ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 28]

Hondik


Модератор
Модератор
В Голландии и Бельгии кесарят всех французов. Это я про тех, кто с ФЦИ родословной. Как там без родословной не знаю.. И оплодотворяют и рожают люди. Думала, что это только у английских, ан нет, французы по той же схеме. У них это не недостаток, у них это - норма. Я так поняла, что они даже и не пытаются сами рожать. Не знаю, давно ли это у них нововведение, но это факт.

Kameliya


душа форума
Вот уж неправда... ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 1685985038
Я бы сказала, что кесарят нередко. Это да... Но чаще французские бульдоги рожают САМИ. Здесь просто с умом надо подойти к выбору партнера. Будет время - специально открою тему "как рожают бульдоги" или "роды французского бульдога". Специально под поисковые системы ключики поставлю. Сейчас не дома, поэтому неудобно, много не напечатаешь с телефона.
У многих такое заблуждение складывается, поэтому часто и отказываются от приобретения щенка этой породы. Конечно, все факторы не учесть, всегда останется доля вероятности, но снизить риск можно. Роды французского бульдога ничем не отличаются от родов суки другой породы. Ну почти не отличаются. Есть, конечно, свои нюансы... Но если сука не рожала сама, то я бы еще подумала - стоит ли брать щенка из такого помета...
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Но если сука не рожала сама, то я бы еще подумала - стоит ли брать щенка из такого помета... [i]
Я понимаю, о чем Вы, но тогда тут вообще не у кого не надо брать, т.к повторяю, со всеми с кем связывалась тут, в один голос говорят, что французов кесарят. Ну делают они тут так все, даже не пробуют рожать сами. Возможно и могут, но НЕ пытаются. Ну не буду же я со своим уставом в чужой манастырь!?

Kameliya

Kameliya
душа форума
Конечно, в чужой монастырь со своим уставом не получится. Жаль, что кесарево в этих странах - обычное дело... Это же как у людей - не всегда благополучно заканчивается и для сук, и для малышей... Понятно, что при медицинских показаниях, когда делать операцию - единственный выход из создавшейся ситуации единственно правильный, то уже без сомнений. А так...

В любом случае, будем ждать, пока подрастет Ваша малышка ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 125769235
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Здравствуйте. Ну вот, щенули подрасли и уже на следующей недели мне надо делать выбор. Я их видела 2 раза, когда были совсем малышки и 4 дня назад. И тогда и сейча не смогла никому дать предпочтение. Ну уж о-о-о-очень однотипные они. В других пометах, что я видела, есть лидеры и лузеры. Эти, конечно, тоже чем-то отличаются друг от друга, но отдать предпочтение кому-то так и не смогла. У кого-то больше нравится черепушка, у кого-то сама мордаха, у кого-то корпус, у кого-то замечательная стойка уже в таком раннем возрасте....
Поэтому есть пару вопросов. Вот взять черепушку. Что лучше, когда ушки как бы как у летучей мышки, чуть в сторону, или когда черепушка м/у ушами имеет почти прямую линию. Если смотреть спереди, то у той, где более прямая линия, морда кажется шире, а у тех, где покатая кажется, что мордаха поуже, чем черепушка. У всех чудные носовые складочки, но у одной больше складок и по всей голове, а у одной вроде вообще рядом с ушками нет-))). В профиль они все выглядят чудненько и одинаково. Носовая впадинка у всех короткая, не длиннее, чем ширина моего пальца.
теперь о корпусе. Две выглядят прямо квадтатиками, две другие - чуть-чуть спинка подлиннее, но не сказать, что б растянутые. Задние лапки..... тут еще не поняла, т.к ходят в раскоряку-))). Одна заметно мельче других ( с самого начала), но выдавала такие выставычные стойки. Вроде очень хорошая, компактная девочка, но то, что она мелкая не является ли признаком излишней легкости?
Окрас: у двоих больше рыжих полосок, они ярче, но черный цвет как бы не супер блестящий. У других рыххина завуалирована, размыта, но черный блестит замечательно. Понимаю, что тут на любителя, но может существует какое-то предпочтение?
Может Вы посоветуете что. Впечатление от помета очень хорошее, но ведь надо выбрать одну-)))
Спасибо
[img][/img]

Kameliya

Kameliya
душа форума

Сложно что-то советовать, не видя малышей вживую. Ушки вразлет нежелательны, это минус, хоть и небольшой (но нельзя забывать и о том, что щенок французского бульдога только формируется), а носовая впадина в ширину пальца (если он у Вас не о-очень тоненький) в возрасте одного месяца, на мой взгляд, великовата. Хотя и этот взгляд сугубо личный. У "рыжиков" шерсть блестит и переливается совсем не так, как у черных и дело здесь совсем не в качестве шерсти. Это так называемый зрительный эффект. Просто ради интереса обратите внимание на то, как "играет" на солнце черная шерсть (независимо от породы" и, к примеру, белая. Если в целом родители малышей хорошие и детки относительно "ровные", то выбирайте того ребенка, к которому лежит душа.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Только сейчас обратила внимание - более 900 просмотров этой темы! И это - за последние полтора месяца. Значит, кому-то это всё-таки нужно. Жаль только, что люди отмалчиваются. Через пару дней выложу первые фото малышей своей девочки. В качестве наглядного примера. Здесь можно уже не бояться, что, выставляя чужих щенков на обсуждение, обижу людей (были и такие, писали в личку).
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 5386edd706ab

Hondik


Модератор
Модератор
http://s006.radikal.ru/i213/1208/24/90e7673d176b.jpg
Вот такие вот у них мордашки. По-моему очень даше чудненькие. А Вы как думаете?

Hondik


Модератор
Модератор
Странно, первое фото вставилось, а второе только ссылку дает. Ну ничего, тоже видно-))))
Ну а народу, конечно надо. Может стесняются вопрос задать или просто в беседу вступить.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Интересно, совпадут ли наши мнения?..)
Лично мне больше приглянулся щенок француза тот, который первый слева (первое фото) и тот, что справа (вверху, с серым ошейничком), у второго ушки чуть похуже, но мордочка мне нравится больше. Девочки? Мордашки у всех действительно неплохие. Ну формат, конечно, здесь не увидеть... И хвостики не видно... Обратите внимание при выборе на хвост щенка. Не думаю, что вам подсунут брак, но все возможно. Встречались и такие, которые хвосты обрезали...........
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik, не примите за рекомендацию, здесь выбор должен быть только Ваш... Но, смотрю на эти фото сейчас и все-таки мой выбор склоняется ко второму). А вообще действительно сложно выбрать). Эх, видели бы Вы сейчас мою малышку... ) Завтра выложу, уже открылись глазки.)
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Спасибо, что не утомляетесь отвечать мне на мое занудство-))))
Я решила то же больше не ломать голову, а просто положиться на порыв души в день окончательного выбора. Вот уже на протяжении 1,5 месяцев мне то одна больше нравится, то другая..... Очень, очень однотипные детки получились. Хвостики у всех одинаковые, очень коротенькие. Есть фотки первого их дня, так что не думаю, что при родах что-то там отрезали-))))
Наверное последний вопрос. Самый маленький щенок - она действительно меньше всех. Не только ростом, но и в ужину, в голове... та, которая на видном фото - внизу, а по ссылке - справа, с белой грудкой. На фото она особо от других не отличается, но в живую ее размеры бросаются в глаза. Не является ли это признаком, что она вырастет в излишне легкого бульдожку. То, что маленькая, может и замечательно, но легкость у французов...... Но как она стойку уже сейчас показывает. Ах, что за линия верха! Или все же это потому что она легковата?
А где Вы выложите фото Вашей щенули?

Kameliya

Kameliya
душа форума
Если влюбились в эту девочку - забирайте и не думайте!). Тем более, что она хороша во всем, кроме размеров. Хороший уход и регулярные нагрузки сделают свое дело, в этом можете не сомневаться. То, что она самая маленькая в помете - отнюдь не показатель. И уж в таком возрасте.
А фото только выкладываю, раньше не получилось. Здесь только трое деток из пяти, остальных уже зарезервировали. Здесь французикам всего лишь 10 дней.

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 8cf76fcb05cc


ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 9ea6be92ec37





https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
хА-Ошие детки. Мордашки просто чудо! ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 815003233

Kameliya

Kameliya
душа форума
Не забудьте показать свою куколку)
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Да вот она. Если ничего не произойдет экстренного, ее и забираю в пятницу.
И вообще, хоть пуделя, в которых я спец, совершенно не французики, но мое мение о детках подтвердила хозяйка папы - известная заводчица Голландии. Она отдала предпочтение 2 девочкам. На одну у меня все время глаз падал на фотках, а на вторую упал во время последнего визита. Одно в ней пугала, не является ли ее мелкота на фоне остальнбых щенков признаком легкости. Маленький реазмер меня более чем устраивает, но легкость у французов....... даже я понимаю, что это не есть гуд. Так вот, другую хозяйка оставляет себе, ну а мне вроде как и выбырать больше не из чего ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 815003233

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 05732425f032

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ой, какая лапуля!))
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Ох, у нас ЧП. Ребетенок уже 2 дня держит нас в страхе. Получила от заводчицы e-mail , что у ребенка диарея, не ест, не играет......
Она их на целый день выпустила в сад на улицу..... и вот теперь думай, что хочешь.... Могла что-то слопать не то, могло что-то застрять.... да и кто его знает, может какие-то сабачьи инфекции.
Вот сижу и дрожу, как бы чего серьезного не было бы. Она к врачу обратилась, тот какие-то медикаменты от деареи прописал, но собакуля вялая. Завтра, пишет, она собирается к какому-то специалисту, а это значит, что ребетенок явно прибoлел... ох-хо-хох.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Пусть выздоравливает крошечка поскорее... Только бы не вирус. Буду за вас кулачки держать. Так жалко их, когда болеют, а особенно - когда маленькие...
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Ну вот, мы и вместе. ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 267092376 Что уж там с ней было, только предположения. Сейчас она бодра, весела, с хорошим аппетитом и без намеков на расстройство желудка, не смотря на смену обстановки и пищи. Характерец - будь здоров, ума- полата ( это без шутки)....
Словом, радуемся встречи друг с другом и показываем друг-другу, кто в доме хозяин. ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 1180085440
Она реально из мелких. На фото прямо здоровая псинка, почти такая же, как и сестры, а в реале очень миниатюрная.
Других моих собак не боитсй. Скорее я боюсь, что они ее цапнут, если та начнет приставать и грысть их. Буду ее изолировать в мое отсутствие. Ну а вам буду задавать вопросы по воспитанию бульдожины. Не возражаете?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 C23d52e8d80f

Kameliya

Kameliya
душа форума
Маленькое чудо!!! Поздравляю! Конечно, оставайтесь! )
Только воспитание и кормление в других темах). Как ребенка назвали?)
https://buldogi.forum2x2.ru

николай чабанюк


прохожий
прохожий
Здравствуйте,Ольга,вот,отправляю вам фото моего претендента
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 28d810184e86
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 3aac4938c1a8
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 0215c5a0c83f
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 2 655ad4c11363
заранее спасибо за помощь.просто нужно мнение со стороны незаинтересованного человека

николай чабанюк


прохожий
прохожий
Оль,забыла написать. француз-мальчик.первое фото сделано в 3 недели,а остальные три фото- ему 5недель

Kameliya

Kameliya
душа форума
Для начала вопрос - эти фото были сделаны заводчиком, или лично Вами? И еще: есть ли у щенков документы?
Возраст, наверное, недели три?
Чуть позже объясню, почему именно такие вопросы были заданы.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ага... Один вопрос отпал. С возрастом в точку. Теперь - остальные)
https://buldogi.forum2x2.ru

николай чабанюк


прохожий
прохожий
1-е фото делал заводчик,а остальные мы фотографировали,когда смотреть приезжали. Док-ты пока не делали,но док-ты родителей смотрела. Папа красивый пятнистый кобель с медалями ,CACами и т.д.(смотрели папу-очень понравился.красавец).мама менее именитая,у неё только пару отлично на выставках и ,я так понимаю,её сразу пустили на размножение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 28]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения