ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Dzerili


любитель
любитель
Да, иногда взрослых собак у нас продают за такие деньги, видела объявления, висят такие объявления недолго, собак забирают в новые дома, кому-то удобнее взять взрослую собаку...но ведь щеночка хотят....щеночков за такую сумму у нас не видела....хотя это не первое объявление с подобными суммами: "купим француза за сумму Х".

Kameliya


душа форума
То, что щеночка хотят, это понятно, желание поиграть с плюшевой игрушкой - великое искушение. Я другого не понимаю: ну если уж не имеет значение породность собаки и наличие документов, то почему бы не взять какую-нибудь миниатюрную дворняжечку... И для души, и во имя спасения жизни беззащитного животного... Нет же, французского бульдога подавай! Можно было бы оправдать такое желание знанием породы, например. Компактный, с уравновешенной психикой, детей любит. Но здесь вроде как и на помесь согласны. А гибрид - это уже непредсказуемость. Не факт, что собака вырастет такой, как хотелось. Что потом? Оставят, или выбросят, как надоевшую игрушку?
Тяжелая тема. Действительно тяжелая. Просматриваю иногда форумы с подобной тематикой. В основном люди возмущаются. Заводчики, конечно. А те, кто заходит на породный форум в поисках собачки подешевле (здесь уже даже не важно, какая порода), даже хамить начинают. На закономерный вопрос: "Если вы не в состоянии купить собаку за среднюю стоимость, то на какие средства потом кормить ее будете?" отвечают примерно следующее :"Не ваше дело, прокормим!"
https://buldogi.forum2x2.ru

Dzerili


любитель
любитель
А еще огорчают объявления, типа, "девочка фр.без документов ищет жениха".
Понятно, что и для чего....

Kameliya

Kameliya
душа форума
Кстати... По этому поводу...
Здесь тоже, как говорится, бабка на двое гадала... Бывает, что девочка без документов, но очень хорошо сложена. В этом случае хозяин кобеля вполне мог бы согласиться на вязку, при условии, что девочку ставят на учет и получают нулевку. Действительно бывают такие случаи, когда собака без документов имеет породистых родителей. О соответствии породе (или наоборот - несоответствии) скажут эксперты.
Другой вопрос, если хозяин суки категорически отказывается от плем смотра и выставок, дескать, нам это не нужно, мы итак хороши. Тогда хозяин кобеля, в попытке заработать на вязке лишнюю копеечку, рискует потерять доверие владельцев племенных сук. Ведь сколько таких объявлений, где указывают данные кобеля (с фото и кличкой, разумеется) и размещают фото щенков, которые далеко не "ах". О суке, разумеется, обычно умалчивают. Какая первая мысль приходит на ум? Кобель дает брак и вязать племенную суку с ним не стОит. Такая информация среди породников расходится быстро. Даже если потом выясняется, что сука без документов и вообще смутно напоминает французского бульдога, сомнения остаются: а вдруг "вина" кобеля тоже есть? В итоге получаем черный пиар кобеля. Это я так, на всякий случай. Для хозяев племенных французских бульдогов. Так что будьте осторожнее и хорошо подумайте, нужна ли вообще "левая" вязка.
https://buldogi.forum2x2.ru

Ludmila


любитель
любитель
СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 907481456 

Для хозяев племенных французских бульдогов. Так что будьте осторожнее и хорошо подумайте, нужна ли вообще "левая" вязка.

Dzerili


любитель
любитель
У нас появились занятные объявления:

" Подарите нам щенка фр.бульдога, обещаем любить и лелеять. Можно без документов, не для выставок"....

Я прямо в бешенстве. Неужели нету мозгов у людей? Хотите кого-то любить-возьмите отказника из приюта!
Люди наверное, собираются собачатинку " как-нибудь прокормить со стола", еще и милостиво согласны на дар без документиков....

Kameliya

Kameliya
душа форума
Dzerili, таких объявлений и у нас предостаточно. На этом форуме как-то бог миловал, а на других породных форумах желающих взять "в дар, в хорошие ручки" хватает. И не только французских бульдогов. Таких "охотников" обычно сразу охлаждают - если не в состоянии купить, то на какие средства кормить и лечить в случае чего собираетесь? Кто-то из желающих приобрести породистую собачку на халяву отмалчивается, а кто-то даже скандалить начинает. Да уж... Неприятно... Так и хочется сказать: фиг вам, дорогие, СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 3885340193 , простите... Как вам эта собачка досталась, так и относиться к ней будете... Любите собак - спасите какую-нибудь дворняжечку от голода и холода...

К нам вчера газовщики приходили - проверять систему. Обычная плановая проверка. Увидели моих французов и спрашивают: "А щеночки будут?" "Может и будут, - говорю,- только мы еще маловаты, может, в следующем году..." От дальнейшей наглости просто обалдела: "А вы нам одного не подогреете?" "То есть?" - спрашиваю. "Ну подарите одного, что вам жалко, что-ли? У меня дочка таких собачек любит, щеночек в хорошие ручки попадет!"
В общем, пообещала подарить...
Если они мне 1000 у.е. в свою очередь подарят...
На том и разошлись)
https://buldogi.forum2x2.ru

Lira


Модератор
Модератор

СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 24b2c49516ca

Роман


Гость
Подскажите пожалуйста, собака истощает, перестала есть, пьет только воду, но сразу её вырывает, что это может быть?
Подскажите, собака для меня всё, я без нее не могу, ей 3 месяца, сейчас температура 36,8, не прививалась ранее, хотели привить но не успели((((

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ответила в теме
https://buldogi.forum2x2.ru

Karambolina

Karambolina
прохожий
прохожий
Здравствуйте, уважаемые форумчане! С большим интересом несколько дней читаю темы форума. Примите и меня в свою дружную компанию, пожалуйста! Меня зовут Ольга, мне 39 лет. Собачница с 25-летним стажем. Сейчас нахожусь в стадии "мечтаний о французике и изучении информации". И осмелилась написать своё мнение в этой теме. Я как раз из тех, кто ищет собаку не для разведения. О чем буду предупреждать заводчиков, т.к. знаю, что некоторым важно, чтобы их детки выставлялись и дальше продолжали род. Вот мои аргументы: 1. я не хочу посещать выставки! Только не осуждайте меня, пожалуйста!! Я слишком хорошо знаю, что это такое. Ну, не моё это!!! Не лежит душа...
2. Я не хочу заниматься разведением. Тоже знаю всю "кухню". У нас была девочка породы боксер. И один раз она щенилась. Мы ухаживали за щенками на совесть. И продавали их в идеальном состоянии. Уход за щенками - огромный труд. И низкий поклон заводчикам, которые добросовестно к этому относятся. Но я этого не хочу.
Собираюсь покупать девочку. Но только породистую. И в голову мне не приходит искать "подешевле" или просить скидку. Я буду платить ту цену, которую озвучит заводчик. Я уже сейчас её обожаю и мысленно целую в носик)) И, конечно, не буду экономить на еде или ветеринарных услугах. А почему породистую? Потому, что хочу определённый внешний вид. Знаю точно, что если вырастет "нестандарт", то всё равно она будет самая любимая и никому я её не отдам. Про "выкинуть" даже не представляю, что такое вообще может быть... Но в хорошем питомнике от именитых родителей вероятность такой неприятности сводится к нулю...
Вот такая реплика человека, который ищет собаку "для себя" = "для души"...)))

Kameliya

Kameliya
душа форума
Karambolina, добро пожаловать в наши ряды! Вы так всё доступно и просто написали, что отпадает всякое желание спорить. Ну бывает так - не знаешь человека, но доверяешь и понимаешь. Поверьте, здесь никто не осуждает тех, кто хочет взять породистую собаку именно для себя. Просто бывает так, что берут подешевле, с целью дальнейших вязок и продажи. Увы, часто бывает. Породу жалко - вырождается... Вот и пытаются породники бороться с этой проблемой, как могут. Ну а на форуме места хватит всем - и булькам с родословными, и без оных, и вообще просто любителям, так что присоединяйтесь, даже не сомневаясь.
По поводу щенков, если в Москве или области - чуть позже дам объявление на форуме. У меня готовятся к продаже. От классных родителей, но эти дети будут без доков. Может, как раз ваш вариант. Подробности не в этой теме
https://buldogi.forum2x2.ru

Karambolina

Karambolina
прохожий
прохожий
Спасибо!! Я живу в Питере. 
Мечтаю о компактной палевой девочке))

Kameliya

Kameliya
душа форума
Заглядывайте в радел продажи. Правда мы в Москве, далековато все-таки
https://buldogi.forum2x2.ru

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР
любитель
любитель
Karambolina
 СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 3684541490 Здравствуйте! Очень рады Вас приветствовать! СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 855698513 
Вы правы, заводчикам низкий поклон за их не лёгкий труд!!! 
Выставки мы тоже не посещаем. Своей заводчице особо то и не обещали. При встречи я ей на чистоту всё рассказала, своё отношение к французикам (о любви с первого взгляда), о своём отношении к выставкам (  СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 2436145221 вот убейте меня СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 2490152945 , но мне их не надо! Конечно, если желание появится, поедим, но вот нет его! Мы своего Козьку  не за судейские оценки на выставках любим! Он у нас один такой, самый лучший и самый родной на свете! И не один эксперт нас в обратном не переубедит и любви не прибавит у нас её своей через край!!!  СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 1087523793 ). По дешевле не искали, даже в уме не было! Взяли с родословной и не плохой. Взяли по цене предложенной заводчицей(у заводчицы стаж не маленький и бульки прекрасные).
Вы всё понятно и грамотно изложили  СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 907481456 

и не за что Вас осуждать! Собака для себя, это не преступление! И ничего не бойтесь! Ищите своего ребёнка, растите и воспитывайте его себе на радость! И пусть вам вместе будет хорошо! 
 И обязательно присоединяйтесь к нам! С нетерпением будем Вас ждать! СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 2883328386

Karambolina

Karambolina
прохожий
прохожий
Спасибо большое!)) А Вас я уже знаю)) Личные темы зачитала "до дыр"!)))

Kameliya

Kameliya
душа форума
Мы своего Козьку не за судейские оценки на выставках любим! Он у нас один такой, самый лучший и самый родной на свете! И не один эксперт нас в обратном не переубедит и любви не прибавит у нас её своей через край!!! ).
Золотые слова!!!
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
Спасибо большое!)) А Вас я уже знаю)) Личные темы зачитала "до дыр"!)))
Ну... Глядишь, и свою откроете...)
Если уж надумали, то обязательно приобретете своё счастье. И не важно, у кого, где и когда. Главное, что оно будет))
Французский бульдог - это уже, наверное, болезнь. Зависимость, что ли... Кто прикоснулся к этой породе, однозначно заболеет любовью к ней...
Так что ждем еще одну личную темку)
https://buldogi.forum2x2.ru

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР

ЛЯ БОМОНД КОЗИМИР
любитель
любитель
Kameliya

Французский бульдог - это уже, наверное, болезнь.

СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 2436145221  Ага!!!  СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 2436145221  Буль- наркомания называется!  СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 2436145221  Лечению не поддаётся!!!  СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 2436145221 
 СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 2436145221 Буль-наркотическая зависимость, науке пока не известна. В тихую бродит. СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ... - Страница 2 2436145221

Kameliya

Kameliya
душа форума
Ага!!! Буль- наркомания называется! Лечению не поддаётся!!! Буль-наркотическая зависимость, науке пока не известна. В тихую бродит.
Девочки, хотите верьте, хотите - нет, но французскими бульдогами я заболела уже после того, как завела одного представителя этой породы. Вернее, представительницу. Ребенку взяла, чтобы не приставал. Сама занималась всю жизнь служебными породами, позже еще появились лайки и хаски. Но для ребенка это сложновато - не дай бог не удержит, не отреагирует вовремя и правильно. А он все время клянчил - подари мне МОЮ собачку, сам хочу. В общем, решила я уступить... Ну в самом деле, почему нет? Где уже два десятка "лосей", там одну мелкую даже незаметно будет. Выбирала долго, очень. Столько пород "примеряла" и для себя, и для сына... Ну не то всё, вот не то... То истеричность, то агрессивность, то проблемы со здоровьем... А здесь французский бульдог ко мне на дрессплощадку пришел. Я в не го с первого занятия влюбилась - умница, на лету схватывает, психика отменная. А через месяц решили попробовать, как он на охрану пойдет. Догадываетесь, как? Не каждый служебник так отреагирует. Бульдог этот моментально сообразил, что от него ждут. В общем, решила я к этой породе присмотреться. История становления породы фр бульдога, характер, параметры, склонность к заболеваниям....... Потом на рингах присматривалась к породе, с владельцами общалась... В общем, я человек дотошный в этом плане, как вы успели догадаться. Сомневалась долго, всё минусы искала... Нашла, конечно нашла. Но плюсов было столько, что эти минусы просто меркли. И главное - порода французский бульдог оказалась для моего сыно просто идеальной. И друг, и защитник. И дрессируется отлично.
Но по-настоящему я в эту породу влюбилась, когда щенка в дом принесла. Как оказалось, французский бульдог не только для ребенка, а вообще для всей семьи))
Вот так они у нас и прижились))
https://buldogi.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения