ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 28]

Kameliya


душа форума
Если видны зубы, то да. Это бывает чаще всего при заячьей губе. Здесь еще играет роль, насколько выражен такой недостаток. Т.е. постоянное это явление, или нет. Бывает такое, что собака "показывает" зубы тут же прячет их. Как бы это объяснить... Обычно губы сомкнуты, но иногда зубки выставляются напоказ. Например, когда собака на чем-то заострила внимание. Такие моменты - минутные, или даже секундные и не частые. Эдакие мимолетные "улыбочки".
 Кстати, я сама обратила внимание на другой нюанс: в последнее время "выглядывающий" язык у француза тоже не берется во внимание. Многие эксперты игнорируют этот факт. Одна даже объяснила это тем, что французский бульдог сильно изменился с того времени, когда стандарт был утвержден, - морда стала короче и языки показываются французскими бульдогами все чаще. Дословно: "А куда же его деть, этот язык? Морда-то короткая..." Вот честно - не знаю, как на это реагировать. Эксперты ведь не обсуждаются ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 2918468572
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
да, эксперты не обсуждаются. Я не знаю, что там совсем плохо, когда язык торчит или когда зуб виден, знаю только, что губы должны быть плотно сомкнуты. Видела не раз, как у англ. булек натягивают брыльки, что б не было ничего во рту видно. У французов тут губешки у всех, как написано в стандарте.  Поэтому так бросилось мне в глаза фото и видео собак из признанного питомника, где и правда собаки замечательные, но многие вот с таким вот "клювиком" . Если мне это бросилось в глаза, не поверю, что судьи этого не замечают. Если фр.бульдог изменился, если эти изменения признаются, то надо переписывать стандарт. Могу понять субъективность судей, могу понять, что однажды получивший 1-ое место под другим судьей получит "оч.хор", но если есть стандарт и есть его нарушение, то, как бы псинка не была хороша в остальном, давать ей "отл" нельзя.. Но да ладно, лишь бы все были здоровы!-))))))))

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik, согласна с каждым словом))


Действительно нужно стремиться к максимальному соответствию стандарту. Иначе для чего вообще этот стандарт.....
А вот то, что в "известном питомнике" поголовье весьма сомнительного качества, вызывает недоумение. Классные собаки и с браком... Как-то не увязывается.
Хотя, опять-таки, эксперты разные. Одни цацку дадут, а другие этой же собаке хоря влепят. Может быть, владельцы питомника к одному эксперту ходят? ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 125769235
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
А мы за это время смотрели щеночков.
Сегодня смотрели 1-месячных. Документы не самые лучшие, но щеночки очень красивые цена приятная...но...вот не "зажгла" меня ни одна собачка(((((((
На днях смотрели подрощеного щеночка-4.5 месяца.
Я прямо сохну по ней(((
Мама, правда, увидев, что "дошло до дела", а не просто теория, начала зудеть : "зачем на себя вешать еще собаааку"...мама моя -активистка по сгущению красок.

Но самая проблема в том, что щеночек, который мне понравился, стоит просто реально больших денег-почти в 2 раза больше, чем мы планировали.
Точнее, мы планировали примерно половину от такой стоимости +приданное(корма, поводки-ошейники, лежанки, миски, я об этом).
У нас в Латвии только цены на все как в Европе.
Так я к чему...искала по форуму, не нашла-какие варианты рассрочки на 2 платежа могут быть и как об этом говорить с заводчиком?
Как оформляется рассрочка, какой договор?
Мы не искали самых "дешевых" вариантов, но тут реально большая сумма +куча сопутствующих расходов.

Спасибо и извините за "выплеск эмоций".

Hondik


Модератор
Модератор
Ммммм, странно, что засидевшегося щенка не хотят уступить подешевле. Или его готовы оставить заводчики себе? Вы просто озвучте свою цену, скажите, что можете заплатить только такую сумму. Ну а там, как повезет. Но разумеется разумно ожидать, что за хороших деток просят хорошие деньги. Ну и вообще-то фр.бульдоги не дешевые собаки.

Dzerili


любитель
любитель
Hondik пишет: Ммммм, странно, что засидевшегося щенка не хотят уступить подешевле. Или его готовы оставить заводчики себе? Вы просто озвучте свою цену, скажите, что можете заплатить только такую сумму. Ну а там, как повезет. Но разумеется разумно ожидать, что за хороших деток просят хорошие деньги. Ну и вообще-то фр.бульдоги не дешевые собаки.
Да я еще не просила ...неловко как-то...

Я, конечно, знала, что ценовой диапазон у нас приличный, но самых дешевых и не искали, а понравился один из самых дорогих вариантов.
С содержанием, школами-кормами и прочим проблем не будет, просто в данный момент времени эта сумма великовата для проплаты сразу.

Hondik


Модератор
Модератор
Да я понимаю. Да и Вы уже, наверное, видите, что хорошие детки стоят не хило. Стесняться нечего. Сейчас это , сорру, рынок. Вы - покупатель. Можете торговаться. Продадут по скидки, вам повезло, нет - на нет и суда нет.
Я вам советую поговорить с заводчиками понравившегося ребенка. Если они не планируют оставить собаку себе, то будут рады продать щенка даже за не очень большие деньги. Тем бнолее, как я поняла, Вы не копейки готовы заплатить.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Dzerili, или предложите вариант совладения на таких условиях: половину стоимости вы оплачиваете сразу, а потом, после рождения щенков, либо еще половину стоимости, либо отдаете щенка. При втором варианте заводчик вообще остается в выгоде. Единственное - риск для вас. Если, не дай Бог, с собакой что-то случится, то все равно придется выплачивать оставшиеся деньги.
Я сама договаривалась под щенков, когда "растаяла", увидев одну собаку. О том, что может пойти что-то не так, даже не думала. Просто влюбилась, и все.
И еще.. Если после того, как вы увидели щенков (я об икушных) и они не задели, не стоит на них зацикливаться - не ваш это вариант. Иногда стоит довериться собственной интуиции. Запали на эту малышку - договаривайтесь. Тем более, что заводчику содержание щенков обходится не дешево. Уступят. Всегда можно найти компромисс.
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
У нас дела такие- мы договорились о рассрочке на того щенка из питомника, которого не смогли забыть-влюбились)))
Но мама моя, посмотрев собакевича сказала, что одолжит нам недостающую сумму, что все собаки и питомник и хозяйка ей ооочень понравились))....так что...мы ГОТОВИМСЯ))))

Видели мы маму, папу (он весь в титулах), бабушку, дедушку, и других родственников и друзей)))

Уже 3 дня носимся без продыху)))

Kameliya

Kameliya
душа форума
Dzerili, очень рада за вас!!! Ждем открытия новой темки, уже лично вашей, ну а поздравления с пополнением будут чуть позже, уже после свершившегося факта - чтобы не сглазить))
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Dzerili, way!!!ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 3632893213  мама какая умничка. Ну как можно доче отказать!? С нетерпением ждем фоток малышки ( с папами, мамами, дедами, бабками).
Очень рада за Вас. Это ж как чудесно, когда происходит "клик" с деткой!!!!!! Теперь главное не избаловать ребенка-))))))))

Dzerili


любитель
любитель
Спасибо, девочки, за поздравления!)))

Честно говоря, я от мамы не ожидала такого шага, и хотя знала, что у нее есть возможности, мы с мужем решили никого не просить, а (взрослые ж люди, сами мама-папа) искать выход самим.
А она неожиданно, съездив в гости к собачкам, сама предложила.

Сейчас какая-то паника напала...все время была уверена на 100%, а стало страшно, вдруг что-то упущу или не так сделаю)
Уже все купили необходимое, сделали небольшую перестановку, кота обрили и обрезали когти, вот сейчас делаем столик-переселяем столовую кошки выше этажом.
Приперли тонкие пластины фанеры закрыть буфет (бабушкино наследство) и открытые полки с обувью в коридоре.

Хотя у меня какая-то в душе уверенность/надежда, что ребенок не будет грызучим)
Осталось придумать возвышение небольшое для мисок.

Даже машину отвезли в мойку-чисткуВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 1177731077 

Kameliya

Kameliya
душа форума
Dzerili, ну желание сохранить мебель и вещи понятно, хотя при постоянном присмотре ребенок вряд ли будет шкодничать (с моими проблем не было, не знаю, как новенький себя поведет), но кота бедного для чего брили?))))
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
Ольга пишет:Dzerili, ну желание сохранить мебель и вещи понятно, хотя при постоянном присмотре ребенок вряд ли будет шкодничать (с моими проблем не было, не знаю, как новенький себя поведет),  но кота бедного для чего брили?))))

Кошка у нас полуперс-оч.шерстяная и после стрижки она становится спокойнее и много сидит под одеялом, греется)))

Kameliya

Kameliya
душа форума
Да, по поводу возвышения... Все мои собаки росли без этих вот заморочек. Ни у одной не возникло проблем с осанкой. А начинала я с немцев и ротвейлеров. Потом были лайки и хаски. Сейчас вот еще один ротвик подрастает. Ну и французы, само собой. Глупости все это. Одна минута, потраченная на еду (а французы - маленькие пылесосики, уплетают все моментально) роли не сыграет. Главное - движение и умеренность в еде. Ну и маникюр для леди))
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Dzerili пишет:
Кошка у нас полуперс-оч.шерстяная и после стрижки она становится спокойнее и много сидит под одеялом, греется)))
Что-то мне подсказывает, что француз и под одеялом ее найдет))) У нас иногда такая тусня идет...) Но все дружат, даже спят вместе)
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Как же приятно читать о таких вот хлопатах-))))))) Не паникуйте, если б щенки у всех и каждого нанасили ущерб хозяйству, хи-хи, то и собак бы в домах не осталось. А у  Вас вон и живая игрушка оказывается есть-))))) Главное, что бы они подружились. А вот вопрос, который действительно надо обсудить, это вопрос с ребенком. Он у Вас большой? Дело в том, что детки любят таскать щеночков на руках, поднимать на задние лапки......, вот это категарически надо будет запретить. Да и сами осторожно. Бульки обладают способностью выскальзывать. И если для другой породы это не так уж и опасно, то с булькой может это плачевно закончиться. Даже самостоятельно с дивана ребятенок долгое время не должен будет сам спрыгивать. И по лестнице на ручках - на ручках.  Хотя Ваша детка, говорите, уже подросшая. Но все равно - проконсультируйтесь у заводчицы обо всех мелочах.
 Теперь про  еду и мисочки. В принципе это не смертельно, когда едят с пола.  В Европе вообще нет подставок поп росту собаки. Для мелких - практически с пола, для крупных - где-то от сили 20 см. И вот эти вот для крупных никак не использовать для мелких, т.к это ж тазики, а не миски-)))). Но я сторонница  все же кормежки по росту. Смотрю, как мая ши-тцу  "мучается" лопать с пола (  она росла у моей дочери и та не заморачивалась выдумками, как бы поднять мисочку, ну я потом  то же не переучивала ее), а для пуделей были привезены  регулирующие подставки из России ( они там в каждом магазине). И вот 1-ая, маленькая, теперь у грифошки, а у пуделей  2 -ср. размеров. Ну и для бульки мне привезли из той же России. А до этого Вы видели на фото, как я поднимала ей мисочку. Теперь лопает вот так.  ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 A5cc4b88d517  ,  теперь еще чуть повыше поднята.  Но это тааааакие мелочи.....главное, что бы в мисочке была доброкачественная еда. Ах, да, сухой корм у меня стоит на полу и булька, как и другие, при желании трескает его с пола без проблем. Ну а когда с подставки ест, я слежу, что б ножки красиво стояли, приговаривая: "красиво стоять" с надеждой, что это "красиво стоять" пригодится на выставке

Dzerili


любитель
любитель
Ольга пишет:Да, по поводу возвышения... Все мои собаки росли без этих вот заморочек. Ни у одной не возникло проблем с осанкой. А начинала я с немцев и ротвейлеров. Потом были лайки и хаски. Сейчас вот еще один ротвик подрастает. Ну и французы, само собой. Глупости все это. Одна минута, потраченная на еду (а французы - маленькие пылесосики, уплетают все моментально) роли не сыграет. Главное - движение и умеренность в еде. Ну и маникюр для леди))

Да, мне хозяйка тоже сказала, что не обязательно, а я чегой-то заморочилась).

Dzerili


любитель
любитель
Hondik пишет:Как же приятно читать о таких вот хлопатах-))))))) Не паникуйте, если б щенки у всех и каждого нанасили ущерб хозяйству, хи-хи, то и собак бы в домах не осталось. А у  Вас вон и живая игрушка оказывается есть-))))) Главное, что бы они подружились. А вот вопрос, который действительно надо обсудить, это вопрос с ребенком. Он у Вас большой?
Ребенок у меня уже сознательный-6 лет, у нас кошка и он давно знает, чего нельзя делать с животным, в этом вопросе он у меня выдрессирован.
Таких ужасных вещей, как поднятие за лапы у нас вообще, слава б-гу, не делалось даже попыток)
Он вобще-то не любитель собак, его мы тактично уговаривали, что в семье собачка будет. Теперь уже перестроился- спрашивает, заведем ли собачку.

Hondik


Модератор
Модератор
Таких ужасных вещей, как поднятие за лапы у нас вообще, слава б-гу, не делалось даже попыток)
----------------------------------------
это хорошо, но и просто на руки щенулю брать не надо, т.к, повторяю, бульки просто выскальзывают из рук. Они такие слатенькие, их так хочется потискать, что многие тащаут их на руки.... вот тут то и бывают каузы. Так что я вас предупредила-)))))))
Так хочется фото детки посмотреть....................

Dzerili


любитель
любитель
Hondik пишет:Таких ужасных вещей, как поднятие за лапы у нас вообще, слава б-гу, не делалось даже попыток)
----------------------------------------
это хорошо, но и просто на руки щенулю брать не надо, т.к, повторяю, бульки просто выскальзывают из рук. Они такие слатенькие, их так хочется потискать, что многие тащаут их на руки.... вот тут  то и бывают каузы. Так что я вас предупредила-)))))))
Так хочется фото детки посмотреть....................
Спасибо, я вашему совету провела ликбез повторный ребенку....
Повторение-мать учения)

Да, мы дома)))

У меня ощущение, что я приехала из роддома и у меня впереди совсем другая жизнь.........ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 125769235 

Dzerili


любитель
любитель
Детке нашей завтра 5 месяцев)

Уже все маме (мне) уписали и укакали, на улице только один раз получилось пописать.

У нас тут жарища, днем отгуляли час по тенечкам, там был хороший ветерочек приятный.
Вечером хорошо прошлись, жара спала.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ой, как здорово!!! Dzerili, ну поздравления после открытия личной темки и с фотками, обязательно с фотками!!! Покажите красоту!!!))
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Dzerili ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 13 3632893213 , бульки и правда, как дети-)))). Да-да-да, Ольга права, все поздравления на Вашей персональной ветке, которую, надеюсь, мы все скоро увидим. И пусть будут там не только фотки, но и Ваш дневник, где можно почитать о том, как Вы ее нашли, как привезли, как первые дни......
Очень рада за Вас! и за булечку-))))))

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
подскажите, а вот если щенок бело-тигровый..и на нем немного мелких круглых пятен..это крапчатость или просто пятна? или чтоб сказать что окрас с крапчатостью таких пятен должно быть много? есть видео с ютуба, можно ссылку сюда? или лучше в личку?

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89, лучше ссылку), в верху окошка, где пишете сообщение, есть кнопочка "you tube". Надо глянуть, просто из словесного описания сложно понять, о чем речь.
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель


Часто вижу на малышах такого окраса такие пятнышки едичные....но такие пятнышки в окрасе бывают и у титулованных мосек, вот и гадаю, влияют ли такие единичные пятна на выстовочную карьеру собаки или нет. Или если собака супер, то на это закрывают глаза. Хочу во все нюансы вникнуть=)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения