ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 8]

Наталина


любитель
любитель
а нашей нравится парное молоко,кефир и молочные каши,а так же морская капуста.
Ну, молоко-то до определенного возраста (это индивидуальная особенность) они только могут переварить. А на морскую капусту, у нашего Брюса например, была аллергия. И киви зря я дала попробовать - уже третий день чешется Бусинка моя.  кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 2908290707 

В Роялах, кстати, насколько я помню, основной ингредиент - дегидратированное мясо птицы (курица же - самый распространенный вариант птицы), а у многих булек (в том числе и мы) аллергическая реакция на курицу. Мы сегодня приобрели корм: Pro Plan PURINA (Puppy Sensitive, для щенков с чувствительной кожей (хотя у нашего вроде с кожей проблем нет), лосось+рис). Первый раз дали не размачивая, т.к. нормально ребенок пьет уже вроде. Посмотрим, потом отпишусь.

Боннита


любитель
любитель
Pro Plan PURINA (Puppy Sensitive
 наша Бонюшка его только нюхает,и кушать отказывается!

Kameliya

Kameliya
душа форума
Боннита,я в какой-то теме упоминала еще один корм... Сейчас не найду. А название не помню, сами его не ели. Его аллергику мой вет рекомендовал, когда я зашла. Я потом у него спрашивала, так сказать, "тет-а-тет", что за корм. Говорит, что хороший. Собственно, ему врать смысла нет, он знает, что я кормами своих бульдогов не кормлю. Корм в банках. По граммам не скажу сейчас, но одной банки на день французскому бульдогу точно должно хватать. Даже крупному. Сегодня-завтра узнаю - отпишусь.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Мы сегодня приобрели корм: Pro Plan PURINA (Puppy Sensitive, для щенков с чувствительной кожей (хотя у нашего вроде с кожей проблем нет), лосось+рис). Первый раз дали не размачивая, т.к. нормально ребенок пьет уже вроде. Посмотрим, потом отпишусь

Наталина,да, было бы хорошо. И название корма выделить, чтобы проще ориентироваться было. А вдруг кому-то поможет...
https://buldogi.forum2x2.ru

Efimiya


прохожий
прохожий
Здравствуйте, подскажите с какого возраста можно переводить щенка на двухразовое питание?

Kameliya

Kameliya
душа форума
Месяцев с десяти, не раньше. А вообще лучше после года.
https://buldogi.forum2x2.ru

Efimiya


прохожий
прохожий
Спасибо, просто в различных источниках этот возраст варьируется, начиная с 6 мес и до года

Kameliya

Kameliya
душа форума
Efimiya, с 6 месяцев? интересно, какая бестолочь такое могла рекомендовать...... Во-первых, в 6 месяцев это еще ребенок. Ну хотя бы трехразовое, хотя я сторонник вообще четырехразового питания. Это уже месяцев с семи можно на трехразовое переходить. Во-вторых, французские бульдоги в большинстве своем любители покушать. Представьте, что происходит со щенком в 6 месяцев при двухразовом питании. Тот объем питания, который рассчитан на день, она съедет за два раза. Т.е. общая порция делится только на два. Растягивается желудок. Собаке тяжелее переваривать пищу. Кроме того, под тяжестью живота начинает прогибаться спина. Это при всем том, что французский бульдог еще формируется. Для выставочной собаки это вообще огромный минус. Да и терпеть малышу весь день сложно. Люди почему-то кушают три раза в день, еще и "перекусы" могут устроить между основными приемами пищи, а щенков предлагают два раза кормить... Жесть... Не слушайте таких "профессионалов".
https://buldogi.forum2x2.ru

Елена Шувалова


любитель
любитель
а мы постоянно чего то едим,так тяжело диету соблюдать.Если ей не дают то можно у кошек стащить и вообще то мама накормит до отвала,молока то у неё много

Kameliya

Kameliya
душа форума
А я кошек отдельно кормлю. Вообще у нас еда никогда не стоит просто так. Только вода. Если собака отошла от миски, я еду сразу убираю. Сказывается, наверное, подход к служебникам. Французы тоже под таким гнётом)): не поел - до свидания, поешь в следующий раз. Поэтому они особо носом не крутят.
https://buldogi.forum2x2.ru

Татьянка79


прохожий
прохожий
Здравствуйте,принимайте  в свои ряды не опытную хозяйку французика с кучей вопросов. Муж купил мне это чудо(правда без документов и т.д)родился мой булька 24.01.14,в девять недель сделали первую прививку.Следующую на сколько я знаю нужно делать в 12 недель? Кормлю его сейчас кашей(рис,гречневый продел+говядина,где то по три столовой ложки(с горкой),пять раз в день.Иногда даю яблочко(мелко порезано),творог (делаю сама с кальций хлорид,даю раз в неделю,сказали что это тяжелая пища для щенка)он постоянно просит есть,когда даю миску с едой,ест как будто первый раз видит еду!,но муж настаивает что бы переводить его на сухой корм.Купила РОЯЛЬ КОНИН(золотая упаковка)размачиваю и перемешиваю в кашу.Подскажите пожалуйста,какое время нужно что бы совсем перевезти щенка на сух.корм,? И когда переведу,не ужели ничего нельзя давать кроме корма сухого(как сделать так что бы ему не навредить)???Когда можно с ним гулять? И еще у моего мальчика,на ребрышке какая то не большая шишка,почитала в нете,говорят такие шишки при рахите бывают кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 1312896368 пишу и плакать хочется... Помогите пожалуйста советами.!

Боннита

Боннита
любитель
любитель
он постоянно просит есть,когда даю миску с едой,ест как будто первый раз видит еду!
с таким аппетитом  кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 913538485 ,не думаю что у него рахит.

переводила свою Боню на сухой корм...и поняла ,что не стоит этого делать,лучше натуралка 100% !!!!

Kameliya

Kameliya
душа форума
Татьянка79,Привет!!! Добро пожаловать в нашу стаю!))  кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 3454085862
У заядлых бульдожатников здесь свои темы, так что открывайте, будем рады познакомиться поближе!)
По прививкам вы указали обычные сроки. Но прививок много сейчас и сроки ревакцинации могут отличаться. Это вам надо только у вета уточнять - он должен был сказать, когда вам приходить. А если гексадог делали, то ревакцинация вообще не нужна. Хотя именно эта прививка делается в 3 мес. Наверное, что-то другое у вас.
По поводу питания у нас уже здесь было примерное расписание натуралки. Это, как мне кажется, самый оптимальный вариант. Посмотрите. И творожок давайте каждый день. Обязательно. Пусть обычный, не кальцинированный, но каждый день. В идеале - заменить одно питание творогом. Поверьте, кисломолочные продукты у собаки перевариваются гораздо лучше, чем каша.
Относительно перевода на сухой корм......... Я бы не спешила. Если честно - я бы вообще не переводила на сухой корм, если есть возможность кормить натуральным. Сушка нужна, если вы мотаетесь по выставкам, если собак много (питомник, к примеру) и готовить на всю ораву тяжело. Да и то выбирать надо супер-премиум класс, для конкретных пород, для конкретного возраста.
Вам вот Боннита уже отписалась. Она тоже на форуме была новичком и тоже прошла через это (наверное, читает сейчас эти строки и улыбается, вспоминая, как не верила  кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 125769235 девченкам). Я ее целиком поддерживаю - натуралка все-таки лучше - вы точно знаете, что именно даете малышу, точно знаете, что эти продукты свежие и высококачественные. Кроме того, на корма, как ни странно, часто бывают аллергии. И если при натуральном кормлении определить продукт, который вызвал у бульдога реакцию, не составляет труда, то с сухим кормом, как вы понимаете, сложнее - придется менять корм. Что, кстати, тоже не очень хорошо.
Некоторые предпочитают смешанное питание. Но и это не лучший вариант.
https://buldogi.forum2x2.ru

Татьянка79


прохожий
прохожий
У меня такой вет.врач пришел,что я только расстроилась(посоветовала хозяйка у кого щенка брали),ничего толком не сказала,показала как ушки чистить и когти подстригать,прививку сделала,про шишку на ребрышке ничего не сказала...(ушки вообще не дает чистить,кусается блин кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 1768101828 И глазик один (как будто каньюктивит)может это и есть аллергия уже на корм?

Боннита

Боннита
любитель
любитель
Татьянка79,хочу поговорить по поводу чистки ушей.....почитав много разных статей,и форумов  про собак и конечно про фр.бульдогов,сделала для себя "лично" вывод -что чем меньше мы лазим в уши животному,тем меньше там проблем и скапливание кол-ва серы и грязи.(может меня раскритикуют сейчас форумчане-бульдогоманы!)но я это делаю 1 раз в месяц.
Теперь про кормление----у моей Бони аллергия появилась после того, кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 3690580215 как я начала давать сухой корм Royal Canin,казалось бы корм премиум класса! а нет....чесалась так,  094 аж до крови,аппетита как такового не было;сейчас только на натуралке...сейчас лечимся.
Я научилась подбирать то мяско,которое ей нравиться и подходит-например:телячьи рубец,вымя,щека и сердечко,раньше отваривала и с кашами перемешивала,сейчас даю сырое.Кушать стала лучше.

Только вам решать,чем и как ее(его) кормить!Это же ваше дитятко!!!! 0104

Kameliya

Kameliya
душа форума
Боннита,  кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 907481456  - всё верно!
Татьянка79, глаза могут закисать по разным причинам - простуда, заглистованность, аллергия..... Да, реакция на корм тоже возможна. Скажу честно - мои французы на сухом корме не сидели, другие породы - да, французы - нет. И аллергии у нас не наблюдалось ни разу. Аллергия может и по наследству достаться. Не стоит об этом забывать. Но часто бывает так, что никаких ее признаков не проявляется, пока не введут сухие корма. Я не ярый противник сушки для бульдогов, я просто очень настороженно отношусь ко всему, чего не знаю наверняка. А вот состава корма я наверняка не знаю. В составе ведь что угодно можно написать. А можно написать реальные составляющие, а о тех, ингредиентах, которые для собаки нежелательны, можно и умолчать. Что производитель зачастую и делает. И совесть у них чиста, и не придраться - не врут ведь.... Ну а то, что не договорили.. Это уже другой вопрос...
https://buldogi.forum2x2.ru

Татьянка79


прохожий
прохожий
Здравствуйте! Помогите в очередной раз.Моему бульке давали глистамин(празител,суспензия) перед прививкой 19,03,14,сейчас ему уже семь месяцев. Когда давать повторно для профилактики,прививки все сделаны.

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР
любитель
любитель
Татьянка79
 кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 3684541490 Здравствуйте! кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 855698513 
Прогоняйте глистов каждые три месяца и дней за 10 перед прививкой. Точно соблюдайте дозировку, которая указывается в инструкциях. Взвесьте собаку и рассчитайте дозировку. Передозировка может привести к серьезным осложнениям, вплоть до гибели животного, а недостаточная дозировка не избавит от паразитов. В случаях сильной заглистованности требуется повторить дегельминтизацию через 10 дней. Если в вашем доме обитает несколько животных, то проводите подобные мероприятия одновременно у всех, чтобы избежать опасности повторного заражения глистами друг от друга.

(Я бывает глистогоню и внепланово например, если мой буль- ребёнок скушал на улочке  обожаемую им каку. Стараемся конечно смотреть, но бывает всякое. Для восстановления микрофлоры кишечника после  дегельминтизации, так как при этом и нужные бактерии тоже погибают, я через несколько дней даю Бифитрилак.                      (А для профилактики от глистов я раз в неделю даю не большую головку чеснока. Подмешиваю в мяско. Чеснок обладает отличными бактерицидными свойствами и лекарством лишний раз не травится. Очень помогает и хватает до следующей  дегельминтизации, которую провожу по квартально суспензией Празител.)

 кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 3677426045 Удачи Вам!!! Берегите своих питомцев!!!! кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 3109315869 

Kameliya

Kameliya
душа форума
Девочки, спасибо, что отвечаете! Мне приходится выпадать периодически из интернета, причем надолго. Так боялась, что форум умер тут без меня, а он живее всех живых - благодаря вам)
 кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 1085679380  кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 1085679380  кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 1085679380 
Ой, как же мне помощник нужен.......
https://buldogi.forum2x2.ru

Татьянка79


прохожий
прохожий
Спасибо что про глистогон все объяснили. И еще вопрос(сори что надоедаю)кормлю его рояль конин юниор. Но иногда муж ему говядинки отварит,кефирчика даст,рыбка красная вареная,яичко...(редко,но все же балует.)Можно ли так подкармливать бульку,не будет ли ему плохо? кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 2918468572

Kameliya

Kameliya
душа форума
пишет:И еще вопрос(сори что надоедаю
так для этого форум " французский бульдог" и создан - для общения, обмена опытом, помощи. сегодня вам кто-то поможет, завтра вы кому-то.

по поводу смешанного питания: лично я всегда была противником этого. сейчас вот в такой же ситуации - кормлю сушкой и подкармливаю отдельно натуралкой. после "роял канина" (у нас тотже этот корм сейчас) у нас начался жидкий стул. не так, чтобы прямо совсем, но очень насторожил. дело в том, что он достаточно жирный и калорийный, для организма щенка это серьезная нагрузка. сейчас оставила тот же корм, но с добавлением каши рис+овсянка+гречка. всё это в хорошо разваренном виде и вперемешку с размоченным кормом (всё в равных частях). вроде бы нормально. и пару кормлений заменяю или творогом, или свежим мясом.
сами производители утверждают, что этого делать ни в коем случае нельзя - корм сбалансированный и добавление каких=либо продуктов нарушает этот баланс. но сами щенки говорят о другом - "роял канин" в чистом виде переваривать тяжелее. так что лучше, наверное, ориентироваться на то, что сам бульдог вам говорит. если он себя прекрасно чувствует при смешанном питании, то можно сделать исключение. хотя я вообще за натуралку, не люблю я эти корма, но щенки готовятся к продаже, поэтому лучше приучить одновременно и к сушке, и к натуралке. тогда переход на один из видов питания в новом доме будет менее болезненным.
https://buldogi.forum2x2.ru

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР
любитель
любитель
Татьянка79 

Все кормят по разному. Каждый как может приспосабливается. Напишу о своём кормлении.

Начинали с кашки с мяском в варёном виде. В каше содержится 80% воды(варится на воде, паровую не пробовали), он писал много и часто. Давали творожки, кефир, его рвало кислотой. Стали подбирать сушку, у него аллергия на корма. Мучились до 9 мес. Попробовали Хиллс для щенков и у нас всё нормализовалось. Этим кормом (щенячим, кормим до сих пор. Нам уже 3 года) всё отлично.                                                  (Читала, что щенячим кормом взрослых кормить нельзя, калорий много. Да, есть корм менее жирный, для взрослых собак. Но мы бегаем, плаваем...., у нас ничего лишнего нет, в плане жира. кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 2436145221  Иногда так избегаемся, аж кости светятся. И нам говорят"похудели то как". )
Кормлю так (сушку и кашу с мясом ни когда не смешивала в одно кормление), по весу указанному на упаковке Хиллс(а это суточная норма, например нам 250 гр.), я эту норму делю на два раза,150 гр. утром и 100 гр. в 4- 5 часов дня. 
Так как собака хищник и ей для организма необходимо сырое мясо, именно сырое, не варёное(есть статьи в интернете о пользе сырого мяса для собак и его потери полезных качеств. Из варёного мяса вывариваются все полезные вещества. От гельминтов, либо ошпариваю кусок мяса, потом режу, либо кусок гр.300 с каждой стороны по 1 минуте в микроволновке обрабатываю и за ранее морожу недели за две до употребления). Мясо даю из расчета 20 гр. на 1 кг. веса. Он у нас 12 кг., вот 200-220 гр. ещё и мяска съедает. В мясо, натираю на тёрке кабачёк и не кислое зелёное яблоко, иногда морковку, капустку, грушку....зелень режу, 3 капли масла подсолнечного( не рафинированного) и 3 капли масла оливкового.
        кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 2436145221 И так. Значит(кратко ещё). Мы едим 3 раза в день, та как очень подвижны. 
2 раза Хиллс щенячий(свою суточную норму делим на 2 раза). Утром и в 4-5 дня.
На ночь примерно в 22-23 часа, едим полусырое мяско с овощами и фруктами(Мяско желательно на ночь, лучше переваривается).  И всё. Ни каких сыров, творожков,  печений и так далее. Даже хлеб не даём. 
Я считаю, человеческие продукты не предназначены для кормления булек. Почитайте, что на упаковках написано, каких там только ингредиентов нет(и вряд ли написана вся правда) и всё это рассчитано на вес человека, а не на вес 3 кг. щенка и даже не на вес 8-14 кг. взрослого бульки, от этого и аллергия и остальные болячки. 
В качестве вкусняшек, наш папа своему мальчику покупает сухое баранье или говяжье лёгкое, в зоомагазине, большой кусок ломает на маленькие кусочки и раз в день чавкают.
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 2436145221 У нас всё строго по часам, всё строго по порциям и только чётко подобранная пища. И ни чего постороннего.
Аллергии нет, вспучивания в животике(как это часто бывает от неправильного  кормления) нет, к вету обращаемся только за прививками. И ребёнок знает, что лишнего нельзя и не просит. ( Попрошайничает, когда мы кушаем, он за столом с нами сидит, но видя наше равнодушие, отстаёт.) Ну вот у нас так. Да, Хиллс замачиваю тёплой водой на 1 час. Сухой не ест. А если и соизволит, то водой не хочет запивать, что может привести к заболеваниям желудочно кишечного тракта. А с сушкой надо большое количество воды пить.( кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 2436145221 Ой много, утомитесь читая.)

Боннита

Боннита
любитель
любитель
ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР
вот почитала я ваш рацион...класс!!!!
я своей Боне не раз замачивала корм-ну так мордахой воротит,что аж.сейчас покупаю ей корм "Роял Канин" для щенков,вот его ест....а Про План,Йозера,Нутра -нет!да,он очень жирный...ну а что делать-оставить голодным ребенка?.
вкусняшки даю что и вы,высушенные всякие штучки.

и вот опять ребенок чешится...что уж делать.

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР
любитель
любитель
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 3677426045Мне одна французятница жалуется, что её ребёныш , постоянно чешется, аж да костей. Спрашиваю чем кормит, отвечает "только каша и мяско". Вот прям сильно уверяет, что больше ничего. кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 2436145221 Не верю. И начинаю её раскручивать. Говорю "надо же, бедный ребёнок, ничего вкусного не видит."   кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 2436145221 А она мне, так оживлённо и радостно " кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 175853478 Как не видит,  это ж я об основном кормлении говорю, а так то и сыр ест, и творог, и салат я ему с майонезом делаю.................."

   Пыталась объяснить, что салат с майонезом, как и основное кормление во внутрь проходит.........., но........ кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 3891395300

( кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 3677426045 Историю написала для общего сведения. Некоторые французятники уверенны, что даже меленький кусочек сырка......, французику не повредит. А потом ищут причины аллергии.)



Боннита
А Вы Роял Канин на Хиллс ягнёнок и рис для щенков не желаете поменять?
Некоторые считают, что Хиллс кукурузу содержит и отвергают этот корм. Кукурузы там минимальное содержание. Корм отлично сбалансирован.  Нам заводчица говорила, своих тоже утром Хиллс ягёнок и рис кормит, а вечером мясо сырое с кабачком и яблоком. И всё. Аллергии тоже нет. 
Французам корм очень сложно подобрать. Попробуйте. Или у вас и Хилсс не найти?
(Может в интернет-магазине на пробу маленький пакетик заказать?)

Kameliya

Kameliya
душа форума
ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР,отдельное спасибо за то, что не жаль времени на обмен опытом! Столько всего нужного, по делу. Кому-то обязательно пригодится.
Хочу добавить несколько слов относительно сухого корма. Вот всегда была ну не то, что против, но очень осторожна в выборе, не доверяю я этим производителям. Чего там только нет. Где, например, гарантия, что используемое мясо - не павшие больные животные?
 Единственный корм, который нам подходил - " 4 лапы", щенячий. Не супер-премиум, но собаки чувствовали себя прекрасно, были в отличной форме и давали прекрасное потомство. Кстати, на эту же щенячку я переводила малышей с полутора месяцев. Добавляла в основное питание по 2-3 размоченные гранулы. Росли, как на дрожжах и были очень активными. НО. На французских бульдогах я его не испробовала. Цены взлетели и мне пришлось отказаться от этих кормов, поскольку заказывать надо было от 10 мешков за раз (для питомников и племзаводов свои скидки были). Да и собак раздала из-за начавшейся у нас войны. В общем, французы остались на натуралке. Когда переехали на новое место, выбора не было. Начали кормить кормом "Пропак". Желтая упаковка. Три дня - на "ура", потом - рвота и понос с кровью. Муха не так сильно, а у Сеньки моего - до судорог... Думала, что потеряю. Первая мысль - энтерит. Оказалось, что нет. Просто не подошел корм. Вот как бывает.. Перешли снова на натуралку и всё нормализовалось. Только пришлось пить "смекту" и расторорпшу (масло), чтобы печень поддержать.
Подобная картина была со щенками. Только уже с "роял канином". Пока малыши были на натуральном питании, всё было в порядке. Начала вводить "роял-канин" щенячий. Первые дни - нормально. Потом - отказ от еды, рвота, понос. Сушку сразу отменила, через два дня всё нормализовалось. Так что сухие корма подбирайте со огромной осторожностью. Это всё очень индивидуально. Одним подходит, другим - нет. Где-то в форуме есть статья одного американца, ветеринара. Он как раз об этих кормах пишет. Довольно негативные отзывы... Конечно, удобно, но как это отразится на собаке? Если у вас одна-две собаки, можно и кашку сварить, и мяско порезать, и витаминки добавить. Это обойдется дешевле, чем корм+лечение. А можно ведь и печень так посадить, что собака всю жизнь, до конца дней своих, мучиться будет. Не работает нормально печень - сбой всего организма. Отсюда и аллергия, и желтуха, и низкий иммунитет и... в общем, бооольшой букет.
https://buldogi.forum2x2.ru

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР
любитель
любитель
Kameliya
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 3677426045Согласна! Я уже писала, что в своё время перепробовали почти все корма и кроме Хиллс, ни один не подошёл. И срыв стула, и рвота, и аллергия, и некоторые кушать отказывался . 
 Знакомые кормят (положенную дневную норму) мясо с овощами и фруктами(без каши). Всё. 
       Мы своему ещё и  Хиллс подобрали, для чего? Вот поехали куда отдыхать, да ещё и на долго, да ещё и на природу. И где я там буду сырым мясом заниматься? Его же надо и от гельминтов обработать. И кашу на костре варить?.......Ситуации разные бывают. И корм он не разу не пробовал. И понятия не имеет, что это такое. И чем его там кормить? 
     Каждому индивидуально. Да. Не делаю рекламу, пишу честно, нам Хиллс подошёл, проблем нет. Поэтому и рекомендую. У самих так было. Но надо попробовать. Раз уж люди подбирают сушку. 
А если проблемы со всеми кормами, тогда не надо их использовать совсем.                  Каша как наполнитель, в ней ни чего полезного нет. А в мясе полезные вещества, только в сыром, не в варёном.    кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 6 855698513

Боннита

Боннита
любитель
любитель
в зоомагазинах в продаже Хиллс нет...
иногда даю твердый сыр,яблоко,виноградинку,сырая картошка чуть-чуть,морковь...сегодня дала первый раз кабачок.
еще читала про корм Акана...вот думаю теперь ...какой???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения