошибаюсь)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Я об этом даже не задумывалась, но, кажется, понимаю, о чем идет речь.
Плюс к сказанному...
Все-таки, если щенка французского бульдога в будущем планируют выставлять и вязать, те.е использовать, как племенного производителя, то к выбору отнестись надо очень серьезно. Сам щенок может быть замечательным. А что за ним стоит? А что в нем самом может быть скрыто? Надо прослеживать по возможности не только экстерьерные качества, но и проблемы со здоровьем, с потомством. Какие были щенки до этого? Какими выросли? Мамы, папы, бабушки, дедушки, братики, сестрички. Всё это при желании можно пробить. По родословной. Слава Богу, Гугл с Яндексом работают. И потом, не заказывать щенка на дом надо, а самому ехать. Я понимаю, что это может быть дорого, неудобно, некогда... Масса уважительных причин. Но этот французский бульдог будет жить с хозяином всю свою жизнь. Лучше все-таки увидеть ребенка сначала вживую. Ну хотя бы по скайпу, на видео.... Что будет, если он вдруг не подойдет по каким-то параметрам? Искать новые руки? И так - из рук в руки? Ну ведь может так сложиться, правда? А французские бульдоги очень тяжело переживают смену хозяев. Уж я-то знаю. Мне приходилось отдавать... Это больно... И хозяину, и малышу...
https://buldogi.forum2x2.ru

VadimZ


Гость
Здравствуйте! Всем спасибо большое за советы. Никогда не думал, что мне так тяжело будет выбирать девочку. Сейчас остановился на бело-тигровой девочке, я писал она из хорошего питомника, с хорошей родословной. Очень нравятся родители, некоторые родственники живут в питомнике, тоже очень нравятся. Моему кобелю по кровям подходит. Все в ней нравится, единственное останавливало, что мордочку хотелось бы чуть пошире, но это некритично, это ж не кобель, она вся как статуэтка, будет средней, аккуратной девочкой. Две недели рассматривал щенков, но вот понял вчера, что что-то щелкнуло и она моя родная. Сейчас веду переговоры с задодчиком, т.к. заводчик хочет оставить девочку себе в питомнике, ну либо в очень хорошие выставочные руки.
У меня возник вопрос, в котором пока не разобрался. Вот вижу много щенков на белом у некоторых много пятнышек мелких, у некоторых одно-два. Все заводчики при этом говорят, что у щенков крапа нет. Один заводчик сказал, что крап это когда темное на подшерстке, но я читал, что у бульдогов подшерстка нет. Так вот что же такое крап? Если например у бело-тигрового бульдога возле пальчика есть несколько темных волосков и они образуют пятнышко и больше таких пятен нет, то это крап или нет?

Kameliya

Kameliya
душа форума
Крап можно сравнить с брызгами. Если образно говорить. А одно маленькое пятнышко - совсем не крап)
https://buldogi.forum2x2.ru

JOI

JOI
любитель
любитель
Хотела обратиться к знатокам) Мне предлагают щенков от кремового фрацузского бульдога и !!! мама: бостонский терьер. Эти собаки очень похожи на французиков, кто разбирается в этом, стоит или все же не стоит бpать такого щенка?

Dzerili


любитель
любитель
Добрый день)

Щенка можно взять от любой комбинации пород, и он может радовать семью долгие годы.

Просто надо определиться -хотите породистую собаку или это не принципиально.

В вашем случае это будет просто метис и никогда-фр.бульдог.

У вас в Штатах кремовый окрас разрешен, но по всему миру в ФЦИ крем-запрещенный окрас.
(знаю, в России это очень остро обсуждаемый вопрос, но, по-моему его официально на разрешили).

Поэтому брать/не брать.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения