ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 8]

Татьянка79


прохожий
прохожий
Спасибо что про глистогон все объяснили. И еще вопрос(сори что надоедаю)кормлю его рояль конин юниор. Но иногда муж ему говядинки отварит,кефирчика даст,рыбка красная вареная,яичко...(редко,но все же балует.)Можно ли так подкармливать бульку,не будет ли ему плохо? кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 2918468572

Kameliya


душа форума
пишет:И еще вопрос(сори что надоедаю
так для этого форум " французский бульдог" и создан - для общения, обмена опытом, помощи. сегодня вам кто-то поможет, завтра вы кому-то.

по поводу смешанного питания: лично я всегда была противником этого. сейчас вот в такой же ситуации - кормлю сушкой и подкармливаю отдельно натуралкой. после "роял канина" (у нас тотже этот корм сейчас) у нас начался жидкий стул. не так, чтобы прямо совсем, но очень насторожил. дело в том, что он достаточно жирный и калорийный, для организма щенка это серьезная нагрузка. сейчас оставила тот же корм, но с добавлением каши рис+овсянка+гречка. всё это в хорошо разваренном виде и вперемешку с размоченным кормом (всё в равных частях). вроде бы нормально. и пару кормлений заменяю или творогом, или свежим мясом.
сами производители утверждают, что этого делать ни в коем случае нельзя - корм сбалансированный и добавление каких=либо продуктов нарушает этот баланс. но сами щенки говорят о другом - "роял канин" в чистом виде переваривать тяжелее. так что лучше, наверное, ориентироваться на то, что сам бульдог вам говорит. если он себя прекрасно чувствует при смешанном питании, то можно сделать исключение. хотя я вообще за натуралку, не люблю я эти корма, но щенки готовятся к продаже, поэтому лучше приучить одновременно и к сушке, и к натуралке. тогда переход на один из видов питания в новом доме будет менее болезненным.
https://buldogi.forum2x2.ru

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР
любитель
любитель
Татьянка79 

Все кормят по разному. Каждый как может приспосабливается. Напишу о своём кормлении.

Начинали с кашки с мяском в варёном виде. В каше содержится 80% воды(варится на воде, паровую не пробовали), он писал много и часто. Давали творожки, кефир, его рвало кислотой. Стали подбирать сушку, у него аллергия на корма. Мучились до 9 мес. Попробовали Хиллс для щенков и у нас всё нормализовалось. Этим кормом (щенячим, кормим до сих пор. Нам уже 3 года) всё отлично.                                                  (Читала, что щенячим кормом взрослых кормить нельзя, калорий много. Да, есть корм менее жирный, для взрослых собак. Но мы бегаем, плаваем...., у нас ничего лишнего нет, в плане жира. кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 2436145221  Иногда так избегаемся, аж кости светятся. И нам говорят"похудели то как". )
Кормлю так (сушку и кашу с мясом ни когда не смешивала в одно кормление), по весу указанному на упаковке Хиллс(а это суточная норма, например нам 250 гр.), я эту норму делю на два раза,150 гр. утром и 100 гр. в 4- 5 часов дня. 
Так как собака хищник и ей для организма необходимо сырое мясо, именно сырое, не варёное(есть статьи в интернете о пользе сырого мяса для собак и его потери полезных качеств. Из варёного мяса вывариваются все полезные вещества. От гельминтов, либо ошпариваю кусок мяса, потом режу, либо кусок гр.300 с каждой стороны по 1 минуте в микроволновке обрабатываю и за ранее морожу недели за две до употребления). Мясо даю из расчета 20 гр. на 1 кг. веса. Он у нас 12 кг., вот 200-220 гр. ещё и мяска съедает. В мясо, натираю на тёрке кабачёк и не кислое зелёное яблоко, иногда морковку, капустку, грушку....зелень режу, 3 капли масла подсолнечного( не рафинированного) и 3 капли масла оливкового.
        кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 2436145221 И так. Значит(кратко ещё). Мы едим 3 раза в день, та как очень подвижны. 
2 раза Хиллс щенячий(свою суточную норму делим на 2 раза). Утром и в 4-5 дня.
На ночь примерно в 22-23 часа, едим полусырое мяско с овощами и фруктами(Мяско желательно на ночь, лучше переваривается).  И всё. Ни каких сыров, творожков,  печений и так далее. Даже хлеб не даём. 
Я считаю, человеческие продукты не предназначены для кормления булек. Почитайте, что на упаковках написано, каких там только ингредиентов нет(и вряд ли написана вся правда) и всё это рассчитано на вес человека, а не на вес 3 кг. щенка и даже не на вес 8-14 кг. взрослого бульки, от этого и аллергия и остальные болячки. 
В качестве вкусняшек, наш папа своему мальчику покупает сухое баранье или говяжье лёгкое, в зоомагазине, большой кусок ломает на маленькие кусочки и раз в день чавкают.
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 2436145221 У нас всё строго по часам, всё строго по порциям и только чётко подобранная пища. И ни чего постороннего.
Аллергии нет, вспучивания в животике(как это часто бывает от неправильного  кормления) нет, к вету обращаемся только за прививками. И ребёнок знает, что лишнего нельзя и не просит. ( Попрошайничает, когда мы кушаем, он за столом с нами сидит, но видя наше равнодушие, отстаёт.) Ну вот у нас так. Да, Хиллс замачиваю тёплой водой на 1 час. Сухой не ест. А если и соизволит, то водой не хочет запивать, что может привести к заболеваниям желудочно кишечного тракта. А с сушкой надо большое количество воды пить.( кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 2436145221 Ой много, утомитесь читая.)

Боннита

Боннита
любитель
любитель
ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР
вот почитала я ваш рацион...класс!!!!
я своей Боне не раз замачивала корм-ну так мордахой воротит,что аж.сейчас покупаю ей корм "Роял Канин" для щенков,вот его ест....а Про План,Йозера,Нутра -нет!да,он очень жирный...ну а что делать-оставить голодным ребенка?.
вкусняшки даю что и вы,высушенные всякие штучки.

и вот опять ребенок чешится...что уж делать.

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР
любитель
любитель
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 3677426045Мне одна французятница жалуется, что её ребёныш , постоянно чешется, аж да костей. Спрашиваю чем кормит, отвечает "только каша и мяско". Вот прям сильно уверяет, что больше ничего. кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 2436145221 Не верю. И начинаю её раскручивать. Говорю "надо же, бедный ребёнок, ничего вкусного не видит."   кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 2436145221 А она мне, так оживлённо и радостно " кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 175853478 Как не видит,  это ж я об основном кормлении говорю, а так то и сыр ест, и творог, и салат я ему с майонезом делаю.................."

   Пыталась объяснить, что салат с майонезом, как и основное кормление во внутрь проходит.........., но........ кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 3891395300

( кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 3677426045 Историю написала для общего сведения. Некоторые французятники уверенны, что даже меленький кусочек сырка......, французику не повредит. А потом ищут причины аллергии.)



Боннита
А Вы Роял Канин на Хиллс ягнёнок и рис для щенков не желаете поменять?
Некоторые считают, что Хиллс кукурузу содержит и отвергают этот корм. Кукурузы там минимальное содержание. Корм отлично сбалансирован.  Нам заводчица говорила, своих тоже утром Хиллс ягёнок и рис кормит, а вечером мясо сырое с кабачком и яблоком. И всё. Аллергии тоже нет. 
Французам корм очень сложно подобрать. Попробуйте. Или у вас и Хилсс не найти?
(Может в интернет-магазине на пробу маленький пакетик заказать?)

Kameliya

Kameliya
душа форума
ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР,отдельное спасибо за то, что не жаль времени на обмен опытом! Столько всего нужного, по делу. Кому-то обязательно пригодится.
Хочу добавить несколько слов относительно сухого корма. Вот всегда была ну не то, что против, но очень осторожна в выборе, не доверяю я этим производителям. Чего там только нет. Где, например, гарантия, что используемое мясо - не павшие больные животные?
 Единственный корм, который нам подходил - " 4 лапы", щенячий. Не супер-премиум, но собаки чувствовали себя прекрасно, были в отличной форме и давали прекрасное потомство. Кстати, на эту же щенячку я переводила малышей с полутора месяцев. Добавляла в основное питание по 2-3 размоченные гранулы. Росли, как на дрожжах и были очень активными. НО. На французских бульдогах я его не испробовала. Цены взлетели и мне пришлось отказаться от этих кормов, поскольку заказывать надо было от 10 мешков за раз (для питомников и племзаводов свои скидки были). Да и собак раздала из-за начавшейся у нас войны. В общем, французы остались на натуралке. Когда переехали на новое место, выбора не было. Начали кормить кормом "Пропак". Желтая упаковка. Три дня - на "ура", потом - рвота и понос с кровью. Муха не так сильно, а у Сеньки моего - до судорог... Думала, что потеряю. Первая мысль - энтерит. Оказалось, что нет. Просто не подошел корм. Вот как бывает.. Перешли снова на натуралку и всё нормализовалось. Только пришлось пить "смекту" и расторорпшу (масло), чтобы печень поддержать.
Подобная картина была со щенками. Только уже с "роял канином". Пока малыши были на натуральном питании, всё было в порядке. Начала вводить "роял-канин" щенячий. Первые дни - нормально. Потом - отказ от еды, рвота, понос. Сушку сразу отменила, через два дня всё нормализовалось. Так что сухие корма подбирайте со огромной осторожностью. Это всё очень индивидуально. Одним подходит, другим - нет. Где-то в форуме есть статья одного американца, ветеринара. Он как раз об этих кормах пишет. Довольно негативные отзывы... Конечно, удобно, но как это отразится на собаке? Если у вас одна-две собаки, можно и кашку сварить, и мяско порезать, и витаминки добавить. Это обойдется дешевле, чем корм+лечение. А можно ведь и печень так посадить, что собака всю жизнь, до конца дней своих, мучиться будет. Не работает нормально печень - сбой всего организма. Отсюда и аллергия, и желтуха, и низкий иммунитет и... в общем, бооольшой букет.
https://buldogi.forum2x2.ru

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР
любитель
любитель
Kameliya
кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 3677426045Согласна! Я уже писала, что в своё время перепробовали почти все корма и кроме Хиллс, ни один не подошёл. И срыв стула, и рвота, и аллергия, и некоторые кушать отказывался . 
 Знакомые кормят (положенную дневную норму) мясо с овощами и фруктами(без каши). Всё. 
       Мы своему ещё и  Хиллс подобрали, для чего? Вот поехали куда отдыхать, да ещё и на долго, да ещё и на природу. И где я там буду сырым мясом заниматься? Его же надо и от гельминтов обработать. И кашу на костре варить?.......Ситуации разные бывают. И корм он не разу не пробовал. И понятия не имеет, что это такое. И чем его там кормить? 
     Каждому индивидуально. Да. Не делаю рекламу, пишу честно, нам Хиллс подошёл, проблем нет. Поэтому и рекомендую. У самих так было. Но надо попробовать. Раз уж люди подбирают сушку. 
А если проблемы со всеми кормами, тогда не надо их использовать совсем.                  Каша как наполнитель, в ней ни чего полезного нет. А в мясе полезные вещества, только в сыром, не в варёном.    кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 855698513

Боннита

Боннита
любитель
любитель
в зоомагазинах в продаже Хиллс нет...
иногда даю твердый сыр,яблоко,виноградинку,сырая картошка чуть-чуть,морковь...сегодня дала первый раз кабачок.
еще читала про корм Акана...вот думаю теперь ...какой???

Kameliya

Kameliya
душа форума
Боннита, здесь, наверное, только самостоятельно подбирать. В вашем случае - подбирать оооочень осторожно. Особенно сейчас. Положение в стране сложное. А собак по-прежнему кормить надо. Я это к чему? Скорее всего, будет очень много подделок. Мне случалось видеть корм для собак с одним и тем же названием, но совершенно отличающийся по запаху и внешнему виду. Здесь даже неопытный владелец сообразит - один настоящий, другой - подделка. А щенков кормить надо только качественным продуктом. Отличить где из них качественный, а где - сделанный в кустарных условиях можно только путем экспертизы, что не всегда возможно и довольно дорого. Понятно, если уже остановились на каком-то, то вы сразу заметите подделку. ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР, например, сделает это без труда, поскольку уже в курсе дела. А вот новичку.... Путем постоянных проб можно окончательно угробить собаку. Боня ваша итак уже настрадалась, бедняжка. Может, лучше все-таки остановиться вам на натуралке? А в поездку ребенку можно мясо замороженное взять. Я так и делаю. Сразу нарезаю кусочками, упаковываю по порциям и в морозилку складываю. Если есть ручной холодильник, то лучше туда переложить, перед самой поездкой. Обложить льдом (есть такие специальные штуки, вода заливается и замораживается, типа контейнеров маленьких) и хватит на сутки-двое точно.
https://buldogi.forum2x2.ru

Lilusha


прохожий
прохожий
Здравствуйте! Наш опыт маленький, но тоже опишемся, вдруг кому-то полезно будет:)
 В 2,5 мес. забрала малышку. У заводчика, щенки лопали pedigree кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 902554069 чему очень удивлена! Меня даже предостерегли, якобы корм менять ни в коем случае не следует, аллергия сразу начнется. Но опыт кормления крупных пород у меня имеется, тем более я очень щепетильно подхожу к этому вопросу) Если нет времени и возможности возиться с натуралкой, то сушка только премиум класса. Когда выбирала корм для щенка крупной породы, остановились на Эуканубе, с Аканой имели проблемы со стулом. Для французика, сразу по дороге домой, купили Хиллс для мелких пород с индейкой, потом я уже обнаружила в составе курицу...мелкая стала чесаться, сменили на Хиллс для щенков ягненок-рис, примерно через 4 дня перестала. Кушаем хорошо, проблем не имеем:) Переходили с педегри, добавляя новый корм в старый, знаю, что надо постепенно уменьшать порцию старого корма, но мы в 2 раза управились! Уж очень хотелось от этого "фи" корма уйти поскорее))) Поноса не было, перешли без последствий. Из "добавочного" любим творожок, пробовали арбузик, нравятся огурцы, морковь. Также, в вечернее кормление, мяско сырое сырое планирую давать 1-2 в неделю кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 3678868925

Татьянка79


прохожий
прохожий
Спасибо Вам большое,за такой подробный рацион. Подскажите еще пожалуйста,у моего Ричика ,стали обильно течь слюни,это может быть аллергия?

Kameliya

Kameliya
душа форума
Татьянка79, причин может быть несколько. Самая банальная - хочет кушать. Если пахнет вкусненько, как же без слюней?))
Но может быть и обратное. Например, какой-то компонент в еде, сильно раздражающий рецепторы. Это надо понаблюдать. Если обе причины не те, то, возможно, придется обратиться к вету. Нам как-то везло в этом плане (т-т-т), по поводу аллергии ничего не могу сказать. Т.е. есть какие-то общие знания, но здесь просто не хочу дезинформировать - не уверена.
https://buldogi.forum2x2.ru

Татьянка79


прохожий
прохожий
И снова здравствуйте. Опять я со своими проблемами (((( У нашего Ричика на боку выросла гистиоцитома. Ветеринары говорят месяц делать уколы,или оперировать. А другой врач сказал,что у молодых это может рассосаться в течении трех месяцев. Почитала отзывы о вет.клиниках.....мама дорогая,как много умирает животных от неквалифицированных врачей.(((( кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 1312896368 Как быть? Может кто то сталкивался с такой болячкой?

Kameliya

Kameliya
душа форума
Татьянка79, я сегодня вечером по этому поводу отпишусь
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Татьянка79,
поскольку речь здесь не о кормлении, сюда перенесла тему о гистиоцитоме у собак  https://buldogi.forum2x2.ru/t276-topic#3808
https://buldogi.forum2x2.ru

Света Курицына

Света Курицына
прохожий
прохожий
Здравствуйте всем! Примите новенькую ?
Вот и у меня появилось это чудо ! Первый месяц самый трудный и я была к этому готова , всё купила , домики ,подушки , игрушки , пелёнки , корм консервы и сушку понемногу и двинулись мы в путь за нашим счастьем . Сами в Монреале живём , а дитё наше в Торонто , заводчики русские попались . Вручили нам документы всякие , кроватку , пару игрушек , пачку таблеток фуразолидон (на всякий случай) банку корма ID гастро  и три пакета по 500гр замороженной мясной смеси в которой на промышленной спец.мясорубке перебиты чуть не в фарш (но всё же не фарш) индюшиные шеи . Дитёнка довезли , 7 часов дороги хорошо перенёс , приехали накормили этой смесью называется RAW , дали одну таблетку , потому как хозяйка сказала что небольшой понос утром был , но у нас уже всё прекратилось . Так в радостной суете прошло 2 дня , на третий я заметила что щенок мало активный и всё время спать прикладывается  , пропал аппетит и начал срыгивать едой и водой . Это была не рвота , а просто из него неожиданно вылетало без позывов . Температуру померяла 38 ...вроде норма , поноса нет , я за щенка и к вету (хозяйка предположила что мог проглотить что-то инородное) . Просветили на УЗИ и сказали , что имеем воспаление тонкого кишечника , доктор сделал укол метронидазола и выписал курс его в таблетках на 10 дней 2 раза по 1й таблетке 100мг , а так же один раз в день  Cerenia 16mg 0,5 таблетки , диета на консервах ID + упаковка электролита . Электролит мешала с консервой чтоб больше пил . Всё стало быстро налаживаться вот только отрыжки были чуть не каждые 10-15 минут , я с нашим мальчиком и спала сидя в кресле , что бы его столбиком держать (тогда не вылетало наружу) . С каждым днём отрыжек всё меньше становилось , пока совсем прошли . Чем кормить ? вот теперь вопрос . Смесью боюсь из-за костей по причине которых и было воспаление , от консервы он голодный да и белка там мало . Решила перевести на говядину (мускульную часть с ноги внизу с жилами ) и нас понесло .... так то всё хорошо , щенок весел и игрив , но понос прям жижа тёмно коричневая 4 раза в день (сколько и кормлений ) вернула опять консервы - всё наладилось со стулом , но голод наступил .
Щенку когда забирали было 2 месяца , весил 4 кг , взвесили в 2 месяца и 3 недели , уже 5 кг весит . Консерву даю банку в день (370гр) но он голодный .
Посоветуйте , как перевести щенка на натуралку , хотелось бы кормить его по этой системе РАФ , но боязно . Каши очень не любит и старается из них мясо вытащить и съесть а кашу вокруг миски разложить . Можно ли постепенно добавлять к консерве это мясо ? или мясо надо вывести в отдельное кормление . Я вчера в консерву добавила этой смеси , предварительно вытащив из ней крупные кусочки косточек - пока всё нормально , какал хорошо . Сегодня добавила к консерве тушённой тыквы , ел с удовольствием , наблюдаю что будет со стулом , а на ночь хочу дать 100 грамм РАФа . Гектор(так зовут моего щенка) уже пробовал и фрукты разные , больше всего хурму любит (твёрдую королёк) и авокадо то же уважает , но пока понос держался я перестала экспериментировать . Подскажите , правильно ли я его кормлю ? Рыбу морскую пофилировала и нарезала кубиками как на оливье , фасонула по 100гр и в заморозку . Давала уже 2 раза с сырым желтком , но он как то не в экстазе от рыбы , по моему он вообще её в первые в жизни кушал . Витаминный комплекс у меня есть жидкий , я знаю сколько на его вес в день нужно и когда он был на мясе , то я каждый день добавляла прям на мяско . В общем хочу я его перевести на мясной рацион , без каш но с овощами и фруктами . Как сделать это наиболее безболезненно для щенка и как долго надо что-то к чему-то подмешивать ? Заранее спасибо за ответ.
П.С. Забыла ещё упомянуть , что щенка привили и чипировали в 2 месяца , а перед этим проглистогонили . Я на второй неделе то же глистов прогнала , а потом ещё в конце недели хозяйка его прежняя нам Бойкоп передала (от кокцидий) потому как сказала что у одного её щенка нашли , потому и мне надо пройти 3х дневный курс , так и его я сделала уже . Так что глистоФ своих мы не лечим кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 125769235  они у нас не болеют кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 3690580215 !!!

Kameliya

Kameliya
душа форума
Света Курицына, 03- и добро пожаловать в нашу растущую стаю бульдогов и бульдогоманов!)
Если честно, я не совсем поняла, чем именно вы кормили изначально малыша. Это были консервы, правильно? А потом вы решили добавить еще и мясо?
Я просто из жизненного опыта пытаюсь судить, пытаясь понять причину сбоя в пищеварении вашего крохи. Чаще всего это две причины: стресс и смена кормления. Еще может быть элементарная передозировка. Это когда вы бульдожке даете больше, чем ему на самом деле нужно. Французский бульдог обычно покушать любит. Ну за редким исключением. Поэтому, если он съел норму и не отходит от миски, заглядывая жалобно в глазки, это не значит, что ему действительно не хватает еды. Здесь ориентироваться нужно по внешнему виду. Если бока распирает, значит, слишком много, если ребра видны - слишком мало (если он не болеет в это время). Кстати, от переедания может быть и расстройство желудка (понос), и рвота или срыгивание. А отрыжка лично у моих булек сразу после еды - вообще нормальное дело. Я как-то внимание даже не обращаю.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ой, по поводу перевода на натуралку забыла...
Опять, из собственного опыта... Тоже переводила с сухого корма... Мы делали так.
Первый и второй день- пять шестых основного корма (сушка, консервы) и одна шестая - натуралка
Третий и четвертый день - четыре шестых основного корма и две шестых - натуралка
Пятый и шестой день - 50 на 50
Седьмой и восьмой - две трети натуралки, одна треть - корм
Ну а потом - уже полностью натуралка.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Света Курицына, я вот думаю - а не по причине ли смены корма начались проблемы? Ну бывает такое, когда заводчик одним кормом кормит, а покупателю совсем другое говорит. Да и фарш этот... Никогда не кормила собак фаршем. Костный просто ЖКТ изрежет, а мясной усваивается хуже. Всегда кусочками давала. Только первые дни - скобленку, когда глазки открывали и жевать еще не умели.
https://buldogi.forum2x2.ru

Света Курицына

Света Курицына
прохожий
прохожий
ПРИвет! Спасибо что откликнулись , думала что форум совсем не живой .
Мой главный вопрос в том , можно ли консервы ID мешать с мясом . А чем раньше кормили малыша , не могу правды добиться от заводчицы )))) ох и вруша попалась . Говорит что кормила РАФом (это мясо перебитое с костями на промышленной дробилке) и вот с собой нам 3 пакета этого мяса дала , от чего срыв желудка мы и получили . Я как пальцами туда полезла , то половину костей с острыми краями повытащила . Вобщем пока ответа ждала , то дитёнка конечно надо было кормить , поехали в одну фирму , которая у нас в городе этот корм производит и взяли микст для щенков (говядину и курицу а так же зелёный рубец и овощной салат с водорослями и ещё 15 ингредиентов ) вот по куску от замороженных формочек отрезаю , перемешиваю всё и + немного консервы , которую каждый день сокращаю в кол-ве . Всё устаканилось , кушает , какает , носится , играет и никаких срыгиваний больше нет и рвоты тоже . Вчера вечером молочка попробовала дать , чуток прослабило но пил с удовольствием , а кефир не очень , беру ему сметану с 0% жирности - это он ест .
  Прочла что в союзе , эта система кормления называется БАРФ , вот и ссылку на статью про эту методу прилогаю :
seryzniesobaki.mybb.ru/viewtopic.php?id=378

Kameliya

Kameliya
душа форума
Спасибо что откликнулись , думала что форум совсем не живой .
Обычно мне на почту сообщения приходят об ответах или новых темах. А тут видно что-то не сработало, поэтому вы без ответа остались. Уж простите... А девченки наши молчат, наверное, потому что не в курсе самой системы. Если честно, я сама тоже не сразу поняла, о чем речь. Сейчас вот вспомнила, что видела в соцсети очень серьезный спор относительно адекватности человека, придумавшего эту систему.....
 Для большего понимания тех, кто не в теме, приведу краткую выдержку:

BARF исходит из сформированной в процессе эволюции системы питания каждого конкретного вида.
Поэтому для разных домашних хищников – собак, кошек и хорьков – практическое применение BARF
будет разным, но при этом сами принципы кормления остаются едиными.
Идеология и основные принципы BARF родились в среде собаководов, поэтому для того, чтобы
уяснить их, кратко рассмотрим применение системы BARF к собакам. Австралийский ветеринарный
врач Dr. Ian Billinghurst был первым, кто разработал обоснованную и цельную холистическую
систему кормления для собак. В законченном виде эта система была представлена в 1993 году в
книге «Give Your Dog a Bone» (1). Его система базируется на четырех «китах»:
основу рациона составляют сырые кости (в основном – куриные крылья)
пища должна быть разнообразной и включать субпродукты, мясо, овощи и фрукты
никогда не скармливать крупы и прочие зерновые продукты
по мере надобности добавлять витаминные препараты
Профессиональные барфисты подчеркивают, что рацион для каждой конкретной собаки должен
подбираться индивидуально опытным путем. Для примера приведем BARF-рацион, который
использовался для шарпея:
Утро: куриные крылья или шейки, перед едой – таблетка из порошка морской капусты и комплекс
витаминов В;
Вечер: смесь сырых овощей (перемолотых в мясорубке), субпродукты, сырые мясные кости.


Я вот не понимаю, как вообще можно кормить собак костями? Ну пусть даже измельченными. В статье акцент ставится на том, что всё должно быть природно. Дескать, собаки - хищники, а хищники были сыроедами. 
Ну да. Были. И есть. И в природе они корм сухой не едят. Но и кости ведь тоже. Они лакают кровь. Едят мясо. Не кости, а мясо! Хрящи, жилы... 
Если честно, я ярый противник присутствия костей в рационе собаки и французского бульдога в частности. Ну ладно, костная мука. Я это принимаю. Но рубленые или перемолотые кости. Дай Бог, чтобы вы не узнали, что такое перфорированный желудок! Вам любой опытный ветеринар сможет рассказать об операциях, которые проводили в срочном порядке... Медиастинит, перитонита... Любая кость, какой бы она ни была, является очень грубой тканью.  И очень твердой. И даже крохотный ее осколочек способен  нанести непоправимый вред...

Ну а реклама и убеждение в том, что это "естественно и полезно" как-то не удивляют. Кости - отходы. По сути, стоят копейки. Или вообще просто выбрасываются. Почему бы не сделать из воздуха деньги? Значит, нашелся предприимчивый человек, готовый выложить пару-тройку миллионов на рекламу и раскрутку... А уж как на форумах людей нанимают и в соцсетях, я в курсе...
https://buldogi.forum2x2.ru

Света Курицына

Света Курицына
прохожий
прохожий
Ой не знаю , может Вы и правы , но вот микст для щенков я пальцами проверила , там всё хорошо , косточки хоть и есть но маленькие , примерно как горошек чёрного перца (не душистого а обычного) они не острые , буду всё же продолжать кормить . Вижу что щенок очень доволен , состояние отличное , ну и отписываться конечно буду если что не так . Это совсем не из экономии , просто я тоже считаю эту систему правильной , ну ладно овощи и фрукты в рационе у собаки , но простите супы и каши .... с этим я ни как не могу согласиться .

Kameliya

Kameliya
душа форума
просто я тоже считаю эту систему правильной , ну ладно овощи и фрукты в рационе у собаки , но простите супы и каши .... с этим я ни как не могу согласиться .
а супы и каши - дело второстепенное, тут я абсолютно на вашей стороне. была бы моя воля - кормила бы собак своих только мясом. плюс фрукты и овощи. плюс комплекс витамины с минералами.
вы вот о рубце говорили. по сути, речь идет о говяжьем желудке. только вырезается с него самая твердая, мясистая часть. я своим всегда давала желудок полностью. разумеется, промытый хорошенько и кусочками порезанный.
покупала желудок, мыла, нарезала и сразу фасовала по нужному мне объему (так, чтобы ровно на кормежку), потом - в морозильную камеру. доставала по мере необходимости. размораживала и скармливала в сыром виде. и собаки всегда были в отличной форме. кстати, они эту бяку очень любят, хоть и пахнет она не ахти как...))

да... еще... не могу не согласиться с тем, что сырые продукты в разы полезнее. это не только моё мнение, это мнение огромного количества собаководов со стажем и ветеринаров.
https://buldogi.forum2x2.ru

Света Курицына

Света Курицына
прохожий
прохожий
Я вот что подумала , что хоть даже когда щенок подрастёт , я всё равно щенячий помол буду брать , я всё на пальцах проверяю , прощупываю и мне не внушают тревоги эти мелкие косточки и не острые они . А рубец (желудок правильней сказать ) мы там покупаем не мытый (зелёный значит) он уже перекручен со всей бякой и на кубики поделен и заморожен . Это очень удобно , я добавляю ежедневно понемногу , там все желудочные ферменты , так необходимые нашим собакам, да у меня и кот взрослый британец , которому 12 лет и он тот ещё привереда в еде , лопает эту смесь за милую душу , думаю благодаря запаху от желудка . Я ещё приспособилась овощную смесь делать на 7-10 дней ( буду на больше делать потому как удобно) . Беру овощи : тыква , морковь , брокколи , свекла , спаржа , всё это варю в пароварке , а потом делаю из этого пюре в конце добавляю чуть чеснока , петрушки и побеги пшеницы , перемешиваю и немного оливкового масла . Лепёшки по 50гр. налепила , на тарелку и в морозилку , подмёрзли , в кулёк . Потом с мясной смесью размораживаю дневную порцию и всё перемешиваю присыпав диатомантовой землёй (от паразитов червей и другой нечести) .
Kameliya , скажите , моему щенку 3 месяца , весит 5 кг , очень активный малыш и корма он получает 400гр в день , носится как угорелый , сшибает все углы , малыш совсем не толстый , мне даже кажется что худоват , потому как рёбра должны прощупываться , а у него они даже проглядываются . После еды стараюсь с ним не играть , но он и сам носится как будто угли в попе . Мой вопрос в том что не много ли я ему даю еды . Кормлю 4 раза в день по 100гр , если меньше ...миску носит . Информации много , наш вет говорит что пока он малыш ещё и если активен , то пусть ест сколько хочет , а я прочла что щенкам можно давать от 5 до 10% от собственного веса (в зависимости от активности) а подросткам уже 3-5% .
Да , хотела сказать Вам о том , что желудок мыть не следует , этим вы смываете всё самое ценное , слизь и зелень - это остатки пищевых ферметнов , желудочного сока и травы   и имено они составляют основную ценность в этом продукте .

Kameliya

Kameliya
душа форума
не много ли я ему даю еды
ну если
рёбра должны прощупываться , а у него они даже проглядываются .
то однозначно не много)
по граммам не скажу, сколько. я дозировку по щенкам определяю. именно по состоянию, по поведению, даже по стулу.
желудок мыть не следует , этим вы смываете всё самое ценное , слизь и зелень - это остатки пищевых ферметнов , желудочного сока и травы и имено они составляют основную ценность в этом продукте
Светочка, я с вами на все 100 согласна! но если бы вы видели, в каком виде этот желудок привозится... кормление французского бульдога с двух месяцев до полугода (до 6 мес) - Страница 7 2924271548 там уж слишком много всей этой полезности)
а вообще - да, все эти пищевые ферменты действительно очень полезны. и варить это все преступлению подобно...

ну а с рационом вы уже сами определились, умнички. у меня только содержание чеснока вызывает недоверие. я своим собакам никогда не давала. но от ветеринаров слышала, что добавлять чеснок в еду собакам не стоит. он сильно ЖКТ раздражает. у собак ведь все это дело иначе устроено.
вот, кстати, по этому поводу статью нашла. как раз то, о чем хотела сказать: mydog.su/forum/mozhno-li-sobakam-chesnok (адрес скопировать и вставить в адресную строку)
да в общем-то можно и самостоятельно ввести "чеснок для собак" в поисковик. очень много статей на эту тему.
https://buldogi.forum2x2.ru

Света Курицына

Света Курицына
прохожий
прохожий
"с рационом вы уже сами определились"
Очень хочу добавить ещё зелёный салат из водорослей , называется Чука и привозят его из Китая в глубокой заморозке (у вас то же есть ) можете тут глянуть: takarafish.ru.dev.segmenta.ru/catalog/food/30/62
Смущает только то что соль в нём есть , конечно не много , но думаю с тем как я его разведу во всех овощах , то соль эта там просто канет в небытие . Я сама этот салат каждую весну с дрожью в коленях уплетаю , упаковка 2кг на неделю только мне одной , когда ем его мне кажется что это что-то божественное , а про его состав (всё что содержат водоросли) можете погуглить , но могу сказать что оччч круто , он просто минерально-витаминная бомба и нежней намного чем морская капуста и на вид прозрачно-изумрудный , вточности как на картинке .
" добавлять чеснок в еду собакам не стоит"

Ой спасибо! Хорошо что сказали , я прочла и решила что лучше не надо , хотя давала своему понюхать и он рвался лизать чеснок .. я не дала .
"Светочка, я с вами на все 100 согласна! но если бы вы видели, в каком виде этот желудок привозится."

В этом я думаю что мне крупно повезло , у меня минимум соприкосновения с этой какой.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Очень хочу добавить ещё зелёный салат из водорослей , называется Чука и привозят его из Китая в глубокой заморозке
Вот этого я собакам не добавляла, так что ничего не могу сказать. Наверное, можно проэкспериментировать. Только с осторожностью, по чуть-чуть, постоянно наблюдая, как собака отнесется к нововведению. Я своим морскую капусту давала. Тоже понемногу. Сначала в таблетках, потом - вообще в натуральном виде. Очень хорошо для пигментации.
https://buldogi.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения