ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Kameliya


душа форума
marishka71, я вот не могу понять, что значит в Вашем понимании "укрупненный формат"?

Одной из моих сук сейчас два с половиной года. Ее вес - 11 кг. И тоже не толстая. Просто "сбитая". Долгое время не решалась ее выставлять по этой же самой причине - маловата. Так мне казалось.

Но, как бы там ни было, племенную оценку получать надо. Не поверите - первая выставка и сразу САС и бэст.

Была на Киевском CАСIB в качестве зрителя, там первым в ринге вышел кобель, явно превышающий по массе и размерам. Если не в два, то в полтора раза точно.

Стандарт ведь один для всех. Отдельного стандарта для рыжиков (палевого французского бульдога) нет. А вот что эксперт споёт - это уже другой вопрос. Собака может выставляться в классе чемпионов и получить "хоря". Видела я и такое. И самое обидное, что с судьей не спорят. Да и не все эксперты, увы, знают стандарт. Тыкать пальцами не буду - некорректно это, пусть останется на их совести, но уточнять фамилию и репутацию судьи, под которым выставляетесь, советую...
https://buldogi.forum2x2.ru

marishka71


Ольга, я поняла Вас так, что всё зависит от судьи? Но я надеюсь, что период активного роста подходит к концу и"моя прелесть" не будет нестандартным кабанчиком.

Kameliya

Kameliya
душа форума
marishka71 пишет:Ольга, я поняла Вас так, что всё зависит от судьи?
Ну... Не всё... Я бы сказала, что в это "все" входит многое: соответствие стандарту, хорошая ринговка (умение собаки вести себя в ринге), устойчивая психика и даже наличие жесткой конкуренции СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 125769235 , ну а судья уже принимает решение. Если судья честный и компетентный, то и решение будет соответствующим. Очень надеюсь, что именно под такими и будет выставляться Ваша девочка.
marishka71 пишет:Но я надеюсь, что период активного роста подходит к концу и"моя прелесть" не будет нестандартным кабанчиком.
Абсолютно верно), просто не перекармливайте (французы - любители покушать) и побольше двигайтесь
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
особенности породы французский бульдог
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
перенесено отсюда
добрый вечер!
начиталась я,насмотрелась всех и вся....и походу слеза наварачивается   что у меня не такой бульдожка
может глянете...10.01.2014 будет 4 мес.весит 5,3кг
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Боннита, по таблицам у вас вес нормальный  .

Я бы вам посоветовала не паниковать, не сравнивать (хотя это сложно, сама грешна), а спокойно жить еще год минимум!!!, а лучше-до 2 лет и спокойно ждать, пока ваша собачка сформируется.
Она сейчас, как 14-летний подросток...сейчас делать никаких выводов нельзя, скажем, сейчас у нее могут пойти в рост конечности, потом пойдет корпус, потом голова...и в течении всего этого процесса собачка будет нескладной-она же растет неравномерно)))
Еще первой течки дождитесь, это тоже важный момент, после течки девочки еще красоту набирают))

Это я не сама такая вумная, это меня знающие люди просвятили)))
Dzerili, спасибо за комментарий)
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Боннита, сейчас и правда сложно что-то конкретное сказать. Щенок растет скачками. В таком возрасте французских бульдогов часто сравнивают с гадкими утятами. Они то вверх тянутся, то в длину.
Если говорить о вашей девочке, то, как мне кажется, она будет старотипной. На дворнягу она не похожа, так что успокойтесь). В идеале, если есть такая возможность, лучше узнать побольше информации о родителях. Ну хотя бы до третьего колена. Хотя бы о родителях и родителях родителей (бабушки и дедушки Бонниты). Так вам будет спокойнее. А вообще я советую стать с девочкой на учет в кинологическую организацию и поставить ее впоследствии на первичку. Если я не путаю, сейчас вы без доков, правильно?
https://buldogi.forum2x2.ru

Боннита

Боннита
любитель
любитель
мы когда за ней приехали ,нам маму показывать не хотели только тётю показали(сетра мамы),а про бабушек и дедушек ...молчу!увидели мы её такую:

СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 451c501a2b16

на фото ей 2 месяца.
документов нет,когда брали прививок тоже не было
сейчас переживаем,что длинные лапки и худощава

Боннита

Боннита
любитель
любитель
Если говорить о вашей девочке, то, как мне кажется, она будет старотипной.
это как????

Kameliya

Kameliya
душа форума
Это сложно объяснить на словах. А возможности показать вживую нет. Скажем, повыше на лапах, немного крупнее. Но, опять-таки, ваша бульдожка растет, причем растет активно. Для того, чтобы делать какие-то приблизительные прогнозы, нужно знать, какими были родители, я об этом писала выше. А так - только ждать экспертных оценок.
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
Старотипные-более высоконогие, менее массивные в груди, но более крупные в общем плане))

(мне так понимается), вот как наша собачка- заметно крупная, заметно высоконогая, чуть удлиненная.

вот ссылка
ХХХХhttp://bulldogs-klan.clan.su/publ/17-1-0-118ХХХХ
(х сотрите)

Боннита

Боннита
любитель
любитель
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 F7fc92f064fd
что то похожее на ЭТО?!



            Боже! 048-  очень буду надеяться,что вырастет норм.френчем
и обязательно узнаю про маму и папу....хотя бы

Dzerili


любитель
любитель
Это бостон-терьер, мне кажется)

Kameliya

Kameliya
душа форума
пишет:мы когда за ней приехали ,нам маму показывать не хотели только тётю показали(сетра мамы),а про бабушек и дедушек ...молчу!
Не увидела сообщение, сорри..
Я не понимаю - как это не показали маму? Даже если щенков продают без доков, маму и папу показывают, по-любому. Ну а как иначе-то? Созвонитесь с хозяйкой, попросите ее культурно показать маму живьем. Не нужно сразу "на рога" идти... Скажите, что хотите девочку на учет в клуб поставить, что там спрашивают, от кого щеночек.. Постарайтесь максимально спокойно. Как-то уж очень подозрительно себя хозяева повели. А когда девочку забирали, она одна была? Братиков-сестричек с помета видели?
https://buldogi.forum2x2.ru

Боннита

Боннита
любитель
любитель
А когда девочку забирали, она одна была? Братиков-сестричек с помета видели?

нам её вынесли на руках(частный дом) одну,но в тот же день с нашего города забирали кобелька-тигрового (братика) от них.
Так вот парнишку я видела,он чуть ниже и по весу больше,а вот нос....длиннее чем у нашей.

Kameliya

Kameliya
душа форума
Наверное, там было, что скрывать...
Я впервые слышу, чтобы родителей отказались показывать. Может, там вообще никаких родителей нет, а продажей перекупщики занимались? Попробуйте все-таки связаться с продавцом. А так - остается только ждать, пока малышка сформируется. На выставках при определении породы щенков не оценивают как раз по этой причине - еще не сформировались.
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
А у нас носик тоже длиненький, но мне нравится. В детстве так точно практически как ваш был, а сейчас голова вширь раздалась- вообщем смотрится класно :). Я тоже пока Пряник рос - вся извелась- страшненький был, а теперь красотулька такая выросла :). Не переживайте, лучше это время и силы потратить на игры и воспитание собика, чем на перечитывание стандартов :). Это как ребенок- чем в него больше вложишь , тем прекраснее он вырастет. Приложу фотки для успокоения. Вот хотя бы нос...
Такой был в вашем возрасте


СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 00f1b29e992c



И сейчас
СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 640d78647140



А лапы у нас какие то кривоватые были- отличные выросли...

Боннита

Боннита
любитель
любитель
хороший мальчик Пряник :)
с нашей  будем ждать,и обязательно!!!!свяжемся с продавцом,перекупщиков сейчас полно

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит,  СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 1731365015 
А помнишь, я тебе говорила - мальчишка выдурится?)) Смотри, какой лапа стал! Но у Бонниты ситуация другая. Они практически кота в мешке покупали. У вас хоть заводчица честная, а там вон даже родителей показывать отказались...
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Ну такое дело...мы, как и хозяева Бониты( наверное) изначально смотрели щеночков в классе "домашний любимец" . То есть по выставкам ходить не собирались. Конечно щенки в таком классе не эталон и имеют небольшие недостатки ... Но любить будет так же  СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 1085679380 И с ним так же будет интересно. Это же не кольцо с бриллиантом , а член семьи  СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 3109315869 
Конечно, если покупаешь щенка за миллион денег для разведения и обнаруживаются недостатки, тогда есть смысл требовать компенсацию. Например мы заплатили за Пряку 2000 гр, а щеночки шоу класса стоят от 5000 гр.

Боннита

Боннита
любитель
любитель
добрый вечер всем!
пересмотрела еще раз фото Пряника,так он огромный чувак!!  СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 125769235  наша Боня совсем малышка.
согласна с вами,что брали для себя,для любить,играть,гулять....но все таки....
нам остается только подождать...и....откармливать!

Амазонит

Амазонит
Admin
Зато взял под мышку и понес :)))) а Пряника только катить перед собой можно :)))))

Боннита

Боннита
любитель
любитель
вечер добрый форумчане!
связалась я с заводчиком,попросила фото мамы нашей Боньки,
заводчик не отказался,мило поговорил со мной,сказал что вышлет фото мамы ---что с фото папы будет труднее,но он постарается
и вот.......
прошла неделя-глухо,как в танке! СТАНДАРТ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ  - Страница 2 2918468572 
ни на смс ,ни с email не отвечает.

так все засекречено и запутанно

Kameliya

Kameliya
душа форума
Вот в этом то и заключается огромный минус покупки собаки без документов - продали и забыли. А потом или просто отмораживаются, или кормят обещаниями до бесконечности. У собак клубных таких проблем не будет - там можно проследить предыдущие поколения и при большом желании - их жизнь, а не только окрас и экстерьерные оценки. Боннита, что-то мне подсказывает, что фотки вам вышлют, если будете настаивать, но, скорее всего, они будут взяты из интернета. Все равно настаивайте. Кстати, есть предложение - закиньте номер продавца в поисковик, может, какая-нибудь информация дополнительно всплывет. К примеру - еще какие-то объявления, отзывы и т.д. И еще попросите телефон хозяев кобеля, с которым вязали суку. Если вязка действительно была и вы купили щенка не у перекупщиков, то телефон дадут. Только просите сразу, без "перезвоните попозже", чтобы "на той стороне" не успели с кем-нибудь договориться по поводу обвешивания лапшой. Узнайте клички родителей, где на учете стоят, в каком городе проживают. Может, получится что-то выяснить по этим данным самим. Хотя теперь вам могут и отказать в этих данных...
https://buldogi.forum2x2.ru

Боннита

Боннита
любитель
любитель
ой...катастрофа!
сегодня встречались "типа" с братиком Бони
и оказалось,что это совсем не братик,он намного больше и выглядит по старше.У него полный рот зубов,как у щенка в 6 мес.у нашей Бони только начался процесс роста зубиков и они маленькие

короче...не брат-а друг детства!
и скорей всего это не заводчики были,а перекупщики

Амазонит

Амазонит
Admin
Да ну их, только нервы себе попортите...

Kameliya

Kameliya
душа форума
пишет:Да ну их, только нервы себе попортите...
С одной стороны - да, с другой стороны - надо учиться, пусть даже на своих ошибках. Здесь все равно надо пытаться хоть что-то выяснить о купленном щенке. Девочка все-таки не дворняга. А если надумают когда-нибудь повязать? Надо знать, на что рассчитывать, чтобы потом новые владельцы купленных щенков (уже от этой суки) не предъявляли претензий. Могут быть скандалы, причем серьезные. Разные люди бывают...
пишет:ой...катастрофа!
сегодня встречались "типа" с братиком Бони
и оказалось,что это совсем не братик,он намного больше и выглядит по старше.У него полный рот зубов,как у щенка в 6 мес.у нашей Бони только начался процесс роста зубиков и они маленькие

короче...не брат-а друг детства!
и скорей всего это не заводчики были,а перекупщики
Грустная история... Если честно - не удивлена... Сейчас главное, что девочка здорова, слава Богу, и что вы ее любите. А попозже можно будет попробовать ее выставить. Там уже - что эксперт скажет.
И еще = попробуйте поговорить откровенно с продавцом. Скажите, что уже знаете, что это не их щенки, что не имеете претензий, просто интересно увидеть маму и папу.Боннита, скиньте мне телефончик продавца (и город, где покупали) в личку - я попробую сама информацию о них раздобыть. Может, наши местные французятники что-то знают. Земля все равно слухами полнится. А вообще вот таких "заводчиков" французских бульдогов надо заносить в черный список на всех возможных сайтах и форумах, чтобы люди знали, что там могут обмануть.
https://buldogi.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения