ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 28]

Hondik


Модератор
Модератор
Пока наш гость ждет регистрации, позволю себе немножко поговорить о "вообще", а не конкретно-))))). Думаю, что Вы, Гость, зашли не только на этот форум и начитались достаточно, что бы совсем растеряться ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 2495611582 . Я не знаю, как дела в Латвии, в Прибалтике, но вижу, что и в России, и в Украине, и в Беларуссии примерно одно и то же со своими внутренними "изюменками" Очень много действительно замечательных заводчиков, очень много случайных разведенцев и очень много разведенцев, которым главное "срубить бобла" и не важно при этом ни-че-го. К сожалению второй вариант, случайные разведенцы, занимаются вязкой своей суку под чьим-то контролем, ну а контроль, сами понимаете, может быть как ответственных заводчиков, так и последний вариант.
Но не все так страшно, по крайне мере со внешним видом-)))))) Тут, на этом форуме, мы Вам разжуем, что хорошо, что плохо у щенульки, если будут фото. А вот со здоровьем........ Именно по этому я не поехала к "своим" за щенулькой, а взяла тут, в Европе, первого попавшегося с родословной и контрактом. И наличие вот этого вот контракта, приучило европейцев быть ответственными за свой товар. А щенульки , проданные без родословной и без контракта, тут могут иметь весь тот же набор болячек, да и внешме они отличаются от собак с родословной.
Поэтому безусловно надо знать, в каких условиях ростут детки. Ответственные заводчики отдают деток новым хозяевам уже после осмотра врача и прививки. Из документов, как я понимаю, должен быть акт актировки и щенячья справка и по логике клеймо. Т.е в акте описывается состояние каждого щенка и по клейму понятно, этот щен или другой. Уже не подтасуешь после актировки на другого. Знаю, что в России есть такие заводчики. И детки у них бегают и развиваются, а не сидят в клетке метр на метр.
Не бойтесь, главное, что Вы все же поняли, что надо внимательно и ответственно подходить к покупке щенка. Значит все получится, а мы тут Вам поможем советом.

Kameliya


душа форума
Hondik ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 907481456
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Оля, я вот правда не понимаю, почему выйдя на международный уровень, выдавая ФЦИ родословные при желании, не переняли форму давно принятого и работающего в Европе правила актирования и продаже. Ведь это решает многие проблемы и наказывает безответственность. И покупатели, сами того не зная, защищены, да и продавцы то же! А надо то всего: если решил заниматься разведением для начала сдать тест ДНК ( и сука и кобель), это достаточно 1 раз и информация лежит в банке данных о твоей псинки в кенел.клубе. Далее спокойно повязался, родил, но перед актировкой прочипировал и уже не подтасуешь в дальнейшем никого и ничего. Также деток осматривает ветеринар и делает отметку и о состоянии здоровья, и о сердечке, и о дыхательных путях, ну и делает прививку к 8 неделям. И вот только в 8 недель щенок, подросший, привитой, с чипом, приученный к еде и носящийся по просторам продается с контрактом новому владельцу. В контракте есть пункт, что, если в течении 15 дней щен помер или заболел не по вине нового владельца, то деньги возвращаются или стоимость лечения. Так же, что если в течении года вылезают наследственные пороки, то деньги, за каким-то небольшим вычетом ( родословная по-моему) то же возвращаются. И если вылезает, что собака несет в себе болезни и какие-то пороки, то ее просто не допускают к разведению. Т.е заводчик может ее вязать, но родословной уже эти детки не получат.
Так вот, нам уже скоро год и никаких (ттт) серьезных проблем со здоровьем психикой у детки не было.
Я рассказывала, что перед тем, как брать, детка запоносила. Ну лекарством быстренько стул востановили, но заводчица предложила или взять другую или подождать, хотя могла бы и отдать, промолчав Думаю именно тот пункт, о 15 днях и сыграл подкорково, что надо быть на 100% уверен, что щен здоров. А как часто на наших форумах читаешь, что привезли щенка, а он вроде как заболел. А как же, совсем еще малышка, к пищи не приучен, не было достаточно движения, а тут -бац- стресс, новая еда, простор..... вот неокрепший организм и не справился. Да и где гарантия, что там детка не поносила от непонятно какого прикорма..... А мне еще с собой на 2 недели еды надовали, как сухой, так и мяса в брикетиках ( это то, чем тут начинают деток прикармливать, как только они глазюльки открывают). И это при том, что как показало время, моей заводчице по-фигу до дальнейшей судьбы своих деток, ее волнует бизнес.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik, я вот тоже не понимаю. Родословные единого образца действуют по всему миру, а вот одного образца отношения между покупателем и продавцом почему-то действительно нет. Питомники и племзаводы, уже себя зарекомендовавшие, сами, как правило, беспокоятся. Им важна репутация, поэтому и не хотят рисковать. Плем.осмотр перед выдачей документов, конечно, проходят. И клеймо ставится. Это уже большой плюс. А вот относительно ДНК вопрос остается пока открытым. Быть может потому, что стоимость щенка сравнительно невысокая. Оплатив тест, заводчик вынужден будет отдавать щенка практически за копейки. Я, например, страхуюсь сама: перед тем, как выставить щенка в продажу, сама вызываю ветеринара, сама распечатываю договор купли-продажи. И в день, когда щенка забирают, настаиваю на том, чтобы вместе поехать к ветеринару. Иначе просто не отдаю малыша. Обожглась однажды на покупателе. Щенка забрали, а через полтора месяца оказалось, что он умер от энтерита. Начался скандал. Прививки были сделаны, как и положено. А владелец требовал вернуть деньги. Стоимость щенка, питание, лечение. Собственно, я могла бы и отказать, ведь все сроки прошли. Но решила-таки разобраться. Какой-то мутный покупатель был, чего-то явно не договаривал. Просто чувствовалось, что врал. Я приехала в тот город, куда отдала щенка и обратилась в клинику. Оказалось, что щенок умер не от энтерита, а от острого отравления. Вызвала владельца, который, кстати, узнав, что я нахожусь в его городе, отказался ехать в клинику и по телефону извинился, сказав, что уже сам во всем разобрался и претензий уже нет. Смысл его действий был понятен, здесь я распространяться не буду. Но нервы, конечно, потрепал, да и дорога не ближняя, затраты были тоже существенные. Но, опять-таки, репутация еще дороже.
Так что на сегодняшний день остается только страховаться самим. Покупателю договариваться с продавцом и заключать договор самостоятельно...
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Не буду врать, т.к еще не узновала для себя, но вроде поняла, что тут, обращаясь в кенел.клуб за разрешением для разведения, они высылают документ, по которому этот тест ДНК стоин не дорого. Видимо какая-то договоренность тут существует. Но не буду врать, расскажу позже, когда узнаю на 100%.
Но бог с ним, с тестом, но внести элементарные правила, что актировка происходит только чипированных или с клеймом деток, что отдавать можно только после прививок и осмотра ветеринара, если ветеринар и заводчик и представитель кенел.клуба будут ответственны за свои подписи, если с актом актировки, щен.справки будет выдаваться и вет.паспорт и стандартная форма контракта, то года за 3-5 уже можно будет добиться порядка в разведении. Будет понятно, почему за таких, практически гарантированных щенков, и денег ответственный продавец просит больше.
Просто не хотят ребятки из центр.кенел.клубов разгребать г...о, которое попрет в самом начале.
Вот я помню еще при ДСАФ, когда я была руководителем породы пуделей и ездила актировать щенков всего города, мы составляли акт актировки, где описывали состояние помета, а по продаже щенков акт возвращался, где должны были стоять подписи новых владельцев на против имени купленного щенка, что он ознакомлен с документом, с правилами...... По этому документу я, как руководитель породы, была ответственна за качество щенков, владелец суки, ну и новый владелец брал на себя определенные обязательства, а не только права. Вот почему вместо усовершенствования, все хорошее разрушили, а создать что-то новое не спешат. Зато разговоров.........
Везде свои погремушки, тут то же не все так "бело и пушисто", но все же есть определенная твердая гарантия, что покупая щенка за дорого, ты покупаешь доброкачественный товар. А за дешего- как повезет. Хотя то же чипированные и с вет. паспортом.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik пишет:
Но бог с ним, с тестом, но внести элементарные правила, что актировка происходит только чипированных или с клеймом деток
Так так и происходит. Щенки осматриваются в клубе (или приезжает представитель на дом), а потом уже только выдаются документы и ставится клеймо. Все в один день. С описанием помета, с выдачей общепометки, которая сдается в клуб уже после продажи всех щенков.
Hondik пишет: что отдавать можно только после прививок и осмотра ветеринара, если ветеринар и заводчик и представитель кенел.клуба будут ответственны за свои подписи, если с актом актировки, щен.справки будет выдаваться и вет.паспорт и стандартная форма контракта, то года за 3-5 уже можно будет добиться порядка в разведении. Будет понятно, почему за таких, практически гарантированных щенков, и денег ответственный продавец просит больше.
Ну относительно прививок вопрос спорный, хотя я согласна. Но все-таки предпочитаю делать "Гексадог" в 3 месяца. Это наиболее оптимальный вариант. Одна прививка в год. Сразу с бешенством. Прекрасно переносится. И главное - не нужна ревакцинация. А до этой прививки - либо иммунофан, либо сыворотка.

Прививки, которые делаются раньше (их великое множество), подчиняются определенной системе (графику), прокалываются несколько раз (минимум - два), с повтором через 6 месяцев (обычно), а кроме того еще и бешенство отдельно. Как по мне, то это лишнее. Но если щенок готовится на продажу, то тогда - да, приходится делать прививку раньше.

Hondik пишет:Вот я помню еще при ДОСААФ, когда я была руководителем породы пуделей и ездила актировать щенков всего города, мы составляли акт актировки, где описывали состояние помета, а по продаже щенков акт возвращался, где должны были стоять подписи новых владельцев на против имени купленного щенка, что он ознакомлен с документом, с правилами...... По этому документу я, как руководитель породы, была ответственна за качество щенков, владелец суки, ну и новый владелец брал на себя определенные обязательства, а не только права..
Так и сейчас тоже так. Именно поэтому я и советую приобретать собаку только через кинологическую организацию. И если вдруг руководитель клуба, например, закроет глаза на нарушения и проактирует помет, который актироваться то и не должен, то он/она будет ответственным/ой за пропущенный брак. А это грозит снятием с места руководителя и даже судом, если покупатель настойчивым окажется.
Жаль только, что договора не заключаются официально и тесты на ДНК делаются обычно при возникновении спорных вопросов.
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Так и сейчас тоже так.

так если сейчас так же, то от куда столько брака и подлога!? И потом, чипирование или клеймирование должно быть ДО актировки, а не после. Т.е в акте должна быть запись, что собака под чипом таким-то - соответствует/ не соответствует.......и покупатель видит, что хвост чуть длинноват, корпус чуть растянут, не смыкает губки.... перспективен или рекомендован для дивана..... ведь это же так легко для специалиста описать! Ну раздели на 3 категории: 1 -породный, очень перспективный,2- просто попропдный, 3 - имеет отклонения.... И тогда покупатель видит, за что он платит. Разумеется, в каком-то регионе просто породный может быть лучше, чем очень перспективный в более отдаленном регионе, но это вполне разрешимый вопрос.
Да, это только мысли вслух, но так хочется, что бы заводчики ответственно подходили к разведению, что бы у новых папмам не возникало вопроса, а что с лапкой, а что с ушком, а что с глазиком....., и уж тем более, что детка оказывается с родословной/ или без/, что вот такой вот окрас/хвостик/ ...../ это не стандарт.....
пысы. Но это у меня эмоции от заводчоков Пряничка-(((((. Вроде даже советуют чего-то, вроде, как на какой-то авторитет притендуют, а отдали детку......., кроче, слава богу, что детку в 1,5 месяца забрали.... до чего бы его заводчики довели еще за пару недель..... но ведь это ужасно, а их ведь актировали.........

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik пишет:Так и сейчас тоже так.

так если сейчас так же, то от куда столько брака и подлога!? И потом, чипирование или клеймирование должно быть ДО актировки, а не после. Т.е в акте должна быть запись, что собака под чипом таким-то - соответствует/ не соответствует.......и покупатель видит, что хвост чуть длинноват, корпус чуть растянут, не смыкает губки.... перспективен или рекомендован для дивана..... ведь это же так легко для специалиста описать! Ну раздели на 3 категории: 1 -породный, очень перспективный,2- просто попропдный, 3 - имеет отклонения.... И тогда покупатель видит, за что он платит.
Да здесь порядок чипирования/клеймения не имеет особой разницы. Главное, что все это делается в один день. А вот откуда вылезает проблема с браком и почему пропускают пометы, в которых щенки не только "хоря" не получат, а вообще должны исключаться из племразведения (должно быть написано "без права разведения" или без права ведения племенной работы", это уже вопрос. Ну а ответ... Остается лишь догадываться...
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Я очень хочу обратиться к тем, кто только планирует приобретение щенка. Прислушиваясь к советам, данным на форуме, не забывайте об элементарных правилах приличия и уважении. Заводчик имеет право отказать вам в продаже, даже просто потому, что ему не понравился ваш голос. Это его дело. И повторюсь: его право.




Если вы вдруг нашли того самого французика, который пришелся по душе, наводите справки аккуратно, не обижайте заводчика своими подозрениями. Захотелось пообщаться по скайпу? Пожалуйста. Но не нужно заявлять, что вы хотите увидеть лицо человека, потому что не доверяете ему, и думаете, что он может оказаться в числе тех шарлатанов, которыми буквально кишит интернет. Не заявляйте, что вы, дескать, наведете справки еще в своем клубе и уточните лишний раз - есть ли такой человек. Просто уточните, если считаете нужным. Но хотя бы ради уважения не оскорбляйте человека недоверием. Не отталкивайте от себя. Иначе и вас начнут подозревать.




Поставьте себя на место заводчика. Вы названиваете ему, долго торгуетесь, просите о доставке, а потом еще лишний раз напоминаете, что он может быть "из числа..." Просто задумайтесь: а ВЫ, по его мнению, можете быть из числа тех, кто заплатит копеечный задаток и не отдаст остальную сумму после того, как щенка доставят? Что может подумать заводчик о вас? Кто рискует больше - тот, кто покупает, проверив все данные на всевозможных сайтах, форумах, в клубе и даже просмотрев документацию в скайпе, или заводчик, который о вас не знает ровным счетом ничего и все же соглашается везти щенка только потому, что так удобнее вам и вы об этом просите?




Давайте уважать друг друга.




Теперь к вопросу о задатке. Не надейтесь, что заводчик, которого вы столь долго откровенно обижали своим недоверием, будет держать для вас щенка только потому, что вы сказали по телефону что-то типа "мы подумаем, мы проверим, возможно заберем". Заберете. Может быть. Если будете проверять быстро и четко. Пока думаете вы, думают и другие. И кто не успел, тот, как говорится, опоздал. Пока вы проверяете, кто-то может проверить быстрее и внести задаток раньше. И щенок уйдет в другие руки. Так бывает. И это нормально. Щенок считается зарезервированным только после того, как за него внесен задаток. Не после слов "подумаем и внесем", а уже при свершившемся факте. Не скандальте и не хамите: ваш поезд ушел, придется ждать другого, или искать поезд с пересадками. Только заводчик решает - поверить на слово вам, или тому, кто оказался проворнее и уже частично оплатил стоимость щенка. А уж после многократно высказанного недоверия выбор просто очевиден. Представьте, что вы в магазине - вы будете кричать на продавца, который продал товар тому, кто стал перед вами в очередь?




Помните: питомники и племзаводы, известные не только в стране, но и за ее пределами, могут позволить себе такую роскошь, как отказ от покупателя. Только потому, что он им не понравился. И, опять-таки, они не будут держать щенка только потому, что вы по телефону пообещали его забрать.




Наводите справки. Обязательно. Но делайте это корректно, не ведите себя вызывающе. Тогда и к вам будет более лояльное отношение.




И еще раз: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! СЕГОДНЯ ВЫ ПОКУПАТЕЛЬ, А ЗАВТРА УЖЕ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ ТОГО ЖЕ ЗАВОДЧИКА. Задумайтесь.
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Оля, а разве бывает, что потенциальный покупатель "качает права"? Я что-то с трудом такое представляю. Ну, разумнеется, хамов полно, но пока человек не внес задаток он может только испортить настроение, но никак не репутацию или бизнес заводчика. Мне так кажется.
То, что продавец в праве отказать покупателю, тут и говорить нечего. Но и отвергнутый покупатель может повозмущаться и понегодовать, элементарный выброс эмоции. Мне вот тоже отказал один и я написала ему, как могла, свое "фе" А дело было так: я искала щенка по сайтам. Писала дежурное письмо тем у кого или уже щенки, или вот-вот будут. Ну вот одит товариСч попросил мои данные, сведения обо мне. Я написала, как могла, а могла я не так хорошо, т.к язык знаю далеко не в совершенстве и в 1-м письме просила извинить за это. Написала, что всю жизнь с собаками, что есть дом, сад и еще собаки в доме, хочу собаку для души, но и ходить с ней на выставки. В ответ получила отказ. Сухой отказ. Я слегка прибалдела, не встречала такого никогда и вежлево попросила мативировать этот отказ. Мне написали, что я не дала достаточно данных о себе. Ничего себе!? Какие еще данные нужны для 1-ого знакомства, да и спроси конкретно, что интересует. Обида и возмущение таким отказом взяли верх и я написала уже не очень ласковое письмо, что мне понятен их подход и видимо было честнее написать, что нет доверия иммигрантам, а то, что я в 1-м письме не написала свой номер т/фона, то это не матив к отказу. Мне приходит письмо, ну что Вы, причем тут национальный вопрос, если уж так хочется, платите 2500 ( вместо 1500) и можете приезжать за щенком. Это возмутило меня еще больше, т.е за 1500евро я "рожей не вышла", а за 2500 - лицо приобразилось!? Ну плюс явная издевка.... Я решила доиграть эту битву до конца и сказала, что готова подъехать с авансом посмотреть будующего чемпиона...... О-ооооо, как переменился тон ко мне. Информации уже оказалось достаточно и появились заискивающие нотки в следующем письме. И вот тогда я хамнула на последок, написав, что теперь они мне не подходят, т.к я хочу щенка из питомника, где любят собак, а не деньги, что удивлена своим волшебным превращением из неподходящей за 1500 в подходящую для шоу-щенка в 2500.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik пишет: Оля, а разве бывает, что потенциальный покупатель "качает права"? Я что-то с трудом такое представляю. Ну, разумнеется, хамов полно, но пока человек не внес задаток он может только испортить настроение, но никак не репутацию или бизнес заводчика. Мне так кажется.
.
Hondik пишет: Информации уже оказалось достаточно и появились заискивающие нотки в следующем письме. И вот тогда я хамнула на последок, написав, что теперь они мне не подходят, т.к я хочу щенка из питомника, где любят собак, а не деньги, что удивлена своим волшебным превращением из неподходящей за 1500 в подходящую для шоу-щенка в 2500.




 ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 2436145221  ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 907481456 Hondik, супер! таких, конечно надо учить!

Но здесь другая ситуация. Мир собачников тесен, а уж мир породников, которые не первый год французами занимаются - тем более.

Я вчера была просто в шоке от услышанного. Долгое время переваривала информацию. Дамочка начиталась рекомендаций и умножила сказанное в несколько раз. В итоге долго трепала нервы заводчику, который пошел на уступки, хотя мог этого не делать, а когда щенка зарезервировали другие люди, еще и на повышенные нотки перешла - мол, вы не имели права, я его выбрала. Выбрать-то выбрала, а вот задаток "вносила" несколько дней, все думала - не обманут ли. Все доказательства, всю документацию показали. В клубе подтвердили вязку, дали характеристику. А недоверие все продолжалось...  Хватило даже наглости уточнить - оплатит ли этот заводчик дорогу. Ни много, ни мало, около 50 уе (немалая сумма для простого украинского жителя, кстати). Это при всем том, что в цене на щенка уступили прилично. А когда оказалось, что ехать далеко и обратно в тот же день уже никак (поздний вечер) и придется остаться в городе, отказала в ночевке - "мало ли что, я этого человека не знаю". Я с таким вообще впервые сталкиваюсь. Обычно, если просят о доставке, то оплачивают все расходы: на транспорт, на питание, на гостиницу (если уж сами не в состоянии предоставить размещение) и + ко всему оплачивают содержание щенка (хотя бы питание, об остальном не говорю) до обозначенной даты.

Сама отвозила щенков, на вязки бог знает куда ездила. И всегда принимали. Накормят, напоят и спать уложат. А здесь отношение на грани хамского. Нет, не хамили, конечно. Но такое пренебрежение, такое неуважение... Вот и решила написать для тех, кто будет подыскивать себе щеночка, чтобы не вели себя подобным образом. Ведь многие заводчики очень переживают за будущее своих деток и даже ведут их до последнего - рекомендации, помощь, консультации. И это нормально. Но получается, что есть контингент таких покупателей (слава богу, их единицы), с которым общаться просто не хочется. И продавать щенка, естественно, тоже. Обычный человеческий фактор: "если вы так относитесь ко мне, то как будете относиться к малышу?"
Наверное, несколько сумбурно, но я все еще на эмоциях. Не дай бог мне таких покупателей!!!
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Ну, тут явно покупательница  привыкла к базару. Есть четкое оределение такому роду людей - хабалка. Не приятное слово, но дает полную характеристику личности. Ага, продавец готов снизить цену, ага, готов привезти, значит не Я, а ОН заинтересован в купле-продаже. Ну да, доля правды в этом есть, иначе и цену бы не снижали и не везли бы черте куда, но всему есть придел. Слава богу, что дама не выслала аванс. Представляете, как попала бы заводчица, когда задаток получила, а потом стала бы выяснять вот эти милые подробности, что привизи за свой счет, перекантуйся, где хоШь...... Уж лучше даром отдать соседу, чем связаться с таким хабалон-(((((((.
 Ну а то, что дама истерила, что халявы ей не досталось, ха, так надо к этому филосовски относиться и показать ей "фак", благо она этого не увидит. Переживать и расстраиваться..... радоваться надо, что бог уберег-)))))!
 Все же подобная ситуация нонсенс и встречается крайне редко. Просто надо взять всем за правило, прежде чем начнуться денежные отношения, выяснить  на словах все детали. Тогда вот таких вот "сюрпризов" не будет.
 А покупателям надо четко зарубить на носу, никакая словесная договоренность не гарантирует наличие щенка у Вас. Только задаток с письменным подтверждением ( юридическая составляющая) будет гарантирй, что вот этот детка дожидается до такого-то периода именно Вас! Т.к никакой задаток не дает гарантии, что на момент раздачи щенков, если Вы пропадете на долгое время из поля зрения, щенка будут месяц держать ради Вас, если это не было обговорено в договоре.
 Схема для понимания очень проста: если щенки продаются в 8-недельном возрасте ( берем идеал), то Вы можете зарезервировать себе щенка, внеся за него задаток, гораздо раньше и в 8 недель приехать забирать именно выбраного Вами ребятенка. Вы так же можете договориться с заводчиком, что щенок будет Вас ждать и до 10 недель и до...... Тут уж по опбоюдному желанию, но заводчик может согласиться на передержку только при доп. оплате, т.е к цене щенка прибавить денюшку на питание и содержание, но может и отказать. Тогда, если Вы не можете взять этого щенка в данный момент, то Вы можете потерять и щенка и задаток. Поэтому, внося задаток - обговорите срок, когда Вы его заберете. В идиале должна быть бумага, да хоть от руки, что задоток получен и оставшуюся сумму надо внесто при покупке щенка тогда-то и тогда-то. Если это делается на расстоянии, то же не сложно получить подтверждение соглашения и документ об оплате ( тот же банковский перевод) на руки. Как говорится: дружба-дружбой, а табочок врозь. Все надо четко обговаривать и прописывать.
 ( хотя я сама не такая, хнык, всем верю на слово, но вроде никогда и не попадала на плохих людей в сабачьем мире,ттт)

Dzerili


любитель
любитель
Спасибо за теплый прием)))

Списалась вчера с хозяевами одного помета, попросила фото, в каких клубах родители, будут ли документы Латвийской кинологической федерации.
Так имена и клубы родителей мне прислали, фотки пришлют, а вот об ЛКФ умолчали.
И некого спросить- могут ли собаки быть клубными, но не быть членами Федерации?(
Я хочу собаку для души в первую очередь, но с такими данными, чтобы мы могли бы и учавствовать в выставках, пусть и без задатков супер-пупер чемпионов.

Еще у меня вопрос с знающим-я хочу девочку (у меня была 16 лет собака, девочка и девочки мне понятнее), какие могут быть условия при приобретении девочки- вязать, выставлять и т.п.?

Я могу поставить здесь фото малышей, когда мне их пришлют?ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 274208589

Hondik


Модератор
Модератор
DzeriliНе стесняйтесь и повторите свой вопрос владелице суки, будут ли щенки с документами, с родословной. Озвучте свое желание участвовать в выставках. Если эта вязка  неплановая, если не зарегистрирована в ЛКФ, то не зависимо от наличия документов/родословных у родителей дети будут без документов и не смогут учавствовать в выставках. Никакие разговоры типа: если хотите , мы сделаем документы, не должны Вас сбивать с толку. Сначала документы, потом разговор о покупке щенка. Так же, если есть данные о родителях, как уже писала Ольга, Вы можете сами позвонить/списаться с ЛКФ и узнать о законности этой вязки.
 По поводу условий.... Если заводчик хочет пустить в разведение ту или иную собаку, он, как правило, оставляет эту собаку себе или отдает в надежные руки. Обыкновенному покупателю со стороны он таких условий ставить не имеет право. Он может только попросить об этом. Бывают иногда ситуации, когда заводчик отдает за даром с условием, что с первого помета получит деньги, которые не удалось выручить от продажи своих щенков. Это чисто этический вопрос, покупатель просит о таких условиях в надежде надуть продавца, или продавец хочет разрешить таким образом свою "непруху" подзароботать тут и сейчас. Но чисто формально со своей собакой Вы в праве делать то, что Вам хочется. Вязать свою суку или не вязать решать только Вам.
  и разумеется, мы будем рады посмотреть фото малышей и высказать свое мнение о них.

Hondik


Модератор
Модератор
ух ты, какой шрифт жирный ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 3792001055. Почему?

Kameliya

Kameliya
душа форума
))или в настройках что-то нажали, или скопировали ник, тогда шрифт дальше автоматом пошел), сейчас исправлю)
----------------------------
п.с.: когда пишете сообщение, смотрите вверху буковку "В" - если она выделена, то шрифт будет жирным. Включается и выключается шрифт нажатием на эту кнопочку. Настройки меняла не я, это автоматом обновление пошло. Так что я здесь бессильна)
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Собственно Hondik уже ответила на вопрос. От себя только добавлю: может быть ситуация, когда владелец готов уступить н-ную сумму на определенных условиях. К примеру, я так хаски покупала. Оплатила половину суммы сразу, а дальше - подписание договора в присутствии руководителя клуба о том, что обязуюсь отдать любого щенка после вязки с указанным заводчиком кобелем. Здесь масса вариантов может быть. В любом случае, если заводчиком выдвигаются какие-либо условия, устраивающие покупателя, должен подписываться договор. Пусть в произвольной форме, но с указанием условий. С одной стороны - условия и штраф за невыполнение условий (возмещение конкретной суммы в конкретные сроки), с другой - обязательства заводчика (мало ли, вдруг собака "нетрудоспособная,или с деффектами, которые пока не видны). Договор должен быть в трех экземплярах. С тремя подписями и печатью клуба (или отделения). Можно, конечно, договориться на словах, но..........

Что касается кинологических организаций Латвии. Кидаю в поисковик: "кинологические организации Латвии" и сразу выдает: http://sobaka.lv/index.php?m=Porody&page=Organizacii/Latvija

В первую очередь внушает доверие
Latvijas Kinologiska Federacija - LKF

Это самая мощная и признанная организация на сегодняшний день. Относительно остальных говорить ничего не буду. Не знаю. В IKU какая-то непонятная перетрубация, хотя тоже вроде международная система. С UCI вообще знакома поверхностно. Но если щенок FCI-шный, то и он, и его потомки будут признаны везде, в любой стране. Именно поэтому я сама перешла в FCI. Никого убеждать или уговаривать не буду. И хорошие, и "не очень" представители могут быть в любой системе.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Теперь о клубных щенках. Собаки действительно могут быть клубными, но не входить в Федерацию. В каждой стране существует несколько кинологических организаций. Одни - международные, другие - "народные" (их родословные действуют только в пределах страны), третьи - просто клубы любителей-собаководов. И во всех трех случаях щенков могут назвать клубными. Поэтому, чтобы не запутаться, определитесь с организацией. Ссылку я вас скинула. Просмотрите. И обязательно обратите внимание на страны, входящие в состав, в т.ч. на их количество. Думаю, вы разберетесь. Если планируете покататься по миру, принять участие в выставках, то лучше остановится на той организации, где количество количество входящих стран больше. Если нет, то поиски можно расширить.
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
Спасибо большое, уже изучаю, по-тихоньку что-то проясняется.

Я и задумалась, будут ли ЛКФ документы....Я бы хотела, конечно.
Я так понимаю, что в клубах собаководов-любителей тоже могут решить повязать собак и щенков продавать.

Пока могу показать объявление с фотографией малышей: ***
потом выложу конкретные фото, если пришлютВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 9 1134693947

Hondik


Модератор
Модератор
Если хотите с документами, то и берите с документами!
 Хочу немножко вас огорчить, но продавать ваших щенков никто не будет, не зависимо от того, с документами собака, без, запланированная вязка или внеплановая, клубная она или нет.  Разумеется, если кто-то обратиться в организацию за щенком, то они дадут ссылку на своих членов и на плановую вязку. Но сейчас все делается, по-моему, с помощью рекламы и инета.
 Повторяю, спросите на прямую об этом продавца.
 Если папа и мама с документами, если клубные собаки, то почему нет документов у щенков ( если нет)? меня бы это насторожило, значит что-то не так с какой-то из собак. Ну и зачем такую брать, а тем более с думой о дальнейшем разведении?
 На фото детки породные, хорошо развиты по времени. А что вот это в переводе: ES pasi un kucēna dokumentiem?  ES pasi смею предположить ветеринарный европаспопрт, а вот что значит un kucēna dokumentiem?-))))) Если перевод - без документов, то и спрашивать нечего, значит без документов. Решать Вам. если исключительно для дивана, то детки хорошие, а если с думой о выставках и возможном разведении, то надо только с документами, с полной родословной

Kameliya

Kameliya
душа форума
Мне первая снизу (слева) мордашка понравилась. Коротенькая, складочки глубокие. Лобик крутой. Но прикус нужно будет обязательно проверить. Хотя ракурс нужный можно поймать... Если малыши родились 6 мая, как пишет автор и готовы уехать в новый дом в начале июля, то, скорее всего, это все-таки FCI (но не факт). Там актировка обычно в 2 месяца. Напишите себе список вопросов, которые нужно задать владельцу:
1. кинологическая организация.
2. наличие родословных у обоих родителей (желательно полной)
3. наличие экспертных оценок (у кобеля только "отлично", у суки допустимо (но не желательно) "хорошо" (лучше все же "отлично)) и наличие титулов (если есть).

Титулы не обязательны, но желательны. Конечно, нет гарантии, что щенок от чемпионов тоже станет чемпионом, но шансы все-таки больше чем у тех, чьи родители "не блещут".
Это минимум для начала.

То, что чип обещает, это хорошо. "Паспорт ЕС" это, как я понимаю, обычные ветеринарный паспорт, где отмечаются прививки. Это, конечно, документ, но к родословной отношения он не имеет. Это как карточка пациента в больнице. Щенок с документами. С какими? Пусть укажет название кинологической организации. И, опять-таки, узнайте, где они стоят на учете. Можно даже фамилию не спрашивать. Просто уточните, где именно (город и название организации). А там можно позвонить в отделение (через поисковик) и уточнить - есть ли рождение помета 06.05.2013, где мама черная, а папа палевый. Руководителю отделения можно сказать напрямую, что хотите купить щенка, поэтому решили поинтересоваться. Там же можно уточнить и о кобеле, и о суке.
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
Ой, нет-нет, что вы, я не планирую разведение)

Я имела ввиду, что на таких рекламных сайтах ведь могут продаваться щенки из таких вот любительских клубов, когда хозяева сами решают- а не повязать ли нам Машу с Петей, не вникая особо в огрехи экстерьера и т.п.? И тогда у щенков документов не будет, правильно? (я так весь расклад поняла).
Перевод- "паспорт Евросоюза" и "щенячьими документами".

Dzerili


любитель
любитель
Ооо, спасибо за список вопросов, мне все ясней становится, что спрашивать и как проводить свое маленькое расследование).

Kameliya

Kameliya
душа форума
ну с паспортом разобрались, а вот по поводу документов уточните. Щенячка обменивается потом на родословную. Главное, чтобы эта родословная имела потом вес не только в том городе, где была выдана. Утрирую, конечно, но есть всякие умники. Поэтому и уточните. И у владельца, и в клубе. В идеале - FCI, можно остановится и на IKU, на UCI. Другие варианты лучше не рассматривать. Ну мало ли - вот сейчас просто для души, а вырастет шикарная девочка - грех не выставить. А вдруг она - будущая Чемпионка?
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
т.е  "kucēna dokumentiem" - это щенячьи документы? Ну если это по типу рос. набора документов у щенка, то может и с родословной детки. Потом щенячка на родословную меняется. Но уточнить надо.
  А фото просите побольше. И мордашек, и корпуса, и хвостиков. Тогда можно будет что-то посоветовать.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Dzerili , а не проще напролом, без хождения вокруг и около? Для чего мучиться, если за высокими кровями и титулами не гонитесь... Найдите ближайшие отделения FCI или другой организации, на которой остановитесь (а может, такое отделение есть даже в вашем городе), позвоните туда и спросите - есть ли щенки французского бульдога. Вот там точно будут дети с документами. И в догадках теряться не надо. Если пометы есть, вам дадут контактные телефоны заводчиков и выбирайте на здоровье. Даже если придется подождать, ничего страшного
https://buldogi.forum2x2.ru

?????


Гость
здравствуйте,я хотела бы тоже получить помощь по выбору щенка французского бульдога,прочитала кучу литературы уже,смущает только одно:частые походы в вет клинику,присмотрела по объявлению французов,мать без родословной,для души,а отец с родословной хочу поделиться фото этих малышей и узнать ваше мнение,на фото все суки,самое главное при выборе щенка для меня-здоровье.сегодня еду смотреть их уже в живую,а не по фото сейчас им полтора месяца,но на фото им меньше может недели 3...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения