ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 8]

Belka


прохожий
прохожий
Светлана, благодарю за такой подробный ответ и рекомендации. Будем пробовать, о результатах обязательно отпишусь. А какое мясо Вы даете своему малышу? Я так поняла, что рубец. И что-то еще?

Света Курицына


прохожий
прохожий
Belka , я даю по 4 разных мяса сразу (мешаю) . Я живу за рубежом и у нас распространён и является популярным метод кормления РАФ (когда мясо с костями перемалывают ) , так де перекручивают и немытый зелёный рубец , это очень удобно . Я беру грамм 70 рубца , 100гр овощей , 100гр курица с костями , 100гр говядина с костями и 100гр мяса которое сама покупаю и кубиками режу (либо пупки-сердечки курица , либо говядина жильная ) получается больше 450-470гр , всё это перемешиваю , 400 гр щенку , а остальное на один раз коту . В утреннее кормление добавляю к этому миксту добавляю пол чайной ложки диактомантовой земли ( это от всяких паразитов и как минеральная добавка ) и + пол чайной ложки яичной скорлупы (мою , сушу , перемалываю на кофемолке в пыль) . Вот такой у меня получается разнообразный рацион .

Kameliya

Kameliya
душа форума
Belka, как у вас дела? нашли решение относительно питания?
https://buldogi.forum2x2.ru

Belka


прохожий
прохожий
Kameliya, мы остановились на курице,рис и гречке,добавляем капусту,яблоко зеленое,салат,морковку.А ушки красные были не от аллергии,а от ушного клещика,уже вылечили.

JOI

JOI
любитель
любитель
скармливаю - виноград, дыню, арбуз, помидоры, яблоки, сливы, малинку, клубничку и т.д
======================
Kameliya, Виноград давать нельзя! на всех американских форумах об этом говорят:( и никакие орехи тоже не рекомендуют.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Виноград давать нельзя!

JOI, очень ценное замечание, действительно ценное. Второй день изучаю статистику и статьи относительно воздействия винограда на собаку. Честно скажу - удивлена. О том, что собакам нельзя давать заменители сахара, шоколад, лук, чеснок и т.п..... я в курсе, но вот о том, что виноград может быть опасным для собак и подумать не могла. У меня все собаки виноград ели и никогда никаких проблем не возникало. Правда, я давала по чуть-чуть совсем. Это же глюкоза...
Все-таки это индивидуально, как мне кажется. Я отдельную тему по этому поводу открою вечером, или даже раньше. Скину туда всё, что накопаю. И не только о винограде. Вообще список запрещенных для собак овощей и фруктов, потом ссылку скину. А по поводу винограда... Согласно отчетам Центра токсикологии животных ASPCA, "Ничего определенного не было установлено, но исследователи в Центре вместе с другими экспертами продолжают рассматривать пестициды, тяжелые металлы и микотоксины как возможные возбудители..." А у нас виноградники свои, экологически чистые... Может, поэтому никаких побочных эффектов ни у одной собаки и не возникло?
Тем не менее, предупрежден, значит - вооружен. Сегодня составлю перечень продуктов и выложу в отдельную тему. JOI, еще раз спасибо!
https://buldogi.forum2x2.ru

JOI

JOI
любитель
любитель
http://***v-mire-sobak.ru/korm-dlja-sobak/kakie-frukty-mozhno-sobakam.html
Очень хорошую информацию нашла на русском, там очень грамотно про фрукты написано, обязательно почитайте, особенно то, что собакам нельзя. Мой любит абсолютно все ягоды, фрукты и овощи) вот я и стала интересоваться, что же категорически нельзя? если, конечно, даешь понемногу и нечасто, то думаю страшного ничего нет, но другой вопрос : зачем давать, если это нетолько неполезно, но вредно?
Решла подойти к кормлению французика ответственно, т.к своего чихуа ( которому уже 7 лет) очень избаловала и и он очень капризный в еде и порой худеет и не хочет есть ничего.. чтобы такого у меня не случилось с другим щенком, держу себя 100% в руках и ничего НЕ полезого не даю!
Кстати еще совет:) Кто говорит, если собака приучена выпрашивать и крутиться на кухне, то отучить ее практически нельзя- это чушь!, отучить ее совсем несложно! Очень простой совет: никогда и ничего больше не давать и просто игнорировать ее, даже если собака пытается заглянуть тебе с мольбой в глаза: ИГНОР! Собаки умные! Через пару недель, она уже понимает, что увы.. на кухне ей делать больше нечего! Это мой личный опыт:)

Dzerili


любитель
любитель
Про виноград-в нем самое опасное для собак- косточки, которые содержат ядовитые для собак вещества, вызывающие почечную недостаточность.
А сама ягода частенькоьобработана пестицидами, что может вызвать аллергические реакции и др. проблемы со здоровьем.

Еще очень опасен авокадо, содержит persin, безвредный для человека, токсичный для животных.

(из Википедии)
Persin is a fungicidal toxin present in the avocado.[1] It is generally harmless to humans, but when consumed by domestic animals in large quantities it is dangerous.[2]
Persin is an oil-soluble compound structurally similar to a fatty acid, and it leaches into the body of the fruit from the pits. Negative effects in humans seem to be primarily in allergic individuals.)

Лук! уничтожает кровяные тельца в организме, что может привести к анемии и малокровию.
Выражается как потеря сил, тошнота, апатия, потеря аппетита, одышка.

(храню несколько журналов о животных, наших местных, там как раз статья об опасных продуктах была, инфа оттуда).

Kameliya

Kameliya
душа форума
Dzerili, спасибо, как раз о луке хотела написать. У некоторых добавление его в пищу собаке проходит как-то бесследно. У меня тетка алабая кормила кашей с добавлением всяких овощей, в том числе и лука. Ничего себе так теленок вырос. И жил долго. А у знакомой в питомнике помет французских бульдогов погиб - не уследили... Щенки маленькие были, как-то умудрились добраться до лука и доигрались... С тех пор и для нас лук - табу.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Persin is a fungicidal toxin present in the avocado. It is generally harmless to humans, but when consumed by domestic animals in large quantities it is dangerous.[2]
Persin is an oil-soluble compound structurally similar to a fatty acid, and it leaches into the body of the fruit from the pits. Negative effects in humans seem to be primarily in allergic individuals.)
Поумничаю... кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 274208589 Перевод краткий, обобщающий. Это чтоб в переводчик не лезть))
Персин - фунгицидный токсин, присутствующий в авокадо... Безвредно для человека, однако опасно для животных при употреблении в больших количествах... Жирорастворимые соединения, схожие с жирными кислотами. Опасен, в первую очередь, для аллергиков.

Кстати, по поводу авокадо... Тоже слышала, что собакам его давать нельзя...
https://buldogi.forum2x2.ru

JOI

JOI
любитель
любитель
Чеснок тоже вреден, НО! я вылечила своего малыша от насморка таким образом!
Я не давала ему есть чеснок, но в оливковом масле настояла маленький зубчик и смазывала ему нос несколько раз в день: убила двух зайцев: и нос смягчался маслом и все микробы чеснок   убил, еще протирала глаза ромашкой, т.к когда взяла у заводчицы белки глаз были красные, после этих манипуляций все стало отлично белки очистились и сейчас на мою радость-белые))), хотя когда я побывала у ветеринара, мне сказали антибиотики, так что мое мнение: сначала (если случай, конечно, не критический)испробовать по возможности натуралные средства для лечения, потому что дав хоть один раз антибиотик, испортишь животному организм.. это мое мнение. А что думаете вы?

Kameliya

Kameliya
душа форума
О том, чем не следует кормить собаку, давайте писать здесь. Список, конечно, не полный. Тема недавно открыта. Но мне кажется, так будет проще ориентироваться тем, кто совсем не в курсе. Кстати, даже опытные заводчики иногда дают маху... В общем, давайте разделим тему на то, как кормить собак и чем не кормить
Последние сообщения перекину туда же.
Делитесь, кто что накопает)
https://buldogi.forum2x2.ru

Илусик

Илусик
03- 02-
Девочки,у меня вопрос про кальцинированный творог. Моей француженке 3.5 месяца. Она обожает творожок. Но я вычитала,что его нельзя часто давать,хотя на разных сайтах по разному пишут.Не знаю как быть. Давала каждое утро,первое кормление. А как Вы даёте щенкам,сколько раз в неделю? кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 1768101828 076

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР
любитель
любитель
Илусик
Творог даётся два раза в неделю. Не кислый. Желательно не магазинный,а готовить самим. Давайте полужидкий (с добавлением кисломолочных продуктов).
(Начните давать по столовой ложке.) Хотя бы месяцев до шести творог давайте.

Илусик

Илусик
Хорошо,спасибо!
Я как раз и готовлю домашний творог из сыворотки аптечной. Она у меня очень любит такой творожок. Заводчица приучила,но она готовила его на коровьем молоке,а я та на магазинном.
0108 кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 335053538

Оля95


Гость
Здравствуйте! Нашей девочки 3.5 месяцев, весит очень мало (( кормлю кашками из гречки, риса, овсянки с мясом вареной курицы, печени легкого и горла говяжьего. Иногда добавляю вареную морковку или свеклу. посоветуйте правильное дневное меню)))я в этом деле новичок )))а хочется чтобы собачка была здоровой)))

192кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 Empty Щенок чешется. 2016-02-08, 13:05

gaidamaka

gaidamaka
Симптомы таковы - чешет бока, если начать его почесывать по боку или брюшку - начинает лапой дергать непроизвольно. Вдоль стены в коридоре ходит прижавшись боком. Ушки вроде как покраснели и сегодня заметили присохшие выделения в раковине. Каждую неделю чищу уши салфетками влажными, всегда прилично серы красно-бурой. Прочитал сообщения, стал грешить на клеща, на завтра ветеринара вызвал. На подбородке было покраснение типа диатеза, сейчас пропало.
Возраст 6 месяцев, вес - 8 кг.
Кормление - поначалу сухой корм Роял Канин для щенков. Перевели на натуралку - говядина: мясо с голяшек, рубец, почки, сердце, все перемороженное, обработано 1 мин. в микроволновке с кашами (пшено, рис, гречка, геркулес) или овощами как правило. Печень и семенники не давал, но планирую. Желток яйца сырой, белок в виде омлета. Вареные морковь, свекла, капуста, свежий огурец, квашеная капуста. Масло нерафинированное льняное или подсолнечное. Творог, простокваша, кефир, редко молоко. Рыбий жир в капсулах, витамин с кальцием щенячий. Яблоки, банан, давали курагу, один раз изюм 3 зернышка. С десяток зерен граната один раз.
После появления диатеза на подбородке исключили все кроме мяса, каш, творога и кисломолочных продуктов. Вроде стало получше, опять стали добавлять полезности, сейчас чешется и уши покраснели.
Многие рекомендуют перевести на сухой корм, но очень не хочется. Пока кормили сухим кормом - по 7-8 кучек находили вечером после работы, из них 3-4 съедены. У заводчицы вроде как питался только сухим кормом. 
И вот дилемма, чем и как кормить, сколько давать по объему. Прочитал много статей и форумов, но единого мнения нет, а порой прямо противоположные высказывания.
Любые советы приветствуются.
upd. Забыл, еще постоянно давали отруби пшеничные и овсяные, как правило замешивали в кисломолочку. И пророщенные зерна из отдела диетпитания. Ну и как вкусняшку - немного сычужного сыра.

ShiKo


Добрый день, рада знакомству.
Нашему малышу 37 дней.Очень активный, кушает жадно, спит хорошо.Но вот беда, у заводчицы детки кушали овсянку с каким то дешевым кормом ( паштетом из субпродуктов)
Мамочка запущенная, сиси опухшие, с опухолью темной, это второй помет у нее.Вмпервом помете было 7 деток, в этом 9 , на момент нашего приезда, было всего 4 щенка.Мамочке 4 года.Забрав домой щенка, стали кормить паштетом и овсянкой, по незнанию, начал слегка разбираться стул.Поменяли на паштет Роял канин для щенков до 2 мес.Тоже жидковато ходил, в целом бодрый, игривый и т д.Купили корм Экануба для щенков с 0-12 мес с курицей( правда) естессно кушать корм он не может, размачиваю.Давала творог раз в день в течении двух дней, все норм.Теперь опять стул слегка жидковат, но в форме каках.Объем стула достаточный. Глистогонили 28.02.16 препаратом однократно( Мельбимакс).

Вопрос такой: Реакция на корм? Поменять на ягненка? Или на размоченный корм реакция, на творог? Или же на препарат? Очень жду ответа, заранее спасибо.

ShiKo


Вес щенка в 37 дней= 1600 грамм

ShiKo


Не знаю как редактировать сообщения, извиняюсь за частоту написания.Так вот, корм Экануба на мой взгляд и ощупь, довольно жирноватый.Кушать щенок просит как бы каждые три часа.Ночью сплю рядом, просыпаюсь и кормлю.

gaidamaka

gaidamaka
ShiKo
Форум не очень живой, я ответа на свои вопросы так и не дождался. По ссылке - статьи, которые я собрал в интернете, на этом и др. сайтах, по обращению с французами. Почитайте, должно быть полезным.
Я сторонник натурального кормления, поэтому по кормам ничего не скажу.
Вообще 37 дней - рановато брать щенка от суки, я так думаю. Но все уже сделано, теперь на Вас первые прививки и пр. заботы, которые обычно ложатся на плечи заводчика если брать щеня в два месяца.

Подборка статей.



P.S. Для правки сообщение есть кнопка "правка" в правом нижнем углу Вашего сообщения. Нажали на нее - попали в окно редактирования ранее размещенного сообщения.

ShiKo


Спасибо большое.

CBETJIAHA

CBETJIAHA
прохожий
прохожий
Объем каждой порции - около стакана. Смотрите по животику, чтобы не сильно раздувался.
Доброго времени суток! Спасибо вам огромное за полезные советы! Мы вот тоже пока никак не можем с кормлением определиться, а уж с порциями и подавно!) Малыш всегда голодный "встает из за стола"))) кормим сухачом (тоже пока не подобрали-то одно то другое), веты говорят в один голос: кормите только кормом по норме и все! А как не дать кефирчик, творожок... мы очень это любим) А нормы корма вообще мизерные, съедаются за неск секунд и голод в глазах и гопноз миски (вдруг еще что то появится в ней). Мечтаю о натуральном питании нашему малышу, но пока боимся ( то глаза краснеют, текут, то газы сильнейшие, то запор то жиденько...). Хотела спросить про порцию: вы пишете стакан! так это же очень много (или речь о натуралке именно?) Мы если помимо корма даем творог или кефир, то грамм 40 не больше за раз, и корма столько же. Сейчас кормим 4 раза в день. Нам 6 месяцев и мы уже 10 кг (сам по себе крупный парень).

199кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 8 Empty По корму 2016-04-06, 07:49

Капитоша


прохожий
прохожий
Мы стали сразу кормить натуралкой, я почему то как эколог боюсь кормить сухом кормом (наверно это антиреклама но на вашем форуме я тоже прочитала целый перечень нелестных отзывов о сухих кормах и еще больше укрепилась в своем мнении). Очень Капитоша любит капусту в любом виде. Мы варим ему кашу говядина или субпродукты или курица и капуста, морковь лук и какая нибудь крупа или рис или греча или пшено или ячневая.  Очень любит яблоки. А совсем маленького кормили бабушкиным лукошком, творогом омлетом и фаршиком. Понос был один раз после того когда первый раз дали молока. А теперь молока просит постоянно вечером. Самое смешное следит как наливаем из пакета. если из банки нальешь еще и выколупывается, чего ты там налил нюхает да нюхает. У меня уже третий француз. Первый был потеряшка мы его подобрали, когда ему было около 4 лет (вет сказал судя по зубам и его состояню). Прожил у нас больше 9 лет, был только на натуралке и умер от старости и был здоровый как бык. Самое смешное когда мы ему подали как то сухого корма он изобразил, что его вырвало и даже не подошел к миске.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения