ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 28]

Kameliya


душа форума
Ого.....))) Эк вы, молодой человек, замахнулись)))
Не на этого ли глаз положили? ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 125769235
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 Fbdce4166478
Здесь и правда есть, чем любоваться)

А процедура, как и везде - ветсправка, ветпаспорт с отметками о прививках, билет на себя и собаку. Только по Украине со щенком на поезде никак - купе выкупать придется.
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89


любитель
любитель
сколько уже смотрю щенков, только на этого глаз загорелся, я даже решила бы взять мальчика, а не девочку в этом случае=) Только так грустно, что пока никак=(

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89, а вот в том, что "пока никак", огромный плюс: меньше вероятности, что возьмешь, что попало (времени присмотреться более, чем достаточно) и сумма необходимая потихонечку накопится...)
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
уже год хотелка трещит...я планирую где то к осени на следующий год..чтоб щенки родились гдето в районе моего дня рождения 13 июля=) Да я уже активненько так заначки делаю=) Еще ж на выставки надо, на вещички, подстилки, еду...я уже даже хендлинг изучаю, мастер классы пересмотрела, книги перечитала.

Ruslans


новичок
новичок
Викуля, а как тебе эта девочка-москвичка ... всего 15000 руб ... с родословной и клеймом ...

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 446952792

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 446951797

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 446953851

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 446955255

http:*//*www*.avito.ru/moskva/sobaki/devochka_frantsuzskogo_buldoga_s_rodoslovnoj_199722093

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
Я на нее сегодня смотрела=) Красивый окрас, но я всё равно больше по рыжикам=) Но я всё смотрю на передние лапки, они еще с белым фоном сливаются и не понятно...мне кажется что они длинноваты чтоль..вот даже если с палевым кабелём сравнить..может неудачно встала или мальненькая еще..но глаз на это упал ..

Ruslans


новичок
новичок
Ольга, по поводу мелкого карапуза за 500 грн. ... фото сделаны вчера ... документов нет ... дословно со слов хозяйки "какой щенок, такая и цена" ...

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 103774375_3_1000x700_frantsuzskiy-buldog-za-simvolicheskuyu-platu-sobaki

Ruslans


новичок
новичок
Она же, по поводу полностью белого щенка, что за 2000 грн. - чисто белые щенки это брак и документы на них не дают ...

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 103774619_4_1000x700_absolyutno-belyy-frantsuzik-zhivotnye

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ruslans пишет:Она же, по поводу полностью белого щенка, что за 2000 грн. - чисто белые щенки это брак и документы на них не дают ...
Какой бред... Стандартом допускается чисто белый окрас французского бульдога.

Или не захотела оформлять, или какие-то проблемы либо со щенками, либо с родителями. Как говорится, спихнул - с глаз долой из сердца вон. Никакой ответственности потом. С клубными собаками так не проскочишь, можно и на скандал нарваться, а вот с теми, которые без доков - запросто.
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
кошмар....ну как таких людей можно допускать к разведениюВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 2924271548 

Kameliya

Kameliya
душа форума
Так их никто и не допускает, они сами, без спроса...
Бывают ситуации, когда щенки без документов действительно высокого уровня. Но это - исключение из правил. И опять-таки, такие вязки происходят по незнанию, или по оплошности владельца собаки.
Допустим, человек поставил себе цель: чистокровный щенок из питомника (ведь соображает, что в питомнике гарантий больше), по каким-то причинам на учет этого щенка не поставили, документы, как положено, не оформили. Щенок вырос и превратился в красавца (или в красавицу). Выставлять или вязать, конечно, не собирались, но "вдруг" решили обзавестись потомством. Такое тоже случается. У меня были покупатели, которые, забирая щенка, отказывались от документов: "нам они не нужны, главное - породистый..." Запихивала, что называется, в карман, в догонку... Потом благодарили... А иногда ведь и контактов заводчика найти потом не представляется возможным. А щеночков хочется... Вот и вяжут уже без направлений.
Или вязка случайная. Вышли погулять, оборвался поводок или карабинчик сломался... И благо, если рядом "свои" оказались (гуляют парами). Ну и через пару месяцев - результат.
Или оба родителя с родословными и отличными экспертными оценками, вяжутся, как положено, но по иронии судьбы не может человек оформить помет за неимением денег... Вот стоит вопрос: или помет с сукой выкармливать, или отдать эти деньги на проезд (обычно на такси и частенько даже не по городу) и актирование... И выбирает первое.
Это жизнь, осуждать никого не берусь.
Владельцы породистых производителей к выбору пары относятся серьезно и вязать кого попало с кем попало не станут, ведь это их имя. Достаточно получить один помет, который "далеко не ах", и слух о таком помете распространится с молниеносной быстротой. Понятное дело, что такой помет просто не актируют, дабы "не светиться".
Но и это единичые случаи.

Большинство же щенков без документов, появляющихся в продаже, является результатом желания беспринципных владельцев сорвать хоть какой-нибудь куш на своей собаке. Причем некоторые вяжут, не задумываясь о здоровье своей собаки, каждую течку. Сука истощается, щенки слабенькие...
В клубах количество и частота вязок контролируется, нарушителей наказывают, причем серьезно, вплоть до исключения. Но контролировать ведь можно только тех, кто стоит на учете в кинологической организации. А как остальные? Ответ очевиден: жаждущих поживиться за счет своих питомцев контролировать нереально, поскольку здесь уже действуют правила стихийного рынка... А покупатели соблазняются на невысокие цены...
https://buldogi.forum2x2.ru

Ruslans


новичок
новичок
Документы КСУ предпочтительней документов ККУ, и в чём разница ?

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
ККУ, это так называемая, альтернативная кинологическая организация.
KCУ официально входит в состав FCI. Ведется вековая племенная книга. Родословные, выданные в КСУ признаются во всех странах- участниках FCI, собака может ездить по миру, участвовать в международных выстовках и племенном разведении.
ККУ не признан международной системой FCI.
КСУ не признает родословные ККУ. Уставом КСУ запрещено участие в выставках собак с документами ККУ, поскольку по документам КСУ это собака беспородна. (слизала из инета)

Kameliya

Kameliya
душа форума
КСУ - мощнейшая украинская кинологическая организация на сегодняшний день, входит в состав FCI. По поводу ККУ сейчас ничего конкретного писать не буду, я ушла оттуда почти год назад, поэтому не совсем в теме. Может, что-то изменилось. Не хочу вводить людей в заблуждение. Хотя с уверенностью могу сказать, что отделения ККУ есть по всей Украине и родословные этой организации так же действуют по всей Украине.
Но для тех, кто хочет завести французского бульдога не только в качестве любимца, но еще и как племенную собаку, лучше все-таки обратить внимание на КСУ (в Украине) или РКФ (в России).
Допустим, вы покупаете щенка, выставляетесь, получаете титулы, предлагаете кобеля для вязок. Если кобель стоит на учете в ККУ, то суку из КСУ вы повязать уже не сможете. А вот если кобель из КСУ, то вы сможете повязать любую суку, к какой бы кинологической организации она не относилась.
Кроме того, если вы взяли щенка в ККУ, то и родословную можете получить только там. Если решите стать на учет в другую организацию, родословная обнулится. Если же вы приобретаете щенка в КСУ, то в ККУ вас примут и родословную не обнулят.
Кстати, то же самое вроде бы и в России между РКФ и СКОР.
Если ошибаюсь - поправляйте)
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Раньше ККУ входила в другую кинологическую международную организацию IKU. Сейчас - не знаю. В Украине появилась еще одна "альтернатива" - АКУ (ассоциация кинологов Украины), которая якобы так же входит в состав IKU. Но в состав международной организации может входить только один представитель от страны. Вот такая вот каша...
Тем, кто хочет докопаться до истины, придется бороздить просторы интернета и читать официальные сайты IKU и FCI
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
всё верно=) но СКОР у нас вообще не слышно и не видно и выставки редкость, так что брать там щенка можно только в качестве домашнего любимца или потом переходить в РКФ и обнулять, но это тоже не очень хорошо. нужно признать, что ККУ или СКОР не могут составить достойную конкуренцию КСУ и РКФ

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89 пишет:СКОР у нас вообще не слышно и не видно и выставки редкость
Ну... Не знаю... Я, например, в Ростов периодически мотаюсь, в Москву... Там СКОР в почете, так сказать... В Питере тоже... И выставки проводят, и вязки оформляют...
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
ну это если брать Москву и Питер....Тюмень достаточно крупный город, но я пыталась найти хоть одну выстовку СКОР у меня не вышло=( РКФ действительно известно и постоянно выставки проводит, как то более бурно там жизнь кипит. Да и все таки FCI ...поэтому мой выбор будет однозначно в сторону РКФ...но я ни как не хочу обидеть участников СКОР это их выбор.

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89 пишет:ни как не хочу обидеть участников СКОР это их выбор.
И то верно), главное, чтобы питомцев своих любили и добросовестно к делу относились. А принадлежность к кинологической организации - это уже нюансы...
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
Это точноВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 3798021338 Главное забота и любовь.

Ruslans


новичок
новичок
Такой вопрос: чипированием можна заменить клеймение, или чипирование это как дополнение к обязательному клеймению и делается по желанию владельца ?

Kameliya

Kameliya
душа форума
Собственно, и чипирование собаки и ее клеймение - это способ идентификации.
И по клейму, и по чипу можно узнать данные собаки. Номер клейма заносится в базу данных кинологической организации и при желании можно связаться с питомником, или заводчиком и уточнить интересующую информацию.
Но клеймо со временем может "разойтись", т.е. стать нечетким, а значит, недоступным к прочтению. Поэтому сейчас чаще останавливаются на чипировании собак. Информацию можно считать на протяжении всей жизни собаки. Причем уточнение информации при наличии чипа занимает несколько секунд, а вот при проверке клейма процедура более длительная. Кроме того, в базу чипов может быть занесена дополнительная информация (адрес, особые приметы). Для пересечения границ собака должна быть чипированной. По СНГ пока еще можно проскочить, дальше - не получится.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Чипирование полностью заменяет клеймение. Если собака с клеймом, то можно поставить и чип (как дополнение). Если сразу ставится чип, то клеймо ставить не нужно.
https://buldogi.forum2x2.ru

Ruslans


новичок
новичок
Ольга, вы что то слышали о питомнике французских бульдогов "" ...название питомнику удалено Администратором

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ой, какой забавный комментарий владельца этого питомника...)))))) "Спешите, разбирают очень быстро! Осталось 2 мальчика и 2 девочки!"
Впервые слышу, поэтому комментировать не буду, вдруг перестанут "быстро разбирать", или кому-то не достанется)))
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
я под столом от смехаВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 18 2906427990 

Kameliya

Kameliya
душа форума
Сейчас просмотрела сайты ККУ и КСУ. Ни там, ни там нет ни питомников, ни племзаводов с таким названием.
Для справок в дальнейшем:
питомники и заводы КСУ
питомники и заводы ККУ
https://buldogi.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения