ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

Kameliya


душа форума
Ну что сказать... С Амазонит мы уже переговорили, отвечу для тех, кто будет читать тему и кому полезна будет информация. Созвонилась с породниками с опытом. Здесь либо действительно аллергия, либо подкожный клещ. Лишай проявляется иначе. Однозначный ответ может дать только ветеринар, после того, как придет ответ на мазок. При аллергии - все тот же катазал и смена корма на гипоаллергенный, при втором варианте лечение назначает только врач. Скорее всего, потребуется еще и соскоб. Будем надеяться, что все обойдется. Пряничек - очень милый пупс, заметно похорошел за эту недельку. Думаю, при такой хозяйке он не будет долго болеть. Выздоравливай, малыш!
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит


Admin
Решила пойти все таки завтра еще к другому вету, целенаправленно сделать соскоб на демодекоз.

Амазонит

Амазонит
Admin
Вот очень хорошая статья
"О пищевой аллергии у французского бульдога".
Энн Винзор, доктор ветеринарии.
Пищевая аллергия является причиной зуда приблизительно у 1-10% от всей популяции собак, что означает, что пищевые аллергии вовсе не являются широко распространенным заболеванием. 
Однако, если ваша собака постоянно чешется и лижется вне зависимости от сезона, т.е. зуд равномерно наблюдается в течение всего года, аллергическую реакцию ислючить нельзя и необходимо выяснить ее причину. У собаки может появиться аллергия к новой пище или даже к той, которой она питается уже много лет. Самыми распространенными аллергенами являются говядина, молочные продукты, пшеница, соя, рыба и иногда курица. 
Итак, что делать, если вы предполагаете у вашей собаки пищевую аллергию? Для диагностики пищевой аллергии не существует надежных кожных тестов или исследований крови. Единственно достоверным является метод исключения пищевых продуктов. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы ветеринарный врач обследовал вашу собаку с целью исключения других причин кожного зуда, прежде чем вы перейдете на гипоаллергенную диету. Не забывайте, что уши – это тоже кожа, и хроническая ушная инфекция также может быть отнесена к аллергии. 
Вы спросите, в чем смысл метода исключения пищевых продуктов? В кормлении единственным продуктом, содержащим белки и углеводы, которого ваша собака не ела раньше или, по крайней мере, в течение последних 8-10 недель. Просто смена корма не поможет, так как многие корма содержат очень сходные компоненты. Поскольку в состав многих кормов стали включать мясо ягненка, важно выяснить, принимал ли ваш питомец этот белок раньше, прежде чем вы перейдете на корм с мясом ягненка. Многие другие источники белка включают оленину, крольчатину, рыбу. 
Углеводы – это обычно рис или картофель. Диета с исключением продолжается 1-2 месяца, и если при этом отмечено уменьшение зуда приблизительно на 50%, диагноз пищевой аллергии подтверждается. Это можно проверить, если вновь предложить проверяемую пищу, и зуд возобновится не позднее, чем через 2 недели, хотя большинство собак начинают чесаться уже через 3-72 часа. При этом во время эксперимента важно не давать лакомства, даже жевательные игрушки должны быть исключены. 
Страдающие зудом собаки выглядят примерно одинаково, и трудно решить, является ли причиной аллергии что-либо в окружающей среде или что-либо съеденное. Не существует классических признаков аллергии. Морда, лапы, подмышки, основание хвоста, живот, уши и зад – чесаться может все. Зачастую кожа воспалена, с покрасневшими опухшими участками, сыпью, крапивницей и пузырьками. 
Непривлекательная картина, не так ли? Сюда можно добавить и симптомы аллергии со стороны желудочно-кишечного тракта, а именно, рвоту, понос, колики, метеоризм. Я знаю, что есть шутка о метеоризме и французиках, но я уверена, что и вы ее тоже слышали! Бедные французики, кажется, что они все превращают в газы! 
У многих собак наблюдаются признаки аллергии, вторичные по отношению к зуду. Они включают выпадение шерсти, коросты, струпья, чешуйки на коже. Кожа может поражаться инфекцией, обычно стафилококковой, при этом могут появляться пустулы и облысение. Кожа может потемнеть в области выпадения волос, утолщаться и гиперпигментироваться вследствие реакции на продолжительное самотравмирование (расчесывание). Иногда может встречаться себорея. 
У собак пищевая аллергия может проявиться в любом возрасте, но прежде всего ее можно предполагать у молодых собак младше 6 месяцев, вследствие того, что они не были еще подвержены воздействию сезонных аллергенов из окружающей среды. Если они еще даже не пережили весну у них нет, вероятно, сезонной аллергии! Необходимо быть внимательным, чтобы исключить клещей для молодых собак, как и других кожных паразитов. 
Трудно найти время, чтобы готовить для своей собаки при том темпе, в котором мы живем, мне и для детей-то некогда готовить! 
Итак, предположим, что существует доступное готовое питание, которое может быть полезным для кормления при диете с исключением продуктов и для питания собаки с пищевой аллергией. Лучшие готовые гипоаллергенные корма включают Purina HA Diet, 
Hill’s Prescription Diet – Canine Z/D (совершенно безаллергенно) и DVM Exclude (рекомендуется только в качестве пробного вследствие его высокой стоимости). Эти корма содержат белки, которые расщеплены на мельчайшие частицы, сравнимые по весу с молекулами, которые не стимулируют иммунную систему. Другие готовые корма, которые можно использовать, хотя и не были проведены обширные исследования для подтверждения их надежности в качестве пробных диет, это - Hill’s Prescription D/D, Nature’s Recipe, Eukanuba Response Formula (рыба с картофелем), Innovative Veterinary Diets (утка с картофелем, кролик с картофелем, оленина с картофелем) и Alpo Chicken. Эти корма можно попробовать для поддержания стабильного состояния, так как они считаются сбалансированными и полноценными. 
Являясь частью окружающей среды, питание для собак изменяется вместе с ней, и я думаю, что мы будем продолжать узнавать все больше о том, что такое действительно полноценное питание для собаки. Я уверена, что возможно добиться полноценного домашнего питания, однако может быть трудно обеспечить содержание в нем всех питательных веществ без различных добавок. Вместе с вашим врачом вы должны решить эти проблемы до того, как попробовать натуральное питание. 
Диагноз пищевой аллергии обычно пугает владельца, но зато заболевание очень хорошо поддается верно выбранному воздействию. 
Надеюсь, что ваш любимый французик будет доволен своим новым питанием. Желаю гастрономических успехов!
Опубликовано в French Bullytin, v. 19, № 1, Spring 2001. 
Перевела с английского Зинаида Малых

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит пишет:Решила пойти все таки завтра еще к другому вету, целенаправленно сделать соскоб на демодекоз.
Вот это правильно.Лучше перестраховаться. Дай бог, чтобы не подтвердилось!
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит , действительно хорошая статья. Спасибо. Надо будет ссылку на нее в ветеринарии оставить.
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Здравствуйте :) сходили мы к другому ветеринару. Говорит, что на демодекоз абсолютно не похоже. Похоже на аллергию на внешние какие то воздействия. Вероятнее всего на быт химию... Рекомендации по сути те же , мыть полы с содой, стирка детским порошком... Как то так :) вообщем вроде бы ничего страшного не :) пупс весел и активен :)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Слава богу!!! Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 3632893213Аллергию проще лечить.
Наташ, а витаминки к корму дополнительно добавляются?
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
:))))) ну да, это конечно облегчение :))))) я добавляют микроэлементы,  потом в катозал b12 входит. Я читала, что на корме лучше не добавлять витамины, т.к. Возможен гипервитаминоз.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Вот-вот, я о том же. Если малыш на корме, то витамины не нужны вообще.
Кстати, я уточнила, какой корм давали мои знакомые, когда у них щенок болел. Роял-канин в банках. Вет тогда посоветовал именно его, хотя сухой, по его же словам, не очень хорошего качества. А вот в банках - гораздо лучше. Он там по сортам делится - при болезни печени, ......, есть гипоаллергенный. Посоветуйтесь с ветеринарами, может именно этот корм и вам подойдет.
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Спасибо :) хорошо, посоветуемся :). Я думаю наш вет хочет исключить другие причины зуда, кроме пищевой аллергии. Все таки корм менять- стресс сильный для щенка. Аппетит у него очень хороший и животик у нас не вздувается. Стул иногда правда жидковатый...

Kameliya

Kameliya
душа форума
Сейчас, конечно, менять не стоит. Это на будущее. Мысли вслух, так сказать... Здесь исключать нужно медленно и постепенно, иначе не поймете, на что аллергия. Хотя вы и сами это знаете. Интересно, а у родителей было что-то подобное?.. Ведь вряд ли признаются... А очень бы не помешало. Может, попробовать спросить заводчицу? Сказать, что так мол и так, возвращать щенка не буду, не переживайте, но очень нужно знать... Может, действительно, у кого-то из родителей наблюдалась реакция на какой-то продукт или еще что-то (шампунь, например)
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Да, выспрошу:) кстати, сода для мытья полов отличнышее средство- рекомендую :)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Да и для посуды тоже))))) Хоть и не в тему, но гораздо лучше всех тех моющих средств, к которым мы привыкли)).
Хотя смех смехом, но на самом деле в шампунях и в моющих средствах содержатся вредные вещества, которые способны вызывать аллергию как у собак, так и у людей. На днях об этом статью писала. Когда погрузилась в тему, ахнула - насколько же это вредно!!! Мало того, они еще и накапливаются в организме. А что еще хуже - не выводятся. Я сейчас даже собакам коврики стираю детским порошком или мылом...
Сижу вот, печатаю и думаю: гневлю-таки Бога - живу практически в лесу, дышу сосновым воздухом, пью родниковую воду, собаки знать не знают, что такое аллергия (т-т-т), но возмущаюсь тихонечко: "Эх, мне бы еще то, это..."
От шампуней для собак (и особенно для щенков) надо отказываться, как бы ни расхваливали их ветеринары. Их цель - продать, а наша цель - собак уберечь. Да простят меня веты, но что бы они делали, если бы собаки наши не болели? Я теперь для собак покупаю детский шампунь (тот, который без содержания лаурилсульфата и подобной гадости), иногда использую детское мыло (если шампуня под рукой нет).
Кстати, рецептик домашнего шампуня, который подойдет как для себя лично, так и для щенка (да и взрослой собаки):

мыло без добавок (либо детское, либо хозяйственное ("совдеповское")) натираю на терке, заливаю водой и на медленном огне довожу до кипения. Мыло должно полностью раствориться. Отставляю. Даю остыть, пока смесь не станет теплой. Добавляю процеженный отвар ромашки с мятой (неплохо бы еще корень лопуха и кору дуба) и сок лимона.

Составляющие примерно такие: 1/3 небольшого бруска мыла, 1 стакан воды, 0,5 стакана отвара (по рецептуре), 1 десертная ложка сока лимона.

Пенится великолепно, не смотря на то, что это мыло. Моющая способность прекрасная. Волосы просто шелковые)). Минус только в том, что в холодильнике хранится не более трех дней. Потом лучше сделать новый "шампунь".

Ну а уж о том, что ромашка и мята - противовоспалительное и успокаивающее действие оказывает, любой знает. Лопух и кора дуба укрепляют луковицу волоса.
Вот, собственно, этим мы и пользуемся, - и я, и мои собаки)). Мои домашние более современные, им гели подавай, шампуни... А я вот по старинке)).
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Опять же, новости с фронта. 
Ушного клеща нет, доктор говорит- аллергия. На что именно будем выяснять постепенно. Пока в течении недели- кларитин детский, кальция глюконат, мажем мазью и не пользуемся быт химией. Еще капли в уши - нормакс . Вот так :)

Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 7829f13033

Амазонит

Амазонит
Admin
Кстати ухи у нас уже встали на место :)
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 44f4464bd7

Kameliya

Kameliya
душа форума
Холеный какой)) Лапки толстенькие, шерстка переливается) И правда - ПРЯНИЧЕК)))
Совсем преобразился ребенок в новом доме! (т-т-т)
Поскорее бы выяснить, на что аллергия.
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
да, Пряняничек и правда превращается в очаровательного карапуза. Что-то мне кажется, что и аллергии потом у него никакой не будет-)))))).
 На фотках просто чудо парень, шкодный такой....потискать охото......

Амазонит

Амазонит
Admin
Конечно, еще бы :) ему тут полный комплекс спа услуг: ванны с морской солью, массаж, маникюр, фитнес :))))) я бы тоже так хотела :)))))))

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит, как там у вас дела с Пряничком? Есть изменения?
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Привет всем :) мы тут во всю ростем :) весим уже 4,3 кг :) уже учим команды, охраняем дом и вообще умнеем с каждым днем :)


Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 1489dab440

Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 20a8393111
А еще к нам коша прибилась :) уже подружились :)
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 A557368310


Ну еще это у него не пищевая аллергия была , а реакция на клещей. Я их обнаружила на нем в огромном количестве, совсем микроскопические. Это личинки иксодовых клещей они в не напившемся состоянии раз в 10 меньше блохи. Намазали на него капли против клещей и вся аллергия прошла :) вместе с клещами. Сделали первую прививку. Все прошло хорошо. :)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Очень, очень рада за вас!!! Наконец-то с крохой все в порядке! Хотя почему кроха? Уже сУрьезный ребятенок)). Ждем открытия личной темки с фотками, рассказами и видео, если получится)
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Как же это хорошо, что Пряничик стал уже самым-самым для Вас-)))), ну что недуги ваши вроде отступили. Где же Вы все это "добро" нахватали!?
Фото с новым другом вообще улетное! Как он к Вам попал? открывайте скорее "салон Пряничка" и рассказывайте нам обо всем сначала и имного-много фоток.....-)))))

Амазонит

Амазонит
Admin
Салон открыт :) добро не знаю откуда взялось может ссобой привезли или у нас уже прихватили. У нас квартирка с отдельным выходом в палисадничек. Там много зелени и я поливаю, т.е. влажно. Самое то для клещей. Ну и дверь мы днем открытой держим.

Аська


Гость
Здравствуйте! Я стала мамочкой щенка впервые и очень неожиданно, раньше никогда собак не заводила.
Просыпаюсь утром, а муж мне это чудо на подушку ложит)))) Мы не планировали заводить животных. Он просто шел мимо рынка и увидел этого щенка в тесной клетке, ему стало его жалко и он решил забрать его у этих садистов. Женщина ему ничего толком о щенке не рассказала, только что ему 1,5 месяца и дала пачку с кормом, которым она его кормила. (Очень дешевый сухой корм Педегри!!!) Конечно ни о каких документах речи вообще не шло.
 Так вот беленькая малышка с черной мордочкой появилась в моей жизни! Сначала мужа отругала, он даже номера телефона у женщины не взял...
Но глядя на малышку, рада, что так вышло. Вот она уже 3 день у нас, очень бодренькая, играет, ластится, хорошо кушает. я пока даю ей этот же корм, разбавляю водой и добавляю сметанки капельку. Сразу решила не травмировать и не переводить ребенка на другой корм. Я ее осмотрела, шерстка блестит, покраснений, сыпи нет, ушки чистые, глазки тоже. Я от нее в восторге))) НО и в растерянности и в жутком страхе!!! Не знаю, что и как.
Штудирую форумы различные. Не знаю, как ее умывать правильно (чем), кормить, чем  мыть пол, чем правильно ее привить и т. д. Вопросов куча)) Хорошо, нашла ваш форум, очень много тут полезного!! Извините за такой долгий рассказ, просто хотелось поделиться))

Kameliya

Kameliya
душа форума
Аська, ну во-первых, с пополнением вас!!!  Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 815003233 Щенок в доме - всегда радость!
Во-вторых, "педигри" для малыша - не лучший выход. Не в курсе - какой возраст у ребенка? Совсем маленьким сухой корм вообще нежелателен. Ему мяско необходимо, творожок, кисломолочка.
https://buldogi.forum2x2.ru

Аська


Гость
Спасибо! Это действительно счастье! Влюбилась в свою малышку с первого взгляда!
Мы с мужем решили, что кормить будем готовым кормом, т. к. не знаем что как высчитывать, чтобы было сбалансированное питание, да и возможности сейчас, если честно нет, сами мясо по праздникам едим(ипотека Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 4 274208589 ). Вчера посоветовалась с ветеринаром( вызывала на дом, чтобы осмотрели малышку), она посоветовала Роял Канин мини, для щенков недавно оторваных от матери до 3 месяцев. Купила этот корм, сразу разницу видно, он даже пахнет вкусно! теперь потихонечку добавляю , чтобы плавно перейти на этот корм. Слежу за Боней, аллергии вроде нет. Дала ей сегодня Дирофен суспензия, через 10 дней будем прививаться. Вот не знаю какую вакцину выбрать Нобивак или Эурикан. Может подскажете какая лучше?

Аська


Гость
И еще. Не знаю как ее приучить на пеленку в  туалет ходить. Только пеленку ложу, она ее в лохмотья превращает, газеты тоже. Поэтому я их вообще убрала, хожу целый день по всей квартире лужицы подтираю))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения