ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Hondik


Модератор
Модератор
как сладко пупсик спит, так бы и зачмокала пузико и носик-))))))

Kameliya


душа форума
Амазонит, проконсультируйтесь у нескольких ветов, а потом сложите все в единое. Я так всегда делаю, когда есть сомнения. Сложно по фото судить. И тем более - ставить диагноз. Я очень боюсь ошибиться. Возможно, достаточно будет проколоть КАТОЗАЛ - он улучшает обмен веществ, повышает регениерацию, улучшает рост. Там очень много плюсов. Я свои даже для профилактики прокалываю периодически. Суке после родов, щенкам...

А животик раздуваться может, когда покушает. Мои тоже ходят с пузиком после еды. Часто заглистованный щенок икает и постанывает. Даже когда спит. Но лучше все-таки проглистовать. В этом Вы правы. Тем более, что препарат очень мягкий.

Только дозировку правильно рассчитайте. А то я так одним посоветовала пирантел... И объяснила, что кубик - на 3 кг. А они пришли в аптеку и выслушали "добрую тетю", которая все мои рекомендации опровергла. В итоге влили ребенку половину пузырька... Кубиков 20 вместо 1. Погиб малыш... Уж слишком большая была передозировка.

А фото скиньте. Только крупным планом. И две лапки, как Hondik подсказала. Только загружайте через радикал. Так лучше. Посмотрите в правилах, как это сделать. Там загружается фото и после загрузки скопируйте вторую ссылку. Сюда вставляйте, как текст. После отправки сообщения фото появится.

Не переживайте пока сильно. Может, все обойдется. Мальчишка очень хорошенький. Наверное, просто с заводчиком не повезло...
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik пишет: как сладко пупсик спит, так бы и зачмокала пузико и носик-))))))
Ага.. Милый такой...) Только вот фото крупным планом меня не все открываются. Часть проходит, часть - нет. Просто окно и все.
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Ольга пишет:

Не переживайте пока сильно. Может, все обойдется. Мальчишка очень хорошенький. Наверное, просто с заводчиком не повезло...

Я вот тоже после этих слив: "Вообще у него когтики большие были и двигался он мало, все в коробочке и на мягком" поняла, что и слава богу, что такой заводчик деток раздает пораньше. Много Вы видели, что бы 1,5мес. щен набрасывался на сух.корм? Хорошо, что детка попала к любящим и заботливым папмамам, которые сразу бьют тревогу и вроде не экономят.

Разумеется, сухой корм очень удобен в путешествиях и , если впереди такие перспективы, то зверика надо будет приучить к сушке, тем более в хорошем сух.корме все сбалансировано. Но детка все же должна рости и на сыром мясе и на твороге ( и быть толстеньким, хи-хи)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Меня вот тоже эти слова насторожили. Коготки нужно обрезать щеночкам раз в неделю, ну хотя бы раз в 10 дней, иначе пясть может стать распущенной. А относительно сухого корма я согласна со своим ветом - знакомить щенка с такой едой нужно не ранее полутора месяцев, еще лучше - с двух. Даже не смотря на премиум-класс и хорошо зарекомендованную марку. Слишком слабенькая еще пищеварительная система у малыша, поэтому лучше налегать на молочку и мяско...
Может, я уже замучила примерами из жизни, но все же поведаю еще одну.
Моя знакомая забирала щенка в полтора месяца, сразу после актировки. Имена называть не буду, не хочу провоцировать новый скандал. Приведу только факты. Когда забирали щенка, было все в порядке. Заводчица изъявила желание приехать на вокзал самостоятельно, якобы для того, чтобы было удобнее покупательнице. Возможно, злого умысла в том и не было, по крайней мере я не осуждаю ни заводчицу, ни покупательницу. Это их личная договоренность. Щенка прямо на вокзале осмотрели. Никаких признаков заболевания. Веселый, игривый, приветливо лизнул свою новую хозяйку в носик и поехал уже в новый дом на ближайшем автобусе.
К ночи малышу стало плохо. Началась рвота (вырвал кучу сухого корма), а потом вообще отказался и от еды, и от воды. Всю ночь стонал, свернувшись калачиком (явно от боли). Но-шпа не помогала. Утром созвонились с ветом и пока ждали такси, начался еще и жидкий стул с кровью. Заводчица тогда призналась, что накормила щенка Пуриной (кажется, этот корм тогда был назван, но могу ошибаться, уже года три прошло). Вет поставил диагноз: ожог слизистой и энтерит... Со слов ветеринара, сухой корм в столь раннем возрасте спровоцировал заболевание. Мальчика спасли, слава Богу, но он теперь на строжайшей диете...
К счастью, щеночек, которого взяла Амазонит, корм переносит хорошо. Это действительно очень радует. Но когда она написала, что малыш ест сухой корм, в первые секунды йокнуло сердце - вспомнила вот этот случай. "Детка все же должна расти на сыром мясе и твороге" Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 907481456
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Привет всем :) ух и натерпелись мы от этих вет клиник... В одной клинике с хорошими рекомендациями, вели себя грубо и неквалифицированно. Вышел прокуренный дядька, сказал что у маленького НЕДОРАЗВИТОСТЬ и назначил рентген. Положили мы щенка на стол, пришел парень и начал пройтирать этот стол, говорит - тут другая собачка стояла!!! Так протри же ДО ... У него ж прививки не все. Жуть. Потом давай мы на бок укладывать, а собик ни в какую, бьется как рыба об лед. Ну и парень говорит- делайте что хотите с ним... Так у него же стресс на всю жизнь будет... Да и снимок не будет четкий... Ну мы с мужем развернулись и ушли. Пошли к другому- у него своя маленькая клиника. Нам очень понравилось :) добрый доктор такой :). На ручках у меня посмотрел, посмотрел фото, видео где он лапки нормально ставит. Сказал, что рахита у нас нет, что должен расходится. Назначил кальций и повторо прийти через неделю- он сравнит. И еще сказал, чтоб мы бегали по нескольской поверхности- у меня дома ламинат. Так мы теперь по ковралинчику с коротким ворсом круги накручиваем :).Заводчица тоже со своим ветом связалась. Он наругал, что детки жили на мягком и за когти необрезанные. И сказал, что за недельку должно пройти.
Вообщем, надеюсь , что все хорошо будет :)
Купили рыбий жир, брюшки семги, и кальций с минералами Канина.
Рыбий жир нам нравится, кальций- нет :)
Вот...
Глистовались- глисты не выходили, животик, как натрескается так и раздувается. Периодически даю корма меньше- исходя из размера живота :) и активности.
Из хороших новостей- на новом корме собачечка стал пахнуть как нежный цветочек!!! И какашки тоже не ужасно воняют :) . И горстка у нас блестит так :)
Еще сегодня придумали имя - Пряничек !!!!
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 A78cfb21da

Амазонит

Амазонит
Admin
Интересно пальчики у нас сойдутся или будем лягушечкой теперь всегда ходить?

Амазонит

Амазонит
Admin
А на счет катозала посмотрим. Сейчас даем ему тибетское лекарство. Оно улучшает пищеварение, помогает печени и нормализует обмен веществ. Мягко действуе , но верно :)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ого.. Что за лекарство такое? Впервые слышу, если честно.
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
У меня муж занимается тибетской медициной :) это комплекс из трав. Очень мягкий по действию. Название на тибетском :) но катозал тоже хорошо. Это же мин-Вит добавка. Они друг другу не помешают.

Амазонит

Амазонит
Admin
А про лапу и ветеринара историю читали?

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ой, что-то я совсем запуталась Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 274208589 это тибетское лекарство - добавка? Просто катозал - не витамины, а вещество, способствующее их лучшему усвоению и правильному развитию в целом. А вот по поводу этого самого тибетского лекарства сейчас даже почитаю специально, погуляю по страничкам бескрайнего интернета.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит пишет:А про лапу и ветеринара историю читали?
Уже да), у меня как-то сообщения сразу на последнюю страничку перескочили и я не увидела сразу. Как раз хотела спросить, как малыш себя чувствует. Ну и вет вам попался... Вы у второго, который принял хорошо, телефончик возьмите, может, семейным доктором станет. Я этих клиник жуть, как боюсь. Ветеринара только на дом вызываю. Как-то пришлось на капельницу ехать, так я малышку свою на руках держала, пока стол при мне не обработали - там собака до этого лежала с неярко выраженными признаками энтерита (диагноз под сомнением был). С одной стороны - консультация ветеринара нужна, а с другой - страшно. Все-таки в ветеринарку обращаются не от хорошей жизни. Так что если вет вам попался знающий, хорошо бы его привадить Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 125769235 ), они любят, когда их нахваливают и чайком угощают)). Хотя, кто не любит... Ничто человеческое нам не чуждо...
А с лапками должно еще наладиться. Ребенку еще расти и расти. Даже сложные рахиты в более позднем возрасте вылечиваются, а уж если этому малышу такой диагноз не поставили (и слава богу), значит, еще проще. Только ему двигаться надо побольше и по нескользкой поверхности, это ветеринар правильно сказал. И коготочки вовремя обрезать. Они у малышей бы-ы-ыстро растут.
Амазонит, а как с прививочками у вас? Насколько я поняла из предыдущих сообщений, они сделаны, но не все. Ревакцинация еще предстоит?
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Ой какой Пряничек балдежный.
Но с лапкой лично я за вас что-то волнуюсь. Какой бы грубиян доктор не был, но что если его диагноз на вскидку имеет место быть? Попробуйте все же для нас тут 2 лапки вместе сфоткать крупнум планом. Посадите его себе на коленочки, двумя руками возьмите за локотки и чуть-чуть как бы вытяните, а другой пусть лапки сфоткает крупным планом. Только что бы лапочки были на одном уровне. И так же в стойки - удержать его за локотки, а другой в анфас крупным планом, как он стоит. Не всю собакульку, а только лапки. Тогда будет понятней и легче совет какой дать.
Но хочется верить, что раз он за 2-3 дня так преобразился, и заблестел, и вкусненько запах, то и лапка выправиться. Лишь бы у него не было никакого смещения, которое не правильно зарастет.
Может помимо кальция делать повязку на запястье, что бы фиксировать прямой постав?

Амазонит

Амазонит
Admin
Спасибо :) телефон доктора у нас есть :) он единственный докто, который с самим собиком пообщался:)
Прививки есть одна- паппи называется. Следующая в 2 мес.
Бегаем, стараемся, я несколько раз в день беговые игры с ним устраиваю.
Когтики, я так поняла пилить лучше, только пилку погрубее надо купить. А то ножницами как то страшно лишнее прохватить. А моя пилочка для него слабенькая.
Hondik, фотки сегодня будут, могу видео выслать, где он нормально лапы ставит.
Про лангетку я с самого начала думала, но пока и вет , и муж мой против :))). Посмотрю еще пару дней. Может мне кажется, но вроде лучше становится с лапами.
А еще нам стало нравиться валяться на спине и чтоб пузико нам тормошили :) какой он все таки смишнючий :)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит пишет:Спасибо :) телефон доктора у нас есть :) он единственный докто, который с самим собиком пообщался:)
Прививки есть одна- паппи называется. Следующая в 2 мес.
Бегаем, стараемся, я несколько раз в день беговые игры с ним устраиваю.
Я потому и спросила, есть ли прививка, - ему бы по натуральной поверхности побегать, по земле, по асфальту. Кстати, когда собака по асфальту бегает, коготки стачиваются естественным образом. Благо, у меня асфальт во дворе, поэтому коготочки только малышам обрезаю)
Амазонит пишет:Когтики, я так поняла пилить лучше, только пилку погрубее надо купить. А то ножницами как то страшно лишнее прохватить. А моя пилочка для него слабенькая.
Не надо пилочкой. Может расслаиваться. Здесь нужны кусачки. Я обычными маникюрными обрезаю, а совсем крохам, которые до месяца - вообще ножничками. Тоже маникюрными, только с затупленными концами. Не бойтесь обрезать. Когти у щенков тоненькие, просвечиваются хорошо. Лапку к свету - и вперед. Нервные окончания там видны. Берите чуть повыше, чтобы их не зацепить и все. Разок попробуете - привыкните. А после прививок начнете гулять и проблема длинных когтей у собаки вообще отпадет. А пилочкой каждый коготок долго, замучается ребенок...

Амазонит пишет:А еще нам стало нравиться валяться на спине и чтоб пузико нам тормошили :) какой он все таки смишнючий :)
Да уж... Хозяйка суки малышей явно не баловала...
Амазонит, вы кроху с документами забирали, или без?
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Нет :) он не замучается :) ему нравится пилочкой, а когда спит, по нем хоть ходи- ничего не замечает :))))). А когти у него плотные, черные и вообще не просвечиваются :).
Вот лапки прям с каждым днем лучше: правую уже не выгибает- она нормально стоит. Теперь левую чуть чуть выгибает. Задние тоже меньше намного иксят. И вообще они толще как то стали . Я думаю что все будет хорошо.
Сделали сегодня кубик катозала :)
Собачку брали без документов. Единственное что- хозяйка сказала что сходит с нами в ксу и нам выдадут бумажку. Не знаю что это значит :).
Там какая история. Что мама Пряничка без документов и живет она у матери заводчици. А папик какой то с родословной. Вообщем щенки были с мамой, и ими никто не занимался особо. Там ну очень много собак :)
Вообщем мы Пряничка забрали пораньше, тк решили, что лучше о нем позаботимся :)
Вообщем я не жалею. Мне он очень нравится , а документы дело второе :)
Так, выкладываю лапки, как обещала.

Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 Aa5afd0057

Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 2db847388c

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит пишет:Нет :) он не замучается :) ему нравится пилочкой, а когда спит, по нем хоть ходи- ничего не замечает :))))).
Класс! Вот это психика у ребенка!)) Похоже, он спал, когда его фоткали?)

Амазонит пишет:Вот лапки прям с каждым днем лучше: правую уже не выгибает- она нормально стоит. Теперь левую чуть чуть выгибает. Задние тоже меньше намного иксят.
Наладится, не волнуйтесь! Хороший уход и любовь творят чудеса. Я, честно говоря, на этом фото отклонений особых не вижу. Вроде бы есть что-то, а с другой стороны - детенок ведь расслабленный. Здесь важно даже, как лапки держать. Постав четко виден на ровной поверхности в стойке и при движении. Именно поэтому эксперты в рингах всегда просят поставить собаку, а потом еще и пройтись с ней. А вообще лапы у француза должны быть чуть-чуть как бы разворачиваться наружу. Но совсем немножко.
Амазонит пишет:И вообще они толще как то стали . Я думаю что все будет хорошо.
Сделали сегодня кубик катозала :)
Еще бы - отъедается ). Правильно сделали, что раньше забрали. Он у вас быстро в себя придет. И главное, что психика у него не испорченная еще. Не знаю, мне мася ваш очень нравится), обояшечка)
Амазонит пишет:Единственное что- хозяйка сказала что сходит с нами в ксу и нам выдадут бумажку. Не знаю что это значит :).
Скорее всего, речь идет о регистровой родословной, раз вязку не регистрировали. Если это так, то вы потом и сами можете сходить. Только прежде, чем вам эту родословную выдадут, нужно будет получить три экспертных оценки. Регистровая (или нулёвка) - документ, подтверждающий породность собаки (согласно полученным экспертным оценкам). Только родители там не указываются. В общем, начинается родословная с вашей собаки. А когда у него детки будут, то по его линии у этих деток уже будет значиться папа, а у деток этих деток - дедушка.Я о родословной спросила не просто по причине любопытства. С заводчиков все-таки спрос больше. Если малыши к моменту актировки будут в, скажем, не очень хорошем состоянии, то и документы никто не выдаст. При актировании каждый щенок осматривается, ощупывается, взвешивается. Там своя система. А когда вязка внеплановая, то не все владельцы особо напрягаются при выращивании помета. Это уже от человека зависит. И человечности.
Амазонит пишет:Вообщем щенки были с мамой, и ими никто не занимался особо. Там ну очень много собак :)
Вообщем мы Пряничка забрали пораньше, тк решили, что лучше о нем позаботимся :)
И слава Богу. Малышу крупно повезло с новой мамочкой)). А кличка какая сладкая - Пряничек! Придумать же еще такое!..)

https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Вот все таки интересно- пальчики , которые из-за когтей деформировались, обратно сойдутся? И будет ли оказывать такая лягушачья лапка на качество движения влияние? Вообще на картинках у большинства французиков лапка в раскорячку, а у щенков вообще у всех :)

Амазонит

Амазонит
Admin
Ой спасибо :) а активировка- это когда решат что он можит быть начинателем рода ? :)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Нет) Актировку (или правильнее - актирование помета) проводят в клубе, где зарегистрирована сука. Сначала дается направление на вязку. Потом фиксируются роды. А при достижении щенками определенного возраста их уже детально осматривают в клубе (или представитель приезжает домой, это уже когда как). В ККУ это возможно уже в месячном возрасте, в КСУ (FCI) - не ранее, чем в 45 дней, а то и позже. Только и у мамы, и у папы щенков должна быть экспертная оценка, иначе не пропустят вязку.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит пишет:Вот все таки интересно- пальчики , которые из-за когтей деформировались, обратно сойдутся? И будет ли оказывать такая лягушачья лапка на качество движения влияние? Вообще на картинках у большинства французиков лапка в раскорячку, а у щенков вообще у всех :)
Это уже теперь только время покажет. Главное, что жуткий диагноз "рахит" не подтвердился. Щеночек совсем маленький, он только начинает расти. Если генетических задатков нет, то должен "перерасти"
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Да, на фотке спит. мы на телефон фоткаем, а он в движении не очень хорошо фотографирует.
Психика у него вообще класс :) уже знает команду нельзя, на кличку отзывается, дружит со всеми кто к нам приходит.
И уже двое людей захотели завести такую собачку, глядя на него :)))))
Вообще у на дом как то преобразился :)
Вот интересно каким он вырастет :)
Я тут смотрела фотки булек взрослых и нашла, как мне кажется похожего :)
Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 23a76d9ffa
У них похожа голова- выпуклая такая, складочка между глаз не сильно выражена и носик чуть длиненький, да и глазки у нашего похожи. Мне кажется Пряничек не буде тяжелым таким собачкой- они с братиком были самые мелкие в помете и родители у них небольшие. И ножки у него не массивные.
Просто, они такие разные бульдожки выростают. Хорошенькие :)

Амазонит

Амазонит
Admin
Спасибо вам большое за советы :) за то что отвечаете на кучу моих вопросов :) я думаю скоро перестану тааак много спрашивать :) успокоюсь :)))))

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит пишет:
Психика у него вообще класс :) уже знает команду нельзя, на кличку отзывается, дружит со всеми кто к нам приходит.
Это замечателно), французские бульдоги вообще любвеобильные очень. А детей так просто обожают. Подождите, подрастет - прекрасным охранником станет)
Только вот я бы на вашем месте пока не спешила гостей принимать, ведь прививочки еще не полностью сделаны, поэтому угроза пока остается. А энтерит, например, можно даже на обуви занести. Редкостная гадость...
Амазонит пишет:И уже двое людей захотели завести такую собачку, глядя на него :)))))
Так в чем дело?) Связывайтесь с Людмилой, в "Летуаль де Франс" как раз невесты для мальчика)). Кстати, там два щенка вообще по символической цене. Питомник этот я знаю хорошо - у меня самой оттуда собаки. Ну это так - между делом)
Амазонит пишет:Вообще у на дом как то преобразился :)
Вот интересно каким он вырастет :)
Вот такие ощущения переживают, наверное, все) Я тоже когда-то взяла щенка ребенку, соответственно возрасту. Сын у меня собак очень любит, но занималась я тогда ротвейлерами. Для пятилетнего ребенка это слишком серьезная масса, доверить такую собаку ребенку страшно, а вот французик - самое то). С тех пор влюбилась и в эту породу. Хоотя почему влюбилась? Влюбились. Все. Всей семьей))
Амазонит пишет:Мне кажется Пряничек не буде тяжелым таким собачкой- они с братиком были самые мелкие в помете и родители у них небольшие. И ножки у него не массивные.
Это еще не показатель. Тем более, что дедушек-бабушек вы не видели. А могут и пра-пра "вылезть") Так что пока только - ждать и радоваться крохе) А через годик посмотрим)
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит пишет:Спасибо вам большое за советы :) за то что отвечаете на кучу моих вопросов :) я думаю скоро перестану тааак много спрашивать :) успокоюсь :)))))
Ну вопросов, быть может, поменьше станет, а успокоиться точно не выйдет. С французским бульдогом это просто нереально! С таким комочком энергии забудьте о спокойной жизниПервые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 125769235 Шучу, конечно. Французики - необычайно умны и необычайно чувствительны. Они безошибочно ловят момент, когда хозяин расположен к играм, а когда хозяину плохо. Они даже переживают, как люди - ходят и так в глаза заглядывают, так вздыхают, что не передать... Так что, что бы ни говорили любители других пород , французский бульдог - порода уникальная.

А просмотров темы все больше и больше. Интересуются люди, хоть и стесняются спрашивать. Главное, чтобы наш с вами опыт пригодился еще кому-то. Как говорится - с миру по нитке... Так что спрашивайте, чем сможем - поможем. И не пропадайте. Уж очень интересно наблюдать за вашим Пряничком. Растите с нами вместе Первые два месяца жизни французского бульдога - Страница 2 2186550030
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Ну по этим фоткам лапки совсем одинаковые. И ширина и размет...... Как в стойке не понятно,,,,,Может и правда пронесет-)))))))) Общее впечатление о детке супер позитивное, даже жалко, что без родословной. Малышка с каждым днем превращается в чудного , ухоженого бульдожку......
Пусть детка растет без проблем с любящими родителями!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения