ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 28]

Kameliya


душа форума
Ага... Один вопрос отпал. С возрастом в точку. Теперь - остальные)
https://buldogi.forum2x2.ru

николай чабанюк


прохожий
прохожий
1-е фото делал заводчик,а остальные мы фотографировали,когда смотреть приезжали. Док-ты пока не делали,но док-ты родителей смотрела. Папа красивый пятнистый кобель с медалями ,CACами и т.д.(смотрели папу-очень понравился.красавец).мама менее именитая,у неё только пару отлично на выставках и ,я так понимаю,её сразу пустили на размножение

Hondik


Модератор
Модератор
Ольга пишет:Ой, какая лапуля!))
Здравствуйте ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 250f8592f446ee06719de894012a5702. Помните нас?
Мы подрасли и превратились вот в такую лапулю
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 P1010912
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 P1010875

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik пишет:
Ольга пишет:Ой, какая лапуля!))
Здравствуйте ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 250f8592f446ee06719de894012a5702. Помните нас?
Мы подрасли и превратились вот в такую лапулю
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 P1010912
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 P1010875

Ну наконец-то!) А я уж распереживалась - может, что случилось с девочкой... Вы у нас уже своими стали), пора куколке свою темку открывать!
Хорошая девочка!
https://buldogi.forum2x2.ru

николай чабанюк


прохожий
прохожий
Оль,а как вам мы? Понимаю,что слишком навязчива,но уж больно вопрос волнующий

Kameliya

Kameliya
душа форума
николай чабанюк пишет:Здравствуйте,Ольга,вот,отправляю вам фото моего претендента
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 28d810184e86
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 3aac4938c1a8
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 0215c5a0c83f
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 655ad4c11363
заранее спасибо за помощь.просто нужно мнение со стороны незаинтересованного человека

Теперь по темке. Специально копирую с фото.
Я не случайно спросила - кто делал снимки. Уж больно любительские, без знания. Или со слишком хорошим знанием. Высказываю только свое мнение, поэтому очень прошу не делать выводов только по моим отзывам.
На первом фото удивило странное придерживание мордашки. Такое чувство, что носик пытались скрыть.
Сравните с мордашкой трехнедельной девочки французского бульдога:
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 63e3a577e068

Удивило еще и то, что распущена у щенка пясть. Вполне возможно, что просто неудачное фото. Но скорее всего - не подстрижены коготки. А это важно. Малыш ведь формируется... Заводчик не должен игнорировать такие вещи.
Далее. Странный животик у малыша. Спросите - когда его глистовали и чем конкретно. Если глистовали - Вам сразу скажут - чем и когда. Отмазки типа "не помню, перезвоню - скажу" не принимаются. Это заводчик помнит. Если, конечно, делал. И если действительно щенки глистовались, то ответ последует сразу. Без раздражения. Четкий.
Если щенок заглистован - имунная система у него не на высшем уровне будет. Вы должны это понимать.
Вот для образца еще пару фото. С нашего же форума.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 9c6fef1cd935
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 1dfa47503a61
Здесь малышам тоже по две недели. Но, согласитесь, отличия существенные.
У французика с вашего фото не совсем здоровый вид. Хотя, опять-таки, возможно, это лишь неудачные фото. По фотографии очень сложно судить о том, какой щенок в действительности, в жизни.
И еще. Уточните у заводчика:
- возраст родителей щенка;
- заполненность родословной (сколько колен в родословной и какие оценки по экстерьеру получали дедушки и бабушки);
Если у одного из родителей - первичка, я бы все-таки не рискнула... Хотя если малыш припал к душе и Вы не планируете в дальнейшем использовать французского бульдога в племенном разведении (не планируете его вязать), да по цене не дорого, то, возможно, это именно Ваш вариант.
https://buldogi.forum2x2.ru

николай чабанюк


прохожий
прохожий
Оль ,а какой порядок цены на щенков "качественных",если можно так сказать? У нас тут они стоят300USD. Насчёт док-тов,то я смотрела док-ты и папы и мамы,насчёт папы у меня сомнений нет,а мама ,как я уже говорила,заведенам для расплода

николай чабанюк


прохожий
прохожий
А на втором фото ,там где мордочка в профиль,там лучше видно.Нос сильно выступает,да? Вот это меня и смущает. Я хочу заниматься щенком,посещать выставки.У меня уже была собака и есть в этом некоторый опыт. Так что и щенка хочется выбрать такого,которого можно будет выставить и т.д.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ну смотря где- "там". Я вот мечтаю о щенке из питомника, но там супер-пупер родители. Малышей их видела. Вообще давно присматриваюсь. Пока все устраивает. Пометы, достойные внимания. Но цена - 700 евро. Хотя, опять-таки зависит и от местности, в которой живет заводчик. Зачастую снижают цены из-за удаленности от крупных городов. Там, наверное, продать сложнее. Можно и за 300-400 долларов найти хорошего щенка.
Российские заводчики выставляют цену 25 000 руб (плюс-минус 5). Но это при условии, что родители титулованные, родословные у них полные и детки от прошлых пометов уже успели себя проявить. Почему говорю о цене - сама ищу себе французского бульдога.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
николай чабанюк пишет:А на втором фото ,там где мордочка в профиль,там лучше видно.Нос сильно выступает,да? Вот это меня и смущает. Я хочу заниматься щенком,посещать выставки.У меня уже была собака и есть в этом некоторый опыт. Так что и щенка хочется выбрать такого,которого можно будет выставить и т.д.
Ну вот Вы собственно, сами и высказали то, на что я так мягко пыталась указать.)
Дело в том, что французский бульдог должен, в первую очередь, прийтись по душе. Он необыкновенно чувствительный. Необыкновенно отзывчивый. И если есть сомнения, то лучше, наверное, подождать пока, присмотреться. Чтобы не получилось потом: получаете на выставке "хоря" и злитесь за малыша. А он и не виноват...
Я всем говорю: влюбились - берите. Но если нужен высокопородный щенок - присматривайтесь, уточняйте, копайте. Здесь спешить нельзя.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
николай чабанюк пишет:А на втором фото ,там где мордочка в профиль,там лучше видно.Нос сильно выступает,
Кстати, по поводу мордашки. Вживую тоже так? Или просто на фото? Я именно поэтому и советую уточнить происхождение родителей, просмотреть их родословные. Если у кого-то из них - первичка (т.е. в родословной указана только одна собака, без родителей и прародителей), то здесь, разумеется, происхождение проследить нереально. Где гарантия, что там "не пробежал" кто-то лишний?
А что касается выставочных оценок, то для каждой САС должно быть и описание. Читайте, не стесняйтесь. Заводчик, уважающий себя, сам вам подсунет каждый диплом, каждое описание. И еще сто раз попросит приводить щенка на выставки - это его имя.
https://buldogi.forum2x2.ru

николай чабанюк


прохожий
прохожий
Оль,спасибо вам за подробные ответы за мои дотошные вопросы. Вы мне очень помогаете. Значит носик вам кажется великоватым? А у щенков в месяц-два мордашка должна быть почти плоской,правильно я понимаю?

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ну почему же дотошные? Форум для этого и создавался. Для общения и обмена опытом. Я ведь не профи с большой буквы, могу тоже ошибаться. Может, кто-то укажет и на мои ошибки. Я только рада буду. На ошибках учатся.

А что до носика - смотрите на мою аву - мне этот француз понравился идеальной линией. Хоть линейку прикладывай...
Конечно, это классно, когда так. Но, с другой стороны, был момент, когда нам в ринге сказали: слишком короткая морда. САС поставили, потому как в стандарте, но на ушко шепнули: такой собаке сложнее. Якобы с сердцем проблемы могут быть. Но пока ттт ... Все в порядке.)
Вот, кстати, выдержка из стандарта еще...
"Голова. Массивная, широкая, четырехугольной формы. Кожа на голове образует почти симметричные складки и морщины. Голова бульдога характеризуется укорочением верхней челюсти и носовых костей, череп увеличился вширь, но сократился в длину.
Морда. Широкая, очень короткая, вздернутая. Ноздри широко раскрыты и симметричны, направлены косо снизу вверх. Следует избегать сжатых носов (хронических храпунов).
Спинка носа. Короткая, широкая. С симметричными морщинами, опускающимися к верхней губе.
Губы. Толстые, мясистые, висящие свободно, черного цвета. Верхняя губа в центре соприкасается с нижней губой и полностью закрывает зубы, которые никогда не должны быть видны так же, как и язык. Профиль верхней губы должен быть вертикальный и закругленный. "
Да, еще... Вы мальчика смотрели? Не крипторх?
https://buldogi.forum2x2.ru

николай чабанюк


прохожий
прохожий
Прошу прощения за свою необознаность,но что такое"крипторх"? Да,мы смотрели мальчика,он из помёта самый большой,только я его не взвесила. Думаем поехать ещё раз посмотреть и на этот раз я его хорошенечко пофотографирую.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Если планируете брать кобеля, в последующем его выставлять и вязать, то обязательно нужно удостовериться в наличии обоих семенников. Т.е. оба яичка должны опуститься.
Возможно, лучше взять с собой кинолога или ветеринарного врача, который сможет внимательно осмотреть щенка.
Кстати, если надумаете забирать, то лучше вместе с владельцем суки проехать в вет. клинику для детального осмотра.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
А вот о крипторхизме надо будет скинуть материал в раздел. Это Вы мне идейку подкинули.
https://buldogi.forum2x2.ru

николай чабанюк


прохожий
прохожий
я вам сейчас ещё одно фото скину.подождите,пожалуйста на сайте,скажите ваше мнение,если вам не сложно

николай чабанюк


прохожий
прохожий
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 69adee9a302f
это фото из объявления,хозяева не указали возраст,но завтра планирую прозвонить и всё узнать

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ну-у-у... Этот ребенок куда интереснее...)
Хотя вопросы к заводчикам должны остаться те же - наличие полных родословных у обоих родителей (желательно), выставочные оценки с описаниями и желательно бы узнать о достижениях прошлых пометов...
Это Россия?
https://buldogi.forum2x2.ru

николай чабанюк


прохожий
прохожий
Завтра вам всё подробно опишу и я запросила новые фото,такчто будут и реальные фото малыша не теперешний день. Оль,последний вопрос на сегодня: А если рассматривать первого второго щенка,то по 100 бал. сис-ме на сколько бы вы каждого из них оценили относительно стандарта?

николай чабанюк


прохожий
прохожий
Оль,а уних мама "носитель редкого голубого гена",можете объяснить,что это?

Hondik


Модератор
Модератор
Николай, а можно и я вступлю с вами в дискуссию. Я то же пол года назад донимала многих по поводу , как выбрать щенка фр.бульдога. Хотела не только для души, но и для выставки. Трезво понимая, что первый зверик вряд ли будет самый-самый шоу, но не хотелось купить детку за приличные деньги и не потешить свое эго на выставках.
Проштудировала породу, стандарт, фотки и так же, как и Вы пристала `` а что Вы думаете по поводу этого щенка``. предлогаю Вам сравнит фото моего щенка с Вашим. Мордочки в корзинке - это где-то 4-5 недель. В стойке - это недель 6-7. Могу , если Вам интересно , показать более ранние мордахи. У Вашего щена, на мой взгляд, все же слишком длинный носяра ( может не правильно выражаюсь). Но читала, что в месячном возрасте, если это расстояние больше ширины указательного пальза ( понятно, что я имею в виду?), то это не хорошо. По фото трудно судить, но в живую Вы можете примерить, ну где-то не больше 1см получается.
И еще , что меня насторожило в фото щенули - это слишком широкий постав ушей. В принципе, по стандарту растояние м/у ушами у взрослой собаки должно быть прямой линией, а не поликругом, т.е ушки должны показывать 12 часов, а не без четверти три, и даже не без 10 два. .
Но соглашусь, что фото могут, как и сгладить нюансы, так и исказить истину.
Ну и цена. Ох, что-то я сомниваюсь, что за 300$ можно купить конкурентноспособного щенка. Хотя всякое бывает.
Удачи Вам
И Вы правильно делает, что смотрите щенков в разных пометах

Hondik


Модератор
Модератор
николай чабанюк пишет:Оль,а уних мама "носитель редкого голубого гена",можете объяснить,что это?
Это даже я Вам объясню. Голубой окрас НЕ признается стандартом. Это брак, а не достоинство. ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 3 1685985038

Kameliya

Kameliya
душа форума
Господи... Ну и "везет" же Вам...
При работе с линиями, где встречаются французские бульдоги голубого окраса, следует помнить, что, как и в случае с кремовым окрасом, ген d может поколения никак себя не проявлять, а от двух носителей могут быть получены щенки нестандартных для породы окрасов — голубого и голубо-тигрового".
Голубой француз пока что не стандарт. Хотя кто знает - может в скором будущем их признают. Внешне они очень красивые...
Где-то мне попадалась ссылка на эту тему. попробую поискать... Если сразу не найду - скину позже в форуме.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ну вот Вам и еще одно мнение... Спасибо, Hondik)
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Не могу найти эту тему. Там очень подробно было расписано.
Вот из того, что нашла, цитирую:

"Голубой окрас у француза обусловлен наличием летального гена.
Летальные гены - это гены, вызывающие гибель организма до достижения им половой зрелости. Летальные гены являются рецессивными. Вот несколько примеров проявления их влияния: "заячья губа" и "волчья пасть" - дефект развития верхней челюсти, гемофилия - отсутствие у крови способности свертываться, "рассасывание плодов" у внешне благополучной суки и т.д. Полулетальные гены, например гены, определяющие двусторонний крипторхизм, в конечном счете, становятся летальными для породы в результате ее вымирания. Щенки с "волчьей пастью", если их не оперировали, не могут сосать и поэтому погибают. Серо-голубой с черным крапом окрас связан с полулетальным геном, и если он унаследован потомком от обоих родителей, то этот потомок может стать слепым, глухим или бесплодным. По этой причине двух собак такого окраса никогда не спаривают. Практически было бы лучше всего считать этот окрас дисквалифицирующим во всех породах. © Х.Хармар "Собаки и их разведение"" Источник http://dognet.at.ua/forum/5-1107-1

Ну и часть переписки с другого форума.


Новое сообщение Лора Федотова » 10 авг 2011, Ср 09:33
Продаются щенки французского бульдога редкого голубого окраса.Подробности-в личке

Новое сообщение Julechka » 10 авг 2011, Ср 14:03
Щенки с родословной?

Новое сообщение Лора Федотова » 10 авг 2011, Ср 18:03
у нас на такой окрас родословные не выдают :(

Новое сообщение Julechka » 10 авг 2011, Ср 21:52
Тогда зачем таких разводить?

Новое сообщение Лора Федотова » 11 авг 2011, Чт 09:20
они получаются ,идут по линии Алаин де ля Парур.Так что-топить их?.К тому же в США это признанный окрас

Новое сообщение harmonija » 11 авг 2011, Чт 10:38

Лора Федотова писал(а):они получаются ,идут по линии Алаин де ля Парур.Так что-топить их?.К тому же в США это признанный окрас


А вот здесь не надо ля-ля! Мышинный цвет нигде не признан!!!!!!!И том же США!!!!!!Не вводите людей в заблуждение!!!!!!ЭТО ЗАВЕДОМО БОЛЬНЫЕ ЩЕНКИ!С генетикой не поспоришь!ЭТО ВАШ БРАК В ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ!Нельзя предлагать таких щенков на продажу,это будущие клиенты ветеринарных клиник,не приносите горе людям!Щенок должен приносить радость в дом,ну ни как не наоборот!

Новое сообщение Лора Федотова » 11 авг 2011, Чт 11:25
И кто вам это сказал?У меня живет голубой кобель-ему 7 лет,и никаких болячек у него нет,даже аллергии.Французы вообще-как порода-генетические уроды.И что?Мы же их разводим.Впрочем это спор без начала и конца.Так что больше вступать в дискуссию на эту тему не намерена.
И.кстати,РКФ на голубых родословные выдает-только пишется брак по окрасу

Новое сообщение harmonija » 11 авг 2011, Чт 12:55

Лора Федотова писал(а):И кто вам это сказал?У меня живет голубой кобель-ему 7 лет,и никаких болячек у него нет,даже аллергии.Французы вообще-как порода-генетические уроды.И что?Мы же их разводим.Впрочем это спор без начала и конца.Так что больше вступать в дискуссию на эту тему не намерена.
И.кстати,РКФ на голубых родословные выдает-только пишется брак по окрасу


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
М..да...докатились. :o То РКФ выдает родословные,то нет... :?: Интересно получается?Ну тогда вам прямая дорога на ЛИПИСИН,там вашу племенную работу оценят...опытные заводчики,кричащие:Я в теме!Желаю вам задуматься о том,что вы делаете!И особенно что пишете!!!!Кошмар!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лора Федотова писал(а):у нас на такой окрас родословные не выдают :(


--------------------------------------------------------------------------------------
Что сами же себе и противоречите?М..да...бывает...

Новое сообщение Лора Федотова » 11 авг 2011, Чт 13:18
я живу в Беларуси,у нас БКО не выдает такие родословные,а в России РКФ выдает.Это несколько разные страны и кинологические организации

Новое сообщение Julechka » 11 авг 2011, Чт 15:12

Лора Федотова писал(а):У меня живет голубой кобель-ему 7 лет,и никаких болячек у него нет,даже аллергии. :roll:


Так это щенки от этого кобеля? Очень хорошо, что он так много живёт, и Дай Бог чтобы прожил столько же. Но Вы как заводчик французских бульдогов должны понимать что для породы это не есть хорошо разводить голубых щенков. И таких щенков надо предлагать ни как:
"Продаются щенки французского бульдога редкого голубого окраса",
а как щенков с браком, предупреждая будущих владельцах о всех возможных последствиях и конечно же что такие собаки не могут в дальнейшем участвовать в разведении.

И производители, которые дают таких щенков - тоже должны исключаться из разведения.

И потом, что-то я не слышала чтобы Виктор Ван Раамсдонк разводил голубых французов...Или другие известные питомники...Наверное, недостаточно ещё доказательств того, что этот окрас никак не сказывается на здоровье и не наносит вред породе в целом...Поэтому его и не признают. Ведь прежде всего надо думать о здоровье породы!

Новое сообщение harmonija » 11 авг 2011, Чт 16:40

Лора Федотова писал(а):И кто вам это сказал?У меня живет голубой кобель-ему 7 лет,и никаких болячек у него нет,даже аллергии.Французы вообще-как порода-генетические уроды.И что?Мы же их разводим.Впрочем это спор без начала и конца.Так что больше вступать в дискуссию на эту тему не намерена.
И.кстати,РКФ на голубых родословные выдает-только пишется брак по окрасу

Лора Федотова писал(а):я живу в Беларуси,у нас БКО не выдает такие родословные,а в России РКФ выдает.Это несколько разные страны и кинологические организации
-----------------------------------
Опять себе же и противоречите!!!!Все же отвечаете?Зацепило за живое?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[quote="Лора Федотова"]они получаются ,идут по линии Алаин де ля Парур.Так что-топить их?.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да нет,лучше продавать!!!! С паршивой овцы хоть шерсти клок.Замечательно!!!
Пусть потенциальные покупатели думают,что круто иметь щеночка голубого...Главное что фолликулярная дисплазия,возможная генетическая глухота и ослабленный иммунитет ну ни коем образом не влияет на здоровье голубого щенка французского бульдога.Да...не думала...что все так плохо со знаниями у вас.Везде есть добросовестные заводчики,вот только такие как вводите в заблуждение и накладываете негативный отпечаток в племенной работе на многих добросовестных и ответственных заводчиков этой породы-французский бульдог.Не считаю бульдога УРОДОМ,просто добросовестно надо относиться к делу,а главное ГРАММОТНО!

Новое сообщение Лора Федотова » 12 авг 2011, Пт 17:35
Все высказали? :D Полегчало?Ну и ладненько :lol:

Новое сообщение Julechka » 12 авг 2011, Пт 19:08

Лора Федотова писал(а):Все высказали? :D Полегчало?Ну и ладненько :lol:

Легко станет только тогда, когда таких заводчиков не будет. Надеюсь Вы поняли, что нам в Латвии вот такие "редкие" голубые французские бульдоги не нужны :P

Интересно, а БКО в курсе того что Вы делаете? Это всё одобряется у Вас на родине?

Новое сообщение Лора Федотова » 12 авг 2011, Пт 20:49
что вы говорите?!!А вчера один из них к вам и уехал :D Поднимайте темку дальше :D
А БКО к этому каким боком?Они видят то-что хотят)))
я живу в Беларуси,у нас БКО не выдает такие родословные,а в России РКФ выдает.Это несколько разные страны и кинологические организации
-----------------------------------
Опять себе же и противоречите!!!!Все же отвечаете?Зацепило за живое?
в чем противоречие?Смотрите профиль и учитесь читать :D

Новое сообщение Julechka » 12 авг 2011, Пт 21:07

Лора Федотова писал(а):что вы говорите?!!А вчера один из них к вам и уехал :D Поднимайте темку дальше :D


Сам уехал? Или Вы контрабандой через границу в Даугавпилс передали?
Вы предупредили хозяина щенка, что такая собака у нас не сможет участвовать в выставках и в разведение её никто не пустит, если только же конечно не начнут разводить самовольно без родословных. А у таких щенков будущее может быть не очень хорошим...У нас и так все приюты переполнены :roll:
Вы хоть сами соображаете что творите? Спать будите спокойно? К чему это такое желание продавать бракованных щенков? У Вас есть определённая цель?

Новое сообщение Лора Федотова » 12 авг 2011, Пт 21:39

Julechka писал(а):Вы предупредили хозяина щенка, что такая собака у нас не сможет участвовать в выставках и в разведение её никто не пустит,


не смешите-они все это знают :D

Julechka писал(а):У нас и так все приюты переполнены

Новое сообщение Julechka » 12 авг 2011, Пт 22:11
Спасибо за Ваши ответы, мы всё поняли, для Вас это всё норма. Как мне кажется заводчик, который ценит породу, никогда не будет разводить и продавать щенков с браком.
И ещё если для Вас это всё норма, Вам весело и Вы будите продолжать продавать и разводить голубых бульдогов, напишите, пожалуйста, название Вашего питомника и клички собак от которых Вы получаете этих щенков :) Сделайте себе рекламу, кто знает может сейчас пол Латвии встанут к Вам в очередь за такими щенками :194)
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Щенок, который на фто (последний) - неплохой. Действительно интересный парень. Но. Если при определенных накладках (генетика - оч-чень сложная штука) при вязках будут "выскакивать" голубые щенки, то это не принесет ему хорошую репутацию...
https://buldogi.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 28]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения