ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

Kameliya


душа форума
Амазонит пишет:Спасибо вам большое за советы :) за то что отвечаете на кучу моих вопросов :) я думаю скоро перестану тааак много спрашивать :) успокоюсь :)))))
Ну вопросов, быть может, поменьше станет, а успокоиться точно не выйдет. С французским бульдогом это просто нереально! С таким комочком энергии забудьте о спокойной жизниПервые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 125769235 Шучу, конечно. Французики - необычайно умны и необычайно чувствительны. Они безошибочно ловят момент, когда хозяин расположен к играм, а когда хозяину плохо. Они даже переживают, как люди - ходят и так в глаза заглядывают, так вздыхают, что не передать... Так что, что бы ни говорили любители других пород , французский бульдог - порода уникальная.

А просмотров темы все больше и больше. Интересуются люди, хоть и стесняются спрашивать. Главное, чтобы наш с вами опыт пригодился еще кому-то. Как говорится - с миру по нитке... Так что спрашивайте, чем сможем - поможем. И не пропадайте. Уж очень интересно наблюдать за вашим Пряничком. Растите с нами вместе Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 2186550030
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Ну по этим фоткам лапки совсем одинаковые. И ширина и размет...... Как в стойке не понятно,,,,,Может и правда пронесет-)))))))) Общее впечатление о детке супер позитивное, даже жалко, что без родословной. Малышка с каждым днем превращается в чудного , ухоженого бульдожку......
Пусть детка растет без проблем с любящими родителями!!!!!!

Ludmila


любитель
любитель
Да. И правда жаль, что без родословной.... Но главное, что его любят!!! А родословную сделают регистровую, ничего страшного.

Амазонит

Амазонит
Admin
Всем привет :) спасибо :). Разговаривала сегодня с заводчицей . Оказывается мы с родословной :) наш "папа одиссей из фентази хауз...дед антей золотой апельсин израиль-одесса" , мама с документами. И у нас будут документы КСУ . Ну вообщем я пока не разобралась что это все значит :).
А еще вопрос. У нас, когда мы сонные, третье веко сильно видно. Это нормально?
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 Aa5afd0057

И уши у нас упали. Но я читала , что до 4х месяцев могут становиться.
А катозал колоть как часто? Раз в 5 дней нормально?

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит пишет:Оказывается мы с родословной :) И у нас будут документы КСУ . Ну вообщем я пока не разобралась что это все значит :).
Так это же здорово!!! Маленький конкурент у нас растет), я своего в июле забираю, будем примерно в одной возрастной категории. А вдруг на выставке встретимся Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 815003233 )))
Амазонит пишет:А еще вопрос. У нас, когда мы сонные, третье веко сильно видно. Это нормально?
Вот здесь я помочь не могу. Я, к сожалению, не вет. Есть некоторые познания в вирусных заболеваниях, принятии родов, искусственном вскармливании новорожденных...

Но здесь нужен вет, желательно - офтальмолог. Вам ведь совсем скоро на прием к своему вету. Спросите у него. Вообще слышала отзывы, что у французов третье веко - бич в некотором роде, но сама с такой проблемой не сталкивалась. Знаю еще, что можно сделать операцию. Она несложная и длится несколько минут всего. Главное, чтобы слезную железу не задели.
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
а разве если ушки встали они опять падают? У него сейчас с ушами нет проблем, о которых Вы писали? Странно как-то.......

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит пишет:И уши у нас упали. Но я читала , что до 4х месяцев могут становиться.
Это мелочи жизни. Может через пару дней поднять), только по ушкам не гладьте.
Амазонит пишет:А катозал колоть как часто? Раз в 5 дней нормально?
Нет, желательно недельный курс, т.е. по кубику в день, ежедневно. Или хотя бы пять дней. Потом перерыв на на пару недель и еще один такой курс. Сейчас еще одну темку открою в разделе "ветеринария", дам описание препарата.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik пишет: а разве если ушки встали они опять падают? У него сейчас с ушами нет проблем, о которых Вы писали? Странно как-то.......
бывает, бывает такое)
Когда у моей первые щенки родились, недели в три ушки встали, а еще через неделю у некоторых начали падать. Я тоже тогда запаниковала. Это, как у немцев почти. Ничего страшного)
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
ну дай то бог.

А можно я тут со своим шкурным интересом встряну? Моей детке уже скоро год, а она еще не пустовала. это нормально у булечек?

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik, насколько я поняла, речь о первой течке? У нас та же проблема с Мухой. Хотя это, в общем-то и не проблема, а лишь индивидуальные особенности организма. Это вполне нормально. Сука может потечь и 6 месяцев, и в 7, и... , и даже в год.
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Клаааас :))) а вы в каком городе? Мы вот в Севастополе.
А глазик у него только тогда такой, когда он между сном и бодрствованием застрял. В активным состоянии этого нет.
А с ушками- пахнуть они перестали когда мы корм сменили. Правда изредка он их почесывает. Вет еще тогда сказал, что с ушами все ок. Я думаю, что от нагрузки физических все силы из ушей в ноги пошли :).
А катозалом завтра тогда поедим колоться.
Сегодня первый раз оставили его дома самого на пару часов. Приехали - спит на своей пеленке для нужд на своих же катышках и носом не ведет :))))) . Брезгливостью мы точно не страдаем :))))))

Амазонит

Амазонит
Admin
А еще оказывается нам имя на букву Д нужно :) будет - Джек Воробей :) . Чтоб был такой же красивый, бесстрашный и ничего за это ему не было :)))))

Kameliya

Kameliya
душа форума
Так он же настоящий Дэнди!!!))) А приставка будет? Или только кличка?
Как-то странно, что щенка отдали без клички. Вообще в КСУ щенки сначала актируются, а потом уже продаются. Т.е. щенка вам должны были отдать уже с кличкой.
Сейчас найду в МКФ генератор кличек. Интересная штука.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Странно. Не могу найти. Совсем недавно видела эту тему. Сейчас поищу по интернету. Будут интересные ссылки - размещу в новой теме.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Обсуждение и выбор кличек ЗДЕСЬ
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит пишет:Клаааас :))) а вы в каком городе? Мы вот в Севастополе.
Мы в Северодонецке. У нас здесь два племзавода. Один у меня, другой - у Людмилы с Летуаль де Франс. С ней мы почти соседи), только у нас разные кинологические организации).
А в Крыму я буду в июле, в 20-х числах. Вообще еду в Феодосию, но если получится - загляну в Севастополь. Хотя бы денек погулять по городу. Севастополь просто обожаю. Единственный город, который снится... У вас там недалеко от набережной был скверик с тоннелями из вьющихся роз. Он жив еще? Я когда приезжала в последний раз, розы почти полностью вымерзли. Было безумно жаль... А еще в Севастополе люди особенные. Совершенно другая атмосфера. Наверное, поэтому и влюбилась в этот город. Это как Питер и Одесса. Ослепительные жемчужины со своим колоритом...
Так... возвращаемся к теме, иначе это затянется надолго)))

Амазонит пишет:А глазик у него только тогда такой, когда он между сном и бодрствованием застрял. В активным состоянии этого нет.
Тогда ничего страшного. Я думала, что у вас это в постоянном режиме.
Амазонит пишет:А с ушками- пахнуть они перестали когда мы корм сменили. Правда изредка он их почесывает. Вет еще тогда сказал, что с ушами все ок.
Ушки надо будет осторожно чистить. Аккуратно, ватным тампончиком.
Амазонит пишет:А катозалом завтра тогда поедим колоться.
, Лучше ехать без щенка. Пусть вам в клинике наберут 7 мл катозала и все. Дома по кубику сами проколете. Если уж совсем боитесь уколов - набирайте в инсулиновые шприцы. Щенки их практически не чувствуют. Там иголочка крохотная и тоненькая. Не возите малыша по клиникам лишний раз. Не рискуйте...
Амазонит пишет:Сегодня первый раз оставили его дома самого на пару часов. Приехали - спит на своей пеленке для нужд на своих же катышках и носом не ведет :))))) . Брезгливостью мы точно не страдаем :))))))
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 2906427990 Интересно, какой запах его так привлек?))) Неужели мамой пахнет?)
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Да не привлек его запах :) просто ему все равно чисто там где он лег или грязно уже :) может пописять на памперсную пеленку и уютненько там же улечься, прям носом в пятно :))). Пофигист :)
Я узнала, что клуб дает букву, а имя придумывает заводчик, или совместно с хозяином щенка. А потом его регестрируют. Как то так.

Амазонит

Амазонит
Admin
Заедите-, заходите на чай :) а про розы не знаю, я там именно не часто гуляю. У меня возле дома очень красивый обрыв и море. Вот думаю когда мы Пряничком гулять туда уже пойдем :) телефон в личку кину.

Амазонит

Амазонит
Admin
:)))) хорошо :) я счет по полню- наберу :)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Подчистила форум - даже не ожидала, что будет столько звонков Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 2495611582 . Вот народ... Ужас))
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Ольга пишет:Подчистила форум - даже не ожидала, что будет столько звонков Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 2495611582 . Вот народ... Ужас))

серьезно!? т.е тут написать в лом, а звонить запросто? Мдааааааа-))))))

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ага... Нашли срочную бесплатную консультацию... Так и говорят - мы ваш телефончик на форуме взяли. Н-да.. Умом народ наш не понять...)))
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
:))))) а я собралась звонить, а телефона нету:))))) я вам свой скину.

Амазонит

Амазонит
Admin
Новости с фронта :). С лапами у нас теперь все хорошо. Зато ухо упало все таки из-за того, что он его чесал. Так же я нашла у него сегодня что то вроде струпьев на лапах, на груди ( Хондрик была права...). И шерсть сильно лезет, особенно в тех местах, где струпья... Вот так. Ветеринар взял мазок с ушка, назначил нам триместин- мазь. И убрать всю быт хим , мыть пол с содой и прийти в субботу. Грустно конечно. Едим мы хорошо, бегает, играется, спит :) . Похоже на аллергию.
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 3 83f023ab42  dom2.tv

Hondik


Модератор
Модератор
Ох, я что-то по взрослому начинаю злиться на всех и вся из-за Прянечка. Это ж что такое с парнем, что б к 6-7 неделям и лапу вывернуть, и уши засорить, и какую-то кожную хрень словить...... Это ж что з за свинские условия были у малыша по рождению и взраслению, там бедная мама наверное вся запаршивленая.... на ветов то же злюсь, а то они в уши не могли заглянуть и осмотреть повнимательнее щенка. Что за спритья на коже малышки и что значит у такой крохи лезет шерсть!? Это значит локальное облысение!? Может это не аллергия, а лишай? Разве так аллергия проявляется? И лечение доктор назначил только мытьем полов с содой!? Я уже ничего не понимаю...... Может сдать анализы, что бы уж точно понять, что просходит с ребятенком. А то так и будете то с одним, то с другим каждые 2 дня к врачу бегать......
 Поправляйся Пряничек, маленький Воробушек!

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ну что сказать... С Амазонит мы уже переговорили, отвечу для тех, кто будет читать тему и кому полезна будет информация. Созвонилась с породниками с опытом. Здесь либо действительно аллергия, либо подкожный клещ. Лишай проявляется иначе. Однозначный ответ может дать только ветеринар, после того, как придет ответ на мазок. При аллергии - все тот же катазал и смена корма на гипоаллергенный, при втором варианте лечение назначает только врач. Скорее всего, потребуется еще и соскоб. Будем надеяться, что все обойдется. Пряничек - очень милый пупс, заметно похорошел за эту недельку. Думаю, при такой хозяйке он не будет долго болеть. Выздоравливай, малыш!
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Решила пойти все таки завтра еще к другому вету, целенаправленно сделать соскоб на демодекоз.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения