ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 28]

Kameliya


душа форума
Не могу найти эту тему. Там очень подробно было расписано.
Вот из того, что нашла, цитирую:

"Голубой окрас у француза обусловлен наличием летального гена.
Летальные гены - это гены, вызывающие гибель организма до достижения им половой зрелости. Летальные гены являются рецессивными. Вот несколько примеров проявления их влияния: "заячья губа" и "волчья пасть" - дефект развития верхней челюсти, гемофилия - отсутствие у крови способности свертываться, "рассасывание плодов" у внешне благополучной суки и т.д. Полулетальные гены, например гены, определяющие двусторонний крипторхизм, в конечном счете, становятся летальными для породы в результате ее вымирания. Щенки с "волчьей пастью", если их не оперировали, не могут сосать и поэтому погибают. Серо-голубой с черным крапом окрас связан с полулетальным геном, и если он унаследован потомком от обоих родителей, то этот потомок может стать слепым, глухим или бесплодным. По этой причине двух собак такого окраса никогда не спаривают. Практически было бы лучше всего считать этот окрас дисквалифицирующим во всех породах. © Х.Хармар "Собаки и их разведение"" Источник http://dognet.at.ua/forum/5-1107-1

Ну и часть переписки с другого форума.


Новое сообщение Лора Федотова » 10 авг 2011, Ср 09:33
Продаются щенки французского бульдога редкого голубого окраса.Подробности-в личке

Новое сообщение Julechka » 10 авг 2011, Ср 14:03
Щенки с родословной?

Новое сообщение Лора Федотова » 10 авг 2011, Ср 18:03
у нас на такой окрас родословные не выдают :(

Новое сообщение Julechka » 10 авг 2011, Ср 21:52
Тогда зачем таких разводить?

Новое сообщение Лора Федотова » 11 авг 2011, Чт 09:20
они получаются ,идут по линии Алаин де ля Парур.Так что-топить их?.К тому же в США это признанный окрас

Новое сообщение harmonija » 11 авг 2011, Чт 10:38

Лора Федотова писал(а):они получаются ,идут по линии Алаин де ля Парур.Так что-топить их?.К тому же в США это признанный окрас


А вот здесь не надо ля-ля! Мышинный цвет нигде не признан!!!!!!!И том же США!!!!!!Не вводите людей в заблуждение!!!!!!ЭТО ЗАВЕДОМО БОЛЬНЫЕ ЩЕНКИ!С генетикой не поспоришь!ЭТО ВАШ БРАК В ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ!Нельзя предлагать таких щенков на продажу,это будущие клиенты ветеринарных клиник,не приносите горе людям!Щенок должен приносить радость в дом,ну ни как не наоборот!

Новое сообщение Лора Федотова » 11 авг 2011, Чт 11:25
И кто вам это сказал?У меня живет голубой кобель-ему 7 лет,и никаких болячек у него нет,даже аллергии.Французы вообще-как порода-генетические уроды.И что?Мы же их разводим.Впрочем это спор без начала и конца.Так что больше вступать в дискуссию на эту тему не намерена.
И.кстати,РКФ на голубых родословные выдает-только пишется брак по окрасу

Новое сообщение harmonija » 11 авг 2011, Чт 12:55

Лора Федотова писал(а):И кто вам это сказал?У меня живет голубой кобель-ему 7 лет,и никаких болячек у него нет,даже аллергии.Французы вообще-как порода-генетические уроды.И что?Мы же их разводим.Впрочем это спор без начала и конца.Так что больше вступать в дискуссию на эту тему не намерена.
И.кстати,РКФ на голубых родословные выдает-только пишется брак по окрасу


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
М..да...докатились. :o То РКФ выдает родословные,то нет... :?: Интересно получается?Ну тогда вам прямая дорога на ЛИПИСИН,там вашу племенную работу оценят...опытные заводчики,кричащие:Я в теме!Желаю вам задуматься о том,что вы делаете!И особенно что пишете!!!!Кошмар!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лора Федотова писал(а):у нас на такой окрас родословные не выдают :(


--------------------------------------------------------------------------------------
Что сами же себе и противоречите?М..да...бывает...

Новое сообщение Лора Федотова » 11 авг 2011, Чт 13:18
я живу в Беларуси,у нас БКО не выдает такие родословные,а в России РКФ выдает.Это несколько разные страны и кинологические организации

Новое сообщение Julechka » 11 авг 2011, Чт 15:12

Лора Федотова писал(а):У меня живет голубой кобель-ему 7 лет,и никаких болячек у него нет,даже аллергии. :roll:


Так это щенки от этого кобеля? Очень хорошо, что он так много живёт, и Дай Бог чтобы прожил столько же. Но Вы как заводчик французских бульдогов должны понимать что для породы это не есть хорошо разводить голубых щенков. И таких щенков надо предлагать ни как:
"Продаются щенки французского бульдога редкого голубого окраса",
а как щенков с браком, предупреждая будущих владельцах о всех возможных последствиях и конечно же что такие собаки не могут в дальнейшем участвовать в разведении.

И производители, которые дают таких щенков - тоже должны исключаться из разведения.

И потом, что-то я не слышала чтобы Виктор Ван Раамсдонк разводил голубых французов...Или другие известные питомники...Наверное, недостаточно ещё доказательств того, что этот окрас никак не сказывается на здоровье и не наносит вред породе в целом...Поэтому его и не признают. Ведь прежде всего надо думать о здоровье породы!

Новое сообщение harmonija » 11 авг 2011, Чт 16:40

Лора Федотова писал(а):И кто вам это сказал?У меня живет голубой кобель-ему 7 лет,и никаких болячек у него нет,даже аллергии.Французы вообще-как порода-генетические уроды.И что?Мы же их разводим.Впрочем это спор без начала и конца.Так что больше вступать в дискуссию на эту тему не намерена.
И.кстати,РКФ на голубых родословные выдает-только пишется брак по окрасу

Лора Федотова писал(а):я живу в Беларуси,у нас БКО не выдает такие родословные,а в России РКФ выдает.Это несколько разные страны и кинологические организации
-----------------------------------
Опять себе же и противоречите!!!!Все же отвечаете?Зацепило за живое?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[quote="Лора Федотова"]они получаются ,идут по линии Алаин де ля Парур.Так что-топить их?.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да нет,лучше продавать!!!! С паршивой овцы хоть шерсти клок.Замечательно!!!
Пусть потенциальные покупатели думают,что круто иметь щеночка голубого...Главное что фолликулярная дисплазия,возможная генетическая глухота и ослабленный иммунитет ну ни коем образом не влияет на здоровье голубого щенка французского бульдога.Да...не думала...что все так плохо со знаниями у вас.Везде есть добросовестные заводчики,вот только такие как вводите в заблуждение и накладываете негативный отпечаток в племенной работе на многих добросовестных и ответственных заводчиков этой породы-французский бульдог.Не считаю бульдога УРОДОМ,просто добросовестно надо относиться к делу,а главное ГРАММОТНО!

Новое сообщение Лора Федотова » 12 авг 2011, Пт 17:35
Все высказали? :D Полегчало?Ну и ладненько :lol:

Новое сообщение Julechka » 12 авг 2011, Пт 19:08

Лора Федотова писал(а):Все высказали? :D Полегчало?Ну и ладненько :lol:

Легко станет только тогда, когда таких заводчиков не будет. Надеюсь Вы поняли, что нам в Латвии вот такие "редкие" голубые французские бульдоги не нужны :P

Интересно, а БКО в курсе того что Вы делаете? Это всё одобряется у Вас на родине?

Новое сообщение Лора Федотова » 12 авг 2011, Пт 20:49
что вы говорите?!!А вчера один из них к вам и уехал :D Поднимайте темку дальше :D
А БКО к этому каким боком?Они видят то-что хотят)))
я живу в Беларуси,у нас БКО не выдает такие родословные,а в России РКФ выдает.Это несколько разные страны и кинологические организации
-----------------------------------
Опять себе же и противоречите!!!!Все же отвечаете?Зацепило за живое?
в чем противоречие?Смотрите профиль и учитесь читать :D

Новое сообщение Julechka » 12 авг 2011, Пт 21:07

Лора Федотова писал(а):что вы говорите?!!А вчера один из них к вам и уехал :D Поднимайте темку дальше :D


Сам уехал? Или Вы контрабандой через границу в Даугавпилс передали?
Вы предупредили хозяина щенка, что такая собака у нас не сможет участвовать в выставках и в разведение её никто не пустит, если только же конечно не начнут разводить самовольно без родословных. А у таких щенков будущее может быть не очень хорошим...У нас и так все приюты переполнены :roll:
Вы хоть сами соображаете что творите? Спать будите спокойно? К чему это такое желание продавать бракованных щенков? У Вас есть определённая цель?

Новое сообщение Лора Федотова » 12 авг 2011, Пт 21:39

Julechka писал(а):Вы предупредили хозяина щенка, что такая собака у нас не сможет участвовать в выставках и в разведение её никто не пустит,


не смешите-они все это знают :D

Julechka писал(а):У нас и так все приюты переполнены

Новое сообщение Julechka » 12 авг 2011, Пт 22:11
Спасибо за Ваши ответы, мы всё поняли, для Вас это всё норма. Как мне кажется заводчик, который ценит породу, никогда не будет разводить и продавать щенков с браком.
И ещё если для Вас это всё норма, Вам весело и Вы будите продолжать продавать и разводить голубых бульдогов, напишите, пожалуйста, название Вашего питомника и клички собак от которых Вы получаете этих щенков :) Сделайте себе рекламу, кто знает может сейчас пол Латвии встанут к Вам в очередь за такими щенками :194)
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya


душа форума
Щенок, который на фто (последний) - неплохой. Действительно интересный парень. Но. Если при определенных накладках (генетика - оч-чень сложная штука) при вязках будут "выскакивать" голубые щенки, то это не принесет ему хорошую репутацию...
https://buldogi.forum2x2.ru

николай чабанюк


прохожий
прохожий
да.вот это мне везёт.действительно.Оль,блин. понимаю,что прийдётся ещё попрыгать

Kameliya

Kameliya
душа форума
Да не переживайте так. Я свою первую собаку ждала три года. От меня заводчики уже в буквальном смысле слова шарахались))).
А потом нашла. Увидела - и влюбилась. С первого взгляда. Шикарная девочка. И с документами все в порядке были, и родители отличные, и весь помет можно было посмотреть. Показали даже тех деток, которые в прошлый раз были. Специально на выставку пригласили, чтобы я могла их увидеть. Вот так вот)
https://buldogi.forum2x2.ru

николай чабанюк


прохожий
прохожий
Нас уже пару заводчиков жахаются))) От тех французов отказались,завтра скину следующих притендентов))) Спасибо за помощь,Оль)))

Kameliya

Kameliya
душа форума
Те, кто камень за пазухой не носит, кому бояться нечего, шарахаться не будут. Они о своих питомцах часами готовы рассказывать, лишь бы слушали. Так что приставайте к заводчикам, устраивайте им допросы с пристрастием и не спешите с выбором. Кесарю - кесарево. Если ищите - обязательно найдёте)
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Ольга, поздравляю Вас с Новым Годом!
Вы добрый, отзывчевый человек. Пусть в новом году удача и радость не обходят Вас стороной
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 20cfa6b7b756d7db1ad1c500ea37ed3b ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 C2fbf31c7b87bbfaddde02ee0d4748b4
Подходит новый год Змеи,
Вернее подползает!
И много счастья и любви
Змея нам обещает!
Она таинственна, умна,
И очень проницательна!
Поможет нам вести дела,
Как никогда, блистательно!
Пусть каждый с радостью в свой дом,
С надеждой гостью впустит!
Не беспокойтесь ни о чём,
Змея вас не укусит!
С наступающим Новым 2013 годом !!!
ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 999a7edeceac21a0ae3a58eb69ce3684

Kameliya

Kameliya
душа форума
Спасибо огромное! Примите искренние поздравления с уже наступившим Новым Годом и самые теплые пожелания уюта, благополучия и побед в рингах!!!
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
к стати, у меня назрел вопрос. Даже 2.
1 - за последний месяц, с 5 до 6 мес., детка почти не изменилась, т.е не выросла ни туда ни сюда. Не рановато ли она затормозила в росте или булечки имеют тенденцию расти активно и после полу-года. Для 5 месячной она была в норме, но если сравнивать с другими взрослыми бульками, то слишком маленькая. И для меня как-то странно, что этот месяц прошел без видимых изменений.
2 - о зубах. Что-то мне не понятно с ее нижними зубами. Что-то я не вижу намека на рост клыков. Может быть месячный и боле перерыв в их росте после выпадения.
Постараюсь сделать фото зубилов, но сами понимаете, это не легко будет сделать

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik, давайте перекинем эту темку в другой, соответствующий раздел "бульдог растет", отвечу Вам там.
https://buldogi.forum2x2.ru

hooper174


прохожий
прохожий
Здравствуйте, Ольга! Решили завести французика, хотим брать щенка в Москве, т.к. меняем место жительства. Рассматривали несколько предложений, но т.к. находимся в другом городе только по фотографиям, а поскольку мы берем собаку в первый раз , то конечно по фото определиться сложно. Конечно каждый хозяин говорит, что щен очень хороший. Будем в Москве в середине февраля и хотелось бы приобрести малыша в это время, т.к пока в отпуске , чтобы собаке достаточно времени уделить. Наверное лучше на месте определяться, посмотреть на него вживую. Подскажите, пожалуйста !

Kameliya

Kameliya
душа форума
hooper174, посмотреть вживую, как Вы говорите, однозначно лучше. Когда мне перезванивают и просят "отправить щенка, который на фото под номером...", всегда уговариваю: приезжайте, посмотрите. Вы должны видеть, как развиваются остальные щенки, в каком состоянии находится сука.

То, что некоторые владельцы на фото маскируют недостатки, давно уже не является секретом. Я не говорю - все, я говорю, что таких достаточно. Поэтому выбирать щенка только по фото - огромный риск. В крайнем случае - просите видео. На нем видны движения, поведение в целом. Представляю негодование заводчиков, которые прочитают эти строки... Но я всегда на стороне тех, кто приобретает, а не тех, кто продает, как ни парадоксально.

По фото Вы можете составить первое впечатление. Видео даст более "объемную" картинку и даже, возможно, позволит определиться с выбором и, быть может, принять решение зарезервировать понравившегося щенка. Обычно так и бывает. Вносите небольшой задаток (для того, чтобы щенка пока оставили за Вами), а потом приезжаете и забираете (либо не забираете, либо забираете совершенно другого (и такое случается)).

Что касается Москвы, то могу с уверенностью сказать, что там действительно есть весьма достойные собачки. Сама сейчас присматриваюсь к ним. Но ведь совсем необязательно покупать щенка именно там.


https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
ПС.
Прочитайте еще темы на этом форуме: "Мало определиться с породой, - надо определиться с заводчиком..." и "Больной щенок - кто виноват?". Писала специально для тех, кто пока новичок в кинологии. Надеюсь, будут полезными ;)

Будут вопросы - пишите.
https://buldogi.forum2x2.ru

hooper174


прохожий
прохожий
Ольга, спасибо ! Мы решили, что не стоит торопиться и щенка будем выбирать уже приехав на место. Выбор наш упал на Москву потому что это достаточно близко к городу в котором будем жить, можно съездить посмотреть на щеночка, и выбор есть. Может Вы подскажете, в каких городах еще можно посмотреть, по объявлениям сорентироваться достаточно сложно.

Hondik


Модератор
Модератор
Можно я то же дам пару советов? Совсем недавно я то же выбирала щенка фр.бульдога, ну а теперь наблюдаю как бы со стороны, как растут российские сверстники и с какими проблемами они сталкиваются. Ужаснулась кол-ву непорядочных заводчиков, которые умело обманывают покупателей-новечков! Так что, если Вы хотите щенка с родословной, с перспективой выставляться и может заниматься разведением, будте бдительны с заводчиком и с выполнением с его стороны всех рос. требований центрального кинологического союза ( ну или как называется в России эта организация?). Проследите, что бы никаких внешних отклонений у щеночка от стандарта не было, как то: нестандартный окрас, длина и постав хвостика, наличие зубов и стандартного прикуса, носовая впадинка не более ширины Вашего пальца, что бы губы были плотно сомкнуты в центре......, т.е хорошо проштудируйте стандарт фр.бульдога. Внимательно прочитайте все документы. В Москве достаточно отличных заводчиков, которые разводят великолепных французиков. Но есть, к сожалению, и те, кому главное прибыль, они умело могут втюхать делитанту недоброкачественный товар. Осторожно с этим.
Вторая проблема - это здоровье. Не берите щенка раньше 10-11 недель! А это значит не раньше 2,5 мес. Выберите щенка, оставте задаток, наблюдайте за ним, навещайте, но щенок должен перебраться в новый дом уже окрепший и чуть повзраслевший, твердо стоящий на ногах, активный, приученный к пище, а значит без неприятных для Вас сюрпризов с расстройством желудка, аллергией. Если есть какая-то врожденная потология, ее уже будет не скрыть за младенческой неуклюжестью.
Ну а когда переедете и займетесь активным поиском детки, советую не стесняться и обратиться тут к Ольге с просьбой высказать свое мнение по поводу того или иного ребятенка
Удачи Вам

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik, спасибо за комментарий, приятно знать, что Вы заглядываете в гости). Абсолютно согласна с Вами - непорядочных заводчиков достаточно. Но даже там, где к питомцам относятся с любовью и трепетом, случаются казусы. Например, щенка могут продать больного. Даже не зная об этом.

hooper174, представьте - приезжаете домой с малышом, а через день-другой начинаются проблемы: отказ от корма, рвота, жидкий стул. Ветеринар ставит диагноз: энтерит. Это я в качестве примера. Другой пример - родовая травма.

Растет малыш, развивается, а в месяц-полтора вдруг умирает. Причина - родовая травма, из-за которой внутренние органы не развивались так, как нужно. Не стану скрывать - у нас была такая ситуация. Сделали вскрытие, поскольку грешила на заводчика. Оказалось - при родах сильно сдавились внутренние органы. Это редкий случай, но от него не застрахован ни один заводчик, причем порода здесь роли не играет совершенно. Такое бывает и у людей.

Это я к тому, что одни осознанно продают больных щенков (или с отклонениями в здоровье), а другие даже не подозревают об этом.

Именно поэтому при покупке просите расписку у заводчика (кстати, сейчас обычное дело - подписание договора купли-продажи при покупке щеночка и плюс ко всему - памятка о кормлении (мы своим обязательно даем, где каждое кормление расписано по часам: когда и как кормить, когда и чем глистовать, когда и какие прививки)), это не только удобно, это еще и страховка). Я писала об этом в темах (наведите курсор на тему, она откроется)
"Мало определиться с породой, - надо определиться с заводчиком... "
и "Больной
щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили
больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
"
Что касается возраста, то лично я соглашусь с предыдущим коментом - полтора-два месяца - оптимальный вариант. Только учтите: прививки начинаются с полутора месяцев (некоторые даже раньше). У нас - вообще с трех. Только "Гексадог" - там всё, что нужно, в одной прививке, включая бешенство. Вот только не знаю, есть ли этот препарат в российских клиниках. До трех месяцев сидим на стимуляторах (имунофан, риботан). Почему одна прививка? Отвечу: меньше стресса для щенка. Раз сделал - и всё. На год. Без ревакцинаций. И переносится хорошо.

Можно договориться с заводчиком, чтобы он сделал прививки сам и взять уже привитого щенка. Хотя........... Я бы на это не пошла (как покупатель). Ну не доверяю. Надеюсь только на себя. Если сделала сама, то точно знаю, что привита собака. А так... Гарантий нет. Здесь ведь какая заковырка... Если прививать одного, то надо всех сразу. А это - накладно для некоторых. Вот и идут на ухищрения. Хотя не все.

Теперь по племзаводам и питомникам. Московские питомники знаю не очень хорошо. Но, поскольку сама сейчас в поисках мальчишки (тоже почему-то "перемкнула" именно Москва), просматриваю и читаю отзывы других и, конечно, как я уже говорила, сформировались некоторые предпочтения. Здесь вопрос в другом: какие крови, какой окрас? Есть ли планы на будущее? Давайте Вы определитесь пока с этим, а я уж подскажу, куда обратиться.

Кстати, еще один вариант - приехать за малышом в Украину. Здесь тоже есть хорошие представители, а цены на порядок ниже. Наверное, даже с дорогой выйдет дешевле. Не рекламирую своих (у нас еще не скоро будут ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 274208589), но если что - заводчиков порекомендую))
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Скину и сюда кусочек сообщения с другой темы...
" прежде, чем приобретать собаку, тщательно изучите не только экстерьер,
но и линии по папе и маме (наследственные заболевания, выставочные
оценки, титулы и т.д.). Причем не только родителей щенка, но и по
возможности ближайших родственников, а так же представителей предыдущих
пометов (если были). Все это можно при желании найти, воспользовавшись
данными родословной, подсказками людей, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знающих породу и
консультацией у руководителя того клуба, в котором заводчик стоит на
учёте.
Даже если сам заводчик попытается что-то скрыть, руководитель
приличного клуба вряд ли рискнет на надувательство, поскольку понимает,
что рискует в общем и целом всей репутацией клуба (отделения).
Не
стесняйтесь изучать документацию, брать с собой специалистов, обращаться
к ветеринарам и т.д. Не бойтесь показаться назойливыми. В конце концов -
вы платите деньги, а значит - вы должны знать что именно покупаете.
Нынче и дареному коню в зубы смотрят, а уж щенку, которого планируют
выставлять и использовать в племенной работе - подавно. И не только в зубы..."
https://buldogi.forum2x2.ru

hooper174


прохожий
прохожий
Hondik,Спасибо за советы. Когда читаешь вроде понятно, но когда дело коснется непосредственно выбора- придется испытать немало сомнений. как я понимаю.
Ольга. здравствуйте! Мы переехали, уже на месте. И теперь у меня возникли еще вопросы. Смотрела по объявлениям, предлагают зарезервировать щенка только рожденного, сумму называют немалую и залог соответственно. Но в таком возрасте ведь не понятно еще все ли у ребенка хорошо. Мы хотим взять собаку для души , но чтобы собака выросла красивой и без проблем со здоровьем ( конечно понимаем что бывают исключения) поэтому смотрим с родословной , из питомников,а они стоят недешево. Хотя может и захотим поучаствовать на выставках. Просто такого опыта не было и кажется что это очень сложно.Как же поступают в таких случаях, ведь залог владелец собаки не возвращает. Аесли его не внесешь то рискуешь остаться без понравившегося тебе щенка. Может немного сумбурно написала, надеюсь Вы поймете в чем мои сомнения. еще мне интересно могут ли в одном помете все щенки быть шоу- как утверждают заводчики.разница в цене зависит только от окраса,

Kameliya

Kameliya
душа форума
hooper174, спасибо за вопрос. Натолкнули на создание еще одной темы по поводу классов шоу, пэт и брид.
Потерпите денёк-другой. Понадобится время, чтобы написать об этом статью. Нужно подумать, как это преподать так, чтобы было понятно каждому, даже новичку.
Сейчас могу сказать одно: там, где утверждают, что во всем помете щенки только шоу-класса, я бы выбирала малыша с крайней осторожностью. Даже если родители - супер-пупер распиаренные и титулованные, не может быть одинаковых щенков. Это как раз тот пример, когда заводчик старается поскорее "спихнуть" щенка новому владельцу.
Информация для размышления: щенки актируются в возрасте не ранее месяца (а в идеале - в полтора). Почему? Это первое.
Второе. На всех выставках щенкам не даются оценки "отлично", очень хорошо и пр. В лучшем случае они получают оценку в виде формулировки "очень большая перспектива." Почему?
Щенок только растёт. И о шоу-классе с уверенностью можно говорить уже только, когда этот щенок вырастет. Профессиональный и уважающий себя заводчик никогда не скажет, что все щенки в его питомнике шоу-класса.
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
hooper174 - Давайте и я поучавствую в обсуждении этого пикантного вопроса. Я человек заморский, мне нечего делить с рус. кинологией, поэтому я могу и в лоб и по лбу-))))
Думаю, что если детки родились без потологии, то многие будут утверждать, что щенки шоу-класса. Надо же рекламу деткам делать-))) Мой Вам совет - сходите , посмотрите малышек, попросите выслать вам фото и не одно. Если есть еще пометы, сходите и в другие места. Попросите фото родителей, проверте акт вязки ( ?, может уже такого нет в России).... Ну и со своими чувствами и фотками попросите мнение независимых специалистов. Т.е покажите деток и их родителей тут-)))))). При первом визите не платите, скажите, что подумаете.
Платить залог - это нормально. Деньги не малые - это то же нормально. Просто хочется эти деньги заплатить за качественный товар-)))
Совершенно нормально, если Вы захотите навести справки о питомнике и услышать мнение о его работе. Это Ваше право, поэтому не стесняйтесь задавать тут конкретные вопросы.
Мой маленький совет. Спросите заводчка, в каком возрасте он будет отдавать щенков.

Hondik


Модератор
Модератор
Ольга, ну не пугайте покупателей-)))) Все хотят " спихнуть" своих щенков и заработать. А для чего тогда их продают?-)) И могут в одном помете быть исключительно хорошие детки. По крайне мере я брала в таком-))). Другой разговор, можно ли их назвать шоу-классом. Не помню, где читала, но так оно и есть, что шоу-класс можно подтвердить только к полу году. Но в 1.5-2 месяца уже можно понять, соответствует ли щенок стандартам, или есть уже видимые недостатки.
Вот недавно к Вам обращались за советом, так уже по фоткам было ясно что к чему-))) А когда я к Вам обращалась? Вы же то же только по фото, но смогли дать добро на детку. Вот кто она, шоу-класса? Да нет-)))) есть к чему придраться. Но она породная и я могу ее выставлять и получать отличные оценки. Значит все-таки шоу?
Поэтому, думаю, просто хороших деток, с которыми можно будет и на выставке не опозорится, заводчики называют шоу-)))) и такие могут быть в помете все. просто это не значит, что это будующие чемпионы

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik, ну что Вы), ни в коем случае не пугаю)), а лишь пытаюсь раскрыть определение "шоу-класс". Кстати, в другой теме это объясняю более подробно, как сама это вижу. Ссылка на тему: https://buldogi.forum2x2.ru/t151-topic#460
В Вашей девочке я не увидела отклонений, но, если помните - сказала, что по фото на 100% определить нельзя. И о шоу речь вроде бы не шла. И девочка сейчас вроде бы в стандарте, довольно хорошенькая. И слава Богу.

Меня просто удивляют заводчики, которые утверждают, что у них ВСЕ щенки шоу-класса. Вот честно - не видела такого ни разу. Сужу не только по своим собакам, но и по другим, у кого доводилось принимать роды: все щенки разные. Одни лучше, другие - хуже. Но это не значит, что они бракованные. Они вполне могут выставляться и давать хорошее потомство при правильном подборе пары.

Как Вы правильно сказали, "Все хотят " спихнуть" своих щенков и заработать" и побольше и потому кидаются словом "шоу" для замыливания глаз. Я могу понять "перспективные" - с задатками, с надеждами, но "шоу" в столь раннем возрасте, когда выставляют на продажу и предлагают... цитирую: "предлагают зарезервировать щенка только рожденного"... Лично меня коробит... Да простят меня заводчики... Зарезервировать, конечно, можно, но можно ли определить шоу в таком возрасте? Однозначно нет. Задатки - да. Но гарантию шоу-шности собаки в этом возрасте дать никто не может. Именно поэтому опытные заводчики оставляют себе лучших щенков до определенного возраста, чтобы посмотреть, какими они вырастут. И из двух-трех-четырех остается, как правило, одна собака. А иногда и не остается.

Я сама сейчас в поисках. И уже больше года. Сейчас вот жду помет в Крыму (довольно далеко от меня) от вроде бы классных титулованных производителей, но обязательно поеду смотреть для начала. И не раз. И если понравится - отдам задаток, но забирать буду уже подрощенного, по договоренности. Может, это только я столь капризна дама... ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 125769235 Но если уж платить за обещанное "шоу", то хочется, чтобы это был действительно супер-премиум...

Вот лично мне, допустим, нравится один питомник в Москве. Для любопытствующих даже ссылочку нашла: http://frbull.narod.ru/our_dogs_rus.htm) Владелица питомника - Вице-президент национального клуба "Французский Бульдог"
России

Член клубов "Французский бульдог" США и
Финляндии

Эксперт РКФ. Но даже она не позволяет себе заявить о том, что у нее все щенки - шоу. Как она пишет, "...наши щенки продаются во все страны Мира, выставляются там на выставках и
получают высокие титулы." Но не все. И цены, скорее всего, на щенков разные. Обратите внимание на раздел "дети". Там не так уж много собак с учетом количества производителей. Выставлены только лучшие... Значит, остальные - далеко не шоу, не смотря на звездность своих родителей...
Уффф.... столько мыслей... Даже выразить всё не получается нормально. Так что прошу прощения за сумбур...
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Наконец-то нашла Малькольма Б. Уиллиса. Разместила здесь:
https://buldogi.forum2x2.ru/t33-topic#470
https://buldogi.forum2x2.ru

hooper174


прохожий
прохожий
Ольга, вчера на форуме заводчицы увидела щенков они только еще готовятся к продаже ,пока нет определенной информации, но посмотрела родословную папы - это у него первые дети и не указано никаких титулов про маму вообще ничего не нашла. С заводчицей общалась ранее она уверяла что вяжут собак исключительно с оценкой отлично (у сук) значит наверное мама тоже с родословной. Вопрос такой стоит ли брать щенков первого помета или такой вариант вообще можно не рассматривать?

Hondik


Модератор
Модератор
Ольга, да-да-да и еще раз да все, о чем Вы пишите. Но Вы говорите уже профессиональным языком. И с Вами говорят профиссионалы тем же профиссиональным языком. Но вот все же на просторах России и ближнего зарубежья полно еще обыкновенных продавцов и еще более обыкновенных покупателей. Согласитесь, что очень малый % этих покупателей сначала находят сайты, где им могут помочь незаинтересованные профиссионалы в получении нужной информации. Когда я решила, что буду покупать бульку, то разумеется стала просматривать сайты и связываться с руководителями. Я сразу говорила, что ищу собаку и для шоу в том числе. И заграничные, и российские все в один голос уверяли меня, что у них щенки пригодные для шоу. И если б мне на тот момент сказали это другими словами -щенки шоу класса-, я бы проглатила и не задумалась о том, что такого не может быть!
Разумеется, в бэбиковом периоде, месяцев до 5 щенок может быть только или перпективным или "ну оооочень" перспективным-)) или уже средненьким по шоу понятиям. Ну и разумеется специалисты при актировки уже видят у щенка наличие брака или большого недостатка и указывают это в акте.
И если покупатель вдруг проявит подобные знания, то умный продавец то же начнет говорить на соответствующем языке.
Конечно есть хамоватые заводчики, или скорее напористые-), при этом у них зачастую могут быть шикарные собаки и перспективные пометы, которые будут утверждать, что все это ерунда, т.к у нее/него все супер, все шоу-класса, уж он-то знает, что говорит....., а в докозательство и кубки и розетки. Вот тут конечно может и повести с действительно оооочень перспективным ребенком, а можно и кота в мешке получить.
Поэтому, мне кажется, что утверждение, что у нас все щенки шоу-класса, надо принимать с юмором и смотреть, что за детки-))), но где-то все-таки помнить, что у такого заводчика главная задача- продать щенка, а не кинологическая работа. Ведь согласитесь, какой профессионал будет продавать щенка с перспективой шоу-класса первому же, кто позвонил. Поэтому надо обратить внимание, распрашивает ли "продавец" потенциального покупателя о его планах, о его желаниях. Если он не убедился, что собака нужна не только для дивана и продолжает предлогать "покупателю" самому выбрать ребетенка на вкус, то тут понятно, что работа идет не на кажество, а на колличество. Вот такое у меня мнение.-)))

Kameliya

Kameliya
душа форума
hooper174 пишет: ...посмотрела родословную папы - это у него первые дети и не указано никаких титулов про маму вообще ничего не нашла. С заводчицей общалась ранее она уверяла что вяжут собак исключительно с оценкой отлично (у сук) значит наверное мама тоже с родословной. Вопрос такой стоит ли брать щенков первого помета или такой вариант вообще можно не рассматривать?
А что конкретно Вас смущает?
Отсутствие
титулов у родителей еще не говорит о том, что щенки "не очень".
Особенно, если собаки только начинают выставляться. Кстати, такие щенки
именно из-за отсутствия громкого имени у родителей часто продаются дешевле. А вот щенки от той же пары, но уже позже, при наличии титулов, будут в цене уже на порядок выше.
Если речь идет о том, стоит ли брать щенка из первого помета, то лично я скептически отношусь к утверждениям типа "щенков из первого помета брать не следует". Это глупости. Если сука повязана в зрелом возрасте (т.е. вязка не ранняя и сука успела окрепнуть), то детки из таких пометов ничем не отличаются от последующих, а чаще бывают даже более здоровыми и крепкими.
Насторожить должно разве что это:
hooper174 пишет:про маму вообще ничего не нашла.
Уточните у заводчика, где можно увидеть родственников папы и мамы (ну хотя бы фото, если вживую не получится). Если все представители выглядят достойно - плюсик для заводчицы (только учтите, что если вам покажут "дятечек" и "тётечек", то, однозначно, только лучших). Узнайте, зарегистрирована ли вязка (и где именно). Если нет, то щенок однозначно не получит документы, а значит - происхождение его останется под большим сомнением. А поскольку в дальнейшем Вы собираетесь выставлять своего француза, этот факт нужно учитывать. Например, кобелю без документов крайне сложно найти невесту (о карьере я даже не говорю пока), а щенков от суки, не имеющей документов, покупают не очень охотно.
Если у производителей действительно есть экспертные оценки, то Вам должны показать выставочные листы, подтверждающие эти оценки с приложенным описанием эксперта, с датой, подписью, печатью и местом проведения выставки.
hooper174 пишет:...значит наверное мама тоже с родословной...
Скорее всего. Если не на первичке. Это тоже обязательно уточните у заводчицы.
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Hondik пишет:
Поэтому, мне кажется, что утверждение, что у нас все щенки шоу-класса, надо принимать с юмором и смотреть, что за детки-))), но где-то все-таки помнить, что у такого заводчика главная задача- продать щенка, а не кинологическая работа. Ведь согласитесь, какой профессионал будет продавать щенка с перспективой шоу-класса первому же, кто позвонил. Поэтому надо обратить внимание, расспрашивает ли "продавец" потенциального покупателя о его планах, о его желаниях. Если он не убедился, что собака нужна не только для дивана и продолжает предлагать "покупателю" самому выбрать ребетенка на вкус, то тут понятно, что работа идет не на качество, а на количество. Вот такое у меня мнение.-)))
Согласна. На 101% !
Но вспоминается мне одна забавная история из личной жизни.
Листаю в интернете объявления о продаже щенков французского бульдога и нахожу примерно следующее: "Предлагаются месячные щенки французского бульдога шоу-класса от производителей класса ЭЛИТ......" и... мой город указан. У нас французов достаточно. Но всех заводчиков знаю если не в лицо, то, по крайней мере, по номерам телефона. Ведь по-любому светятся. С кем-то общаемся более тесно, с кем-то знакомы заочно. Не в этом суть.
Решила я позвонить по указанному номеру. Тем более, что разговор обещал быть интересным, - привет от ДОСААФ из Советского Союза...
Набираю номер, спрашиваю:
- Есть щенки французского бульдога?
- Да. Вам щенок нужен для дома, или для выставок?
"Ну, - думаю, - спишу столь странную речь на неопытность..." Отвечаю: "Для выставок." Жду - как же заводчик будет объяснять элитность и шоу... Но то, что я услышала реально повергло в шок:
- Есть, конечно есть! Уже и хвостики обрезали...

ВЫБИРАЕМ ЩЕНКА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА - Страница 4 3792001055
Разве тут дальше нужны комментарии?)
Вот поэтому я так настойчиво рекомендую каждому детально изучать родословные перед покупкой щенка, смотреть родственников, начиная с "пра-пра..." (всё, что удастся найти), братиков, сестирчек и недоверчиво относиться к заводчикам, мучая их расспросами. Умный и ответственный заводчик не обидится, а разведенец однозначно засуетится и где-нибудь, да прогорит.
Кстати, потом выяснилось, что мама деток имеет экстерьерную оценку "отлично", а папа... плембрак. Причем этот брак отразился не на одном помете: щенки рождались вытянутые, с удлиненными мордами и длинными (больше, чем по стандарту допускается, да еще и без изломов) хвостами...
Но при всём при этом кобеля предлагали для вязок и даже говорили, что это - лучший производитель года и Чемпион. И ни один хозяин суки не удосужился попросить подтверждения титула и описание собаки...
Кобель этот вязался два года...
https://buldogi.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 28]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения