ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
Когда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Амазонит


Admin
Спасибо :)
Еще вопрос- я знаю, что ранняя вязка кобелю вредит. Он же может повязаться без течки? Это возможно? Я читала, что у некоторых вообще с игрушками вяжутся щенки, то есть с эякуляцией... Вообще как от ранней вязки уберегают??? :). Очень для меня тема актуальная сейчас :))))

Kameliya


душа форума
Народ безмолвствует 012-)))
Ну вопросик Вы задали, леди...)

Хорошо, покаюсь, расскажу о своей собаке. Были у меня хаски. Несколько сук и кобель. Девахи как-то не особенно стремились смыться, а вот для кобеля нужен был глаз да глаз. В общем, один раз хасик мой подкопчик сделал и смылся к соседней суке. Было ему тогда 10 месяцев всего лишь. Главное, я увидела, как хвост его под забором мелькнул, рванула к соседям... Ну минуты две прошло, не больше... Прилетаю - а эта довольная морда в замке стоит и слюни от удовольствия пускает...
Замок, конечно, разбивать не стали (не дай Бог!!!). Через два месяца парень папой стал.
Теперь отвечу на вопрос: как отразилась ранняя вязка на кобеле?
Никак. Парень еще немного подтянулся (подрос), раздался и без проблем брал свои цацки на выставках.

Есть предположения (чисто мои), что при слишком ранней вязке может родиться не слишком крепкое потомство. И еще один минус для развязанного кобеля (точнее - еще одна головная боль для его хозяина) - почувствовав вкус первой победы, парень будет стремиться ощутить этот "вкус" снова и снова, срываясь к любой течной суке. Вот этого уже стоит бояться. И потеряться может, "отключив" в погоне за сукой реакцию на команду "ко мне!", и под машину попасть и... В общем, становится неконтролируемым. Не всегда, но зачастую. И плюс еще набор всякой бяки, которой можно заразиться от дворни. Тут всё, как у людей...

Еще пару цитат вдогонку:

М. Сотская: "Предрасудки о том, что кобель перестает формироваться после вязки или матереет после неё же, не имеют под собой никаких оснований."
Е. Розенберг считает, что неизвестно, проводил ли кто-либо, когда-либо, какие-либо научные опыты по выявлению нижней возрастной границы для вязки кобеля (раньше которой вязать кобеля нельзя).
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Как страшно жить :)))))). Спасибо за ответ :) Я тоже не нашла в литературе реальных доводов, что ранняя вязка ведет к чему то ужасному, главное что бы это не превращалось в систему. У нас местные девочки на свободном выгуле стерилизованы, но Прянька интерес проявляет к ним все равно, ко всем. И вот я нигде не нашла- возможно ли, что бы он развязался с девочкой не во время течки, ну возможно ли это физиологически? :)

Dzerili


любитель
любитель
Вот, меня тоже такой вопрос интересует- некоторые женишки пытаются приобнять Лунку сзади, но я блюдю и под ее хвостом ситуацию и на прогулках...а вот вопрос вязки без течки напрягает.

Dzerili


любитель
любитель
Перечитала темку и сижу в недоумении...Лунка, оказывается, набивается в лидерыКогда в доме несколько собак... Иерархия среди собак (иерархическая лестница у собак) - Страница 2 3792001055

Амазонит

Амазонит
Admin
Да, задачка :)))) а в чем ее набивание проявляется? :)
У нас Прянька тоже склонный, но мы это быстро- за холку и к земле, или переворачиваем и как бы придушиваем, ну и он быстро вспоминает ху из ху :)

Dzerili


любитель
любитель
цитата:

Черты поведения вожака:

- собака ест медленно, как бы пробуя на вкус и не съедая полностью предложенный корм. В стае лидер обладает правом первым приступать к еде, в то время как остальные члены стаи наблюдают за ним на почтительном расстоянии. Малейшее нарушение этих "границ" вызывает недовольное рычание вожака.

- собака контролирует передвижения членов семьи (= стаи).

- собака сама выбирает себе места для сна и отдыха. Стремящиеся к доминированию собаки предпочитают располагаться так, чтобы иметь возможность наблюдать за любыми перемещениями хозяев. Любая попытка хозяев не пускать ее, например, в комнату (закрывая дверь), наталкивается на прямую (к хозяину) или перенесенную (на дверь) агрессию.
- на прогулке собака сильно тянет, упирается, не возвращается по окрику, либо стремится первой войти в дверь по возвращении домой - все это указывает на прямое желание собаки контролировать ситуацию.

 ________________________

Вот такое у нас есть.

Kameliya

Kameliya
душа форума
И у нас могло бы быть... По крайней мере, "прощупывание почвы" было. Но у меня собаки быстро ставятся на место. Физически я их не наказываю, но голосом показываю превосходство. Когда недовольна, разговариваю очень тихо, с "металлической" ноткой. Не передать это словами... Мои пёсы точно знают, кто лидер и попытки оспаривать это лидерство оканчиваются сразу же после того, как начались. Но это уже старая закалка, - французский бульдог не служебник, а я работала изначально со служебниками. В общем, научилась "рычать" убедительно))) Голосом ведь тоже можно подавить. Я, например, практически никогда на собак не кричу. А по поводу еды...
Не доедают кашу - остаются голодными до следующей кормежки.
Рыкнули - получили (вот за агрессию действительно наказываю серьезно).
Попытки выбрать место самостоятельно были только у Сеньки, но ему я малость попускаю, - кобель должен быть уверенным в себе. Но место он выбирает вторым, опять-таки, только после меня. И он не спорит. Вернее, со мной не спорит, а девкам еще как дает... И это ему только 5,5 мес.
В общем, кушают у меня все на "раз-два-три", рыка по отношению к домашним нет, а спят на своем месте - коврик у них под батареей)

Ну а насчет вязки... Если сука не в охоте, т.е. не течет, то кобель ее вязать не будет. Но бывают скрытые течки, когда выделений практически нет, а бывают еще и сбои, когда эти самые течки не по плану идут.
У меня в вольере сука с кобелем жила вместе. Ни разу не повязаались "просто так" ))

Амазонит пишет:Он же может повязаться без течки? Это возможно? Я читала, что у некоторых вообще с игрушками вяжутся щенки, то есть с эякуляцией..
А вот кобель самостоятельно "развязаться" может запросто - все, как у людей))))
Правда, это вязкой назвать крайне сложно, но бывает и такое...
https://buldogi.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения