ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 28]

vikylia89


любитель
любитель
а мне так без маски моськи понравились...первый раз увидела=) ну у нее губы прям возле носа расходятся, а обычно ведь хотя бы 1 см должно от носа быть..я точно не знаю.

Kameliya


душа форума
Я по этому поводу тему открыла отдельно (раздел ветеринария). Просмотрела еще раз фото. Ну не вижу отклонений. Хотя позвольте мне знать не всё ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 274208589 , я ведь не вет, с этой проблемой близко не сталкивалась. Насколько я знаю, заячья губа - расщепление верхней губы, а на фото этого нет. Будем ждать другие комментарии по этому поводу.
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
ну да это не заячья, судя по фоткам в интернете, не могу найти в стандартах породы...про этот нюанс..кога брыли прям относа расходятся или это не имеет значения...не написано..сказано лишь, что губы должны смыкаться прикрывать зубы..

Kameliya

Kameliya
душа форума
Из стандарта: "...брыли толстые, немного свободные, черные. Верхняя губа должна смыкаться с нижней в ее середине (под мочкой носа) так, чтобы полностью прикрывать зубы, которые ни в коем случае не могут быть видны. Верхняя губа при осмотре сбоку свисающая и закругленная..."
https://buldogi.forum2x2.ru

Ruslans


новичок
новичок
Ольга, я тут заприметил себе щеночка и поинтересовался у хозяйки, почему у него уши висят и нос розовый (щенку месяц) - она мне ответила что уши висят, потому что ещё маленький, а нос розовый потому что на белых окрасах-розовый оттенок не редкость ...
Уши допустим может ещё и маленький, но вот розовый нос что то подозрительное ...

Ruslans


новичок
новичок
http:*//*kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/frantsuzkiy-buldog-ID7gOYr.html#d4afa5f903

Вот этот красавец - правда на этих фото ему три недели ...

p.s. Да, забыл ещё - что то там с веками не то ... ...

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ruslans, попросите хозяйку выслать последние фото малыша и скиньте мне в личку или прямо в форум, как удобнее.
Относительно розового носа у щенка французского бульдога, скажу: отзывы я слышала разные, но привыкла основываться на собственном опыте. У щенков моих собак все носики были черненькими к месяцу, даже раньше (неделям к трем).
Очень интересно узнать, что именно "не то" с веками у того щенка, которого вы присмотрели. Сейчас я вижу только неокрашенность век. Чтобы было понятнее, скажу иначе: окантовка глаз, которую иногда собаководы-любители именуют еще "стрелочками", должны быть черными. На фото эта окантовка лишь на одном глазе, на втором - только частично (нижнее веко, уголок).
Еще смутили слова: "по желанию оформим документы". Щенок продается или с документами, или без. Оформление "потом" - филькина грамота, простите.
Поясню, как получают документы на щенка (как это должно быть).
Две племенных собаки (сука и кобель) получают направление на вязку, которое регистрируется в клубе. Оба производителя, само собой, стоят на учете в кинологической организации и имеют племдопуск. Руководитель уведомляется о том, что щенки родились, сразу после их рождения. Затем, по истечении месяца-полутора (в разных кинологических организациях по разному) щенки актируются: тщательно осматриваются, взвешиваются, клеймятся и получают щенячки, которые потом новый владелец обменивает уже на родословные.
Ни одна кинологическая организация не выдаст документы на щенка в обход этих правил. Если, конечно, это не какой-нибудь городской клуб любителей-собаководов а-ля "общество с ограниченной ответственностью", чьи документы вообще никем не признаются.
О том, когда окрашивается (темнеет) нос щенка французского бульдога, я писала еще в другой теме здесь
https://buldogi.forum2x2.ru

Ruslans


новичок
новичок
Спасибо за помощь, сегодня буду его смотреть по скайпу, заодно попрошу что бы сделали фото.
Ещё одно - когда я её заподозрил что она посредник, она написала что хозяйка ... когда попросил показать его более новые фото, или через вебкамеру, написала "он у меня аллиментный-я его только сегодня вечером домой принесу-а на фото щенку 3 недели-весил 1500гр" ...

p.s. Да, под "что то не то" я имел ввиду окантовку ... извиняюсь что не уточнил ...
А вообще щенок, если не смотреть на пигментацию, на вид нормальный, видимых аномалий нет, каких то отклонений ?

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
фото лучше на форум, я тоже посмотрю и послушаю=)
фраза про документы тоже не понравилась...если щенка планируется на выставки водить, то я бы там не брала. А если "для души" , то тогда без разницы потемнеет нос или нет...главное чтоб здоровый. Хотя тут тоже не известно, если у них к документам такое отношение, то неизвестно какое к щенкам. Вот Людмила своих щенков холит и лелет, у них еда по расписанию и прям как в ресторане=) И как я ссылку давала, пишут ..в еде не прихотлив...вот и думай что ему там давали и не вылезет ли это в будущем потом в виде болячек.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ну для ориентации в весе скину табличку из своих закромов)
Надеюсь, кому-то поможет
 
Примерная таблица развития веса французского бульдога
Коэффициент развития (соотношение фактического веса к весу рождения)
рождение 200-300 гр. 1
9-й день 400-600 гр. 2
18-й день 600-900 гр. 3
25 день 800- 1200 гр. 4
месяц 1000-1500 гр. 5
45 дней 1600-2400 гр. 8
2 мес 2000-3300 гр. 10
3 мес 3200-5200 гр. 16
4 мес 4000-6500 гр. 20
5 мес 4800-7800 гр. 24
6 мес 5600-9100 гр. 28
7мес 6400-10400 гр. 32
8 мес 7200-11700 гр. 36
9 мес 8000-13000 гр. 40

 Только прошу учесть, что таблица прироста веса щенков примерная, на которую стоит ориентироваться, однако возможны незначительные отклонения (для каждого щенка это сугубо индивидуально)
https://buldogi.forum2x2.ru

Ruslans


новичок
новичок
Щенка беру для души, поэтому не особо там смотрю на стандарты - просто не хочется взять больного и с какими то физическими недостатками ... хотя конечно если уж черезчур далёкий от нормы, то тоже как то не с руки, всё таки не бесплатно ...

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89, ну если уж для души, то.... Можно и подешевле)))
В нашем регионе за такую сумму, какую там выставили, можно не просто хорошего, а классного щенка взять, от титулованных родителей, с высоким потенциалом)
https://buldogi.forum2x2.ru

Ruslans


новичок
новичок
Ага, если судить по таблице, то он пухлик ... хотя по фото не скажешь ...

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
ну тут видите, не всегда серьезные отклонения видны внешне. Если почитать, то у породы имеются свои болячки, а безответственные люди ради денег могут вязать собак с этими болячками..в итоге потом у потомков вылазит. Поэтому и советуют брать в проверенных питомниках, где есть родословная и где заводчики следят за здоровьем собак. А так кот в шешке.

Ruslans


новичок
новичок
В питомниках подороже, там вроде от 4000 грн. и выше ...

Kameliya

Kameliya
душа форума
Щенка беру для души, поэтому не особо там смотрю на стандарты - просто не хочется взять больного и с какими то физическими недостатками ...
Может, лучше обратиться в кинологическое отделение города, где можно получить достоверную информацию о помете, о родителях и заводчиках? Взять щенка у владельца, которые делает документы по заказу, означает напрочь лишить себя гарантий того, что щенок, как минимум чистокровный и не имеет проблем (как в экстерьере, так и относительно здоровья).
Заводчики, ведущие племенную деятельность официально, отвечают за потомство. Об этом я уже писала в форуме, в том числе здесь
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
ну это да=) у нас только без доков за эти деньги купить можно и то они и на французов редко похожи. Я уже устала поражаться как у нас за 4000гр (на ваши деньги) продают щенков далеко непохожих на французов, при этом пишут шоу-класс...мне прям хочется написать, ну не стыдно то людей обманывать, найдите уж деткам просто хорошие ручки...

Ruslans


новичок
новичок
Вы правы, я наверное увлёкся, так хочу собаку, шо аж бегом - лучше поищу у заводчиков ...
Если у вас есть предложения, то обращайтесь ...

p.s. но фотку всё равно попрошу, вам ведь тоже интересно, как и мне, я так думаю ...ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 125769235 

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
ох я уже год жду и еще ждать год или два....мне собаки уже ночью снятся, ну очень хочу...но никак пока=( даже поплакада уже=) Поэтому не спешите, тем более вы в любой момент можете уже взять, стоит только найти того, на кого глаза загорятся и точно скажете вот он.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ага, если судить по таблице, то он пухлик ... хотя по фото не скажешь ...

Вот об этом я деликатно пока умолчала... Но раз уж сам заметил...))


Стоимость щенка французского бульдога зависит от многих факторов. Это и место нахождения,  и "раскрученность" питомника, и "звездность родителей", и окрас, и даже симпатия заводчика к покупателю.
Порой действительно можно взять хорошего щеночка от не титулованных родителей (ну не любители выставляться, или просто не могут по каким-то семейным обстоятельствам). Кстати, цены на щенков в небольших городах гораздо ниже. В Киеве, к примеру, щенки дороже раза в два, чем в "средних" городах. А иногда просто "горит". У меня так тоже было, что греха таить... Сидела в декретном, просто падала от усталости - и ребенок, и щенки. Последнего щенка отдавала за "спасибо", кстати он потом кучу САС заработал.
Так что щенки одного уровня могут стоить по разному.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ruslans пишет:Если у вас есть предложения, то обращайтесь ...
Предложения могут быть, но попозже...)
https://buldogi.forum2x2.ru

Ruslans


новичок
новичок
Ольга, а у вас щенки каких окрасов, просто мне, как вы уже заметили больше беленькие нравятся ? ... хотя ваш рыжик, где то я на форуме видел, то тоже симпатичный ...

p.s. хотя цвет наверное не главное, здесь больше "любовь с первого взгляда", или что то типа того ... :-))

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89 пишет:Я уже устала поражаться как у нас за 4000гр (на ваши деньги) продают щенков далеко непохожих на французов, при этом пишут шоу-класс...
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 15 902554069
Ну давайте попробуем взглянуть на это взглядом абсолютного профана, для которого щенки шоу-класса - это лучшие щенки из помета. А в помете, как мы знаем, щенки всегда отличаются. Пусть на совсем чуть-чуть, но все же...
Так вот если эти лучшие щенки, которых продавец презентует, как "шоу-класс", на самом деле даже "далеко не похожи на французов", то что из себя представляют остальные???
https://buldogi.forum2x2.ru

Ruslans


новичок
новичок
Хух, думал что купить щенка будет проще ...

Kameliya

Kameliya
душа форума
Вот что у Мухи моей будет - не знаю, надеюсь, что рыжики... У нас палевых в роду уже много. И кобеля специально под нее купила недавно.
А в "Летуаль-де Франс" как раз белые. Просмотрите их темку.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ruslans пишет:Хух, думал что купить щенка будет проще ...
Проще, по-моему, жениться))))))
Не устраивает - разбежались... А с собакой сложно. Французского бульдога нельзя бросить. Они настолько привязываются, что разлуку очень тяжело переживают. Некоторые даже погибают...
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
Я рыжиков люблю...у тебя так вообще Муха прикольная такая, да и мужичек красивущий=)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения