ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 28]

Амазонит


Admin
Здравствуйте :) это я же :) глистовали пираннтелом и дирофеном. С тоненькой полосочкой, это который с совсем совсем тоненькой, почти невидимой? И еще я смотрела передачу, где в французском питомнике заводчик говорил, что сейчас идет тенденция в сторону удлинения носика, так как у таких собак меньше проблем со здоровьем. Это правда?
Нам сегодня покажут щенков по скайпу, а послезавтра надо будет окончательно определиться и забрать ребенка. Я сегодня по стараюсь разглядеть их поподробней :) спасибо вам огромное за помощь.

Kameliya


душа форума
Амазонит пишет:С тоненькой полосочкой, это который с совсем совсем тоненькой, почти невидимой?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 3798021338 , но это чисто мордашка. Я не увидела ни хвостика, ни стойки. На прошлой неделе проходила мимо рынка и не смогла удержаться - зашла-таки на "собачник". Среди других пород увидела французиков, маленьких симпатичных крепышей. Собственно, все бы ничего, но когда хозяин, заявляя о высоких кровях своих деток, показал мне хвостики, я изумилась: как положено, хвостики короткие, но... без изломов. Присмотревшись, я поняла, что хвосты обрезаны. Так что не попадитесь на подобное...) Хотя в вашем случае, по идее, детки нормальные.
Амазонит пишет:И еще я смотрела передачу, где в французском питомнике заводчик говорил, что сейчас идет тенденция в сторону удлинения носика, так как у таких собак меньше проблем со здоровьем. Это правда?
Пока на выставках длинномордые ходят в последних. Что касается здоровья, то, возможно, капля истины здесь есть. Но мои девочки с очень короткими мордашками и пока (т-т-т...) на здоровье не жаловались. И мороз прекрасно переносят, и в жару в полдень на солнышке загорают. А если зову, то домой идут с явным неудовольстием. Закаленные они у меня)
Амазонит пишет:Нам сегодня покажут щенков по скайпу, а послезавтра надо будет окончательно определиться и забрать ребенка. Я сегодня по стараюсь разглядеть их поподробней :) спасибо вам огромное за помощь.
Разглядывайте, не стесняйтесь. Я мальчика своим бульдожкам уже очень давно ищу. Сейчас вот только нашла тех, что действительно нравятся, причем смотрела на весь помет сразу. Но, опять-таки, фото и скайп полную реальность не передают. Единственное - если вебка хорошая, хотя, как по мне, то искажают все. Меня вот тоже подобный процесс ожидает... Так что удачи нам))
И не теряйтесь, очень интересно будет посмотреть на кроху, которого вы возьмете)
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
В дополнение к разговору об экстерьере...
Амазонит, на предыдущей страничке (на стр 11) Hondik скидывала ссылку на булек. Вот эти мне очень понравились.
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Видела их сегодня по скайпу!!! Выросли за несколько дней, кабанчики :) ну вообщем у большого, с полоской пошире мордочка сейчас симпатичней и нос со лбом правильную линию образует, у мелкого как то глазки слишком широко от носа, прям совсем... И ушки почему то немножко в стороны развернуты... С хвостами у них все ок, у крупного 3 излома, у мелкого-2 но они оба коротюсенькие :) хозяйка еще говорит, что мелкий ест плохо и вес не набирает, хочет его придержать, понаблюдать. У большого же наоборот - животище, и вес он набирает быстро. Мы конечно сдадим анализ, но мне кажется он переедает просто... Других щенков забрали, братик мало ест, вот он и топчет за десятерых... Может так быть?
А щенки на ссылке очень красивые, но эти же совсем мелкие- сейчас вот пяти недель еще нет. И стойку у большого особо не видно, опять же из-за живота. Ну я склонна взять с полоской пошире, толстого, завтра уже к ним поедим, окончательно выберем и заберем щеночичка :). Я б конечно и хотела , что бы он побольше с мамой своей побыл, но он там сам останется, лучше пусть с нами будет, а с животом разобраться можно, я думаю :)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ну вот Вы сами и определились)). Если к душе припал второй, значит, так тому и быть. Тем более, что можно будет окончательно определиться уже на месте.
Если щенкам пять недель (или уже шесть, по идее), то они вполне самостоятельные. В это время большинство сук уже не кормят малышей, так что не переживайте особенно. При хорошем уходе вырастет здоровый карапуз.
Есть, конечно, минусы в том, что щенка забирают рано. Например, в этом возрасте прививок еще не делают и придется делать самим. Да и с экстерьером еще сложно определиться. Ушки в этом возрасте, скажем так, неустойчивые и могут "разлетаться", и семенники только опускаются в мошонку (этот период обычно длится до 3 мес, но может и затянуться). А среди плюсов то, что малыш гораздо быстрее и безболезненней привыкает к новому дому.
С животиком разберетесь, конечно, только учтите, что щенка перекармливать нельзя, иначе может провиснуть спинка. Хотя то, что аппетит хороший - несомненный плюс. В здоровом теле здоровый дух)
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Спасибо!!! Щеночка забрали , того который большой :) его перед поездкой не кормили и живот сам по себе исчез :) в машине 80 км проехали - целовались, спали - не укачало нас :)
Дома сразу обжился, игрался тут вовсю, потом пришел на коленки и уснул :) фотки выложу :) что заметила - ножки слабенькие, задние немного в раскорячку, ну это думаю от малой нагрузки- они в основном в коробке были... Вообщем мы его уже любим :) может голова не совсем правильной формы, а может и перерастет ? И еще коготки у него длинные и из-за этого пальчики как бы расходятся, будем обрезать. Яички заводчица щупала, вроде все нормально... Хотя возраст маленький.. И да ему таки 6 недель :)

Амазонит

Амазонит
Admin
[img] ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 2877f1a19e1c69bd6d58367ad569f2c3[/img]
[img] ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 F763620e76e15f5bf9db93b3276cf34b[/img]
[img] ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 Dc57f796161e56f8ddee52c76de628ca[/img]

[img] ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 89d1d9816655a87059afb99728828595[/img]

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ну с пополнением Вас!!! Яички потом еще раз проверьте вета. Обязательно. Коготочки поскорее обрежьте, иначе пясть расползаться будет, а это недопустимо. И фотки, обязательно фотки!!! Безумно интересно посмотреть на кроху). Надо будет темку создать по этому поводу)
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Какой прехорошенький мальчуган! ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 1085679380 ох, затронули меня, теперь буду дни считать, пока своего заберу)) Пупсик, очень милый пупсик). Думаю, не прогадали)
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Спасибо :) спит сейчас сам, не плачет :) вот за ножки переживаю, что думаете?
[img] ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 Ba533b7eda4d71c5def1e8bb9feac6c3[/img]

Амазонит

Амазонит
Admin
Да, я тоже прям очень очень ждала :) приятного и вам пополнения :)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Да нормальные ножки, он же еще кроха совсем))) мои сейчас точно так же бегают, так им уже почти два месяца. Неуклюжие топтыжки) Да и постав у булей не такой, как у большинства других собак. Я просто не могу понять, что именно беспокоит? То, что у него лапки неровные? Или что-то еще?
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Ну стопы носочками наружу смотрят... Ну да, вы правы :) и муж мой говорит, что он будет бегать и все станет на место :) это я наверное, что бы было о чем переживать :))))) спасибо огромное еще раз :)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Завтра обязательно создам подфорум "Знакомимся"в общем форуме. Заведете себе личную темку, будут воспоминания)). Интересно потом просматривать, как они росли. Думала сделать это позже, когда уже своего привезу. Да и на потом, на будущее... А вдруг и правда потом вязать надумаете, это будет уже хорошая рекламка)
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Спасибо ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 1085679380

Hondik


Модератор
Модератор
Амазонит пишет:Ну стопы носочками наружу смотрят... Ну да, вы правы :) и муж мой говорит, что он будет бегать и все станет на место :) это я наверное, что бы было о чем переживать :))))) спасибо огромное еще раз :)

не хочу пугать, но если "стопы наружу" не только, когда стоит малышь, кушает, но и когда ходит, бегает, то это может быть признаком не только детской неуклюжесте. Тут может быть проблемка с тазобедренным суставом.
Надеюсь, что это просто "приседание" на неокрепших ножках под тяжестью сытого пузика.
Но Вы ооооочень рано взяли малыша. Странно, что заводчик раздает так быстро. Странно, что отпускает в свет без прививок, а значит и без осмотра ветеринара..... И они с родословной? Чип/тату есть?

Hondik


Модератор
Модератор
Да, и на фотках я особо толстого пузика не увидела-))))) Так что кормите детку на славу, без всяких диет для похудания. Просто поменьше каш, побольше мяса ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 3709420323

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik, с возвращением), рада вас видеть) ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 855698513
Если Амазонит покупала щенка на территории Украины, то ничего удивительного в том, что его выставили в продажу уже в месяц. Это при условии, что документы ККУ, - там просто малыши уже в месяц актируются и сразу продаются. В КСУ позже - с полутора, а то и двух. Я вот своего поэтому так долго жду, сама забрала бы раньше, честное слово. Не то, что не доверяю заводчику (звонила руководителю отделения, уточняла информацию), просто я точно знаю, что в моих руках малыш наверняка не будет обделен заботой и получит все то, что необходимо. Своих малявок отдаю с полутора месяцев, хотя многие приезжают и просят отдать гораздо раньше. Человеческий фактор-с..)
А вот что касается постава, то пока, как по мне, малыш нормальный. При хорошем уходе все должно быть в порядке. А там чуть позже сходят к вету, проведут осмотр. Будут нарушения - определят обязательно. На худой конец, если вет не очень опытный, снимок покажет действительность. А так мальчишка хорошенький. Я бы их всех их носики перецеловала - до того они милые...

Амазонит, забыла еще одну деталь: перезвоните той женщине, где брали малыша и уточните, когда он глистовался в последний раз. Я бы на вашем месте для перестраховки проглистовала еще раз пирантелом (он довольно мягкий и прекрасно переносится, продается в обычных (человеческих) аптеках, дозировка 0,3 мл на кг веса)
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Ольга, да я понимаю желание забрать щенулю пораньше и в 6 недель даже начинающий любитель вырастит нормальную псинку при желании-)))), но все же самому щенку лучше оставаться у заводчика, а мамой и сестрами-братьями до 8 недель! Ведь понятно, что каждая неделя для такой крохи - это целый этап взрасления и возмужания. Разумеется я говорю о нормальных условиях у заводчика, а не сидение подросших богатырей в клетке метр на метр. Проактировать специалисты могут и в 4 недели ( хотя все же рановато) и искать покупателей, но отдавать все же правильней не раньше 8 недель. А что бы покупатель никуда не переметнулся - так для этого залог и существует. Это ж гарантия не только покупателя, но и продавца. Да и средства для питания дет.сада-)))))
Ну и потом я уже приняла, как должное, что щенок выпускается в жизнь с чипом/татуажем и с вет паспортом, в котором есть отметка вета об осмотре щенка и о сделанной прививки, поэтому неимение подобного.....а где гарантия, что новый владелец все это сделает во время.... да и к самостоятельной пищи детка 5-6 недель не так готов, как ребенок 8-10 недель. У новых владельцев паника может начаться, самолечение......

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik, правильно, все правильно. Согласна с каждым словом. Так должно быть в ИДЕАЛЕ. Только, увы, реальность иная. Чисто пример из личной жизни...

Приезжаю к заводчику (знала лично не один год и ее и ее собак), выбираю щенка (тогда это был немец), оставляю задаток и сверху - еще деньги на хорошее кормление (причем это не обсуждалось, это была моя личная инициатива). Приезжаю через две недели. В другой город (благо, по близости), на такси. Заводчика нет дома. Жду больше двух часов (а такси считает простой тем временем), названиваю каждые 15 минут (естественно, на нервах уже...). Спустя два часа слышу: "Сейчас мама щенка вынесет, я подъехать не могу". То, что я увидела, меня просто ужаснуло: моя девочка была вся мокрая, грязная и худая... В салоне вонь стояла жуткая. Я эту кроху потом весь день купала и еще две недели открамливала... С тех пор я только поддерживаю желание забрать щенка раньше. Задаток расслабляет... Не все заводчики такие, к счастью. Но получив ожог один раз, я стала гораздо осторожнее. Сейчас вот мальчика забронировала. И выслала задаток. А на душе - неспокойно: точно ли кормят так, как надо? точно ли не обижают кроху? точно ли сделают прививки, не договорившись с ветом за отдельную оплату за "просто штамп"? Понимаю, что это в некотором роде истерия, но ничего не могу поделать с собой. Поэтому прекрасно понимаю и тех, кому не терпится забрать щенулю раньше двух месяцев. Для того и форум создала... Человек, опытный в собачьем деле справится сам, безусловно, а новичкам сложнее... Вот и будем помогать)
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Ох, какой все-таки не пуганный народ на просторах нашего СССР-((((((. Хотя именно поэтому, когда искала щенка отмела мысль о деткe с Родины. Конечно вижу много замечательных щенов и заботливых заводчиков, но вот именно то, о чем Вы говорите + непуганный пофигизм "наших" заводчиков остановил меня в желании купить детку с родины, хотя можно было и дешевле и лучше
Моей заводчице абсолютно наплевать, как мы росли, с глаз долой из сердца вон, что называется, но принятые правила в местной кинологии дают гарантию, что щенок с родословной - это породный, без наследственных заболеваний, хорошо выращенный. Тут не эмоции, а купля-продажа качественного товара. Те, кто продается без родословной и внешне отличаются, и по здоровью не стабильны. Идя по улице, я уже на вскидку могу определить с родословной булька или нет-))))). Но зато это муторно заниматься разведением, надо много чего заполнить и подписать, взяв на себя определенную ответственность, сдать тесты на ДНК....., ну и контракт с покупателем. Всучишь некачественный товар, себе дороже будет.
Что-то из-за этой мутотени теряется, но здоровье и психика у местных булек с родословной гарантированоно 99,9%

Kameliya

Kameliya
душа форума
Вот! Нам бы до такого уровня дорасти!.. Подписание бумаг, тесты на ДНК... Вот тогда и думать начнут - стоит ли врать покупателю? Хотя бы договор уже заключался, с указанием ответственности как нового владельца, так и заводчика. Смотришь - меньше было объявлений "ищет новый дом" или "нашли брошенную/привязанную собаку".
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili1


Гость
Добрый день всем)

Я из Латвии, пока не получила учетную запись, поэтому пишу как гость.

Очень хочу завести фр.бульдога, изучаю информацию. Теперь мне ясно...что вообще никакой ясности нету у нас здесь....Цены от 300 до 2000 долларов за щенка.
Очень хочу, чтобы собака была здоровая.
Получила недавно (ха-ха) такое же сообщение по объявлению как участник Леонид. Только с Украины, почти слово в слово на коверканном русском. Что доставим, хотим любящих хозяев....
На нашем сайте купли-продажеи всего в разделе щенки есть объявления и фото собачат.
Но мне по фоткам непонятно совершенно(
Я понимаю, что есть возможность доставки собачек из разных мест, но я не могу выбрать по фото члена семьи, да и незнакомцам по объявлениям я тоже не доверяю.
Что меня еще расстраивает- я не знаю, как выглядят подлинные документы и боюсь подделок.

жду регистрации и принятия в вашу компанию)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Dzerili1, здравствуйте! Активировала Вашу учетную запись вручную. Обычно активация проходит сразу же, в течении минуты, но иногда бывают и сбои. Так что Вы можете заходить теперь под своим логином и паролем. Если будут проблемы - пишите в разделе ПРАВИЛА ФОРУМА-РАБОТА ФОРУМА

Так что добро пожаловать в нашу пусть небольшую, но зато теплую и приятную компанию!) ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 472944301

Относительно цен на французских бульдогов в Латвии ничего не могу сказать, не интересовалась по причине удаленности. Просматривала Россию, Украину, даже Молдавию. По ценам ориентироваться только самостоятельно). А вот что касается здоровья - это действительно очень и очень важно. Я, например, очень долго не решалась француза завести. По той же самой причине. Занималась преимущественно немцами и ротвейлерами. А потом познакомилась с заводчицей из нашего же города. Собачий мир, как говорится, тесен. Подружились, стали общаться. Первое, что покорило - отношение французского бульдога к детям. Сын у меня тогда еще совсем маленький был. Но как аккуратно и осторожно они общались! Настолько нежно, что я очень быстро успокоилась и поняла - эти собаки ребенка точно не обидят! А потом началось: "хочу такую собаку!!!" Собственно, естественное желание ребенка. И я задумалась: а почему бы и нет - маленькую собачку маленькому ребенку)). Перелопатила весь интернет, изучая экстерьер и наследственные заболевания. В общем-то, у каждой собаки они возможны, так что это не особенно пугало. Оставалось дело за выбором. Два помета моей знакомой росло практически у меня на глазах - отклонений нет, выставляются успешно, отзывы новых владельцев прекрасные. И я решилась. Созрела, так сказать. И слава Богу), - теперь отказалась от немцев и остановилась на французах и ротвелях.
Но Вам сложнее. Мне, наверное, очень повезло - была возможность наблюдать, как щенки растут, какими они в ринг выходят. Хорошо знала и суку, и кобеля (да и их родителей - все по месту). Наверное, самым правильным для начала было бы определиться с кинологической системой, действующей в Латвии. Одна из них - FCI, действующая во всем мире. А потом обратиться в клуб и попросить показать щенячки и родословные. В интернете, конечно, тоже можно посмотреть. На том же официальном сайте. Но монитор монитором, а воочию лучше все-таки увидеть. Ну а дальше - выбор заводчика. Опять-таки, определившись с целью (карьера, племразведение, или "для себя"), можно уже полистать и объявления. НО! Объявления от тех людей, которые указывают свое местоположение, которое можно в дальнейшем проверить. Опять-таки, позвонив в отделение.
Из личного примера. Долгое время выбирала кобеля французского бульдога. Нашла-таки. Бог знает, где, на другом конце страны. Щен понравился. Родители тоже. Все бы ничего, но для резервации нужен задаток. Питомник не оформлен, приставки нет. Проверить вроде бы сложно. Уточняю у заводчицы, в каком отделении они стоят на учете и прошу выслать реквизиты для задатка. Таким образом узнаю и фамилию заводчицы. Нахожу на официальном сайте телефон руководителя отделения, перезваниваю и уточняю - есть ли щенки французского бульдога на данный момент, была ли плановая вязка у ... (фамилия заводчицы), выставлялись ли ее собаки, какие получили экспертные оценки, полная ли родословная у родителей, наблюдались ли какие-то отклонения в здоровье у родителей и щенков из предыдущего помета. Всю информацию, которая мне была нужна, я получила и уже потом только выслала задаток. И заводчицу не обидела подозрениями, и сама успокоилась. Можно еще попросить показать родителей и щенков по скайпу - еще один плюс. Здесь риск - явно не благородное дело...
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
А объявления типа "куплю щенка французского бульдога" давать не советую - получите море спама.
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Пока наш гость ждет регистрации, позволю себе немножко поговорить о "вообще", а не конкретно-))))). Думаю, что Вы, Гость, зашли не только на этот форум и начитались достаточно, что бы совсем растеряться ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 2495611582 . Я не знаю, как дела в Латвии, в Прибалтике, но вижу, что и в России, и в Украине, и в Беларуссии примерно одно и то же со своими внутренними "изюменками" Очень много действительно замечательных заводчиков, очень много случайных разведенцев и очень много разведенцев, которым главное "срубить бобла" и не важно при этом ни-че-го. К сожалению второй вариант, случайные разведенцы, занимаются вязкой своей суку под чьим-то контролем, ну а контроль, сами понимаете, может быть как ответственных заводчиков, так и последний вариант.
Но не все так страшно, по крайне мере со внешним видом-)))))) Тут, на этом форуме, мы Вам разжуем, что хорошо, что плохо у щенульки, если будут фото. А вот со здоровьем........ Именно по этому я не поехала к "своим" за щенулькой, а взяла тут, в Европе, первого попавшегося с родословной и контрактом. И наличие вот этого вот контракта, приучило европейцев быть ответственными за свой товар. А щенульки , проданные без родословной и без контракта, тут могут иметь весь тот же набор болячек, да и внешме они отличаются от собак с родословной.
Поэтому безусловно надо знать, в каких условиях ростут детки. Ответственные заводчики отдают деток новым хозяевам уже после осмотра врача и прививки. Из документов, как я понимаю, должен быть акт актировки и щенячья справка и по логике клеймо. Т.е в акте описывается состояние каждого щенка и по клейму понятно, этот щен или другой. Уже не подтасуешь после актировки на другого. Знаю, что в России есть такие заводчики. И детки у них бегают и развиваются, а не сидят в клетке метр на метр.
Не бойтесь, главное, что Вы все же поняли, что надо внимательно и ответственно подходить к покупке щенка. Значит все получится, а мы тут Вам поможем советом.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 8 907481456
https://buldogi.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения