ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 28]

???????


Гость
Всем здравствуйте. Очень интересный у вас форум, прочитала много интересного. Тоже подбираю себе французика. У меня к вам вопрос, может кто-нибудь в курсе. На мордашке у девчушки палевого цвета, которую я присмотрела, белая полоса, наподобии этойВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 <a href=ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 703fb4cfc6bf" />. Может ли она сойти к 5 месяцам (малышке 1,5 месяца) или это уже так и останется. Не является ли белый цвет в маске отклонением от стандарта?

???????


Гость
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 <a href=ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 542263f58edc" /> Вот эта моська о которой я писала чуть выше. Правда фото не очень хорошего качества, но полосу видно.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Наталёк, вот тот участочек, что верху, может растушеваться (я имею ввиду второе фото), а чуть ниже (у носика) - останется. Но здесь ничего страшного нет. Это ни в коем случае не брак.
А у того ребенка, который на первом фото, полоса так и останется широкой и яркой. Это тоже не брак)
https://buldogi.forum2x2.ru

Ludmila


любитель
любитель
Не брак, не переживайте

Амазонит

Амазонит
Admin
Очень милая полосочка :) никуда она не сойдет и окрас стандартный :) насколько я знаю :)

Амазонит

Амазонит
Admin
Да, у второй растушуется , вон у Пряника на фотках детских- полоса на лбу какая, а сейчас ее практически нет

Kameliya

Kameliya
душа форума
И снова вопросы в личку с просьбой найти хорошего и дешевого щенка... Для себя... Грустно и даже в какой-то мере обидно читать такие послания... Я могу понять, когда человек горит желанием приобрести породистую собаку и готов ждать того самого, единственного, самого лучшего, готов копить или даже занимать и просит немного уступить... Кто-то, читая эти строки (а ведь будут такие, я уверена) ухмыльнется: копить? занимать?
Именно, дорогие мои... Уж сколько здесь об этом говорилось... Ну не бывают классные щенки дешевыми, это крайне редкий случай. А желающих на этот самый случай - сотни. Так что процент у таких охотников минимальный. В самом начале я по этому же поводу скидывала видео, очень даже поучающее. Для тех, кому лень листать странички в теме, скину еще раз, посмотрите

И по поводу собачки "для себя" тоже темка открыта. Почитайте.
У меня огромная просьба тем, кто хочет взять "хорошую собаку, для себя, но недорого" - не пишите в личку, я не смогу вам помочь, уж простите за резкость. Хотите классную собаку без документов? Договоритесь с владельцем питомника. Думаю, он уступит вам щенка, скинув долларов пять за щенячку. Племенные собаки - это труд, уважаемые. Это бессонные ночи, это здоровье заводчика, это нервы, это, в конце концов, вложение немалых средств. И "хочу хорошую собаку, для себя, недорого" сравнимо с плевком в лицо. когда покупателю нет дела до всех этих усилий. Представьте себе, что вы смастерили что-то своими руками, старались, надеялись, что ваш труд оценят, а вам вдруг сказали, что работа ничего не стоит. Каково будет вам? Бьюсь об заклад - не понравится. Расстроитесь, разозлитесь. Вот так же чувствует себя и заводчик.

Давайте прикинем, сколько может стоить щенок французского бульдога. Ну так... В среднем...
Допустим, стоимость щенка - 1000 у.е. Ну хорошо, даже не 1000, пусть 800. Купили щенка. Считаем затраты на кормление. Допустим, это средний корм типа "Пурина" (скажем, Purina Pro Plan Puppy Original Chiken), 14 кг упаковка которого у нас стоит около 740 гр, это 93 у.е. На полугодовалого щенка нужно примерно 250 гр корма в день. Забудем о том, что с возрастом растет и норма. Пусть даже 250 гр. в сутки. Получается, что в месяц собака съедает 7,5-8 кг корма. Это около 45 у.е. в мес (округлим, опять-таки, в наименьшую сторону). В год - больше 500 у.е. Каждый поход в ветеринарную клинику - дополнительная плата. А заводчики, смею утверждать, показывают своих собак периодически чисто для того, чтобы удостовериться, что питомцы здоровы. О таких мелочах, как витаминки, прививки, средства по уходу, я вообще не говорю, а они стоят немалых денег, - те, кто покупал, уже в курсе.
Дальше. Выставка. В зависимости от уровня, 30-50 у.е. в среднем. По-разному. Возьмем 40 уе. Без выставки вязок не видать, как своих ушей, поэтому и этих затрат не избежать. А плюс еще оплата дороги... А плюс еще гостиница... Получается, что в год с учетом кормления, ветеринарных осмотров, и прочих мелочей набегает сумма под 1000 у.е.
Собака повзрослела и подошло дело к вязке. Оплата вязки, как правило, равна стоимости щенка - 800-1000 уе, иногда - больше. Пусть даже 800. Но суку еще нужно привезти к кобелю. Хорошо, если удалось найти достойного претендента поблизости, а если нет? Плюс сумма на дорогу и питание (по минимуму, если по области  - еще 200 уе). Какая там у нас общая сумма набежала? Около 2000 у.е., если не ошибаюсь? Это, разумеется, по тому же минимуму. Идем дальше.
Повязали. Теперь суке нужен особый уход и особое питание. А это уже обойдется дороже. И на протяжении беременности - еще хотя бы два осмотра у ветеринара (уж не знаю, у кого как, но я своих показываю). Дальше. Роды. Хорошо, если вы уже принимали роды и в курсе дела. Если нет - опять к ветеринару. Стоимость приема родов - плюс еще сотня долларов (в лучшем случае). А если кесарево - то, соответственно, дороже.
Считайте, считайте...........
Дальше. Первые 10 дней сука кормит щенков сама. Зато ее кормить надо усиленно. Потом начинается прикорм - мясо (только нежная говядинка), творожок... Все самое лучшее, самое свежее... В день на щенка в месячном возрасте уходит около 5 долларов. А на весь помет? Считайте, дорогие мои............
А еще - оформление документов (актирование, клеймение, щенячки).

Теперь прикиньте - сколько будет стоить хороший, здоровый щенок???

Фух... Навеяло... Еще раз простите за резкость. Люди умные поймут...
Теперь каждому желающему купить хорошую породистую собаку для себя недорого буду копировать вот это сообщение. Авось дойдет...
Еще раз прошу прощения. С огромным уважением к ценителям породы, всегда ваша - Kameliya
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
БРАВО!!!:5656: 

Я не заводчик, но подписываюсь подо всем вышесказанным!

Я сейчас, когда влилась в тему, коллектив, "заболела" породой, стала что-то смекать в разведении, хотя бы в самые азы...понимаю, что каждая 1 у.е. породистого щенка из питомника с весомым именем и репутацией, оправдана.

Kameliya

Kameliya
душа форума
 
Это реакция на сегодняшнее сообщение в личке......
Dzerili, еще годика полтора и такие же зашкаливающие эмоции обеспечены и Вам ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 2924271548 )
https://buldogi.forum2x2.ru

Tima


Получается, что собака за 200 уе - дворняга?

Амазонит

Амазонит
Admin
Я вот переодически просматриваю сландо на предмет щеночков. Смотрю на качество щенков, цену... Я небольшой в этом специалист, но я сделала вывод, что действительно красивые щенки с документами КСУ продаются от 5000 гр, дешевле- тоже хорошенькие, без брака- около 3-4 тысяч. Все что ещ дешевле- ну такое, иногда смотрю и удивляюсь- как такое можно продавать, если бесплатно возьмут и то спасибо... Иногда, правда, я вижу вполне себе хорошего щенка- очень дешево, такое случается, но это очень редко. Обычно это щенки без документов, без всяких гарантий и у них могут быть скрытые недостатки, которых на фото не видно.
Мне кажется, Камелия предлагает не рисковать и надеяться на авось, а со спокойной душой обращатся в питомник, где могут предложить прекрасного щенка, без всяких НО, с гарантией,что бы он действительно радовал.
Мы  когда выбирали щенка, тоже искали подешевле. Купили... Побегали по ветклиникам... Теперь уже выросли в симпатичного пса ( нам повезло :))и конечно, ни на кого я своего Пряника не поменяю- это мой друг, член нашей семьи. Но зная все, что знаю сейчас о породе, о собаках- лучше бы насобирала денежек и купила собаку в питомнике :).

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит, -7 
Да, все приходит с опытом. Здесь не только хозяевам с Пряничком повезло, но и Пряничку с хозяевами. Неизвестно, каким бы он вырос в других условиях, попав к другим людям...


Tima пишет:Получается, что собака за 200 уе - дворняга?
Kameliya пишет:Ну не бывают классные щенки дешевыми, это крайне редкий случай. А желающих на этот самый случай - сотни. Так что процент у таких охотников минимальный.
Крайне редко хороших щенков продают дешево. На форуме мы уже обсуждали такие варианты.
Ну, например, внеплановая вязка. Или родители пока еще не титулованные. Или человек зажат в такие обстоятельства, что щенков нужно продать срочно.
Недавно вот щенок был выставлен в продажу - палевая девчушка. Папочка титулованный, мамочка с отличным экстерьером. Но в помете был только один щенок. До ближайшего клуба далековато (живут люди в деревне), решили не оформлять. Это, конечно, неправильно, но здесь сейчас не обсуждение хозяйки суки, а вопрос в цене. Щенка выставили в продажу без документов за полцены. Но, опять-таки, повторюсь: такие случаи, когда хорошие породистые собаки продаются так дешево, крайне редки. Уже потому, что заводчик не станет отдавать щенков себе в убыток.
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
Это как мы ездили в гости с Луной недавно...

У хозяев дочки-11 и 6 лет.
Старшая девочка уже просит собаку давно.
Натискалась с Лункой и говорит, а у Луны щенки будут?
Я говорю, возможно, но до щенков еще очень долгий путь и уйма работы-не просто гулять и кормить, но и выставки и занятия и еще мнооого всего.
Девочка говорит, а вы мне щеночка подарите?
Другая моя подруга, мол, конечно подарит!!!

Я девочке говорю, а ты к выставкам готовить будешь, на занятия ездить, витамины-корма мама будет покупать, какие я посоветую, развивать щеночка правильно?

Девочка, ой, я выставки не хочу, я друга себе хочу.

Тут вмешалась мама, мол, вот школу закончишь и покупай себе собаку сама...

Я вздохнула с облегчением, если честно....Щекотливый такой разговор....

Kameliya

Kameliya
душа форума
Dzerili пишет:Девочка говорит, а вы мне щеночка подарите?
Другая моя подруга, мол, конечно подарит!!!
023- 
У меня тоже такие друзья есть)
И каждый считает, что если я подарю одного щеночка, то ничего страшного с моим бюджетом не случится)
https://buldogi.forum2x2.ru

katenok


прохожий
прохожий
Здравствуйте, хочу спросить вашего совета
понравился мальчуган французского бульдога бело-палевый
как вы думаете стоит его брать
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 12uw

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 3k6q

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 I2yi

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 0ukt

Kameliya

Kameliya
душа форума
Привет)
Если ребенок соответствует вашим ожиданиям, почему нет? Малыш - очаровашка. Не знаю, как у других, но у меня он вызвал улыбку умиления, честное слово. Рисунок такой забавный. Маленький топтыжка. Еще и коронованный))
Жаль, мордашку сбоку не видно. Второй кадр не совсем тот... Посмотрите "достоинства", ушки... Хотя об ушках говорить пока рановато. Попросите видео. Российские крови?
-------------------
Почитайте еще темку, может, что-то новое для себя найдете
https://buldogi.forum2x2.ru

katenok


прохожий
прохожий
Россия, Польша

katenok


прохожий
прохожий
вот еще фото 
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 4277


Отец :Дон Карлеоне Голден Верни Верго (палевый)Юный Чемпион России ,Чемпион России ,РКФ.Гранд Чемпион.Мать Брилиант моей души (бело -палевая)отлично.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Классный ребенок, загляденье просто)
Если мужские достоинств и хвостик в норме, то, наверное, стоит подумать о приобретении. Такие не часто попадаются...
А ушки... Сейчас сложно что-то сказать, это уже позже будет ясно, когда подрастет.
https://buldogi.forum2x2.ru

katenok


прохожий
прохожий
Спасибо большое за ответ.
Нам он тоже очень нравиться
Чуток подрастет, посмотрим и наверное будем его брать

Kameliya

Kameliya
душа форума
katenok, не боитесь, что уйдет ребенок в другие руки? Или решили резервировать?
https://buldogi.forum2x2.ru

katenok


прохожий
прохожий
Буду резервировать

Dzerili


любитель
любитель
Отличный малыш! Просто сказка!

Резервируйте и открывайте темку, когда заберете малыша)

katenok


прохожий
прохожий
Щенка зарезервировали.
Еще интересует вопрос: в стандарте породы сказано, что у собаки окантовка век и губ должны быть темные.
А как это определить у такого малыша???

katenok


прохожий
прохожий
а да, забыла сказать, на фото малышу месяц уже

Kameliya

Kameliya
душа форума
katenok, а в каком возрасте вы договорились забирать щенка? Дело в том, что у щенков темных носик и веки окрашиваются гораздо раньше, у белых - чуть позже. Т.е. у темных - к месяцу они полностью окрашены. У белых и в два месяца могут еще "доокрашиваться". Это мое личное наблюдение. Может, у кого-то был другой опыт... 
В любом случае, вы можете перестраховаться, обсудив этот момент с заводчиком.
https://buldogi.forum2x2.ru

katenok


прохожий
прохожий
нам прислали новые фото малыша, помогите оценить
это нормально что у щенка в месяц уже стоят уши?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 01ly

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 Moy2

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 Ncd1

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 22 Cs8e

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения