ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

Kameliya


душа форума
Этот вопрос всегда останется спорным, поэтому, основываясь только на своем опыте, скажу: молоко лучше давать до месяца, максимум - до двух. Сырое, цельное (не магазинное). Потом - только кисломолочные продукты.
Под кисломолочными продуктами я имею ввиду творог (не слишком жирный, без сахара), кефир, сыворотку. Магазинное молоко прошло обработку, да и молоком его назвать о0о0чень сложно. Скорее, молочный продукт, что не одно и то же. Цельное молоко значительно полезнее. Только сливки надо снимать. И лучше козье, чем коровье.
Почему до двух месяцев? У некоторых щенков в организме перестает вырабатываться фермент, помогающий организму усваивать молоко. Начинается понос, возможна даже рвота. А это в любом случае плохо. Кисломолочные продукты усваиваются очень хорошо большинством французских бульдогов (за редким исключением и если нет аллергии).
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya


душа форума
Кстати, иногда, если собака плохо кушает, можно добавлять в еду сухие молочные смеси. Те самые, которые для деток продают. На французских бульдогах такое у меня не практиковалось, они у меня все хорошо кушают (т-т-т), а вот щенкам немецкой овчарки добавляла неоднократно. Покупала самые простые смеси типа "Малютка", от рождения. Только с дозировкой не переборщите, иначе тоже понос будет. Одной мерной ложечки на порцию вполне достаточно.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Да, еще по поводу козьего молока. Оно, несомненно, полезнее коровьего. Только следует учесть, что при нагревании оно теряет свои свойства и становится абсолютно бесполезным. Максимальная температура, до которой его можно нагреть - 60 градусов. Кипяченое козье молоко - мёртвое. Щеночкам французских бульдогов давать его не надо.
https://buldogi.forum2x2.ru

Боннита

Боннита
любитель
любитель
плохо набирает вес!!!
до сих пор худощава в талии  кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 2096181501 
сегодня взвешивались 4,5 мес= 6,800 кг

Kameliya

Kameliya
душа форума
Боннита, Не забудьте, что она не должна весить больше 12 кг. Желудок говяжий ест?
https://buldogi.forum2x2.ru

Боннита

Боннита
любитель
любитель
Желудок говяжий ест?
я его на базаре у мясника заказала.....как глянула на это... кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 1768101828 
я не смогу его даже порезать !он такой ....фу...лохматый
пока только телячьи косточки с мяском и мякоть есть.....и то пока варю ей,после отравления
давала отварную рыбку(филе хека) с рисом и овощами.
вчера смолотила запеканку в духовке морковка+цвет.капуста+брокколи+кур.филе залитое яйцами.

все еще думаю купить вымя...

Kameliya

Kameliya
душа форума
пишет:как глянула на это...
я не смогу его даже порезать !он такой ....фу...лохматый
Он таким и должен быть))))
Если не нравится хозяйке, не значит, что собака откажется. Филе, рыба, овощи - это всё, конечно, здорово, но настоящего мяса - того, которое нужно именно собаке, - это не заменит. Смотрите, конечно, сами. Это ваша собака, решать только вам.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Несколько слов для тех, кто впервые сталкивается с говяжьими субпродуктами и будет читать тему о кормлении. Такие все равно будут, поскольку начинающие владельцы все равно будут.
Так вот. Говяжий желудок не сравним со свиным. Он гораздо больше, похож на махровое полотенце, только "махра" очень крупная. О пользе не буду долго распространяться, размещу уже готовую статью с интернета


Рубец (желудок) говяжий для собак – это просто кладезь пользы. В нём содержатся сычужные пищеварительные ферменты, способствующие работе кишечника животного, в неочищенном рубце частично сохраняются витамины из растительной пищи, которую некогда употреблял «владелец» рубца. Лучше всего давать его сырым и неочищеным, предварительно порезав на кусочки, т. к собаки его обычно не жуют, а заглатывают целиком, порезав на кусочки, вы облегчите усвояемость и более легкое пищеварение. Но в большом колличесте сырой рубец может вызвать послабление стула у некоторых собак, лучше начинать давать его понемножку.
так же можно давать проваренный рубец, как дополнительный источник белка, добавляя его в обычную кашу, я провариваю рубец 3-5 мин, он становится как кальмар, нарезаю его кубиками и мешаю его с нарезанным мясом, рисом и овощами.
Несмотря на его не очень приятный запах, собаки его очень любят. Вообщем по цене он не дорогой, пользы от него много, единственное неудобство-это запах, но что не сделаешь для любимой собаки....  
Кстати, желудок должен быть чистым (вымытым). Я покупаю уже тщательно промытый. А резать его надо острым ножом, и лучше с обратной (гладкой) стороны. Жир отделяется. Собакам его можно давать, но в небольших дозах.
https://buldogi.forum2x2.ru

Наталина

Наталина
любитель
любитель
Лучше за 20 мин до кормления замочить корм в воде.
Kameliya!
Подскажите, пожалуйста, а в каком возрасте уже не нужно его размачивать? И как перейти на полностью сухой корм? Сразу резко дать не размоченный? Или постепенно?
Или лучше всегда размачивать???

Kameliya

Kameliya
душа форума
Подскажите, пожалуйста, а в каком возрасте уже не нужно его размачивать? И как перейти на полностью сухой корм? Сразу резко дать не размоченный? Или постепенно? Или лучше всегда размачивать???
Французских бульдогов, как и других собак, переводят на сухой корм, постепенно. Т.е. если собака была на натуралке, то часть натурального корма заменяется сухим. По чуть-чуть. Постепенно часть сухого корма увеличивается, а часть натурального уменьшается. При этом нужно обязательно наблюдать, как реагирует собака на такие нововведения (это я для новичков, на всякий случай ;)).  В течение семи-десяти дней можно будет перевести на сухой корм полностью. Форсировать события не надо - слишком уж большая нагрузка получится, не каждая собака может перенести ее без последствий.
Почему я рекомендую размачивать корм? Отвечу. Не все щенки пьют воду. Часто случается так, что новые владельцы забирают щенка и только потом узнают, что тот даже не знает, что такое вода. Если ваш французский бульдог ест сухой корм и не пьет воду, будьте готовы к тому, что он попадет в ветеринарку (это я тоже для новичков, поскольку не все начинающие владельцы понимают опасность). Не буду вдаваться в подробности и скажу только основное: попадая в пищеварительный тракт, корм начинает разбухать - так, как если бы он был замочен в воде. Т.е. объем корма увеличивается в несколько раз. Но разбухание это возможно только при наличии жидкости (именно поэтому собаки так жадно пьют воду после сушки). Отсутствие жидкости (т.е. воды) приводит к серьезным проблемам в работе ЖКТ. Мне известны случаи, когда собаки погибали именно из-за неправильного кормления кормами.
Когда можно перевести собаку на сухой корм полностью? Вытекающий из выше сказанного ответ: когда собака сама пьет воду. Не забывайте, что доступ к воде у собаки должен быть круглые сутки. Ну а о том, что она должна быть чистой и свежей, я думаю, вы и сами в курсе.)
https://buldogi.forum2x2.ru

Боннита

Боннита
любитель
любитель
ох!!! сегодня давала Боньке говяжий желудок! кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 1180085440 
и подумать не могла,что собачка будет от него в восторге!!!  кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 3632893213 
он конечно ооочеень вонючий....но для Бонни -БОМБА!


Kameliya,нам назначили вот что (все в уколах) :
-атропин 0,2мл 1 р/д = 5 дней
-дексаметазон 0,3мл 1 р/д = 5 дней
-бускопан 0,6мл 1 р/д = 5 дней
+ нифуроксазид

Боннита

Боннита
любитель
любитель
как часто можно давать желудок??

Kameliya

Kameliya
душа форума
Боннита, не буду спорить с назначением, поскольку сама не ветеринар, а накопленных знаний явно недостаточно для постановки диагноза и тем более - назначения лечения. Советую только очень внимательно наблюдать за собакой. Лекарства очень сильные. Атропин, например, кроме лечебного эффекта может вылиться и в побочных реакциях, среди которых - сыпь, сухость кожи, повышенная жажда, нарушение психомоторики, повышение температуры, судороги. Дексаметазон может вызвать почечную недостаточность, причем после отмены препарата восстановление очень долгое. По Бускопану почитайте сами (кстати, почему в ампулах, если есть таблетки и свечи?). Я ни в коем случае не отговариваю лечить этими препаратами - ветеринару виднее, просто вы должны быть в курсе возможных проблем.


и подумать не могла,что собачка будет от него в восторге!!!
Наконец-то собака получила то, что ей действительно нравится и полезно), уговорила-таки!)

как часто можно давать желудок??
Каждый день. У моих собак это половина ежедневного рациона
https://buldogi.forum2x2.ru

Боннита

Боннита
любитель
любитель
Наконец-то собака получила то, что ей действительно нравится и полезно), уговорила-таки!)
добрый день всем!раньше мне надо было вас слушать!!!   кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 125769235 
как часто можно давать желудок??
Каждый день. У моих собак это половина ежедневного рациона
я весь желудок промыла ,нарезала на кубики и порционно заморозила.

уколы делаю сама Боне.и вот подумываю про аналоги лекарств ,только в таблетках.жалко колоть  кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 2096181501

Kameliya

Kameliya
душа форума
уколы делаю сама Боне.и вот подумываю про аналоги лекарств ,только в таблетках.жалко колоть
Если уже начали курс - пройдите его без изменений. Таблетки - одно, уколы - другое. При приеме таблеток раздражается еще и ЖКТ, а так напрямую действует, сразу попадая в кровь. Курс у вас небольшой, главное, чтобы никаких побочных действий не было.
я весь желудок промыла ,нарезала на кубики и порционно заморозила.
А вот это правильно. Забыла подсказать, но вы и сами догадались, умнички)
раньше мне надо было вас слушать!!!
)))))
Мне тоже долго внушали, что это полезно, питательно, и собакам нравится))
https://buldogi.forum2x2.ru

Боннита

Боннита
любитель
любитель
СПАСИБО ВАМ,Kameliya!!!!!


                                              01- 

                                      кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 4284005269

Kameliya

Kameliya
душа форума
Э-м.... вот если бы "спасибо" еще и в рейтинг капнуло...  кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 125769235 
Было бы вдвойне приятнее)
https://buldogi.forum2x2.ru

Боннита

Боннита
любитель
любитель
sorry,sorry!все время забываю

Боннита

Боннита
любитель
любитель
сегодня напишу на Бониной страничке про наши достижения,ведь нам в понедельник уже 5 месяцев

Боннита

Боннита
любитель
любитель
ребенок Боня не хочет есть ProPlan и NUTRA Gold??? 
такое может быть

Kameliya

Kameliya
душа форума
ребенок Боня не хочет есть ProPlan и NUTRA Gold??? такое может быть
не поняла пост...
https://buldogi.forum2x2.ru

Боннита

Боннита
любитель
любитель
сухой корм я купила гипоаллерг.ProPlan по совету вет.врача-его есть не хочет вообще,взяла жменьку NUTRA Gold-тоже самое

Kameliya

Kameliya
душа форума
Аааа... ну вполне возможно, почему нет. Далеко не все собаки едят натуралку после кормов и корм после натуралки. Так что ничего удивительного. Наверное, ваша девочка просто гурманка)
https://buldogi.forum2x2.ru

Боннита

Боннита
любитель
любитель
добрый день всем!!!
сегодня опять купила Royal Canin для щенков до 10 мес....он ей очень нравится!!!!! 0104

Елена Шувалова


любитель
любитель
а нашей нравится парное молоко,кефир и молочные каши,а так же морская капуста.А вот мясо и рыбу она не любит,но сейчас мы перешли на грудное вскармливание

Наталина

Наталина
любитель
любитель
а нашей нравится парное молоко,кефир и молочные каши,а так же морская капуста.
Ну, молоко-то до определенного возраста (это индивидуальная особенность) они только могут переварить. А на морскую капусту, у нашего Брюса например, была аллергия. И киви зря я дала попробовать - уже третий день чешется Бусинка моя.  кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 5 2908290707 

В Роялах, кстати, насколько я помню, основной ингредиент - дегидратированное мясо птицы (курица же - самый распространенный вариант птицы), а у многих булек (в том числе и мы) аллергическая реакция на курицу. Мы сегодня приобрели корм: Pro Plan PURINA (Puppy Sensitive, для щенков с чувствительной кожей (хотя у нашего вроде с кожей проблем нет), лосось+рис). Первый раз дали не размачивая, т.к. нормально ребенок пьет уже вроде. Посмотрим, потом отпишусь.

Боннита

Боннита
любитель
любитель
Pro Plan PURINA (Puppy Sensitive
 наша Бонюшка его только нюхает,и кушать отказывается!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения