ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 28]

Kameliya


душа форума
Леонид, конечно. Только не каждый администратор позволит это сделать.
https://buldogi.forum2x2.ru

Леонид


любитель
любитель
По этому и разрешения спрашиваю.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Так Вы не у меня, Вы у администратора того форума спросите)
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Леонид пишет: Просто не пойму в чем корысть то.

Ну какая может быть корысть в обыкновенной разводке!? Вы думаете они только Вам послали нечто подобное. Я же написала, это такой вид разводки на деньги в инете. Кто хочет зверика, но жалко денюшек - получи супер-пупер породного из "добрых" рук, только оплати сначала доставку. Ну не расчитали ребята, что Россия так велика. А Вот из Лондона в Бельгию всего от 60 до 120 евро просили. Может кто-то и клюнул ( мой муж в свое время так "клюнул" на машину. Они ж тут не пуганные были, вот он и перевел деньги за доставку, ха-ха)
Леонид, не заморачивайтесь. Таких предложений в каждой породе и собак и кошек по всему миру найти можно ( так же, как и о наследстве на вашу фамилию)

Леонид

Леонид
любитель
любитель
Доброго времени! Бросил клич на форуме своего клуба, ребята откликнулись. В конце месяца поеду смотреть и выбирать себе детеныша в Москве. На прямую у людей которые занимаются разведением собачек.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Замечательно) Будем ждать новостей). Эх... мне вот такая же поездка предстоит скоро. Только бы не сорвалось...)
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Ольга пишет:. Эх... мне вот такая же поездка предстоит скоро. Только бы не сорвалось...)
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 3632893213 О-ооооо, Вы себе кобелюшку приглядели? ттт- что б все получилось ( потом расскажите?)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Приглядела только родителей, видела прошлый помет, а сейчас вот с трепетом жду рождения малышей. Родители не титулованные, но уж очень хорошо сложены. И детки с прошлого помета мне очень понравились. Надеюсь летом привезти свежую кровь) т-т-т...))
https://buldogi.forum2x2.ru

Леонид

Леонид
любитель
любитель
От всей души желаю чтоб все сложилось!

Kameliya

Kameliya
душа форума
Спасибо!)
https://buldogi.forum2x2.ru

Леонид

Леонид
любитель
любитель
Добрый день ВСЕМ!!! Смотрел вчера видио с щенками, жаль мало нашел))).

Hondik


Модератор
Модератор
Леонид пишет:Добрый день ВСЕМ!!! Смотрел вчера видио с щенками, жаль мало нашел))).
Леонид, вот просто для интереса, ну и для сравнения, посмотрите на высокопородных щеночков. На видио хорошо видно, как щенульки в 1,5 месяца выглядят, их активность.....ну и вообще, что за прелесть эти булечки-))))))
http://users.telenet.be/SwaBulldog/puppies_file.htm

Kameliya

Kameliya
душа форума
Какие детки шикарные!!! Я в этом плане очень придирчива, но эти - супер!
https://buldogi.forum2x2.ru

Леонид

Леонид
любитель
любитель
Видио просто класс!!! Собачки просто загляденье))). Веселые, активны, по экстерьерным качествам я пока не особо. Но щенки мне очень понравились!!! Спасибо Hondik за видио.

Hondik


Модератор
Модератор
Ольга пишет:Какие детки шикарные!!! Я в этом плане очень придирчива, но эти - супер!

мне то же эти заводчики очень нравятся. В прошлом году, когда я искала щенулю у них были только мальчики. Может помните, я вроде то же ссылку на них давала.
Вот сейчас в моем мозгу зараждается идея закорешить с ними ( ну, это громко сказано, просто найти контакт) в плане через годика 1,5 повязать свою девицу с ними или с их детками.

Hondik


Модератор
Модератор
Леонид пишет:Видио просто класс!!! Собачки просто загляденье))). Веселые, активны, по экстерьерным качествам я пока не особо. Но щенки мне очень понравились!!! Спасибо Hondik за видио.

ну это понятно-))))))) Просто, когда будете смотреть щеночков для себя, сможете ориентироваться на этих.

Леонид

Леонид
любитель
любитель
Это далеко не лишнее))))), но щенки правда мне очень понравились.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik пишет: в плане через годика 1,5 повязать свою девицу с ними или с их детками.
Хороший выбор. Я даже на титулы не глянула. Особенно мне палевый кобель понравился. Он вроде бы даже не очень крупный. Вполне возможно, что от такого сука сама могла бы родить, без кесарева. Но дело даже не в этом. Вот за такой кровью не грех и за границу махнуть), вот только цены там - аховские).
Hondik, а у Вас сука с палевым геном?
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik пишет:Просто, когда будете смотреть щеночков для себя, сможете ориентироваться на этих.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 907481456 ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 3798021338
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik, кстати, белоснежка от L'etoile de France - моя бронь)
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Hondik пишет: да, у нас папа палевый
Тогда и детки могут быть рыжиками), у нас в прошлый раз родились все рыжие, сука с палевым геном, а кобель - палевый. Генетика - интересное дело))

Hondik


Модератор
Модератор
белоснежка от L'etoile de France - о-ооооо, поздравляю. У нее гляжу уже пигментация вся на месте ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 907481456

Kameliya

Kameliya
душа форума
Еще не совсем, жду пока)
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
И снова здравствуйте)
Коприрую сообщение, пришедшее сегодня мне в личку. По понятным соображениям ни имя автора, ни фото я размещать не буду. Но текст процитирую и отвечу в форуме. Надеюсь, автор будет не против...

"Здравствуйте, Ольга , почитала ваши ответы и советы на форуме, очень понравилось, вот теперь надеюсь на вашу помощь :)

Мы выбираем между двумя братиками, им сейчас 5 недель, к сожалению фотки хорошие сделать не получилось.

Они оба хорошие, на наш неопытный взгляд :)
Мы активно на выставки ходить не будем, нам главное чтоб у него со здоровьем все хорошо было, и чтоб мордочка хорошенькая выросла :)
Папу, маму видели- красивые, явных дефектов вроде нет, единственное что щенок с большим количеством белого более крупный и живот у него большой. Заводчица советует того, что поменьше, говорит тело не вытянуто как у большого, но вроде как у большой тоже может перерости...
Помогите, нужен совет проффесионала :) спасибо :)"
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
"Помогите, нужен совет профессионала :)"
Друзья, я не могу называть себя профи уже потому только, что не имею соответствующей квалификации (не эксперт), поэтому относитесь к моим советам, как к советам простого любителя, который не прочь тоже почерпнуть новую информацию из общения (собственно, для этого форум "бульдоги" и был создан).

Папу, маму видели- красивые, явных дефектов вроде нет
Просто видеть - это одно, а вот попросить документик, где указана экспертная оценка - другое. Собака (именно племенная, т.е. использующаяся в племенном разведении) должна проходить племосмотр минимум раз в году. Это может быть как обычный племсмотр (устраивается в клубах, руководителями), так и выставочная экспертная оценка (оценка, полученная непосредственно на выставке любого уровня).
Что касается оценки, то лично для меня интересны для рассмотрения только те щенки, родители которых имеют оценку "отлично", причем и мамочка, и папочка. Еще лучше, если оценка получена на выставке ранга САС или CACIB, под монопородником. Ну а там решайте...

Мы активно на выставки ходить не будем, нам главное чтоб у него со здоровьем все хорошо было, и чтоб мордочка хорошенькая выросла :) Ох... Как это знакомо)
Я так брала свою первую собаку. Благо, мне повезло, действительно повезло. На этом обжигаются многие. Рано или поздно мальчишку захочется повязать, с этим сталкивается 99% владельцев. И лишь в исключительных случаях для кобеля со временем не начинают искать невесту. А для того, чтобы хозяин/хозяйка этой самой невесты выбрали для продолжения рода именно вашего мальчугана, он (этот мальчик) должен иметь хорошие экстерьерные данные. И не просто хорошие, а отличные. И, опять-таки, выставляться. Так уж устроен собачий мир. И это правильно - породу нужно поддерживать, улучшать, а значит - вязать лучших из лучших.

Что касается здоровья, то здесь просто угадать очень сложно. Нужно "копать". Причем усиленно. Далеко не каждый заводчик или владелец суки, продающий щенков, признается в том, что его собака имеет какие-то заболевания (и уж тем более - те, которые передаются наследственным путем). Увы, это так. Цель продавца - продать, рассказав о достоинствах и деликатно умолчав о недостатках.

Что можно сделать в этом случае? Во-первых, обратиться в то отделение, где собака стоит на учете. Руководитель отделения должен быть в курсе имеющихся проблем как у самой собаки, так и у щенков, которые приобретались ране у самого заводчика. Кроме того, нужно попросить контакты тех хозяев собак, которым щенки продавались ранее. Уверена, что они поделятся впечатлениями. Как хорошими, так и плохими. А заодно дадут характеристику самому заводчику (согласитесь, это немаловажно).

что щенок с большим количеством белого более крупный и живот у него большой. Заводчица советует того, что поменьше, говорит тело не вытянуто как у большого, но вроде как у большой тоже может перерости...

Большой живот у щенка может быть по двум основным причинам:
1) заглистованность
2) только что покушал

Заглистованный щенок имеет слабый иммунитет.
Мне известен случай, когда внешне здоровый щенок заболел на третий день после того, как его забрали в новый дом. Малыш болел очень долго и мучительно. Благо - спасли, но каких нервов и денег это стоило!!! Вет поставил тогда диагноз: энтерит. Спровоцировал заболевание (по словам того же вета) стресс (переезд, новый дом, новая кормешка). Обязательно уточните у заводчика - чем глистовался щенок и по какому графику (с каким промежутком). Если есть сомнения - поедьте вместе в клинику, пусть малыша обследуют, возьмут анализ на я/г. Я считаю, что в этом случае лучше оплатить простой анализ, чем выбрасывать уйму денег на лечение и не иметь потом гарантий, что малыш вообще выживет. Тем более, что прививки при глистной инвазии вообще нельзя делать.

Ну и что касается самого выбора. Это уже лично для автора сообщения)
Чисто внешне мне больше понравился малыш с тоненькой полосочкой на мордашке. Тот, "у которого больше белого", имеет более вытянутую мордочку. Что касается остального, то здесь я не могу вообще ничего сказать - фото действительно неудачные. Невидно ни хвостиков, ни общего плана (в стойке). Поэтому сравнивать по этим фото просто невозможно.

Если появятся вопросы - пишите. Обязательно отвечу. Но только еще раз прошу учесть: я обычный заводчик. Пусть с опытом, но все же... Нам всем есть, чему учиться... )
Удачи)





https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Здравствуйте :) это я же :) глистовали пираннтелом и дирофеном. С тоненькой полосочкой, это который с совсем совсем тоненькой, почти невидимой? И еще я смотрела передачу, где в французском питомнике заводчик говорил, что сейчас идет тенденция в сторону удлинения носика, так как у таких собак меньше проблем со здоровьем. Это правда?
Нам сегодня покажут щенков по скайпу, а послезавтра надо будет окончательно определиться и забрать ребенка. Я сегодня по стараюсь разглядеть их поподробней :) спасибо вам огромное за помощь.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит пишет:С тоненькой полосочкой, это который с совсем совсем тоненькой, почти невидимой?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 7 3798021338 , но это чисто мордашка. Я не увидела ни хвостика, ни стойки. На прошлой неделе проходила мимо рынка и не смогла удержаться - зашла-таки на "собачник". Среди других пород увидела французиков, маленьких симпатичных крепышей. Собственно, все бы ничего, но когда хозяин, заявляя о высоких кровях своих деток, показал мне хвостики, я изумилась: как положено, хвостики короткие, но... без изломов. Присмотревшись, я поняла, что хвосты обрезаны. Так что не попадитесь на подобное...) Хотя в вашем случае, по идее, детки нормальные.
Амазонит пишет:И еще я смотрела передачу, где в французском питомнике заводчик говорил, что сейчас идет тенденция в сторону удлинения носика, так как у таких собак меньше проблем со здоровьем. Это правда?
Пока на выставках длинномордые ходят в последних. Что касается здоровья, то, возможно, капля истины здесь есть. Но мои девочки с очень короткими мордашками и пока (т-т-т...) на здоровье не жаловались. И мороз прекрасно переносят, и в жару в полдень на солнышке загорают. А если зову, то домой идут с явным неудовольстием. Закаленные они у меня)
Амазонит пишет:Нам сегодня покажут щенков по скайпу, а послезавтра надо будет окончательно определиться и забрать ребенка. Я сегодня по стараюсь разглядеть их поподробней :) спасибо вам огромное за помощь.
Разглядывайте, не стесняйтесь. Я мальчика своим бульдожкам уже очень давно ищу. Сейчас вот только нашла тех, что действительно нравятся, причем смотрела на весь помет сразу. Но, опять-таки, фото и скайп полную реальность не передают. Единственное - если вебка хорошая, хотя, как по мне, то искажают все. Меня вот тоже подобный процесс ожидает... Так что удачи нам))
И не теряйтесь, очень интересно будет посмотреть на кроху, которого вы возьмете)
https://buldogi.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения