ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 28]

Леонид


любитель
любитель
Доброго времечка!!! По папе мы из питомник "Из дома Эдисона". А по маме, из питомника "Светл". Сама мама, живет в Московской области и относится к питомнику " Эльдорадо Голд". Метрика на малыша из этого питомника. С уважением Леонид.

Kameliya


душа форума
Леонид, прошерстила весь инет и не нашла такого питомника в Московской области ((
Наверное, совсем еще молодой питомник. Хотя не все и сайты делают. Но масяня знатный, значит, родители тоже))

Dzerili,если Вы готовы поехать за малышом в Московскую область, то советую обратить внимание еще и на питомник "Из палевых бульдогов" и "Точка притяжения". Мне там очень собаки нравятся. В последнем, например, есть пара классных сук -
Эмми и еще одна палевая, не помню кличку. А контактами "Эльдорадо Голд" думаю, Леонид поделится, если созреете)
Есть классные собаки в Украине, но это, наверное, для вас далековато будет. Надумаете - дам контакты в любых областях)
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
Ольга пишет:Леонид, прошерстила весь инет и не нашла такого питомника в Московской области ((
Наверное, совсем еще молодой питомник. Хотя не все и сайты делают. Но масяня знатный, значит, родители тоже))

Dzerili,если Вы готовы поехать за малышом в Московскую область, то советую обратить внимание еще и на питомник "Из палевых бульдогов" и "Точка притяжения". Мне там очень собаки нравятся. В последнем, например, есть пара классных сук -
Эмми и еще одна палевая, не помню кличку. А контактами "Эльдорадо Голд" думаю, Леонид поделится, если созреете)
Есть классные собаки в Украине, но это, наверное, для вас далековато будет. Надумаете - дам контакты в любых областях)
------------------------------------------------------------------
Леонид, я тоже не нашла "вашего" питомника(

Ольга, мы могли бы забрать щенка из Москвы или Питера, единственное-мне нужна виза, мужу нет, и надо подгадывать, когда он может ехать. Я уже задумалась о визе для себя.Одной мне было бы страшно ехать, я практически никогда в России не была (пару раз на школьные экскурсии в советское время).
А по вашим питомникам только одна девочка нашлась.
Может, я как-то не там искала(
(и еще вопрос такой-какова средняя цена на щенков из таких питомников?)

Hondik


Модератор
Модератор
Dzerili, а может Вам в Беларуссии поискать? Или в Польше? И что, визу сделать проблема?
 А почему Вы не реагируете на мои ссылки в Вашей стране? Там в 1-ой, которую я Вам дала, чудные тиграшки.
 В Питере и Москве щенки на порядок дороже будут, чем в других городах, хотя иногда можно и сторговаться.

Dzerili


любитель
любитель
Hondik пишет:Dzerili, а может Вам в Беларуссии поискать? Или в Польше? И что, визу сделать проблема?
 А почему Вы не реагируете на мои ссылки в Вашей стране? Там в 1-ой, которую я Вам дала, чудные тиграшки.
 В Питере и Москве щенки на порядок дороже будут, чем в других городах, хотя иногда можно и сторговаться.
----------------------------------------------------

Hondik, я честно неоднократно открывала вашу ссылку, но там у меня не появляется никаких щенков. Потом я пролазила этот сайт и нашла французиков на форуме, но как я поняла, свободных нету, стоят подписи-"уехал в новый дом".

С визой проблемы есть-  у меня нету основания на въезд. Ни приглашения, ни бронированного тур.маршрута, ни транзитных билетов, ни приглашения на учебу, ни т.д. и т.п.
Я уже изучала сайт посольства. Я же гражданка Латвии.....
А муж- негражданин Латвии, ему въезд свободный.
Позвоню в посольство и скажу-как съездить за собакой, послушаю, что скажут?

Hondik


Модератор
Модератор
Латвия - Рижск. Р-Он
[*]Готовятся к продаже щенки французского бульдога от родителей Чемпионов. Щенки очень красивые, породные, все ярко-тигрового окраса, как мама, есть также обратно-тигровый окрас. Отец палевого (рыжий) окраса, Чемпион Беларуси и Латвии (привезён из Беларуси) Мать тигрового окраса, Юный Чемпион Латвии, Чемпион Латвии. Родители с уравновешенной психикой, очень добрые и ласковые, что немаловажно для бульдогов. Щенки из предыдущих помётов от этой суки показывают отличные результаты на Международных выставках, есть кандидаты в Международные Чемпионы. Сука рожает сама, без применения кесарева сечения. Дополнительную информацию можно получить по e-mail. Щенки будут дважды проглистогонены, привиты в соответствии с возрастом, чипированны с Европаспортом и иметь щенячью карточку LKBA/IKU, по которой выбирается родословная в клубе. Помощь в выращивании, договор купли-продажи. В новые дома щенки смогут отправиться в начале июня. Ищем самые ответственные руки для малышей. Цена кобель - 250 Ls, суки -300 Ls. 2 кобеля и 5 сук тигрового окраса. На продажу 3 суки и очень перспективный кобель, желательно в выставочные руки.

Щенки02.04.2013 г. рождения
Отец: МАРЧЕЛЛО ВИЛЕМ'С КОМПАНИОН
вл. Тамара Бондарева, Латвия
Мать: ГЛОРИЯ А ЛА САГРЕМ
вл. Елена Воранчук, Латвия



  • Контактное лицо - Елена Воранчук

  • Тел. моб. 29888485

  • Тел. дом. 25918542

  • Фотографии к объявлению








    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0508-1502-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0508-1503-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0508-1504-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0508-1505-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0508-1506-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0508-1507-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0508-1508-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0508-1510-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0508-1511-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0512-1556-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0512-1557-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0514-1588-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0514-1589-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0514-1590-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0520-1717-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0526-1883-K-Fren_213-0514-1590





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0527-1903-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0527-1904-K-Fren





    ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 213-0527-1905-K-Fren










Hondik


Модератор
Модератор
Dzerili, Dzerili,  Вы вот это видели или что другое?

Dzerili


любитель
любитель
Честно говоря-другое, более раннее, по-моему тех же заводчиков, т.к. собачка на подоконнике так же была сфоткана, но вид из окна не летний был.

Мне стыдно, но я не представляю, где вы его нашли)))

Hondik


Модератор
Модератор
но я не представляю, где вы его нашли)))
----------------------------------------------

 нашла по своей же ссылки-)))). Но да, открывается она на другую страницу. Я по алфавиту нашла "фр.бульдог", открыла их и уже там кликнула на щенков. Вот выскочило это объявленое.
 Правда только это, других не было. Но, повторяю, надо в посковик давать запрос не "куплю щенка фр.б", а "питомники фр.б" или "клуб фр.б"..... Тогда и таких обманных объявлений, на которые и Вы, и Леонид, да и я, натыкались, а найдутся сайты реальных разведенцев. По прибалтике я особо не нашла, но может, если на Вашем языке дать подобный запрос, то поиск будет удачный.
 И держите нас в курсе ваших поисков-))))))) У нас тут рука легкая, вон Леонид какого карапуза нашел. А Пряничек как похорошел под нашим зорким оком-)))))). Удачи!

Kameliya

Kameliya
душа форума
А по вашим питомникам только одна девочка нашлась.
Может, я как-то не там искала(
(и еще вопрос такой-какова средняя цена на щенков из таких питомников?)

Одна взрослая собака, или один щенок? Если надо, я найду эти питомники, скину ссылки, это не проблема. А цену сказать не могу. Это от многих факторов зависит. В России в среднем (именно в среднем, могут быть дороже и дешевле) 25-30 тыс. рублей. Но, опять-таки, надо договариваться. Может, с условием совладения собака выйдет гораздо дешевле. Я так когда-то хаски брала. Но это тоже головная боль - не дай бог, с собакой что-то случится. Тогда придется возмещать полную стоимость владельцу.

Мои знакомые приезжали из Прибалтики в Украину. По делам. Тоже проблем нет. Если визу оформлять, то все равно это затраты. Несколько часов уже погоды, как говорится, не сыграют, но тогда щенок получится еще дешевле. Здесь хорошего француза, если постараться, можно и за 300 уе найти. А если городок маленький, то еще дешевле. Бывает, что родители классные, но не очень распиаренные, поэтому и цена низкая.

Смотрю сейчас фото, сброшенные Hondik, - тоже очень интересные детки. По-моему, вообще прекрасный вариант. Тем более, что сука сама рожает. А это огромный плюс.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Пропустила один момент - там родословная IKU. Здесь важно знать, что с кобелем с такой родословной сука, имеющая родословную FCI, уже не повяжется. Там свои внутрисистемные заморочки. Хотя сука, имеющая родословную IKU, запросто может вязаться с кобелем FCI-шным. По крайней мере, у нас такие порядки. Это вам надо уточнять в клубе - пропустят ли такие вязки. А детки на фото правда замечательные.
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Пропустила один момент - там родословная IKU. Здесь важно знать, что с кобелем с такой родословной сука, имеющая родословную FCI, уже не повяжется. Там свои внутрисистемные заморочки. Хотя сука, имеющая родословную IKU, запросто может вязаться с кобелем FCI-шным. По крайней мере, у нас такие порядки.
--------------------------------------------------------------------
 бог мой, как трудно жить ( голосом Литвиновой). А на выставки с любой родословной допускаются?
 Интересно, а если я захочу повязать свою суку с НЕместным кобелем, то то же будут проблемы. У нас тут знаю, что надо тест на ДНК сдавать, интересно, требуется ли это и от импортного кобеля? Надо будет в течении года разузнать.......

Kameliya

Kameliya
душа форума
Да повязать можно с любым кобелем, вопрос в том, получат ли щенки документы. У нас вполне можно выставить FCI-шную собаку на IKU-шной выставке и наоборот. Никто не запрещает. Но титулы, полученные в системе IKU, FCI не признает. Т.е. если вы придете в FCI с сертификатом чемпиона, закрытого в IKU, в FCI просто проигнорируется этот факт.
Или, к примеру, вы решили перейти из системы IKU в систему FCI. Не важно по какой причине. Просто сам факт. Вам обнулят родословную и не примут во внимание заработанные ранее титулы. Вот та же самая катавасия у меня с собаками. Сука вроде классная, с полной родословной, а перешли в другую систему и вынуждены оформлять регистровую (нулевку).
Не думаю, что в других странах иначе. Хотя если есть другие сведения, будет интересно об этом узнать.
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
A IKU  не признана международным сообществом?  Т.е у Вас получается, что Ваша девочка сейчас вроде как осталась без родословной? Ох, я думала это уже давно в прошлом на просторах СНГ и центральные кенел.клубы все признаны в мировой организации.
 А мальчишку то берете с FCI?

Леонид

Леонид
любитель
любитель
Доброго времечка!!! Уважаемая Ольга! Объясните пожалуйста об этих IKU, и FCI. Раньше у служебников было проще. Получил родословную, и можешь выставлять питомца, и что б обнулить родословную нужны были очень веские доводы.

Kameliya

Kameliya
душа форума
A IKU  не признана международным сообществом?
Признана, только среди этих сообществ "кто в лес, кто по дрова". Каждый сам себе. И FCI, и IKU - международные организации, но у каждой свой котел. Вот как заходит разговор, так и вспоминаю раскол православия))
Я зарегистрировала племзавод в FCI, поэтому и собаку туда перевела. Родословная теперь на память будет), хотя меня это не пугает. Главное - можно проследить происхождение. А детки будут уже с нормальными документами. По папе - полностью, по маме - одно колено, у следующих щенков - уже два и тд.
А мальчишку буду брать FCI-шного. Это уже само собой разумеется.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Леонид, и вам доброго!)
Вроде как объяснила уже. Попробую еще раз кратко.
FCI и IKU - две разные, отдельные кинологические организации. Обе международные. Но у каждой свой устав, свои правила, свои образцы документов (родословных в том числе). IKU малочисленнее на сегодняшний день, поскольку появилась позже FCI. Но представители есть и там, и там по всему миру.
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
сейчас погуглила, что это за зверь такой  IKU, но так и не поняла. Увидела только, что  России в нем нет, a из Европы только пару Немецких клубов. Но практически у всех статус SAS или.CACIB Это что значит? Получается что, в принципе, то же, что и FCI? Или у FCI другой статус? И что это такое SAS & CACIB???

Kameliya

Kameliya
душа форума
CACIB (в народе "цацибы") получают на международных выставках. Это Кандидат в Интернациональные Чемпионы Красоты. САС (в народе "цацки", "цацы") - кандидат в Национальные Чемпионы по Красоте. Чуть позже я обязательно опишу это более подробно. Пока нет времени. Скажу только, что для того, чтобы закрыть Чемпиона, нужно набрать определенное количество "цацибов" или "цацов".
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Россия есть в IKU, это точно. Организация называется СКОР. Президент - Уражевский, не помню по имени-отчеству.
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
Сразу схему не освоить)))
У меня  возник "кинологический вопрос" -если у щенка НЕ выставочные родители (никогда не выставлялись), но с документами, родословная не ФЦИ, а просто клуба или местной кинологической ассоциации...то...то?
и тут у меня наступает провал...
Щенок считается породистым и годным для выставок?

(это меня муж озадачил. дома ежедневные дискуссии на "собачкинские" темы)) )

Моя мнение-нет, щенок не будет годен для выставок.
Тогда кто же решает-годен или нет?

Я понимаю, что это такие дебри, возможно мне и ненужные, но мне хочется разобраться в системе)ю

Kameliya

Kameliya
душа форума
..........То этот щенок будет вообще без документов. Даже супер-пупер-пупер классные собаки должны хотя бы раз в году показываться эксперту. Собака, не получившая оценку эксперта, не допускается к вязкам.

Если же вязка все-таки состоялась (по желанию владельцев, без направления), то она будет определена, как внеплановая. Актировать такой помет руководитель отделения не имеет права, документы щенкам не выдадут, поскольку такая вязка зарегистрирована не будет. Кроме того, руководство клуба имеет право отказать в направлении на вязку в следующий раз. Хотя могут быть исключительные случаи, когда руководитель отделения может сам поставить экспертную оценку маме/папе (но это только если он сам является экспертом по этой породе).
Щенок от внеплановой вязки в будущем может выставляться. И даже получить родословную. Но только первичную (регистровую), где не будут указаны даже родители.
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Dzerili,  как я понимаю, на выставки имеют права ходить даже  собаки без документов и если их оценка будет высокой, то даже планово вязаться. Только у деток будет не полная родословная, т.е после мамы или папы ( ну кто без документов) будет чистый лист, даже если известны ее/его предки, но которые не прошли экекспертизу.
 Т.е проще говоря, если Вы покупаете щенка от родителей, где хоть одна собака не имеет диплома с выставки с хорошей оценкой, то документов у щенка быть НЕ может, а если есть, то это туфта или клуб самопальный, но Вы сможете с собакой попробовать сходить на выставку ( не знаю на каждую ли, но по принятым в кинологии законам такое возможно) Ведь выставка - это не соревнование документов, а оценка внешнего вида собаки. Вот, например, если собака супер пупер красавица, с чудными документами, но губы не плотно смыкаются, то это брак и собака остается без оценки ( хотя знаю один чудный питомник с чудными собаками вот с таким вот пороком и вижу, что на рос. выставках они получают отличные оценки. Я, право, недоумеваю. Ну да ладно). А если Вы нашли на улице щенка и понимаете, что он хороший и породный, ВЫ можете показать его на выставке и эксперт оценит. И если собака получит хорошую оценку, то можно пустить ее в разведение. Разумеется детки должны быть дешевле, чем у хорошей соваки с полной родословной. Надеюсь понятно почему.

Kameliya

Kameliya
душа форума
"Только у деток будет не полная родословная, т.е после мамы или папы ( ну кто без документов) будет чистый лист" - только "чистый лист", там даже мама и папа не будут указаны. Родословная начнется со щенка. И то - при условии, что эксперты оценят его, как породного. Для этого нужно сначала пройти три выставки (или отвезти его к трем экспертам-породникам для описания). А уже потом с этим описанием можно думать о получении первички.

"Вот, например, если собака супер пупер красавица, с чудными документами, но губы не плотно смыкаются, то это брак и собака остается без оценки" - оценку-то она получит, но только вопрос: какую? Для кобеля с таким недостатком это уже крест на выставочной карьере (здесь не пройдет даже "оч. хор"), а для суки плем. допуск возможен, если это единственный недостаток. Но только оценка "отлично" ей однозначно не светит. Напомню - кобель допускается к вязкам только при наличии оценки "отлично", сука - при оценке "хорошо", "очень хорошо", "отлично"
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
я читала, что если губы не смыкаются, то это племенной брак. Когда щенка ждала и обратила внимание на девочку, похожую на мою маляву, но покостистей, хозяйка сказала, что профи обратили внимания, что та иногда не смыкает губки, а если это увидит судья, то кроме "хорька" ничего не светит. Читала об этом и в стандарте. Поэтому странно, что собаки с таким вот ротиком в России получают отличном и передают это своим деткам. В остальном собаки питомника, где я увидела этот недостаток, великолепны. Но подобный диффект прочно сидит в этом разведении.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Если видны зубы, то да. Это бывает чаще всего при заячьей губе. Здесь еще играет роль, насколько выражен такой недостаток. Т.е. постоянное это явление, или нет. Бывает такое, что собака "показывает" зубы тут же прячет их. Как бы это объяснить... Обычно губы сомкнуты, но иногда зубки выставляются напоказ. Например, когда собака на чем-то заострила внимание. Такие моменты - минутные, или даже секундные и не частые. Эдакие мимолетные "улыбочки".
 Кстати, я сама обратила внимание на другой нюанс: в последнее время "выглядывающий" язык у француза тоже не берется во внимание. Многие эксперты игнорируют этот факт. Одна даже объяснила это тем, что французский бульдог сильно изменился с того времени, когда стандарт был утвержден, - морда стала короче и языки показываются французскими бульдогами все чаще. Дословно: "А куда же его деть, этот язык? Морда-то короткая..." Вот честно - не знаю, как на это реагировать. Эксперты ведь не обсуждаются ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 12 2918468572
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
да, эксперты не обсуждаются. Я не знаю, что там совсем плохо, когда язык торчит или когда зуб виден, знаю только, что губы должны быть плотно сомкнуты. Видела не раз, как у англ. булек натягивают брыльки, что б не было ничего во рту видно. У французов тут губешки у всех, как написано в стандарте.  Поэтому так бросилось мне в глаза фото и видео собак из признанного питомника, где и правда собаки замечательные, но многие вот с таким вот "клювиком" . Если мне это бросилось в глаза, не поверю, что судьи этого не замечают. Если фр.бульдог изменился, если эти изменения признаются, то надо переписывать стандарт. Могу понять субъективность судей, могу понять, что однажды получивший 1-ое место под другим судьей получит "оч.хор", но если есть стандарт и есть его нарушение, то, как бы псинка не была хороша в остальном, давать ей "отл" нельзя.. Но да ладно, лишь бы все были здоровы!-))))))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения