ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 28]

Ник


Гость
Вы хотите сказать что если я возьму французского бульдога без документов, то потом мне нельзя будет его вязать?

Kameliya


душа форума
Это, наверное, ближе к теме "Собака для себя". Мы опять возвращаемся к тому же вопросу. Если заранее планируете вязать собаку, а судя по последнему сообщению, это так, то почему бы не обратить внимание на породистых представителей, имеющих подтверждение своей принадлежности к породе в виде документа, именуемого родословной???
Если уж дело в экономии некоторой суммы, то, поверьте, она вернется к вам. Конечно, при должном уходе и ответственности. Но прошу сразу учесть: собака - не метод зарабатывания денег. Люди, желающие купить породистого представителя любой породы с целью обогатиться, глубоко заблуждаются: собаки склонны болеть (как и люди, + еще и свои заболевания), им требуется уход, регулярные прививки, хорошее кормление. Вязка тоже стОит денег. А потом еще щеночков выкормить. А потом еще проглистовать, прививочки сделать....... Много еще чего.
Кстати, владелец породистой собаки, которая зарегистрирована в клубе и периодически выставляется и обследуется у ветеринара, все требования соблюдает, иначе никак, поскольку его контролирует клуб. И цена на щенка потому не копееШная - в каждого малыша вкладываются немалые средства изначально.
А за что отвечает человек, разводящий дворняг? Простите, но на самом деле это так. Фактически собака, не имеющая документов, является обычной дворняжкой. Французские бульдоги в исключение не входят.
Теперь ответ на сам вопрос:
если я возьму французского бульдога без документов, то потом мне нельзя будет его вязать?
Вам никто не запретит вязать собаку. НО ни один заводчик даже разговаривать с вами не станет. Объясню подробнее.
Допустим, у вас кобель. Допустим, даже очень неплохой. НО. Без документов. Повязать суку французского бульдога с таким кобелем означает получить потомство от дворняги, а это в свою очередь, означает, что щенки от этой вязки тоже не будут иметь документов и тоже фактически будут дворнягами, которые, кстати, и стоить будут г-О-О-О-раздо меньше, чем породистые (т.е. с документами).
Далее. Допустим, к вас сука. У вас два выхода - вязать собаку с двортерьером, или с французским бульдогом с сомнительным происхождением, либо заплатить н-ную сумму за вязку с породистым кобелем. Кстати - сумму немалую. На алиментного щенка даже не рассчитывайте - вряд ли владелец кобеля согласится на такую оплату. Если вообще согласится на вязку.
А дальше - думайте......
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
Вязать можете, увы, у нас нет закона о разведении животных запрещающих это=( Но как написала выше Kameliya, это будут обычные дворняжки напомниающие бульдога. Ни один уважающий себя заводчик не станет иметь с Вами дела, без документов щенки стоят копейки, а затраты будут в 2 раза больше! И не забывайте, не каждая сука может родить сама...а это - кесарево, после него не каждая сможет кормить, а это - ночи без сна и выкармливание искуственно...ну вы понимаете к чему это..Если это кобель, то я даже не знаю, вязать его  будет возможность только с сукой без доков, мне сложно представить, что кто то повяжет породистую хорошую собаку с дворнягой. 
Поэтому если хотите заниматься разведением, имея одну собаку не приносит прибыли, а это просто для удовольствия и души, то нужно брать хорошую собаки, при этом получить на выставке допуск к разведению, а не опять же с экономить и купить что подешевле.

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89,2 ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 1731365015 
авось и достучимся... ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 125769235
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 2034939900 Будем надеяться, а то на это "домашнее разведенение собак без документов" смотреть без слез невозможно..и это говорю я, человек у которого ни одной собаки пока нет, то есть я не заводчик и моей выгоды рекламировать собак с документами тут нет!!!!!! Я просто люблю эту породу и мечтаю в будущем о том, что она появится у меня=)

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89,как у вас дела? что анализы показали?
https://buldogi.forum2x2.ru

Боннита

Боннита
любитель
любитель
добрый вечер!
начиталась я,насмотрелась всех и вся....и походу слеза наварачивается  ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 2689553500 что у меня не такой бульдожка
может глянете...10.01.2014 будет 4 мес.весит 5,3кг

 ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 Bbdb8a891d0f

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 E76fa3c46b9d

Боннита

Боннита
любитель
любитель
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 28638bd085c8

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 91355bd12afc

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 F8d9dd98fb5e

дайте объективную оценку всем фото.если надо скину еще

Dzerili


любитель
любитель
Боннита, по таблицам у вас вес нормальный ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 855698513 .

Я бы вам посоветовала не паниковать, не сравнивать (хотя это сложно, сама грешна), а спокойно жить еще год минимум!!!, а лучше-до 2 лет и спокойно ждать, пока ваша собачка сформируется.
Она сейчас, как 14-летний подросток...сейчас делать никаких выводов нельзя, скажем, сейчас у нее могут пойти в рост конечности, потом пойдет корпус, потом голова...и в течении всего этого процесса собачка будет нескладной-она же растет неравномерно)))
Еще первой течки дождитесь, это тоже важный момент, после течки девочки еще красоту набирают))

Это я не сама такая вумная, это меня знающие люди просвятили)))

Kameliya

Kameliya
душа форума
Давайте обсуждение экстерьера перенесем в стандарты французского бульдога (здесь) )
https://buldogi.forum2x2.ru

Елена Шувалова


любитель
любитель
у меня тоже скоро будет своя бульдожка,правда она без документов,13 января ей будет месяц ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 2094692802

Kameliya

Kameliya
душа форума
пишет:у меня тоже скоро будет своя бульдожка
Добро пожаловать!) ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 3008386651 
Мы вот тут как раз темку обсуждаем по поводу "с доками и без". Главное, чтобы любили, правда?
Но вот только если речь пойдет о племенном разведении, а большинство владельцев французских бульдогов к этому все-таки приходит, обязательно нужно знать, кто у вас в роду был. Так что, пока не поздно, уточняйте, смотрите мамочек и папочек, делайте фото ), причем вживую, без "а мы вам по почте перешлем".
И ждем фото малышки в личной темке)
https://buldogi.forum2x2.ru

Елена Шувалова


любитель
любитель
насчёт документов у мамы проблема ,говорят н успели до вязки оформить.Но щенка приобретаю в клубе и естественно обещали показать родителей в живую.

Боннита

Боннита
любитель
любитель
не видно фото ....

Kameliya

Kameliya
душа форума
пишет:насчёт документов у мамы проблема ,говорят н успели до вязки оформить
Нагло врут. Если вязка была запланированной, то и документы оформляли бы вовремя. Сначала оформляют документы на собак, потом получают направления на вязку (после выставок, разумеется), а потом - на щенков (после родов, при актировании). У серьезного заводчика "не успели оформить" просто не допустимо. А вот то, что через клуб, уже хорошо. Может, получится потом восстановить родословную. Вообще это не принято, но иногда все-таки делают исключения.
А фото не отображается... Посмотрите в правилах, как загружать. Если не получится, пишите там, я подскажу)
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Рекомендуется к прочтению ОБРАЩЕНИЕ К ЗАВОДЧИКАМ И ПОКУПАТЕЛЯМ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ
https://buldogi.forum2x2.ru

Елена Шувалова


любитель
любитель
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 D56401188010

Kameliya

Kameliya
душа форума
Какая хрюнька классная  ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 542979239 ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 542979239 ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 542979239 
Совсем кроха еще... Ну вот как можно эту малявку кормом сухим..... Ребенок же совсем еще молочный...
Оставьте эту фоточку для личной темы, она обязательно должна быть первой. Думала попозже удалить ее с этой веточки, вроде ж выбор щенка в этой теме обсуждаем, а не уже приобретенных, но рука не поднимется - такая лапуля!)
Всё, все поздравления и восхищения в отдельной теме с личными фото, ждём)
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Ой какая малявочка!!!! Поздравляю с комочком счастья !!!! ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 1075506680

Kameliya

Kameliya
душа форума
Уважаемый администратор, не засоряйте тему))))
Подождем фотосессию, они обещались)
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Извините, такая красота, не удержалась :))))

Anutka


Гость
Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень прошу ваших и советов и поддержки.
Вчера смотрели щенков французского бульдога у заводчика, бело-палевого цвета, в помете их 6, все красивые, соответствующие указанным выше стандартам породы, упитанные, но есть одно чудо - девочка, которая где-то в половину меньше всех щенят.  И так сложилась ситуация, что моя мама влюбилась в нее безоговорочно и эта девочка ответила ей взаимностью.
Девочка очень активная, борец, всех щенят, а также маму и папу норовит побороть - очень близка нам по характеру))) 
Щенку 1,5 месяца, на этой неделе уже клеймили, есть щенячья метрика, в воскресенье будет первая прививка по возросту. Вчера я настояла на дополнительном осмотре у ветеринара и УЗИ. Все исследования ОК.
Поэтому мы даже оставили символический задаток за нее. Родители - отличные представители своего рода, былина выставке, папа - чемпион, мама - очень хорошо.
НО меня очень смущает, то что она вполовину меньше всех щенят, хотя и самая активная. Боюсь что в дальнейшем она окажется нежизнеспособным инвалидом, а мама от нее просто без ума...
Может кто сталкивался с такими мини девочками и может подсказать, что следует ожидать в дальнейшем ее развитии?

Kameliya

Kameliya
душа форума
Друзья! Все вы успели убедиться в том, что форум "Французский бульдог" демократичен и всегда дружелюбен. У нас любой может высказаться и получить искренний, правдивый ответ. Однако такой подход по душе далеко не всем. Два дня назад обнаружена попытка взлома нашего с вами форума. Мы были вынуждены закрыть его на реконструкцию. Доводим до вашего сведения, что работа форума полностью восстановлена, вместе с исчезнувшими темами. Приносим извинения тем, кто размещал информацию, фото и видео в личных темах - последние изменения затронули часть материалов. К сожалению, этого избежать было невозможно. Мы верим, что вы отнесетесь с пониманием к таким мерам и надеемся, что вы сможете продублировать выложенные ранее фотографии и видео.
https://buldogi.forum2x2.ru

Anutka


новичок
новичок
Kameliya, Амазонит!

Спасибо за ваши отзывы и комментарии по поводу моей крохи. К сожалению, часть полезных советов и сообщений было утеряно при восстановлении форума.
Вы были правы - малышка растет как на дрожжах и уже догоняет своих братьев и сестер в размерах. Похоже таки вырастит в красивую компактную суку французского бульдога ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 913538485 
Малышка перенесла хорошо первую прививку. С заводчицей мы договорились о совместном контроле ее развития...
И самая главная новость - наша малютка уже неделю живет у нас дома. Ну не выдержали мы взяли ее на месяц раньше  (ровно в 2 мес.).
Все отчеты и фото буду выкладывать на ее страничке на вашем форуме)))
Малышку назвали Шелли!

Kameliya

Kameliya
душа форума
Anutka,какая замечательная новость!!!!!!!!!  ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 907481456  ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 907481456  ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 907481456
https://buldogi.forum2x2.ru

Сакура////


Гость
Здравствуйте!  09- возвращаюсь на ваш сайт через год. Ровно год назад мы искали щенка и я тоже обращалась за вашей помощью.Очень хочется верить,что и на этот раз вы не обделите меня вниманием и поможете в моём вопросе.Прошлый раз мы не нашли достойного ребёночка-щеночка,а может не были ещё готовы.....вобщем,решили не спешить... И вот сейчас стоим перед выбором.у нас есть щенок с хорошими родителями,КСУ.Но остались ещё сомнения,а посоветоваться нет с кем. В прошлом годы мы отсылали фото щенка и нам помогали с анализом экстэрьера. Могу ли я опять показать вам фото?Буквально завтра мне нужно давать ответ по щенку!!!!! ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 25 902554069

Kameliya

Kameliya
душа форума
Привет!
Если вопрос еще актуален - пишите.
https://buldogi.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения