ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Прежде, чем отправить свое первое сообщение, пожалуйста, прочитайте ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

"Только тогда общество становится цивилизованным, когда ставит культуру
на почётный пьедестал..."

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ

здесь может быть
ВАША БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
 http://kinolog.forum2x2.com/
НА ФОРУМ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР, ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ПОРОДЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. КАМЕЛИЯ.
СОЗДАНИЕ ФОРУМА
22 февраля 2012 г. - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 Getima10

РАССКАЗАТЬ В СОЦСЕТЯХ
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Бусинка- пампушка Гресси!
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2018-03-21, 12:59 автор Юрьевна

» Рвота собаки
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-07, 19:08 автор Серхио

» Больной щенок - кто виноват? Если продали больного щенка... Если купили больного щенка... Об ответственности заводчика и нового владельца
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-06, 19:13 автор Гость

» Срочно нужен дом для французской бульдожки!!!!
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-05, 06:50 автор Серхио

» ветеринарные препараты, повышающие сопротивляемость организма (профилактика и лечение энтерита, чумки, аденовирусного гепатита) ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ СОБАК
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-05, 06:29 автор Серхио

» У Француженки лезет шерсть.В чём может быть причина? Щенку 3.5 меясяца.
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2017-02-04, 21:00 автор Гость

» Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-31, 18:03 автор Гость

» Срочно нужна помощь!
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-25, 13:06 автор Гость

» Красные глазки
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2017-01-09, 13:07 автор Татуля

» Как лечить малассезиозный отит
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2016-11-01, 08:04 автор jurykmv

» Выбор щеночка
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-16, 19:16 автор Денис 75

» зоотовары с доставкой по России
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-12, 11:59 автор ПетСовет

» Не начинается течка в срок
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-08, 15:42 автор EasyDog

» Трясет головой чешит уши
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2016-10-08, 08:04 автор jurykmv

» Пропал французик
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 I_icon_minitime2016-09-04, 15:35 автор Vki

посетителей
ДЛЯ ДРУЗЕЙ
БАННЕР 1: БАННЕР 2: КОД БАННЕРОВ В ТЕМЕ https://buldogi.forum2x2.ru/t231-topic#2903

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Hondik


Модератор
Модератор
В том младенческом возрасте, что Вы взяли щенка, определить уровень практически не возможно. Увидить дисквалифецированные пороки или реальные отклонения от стандарта породы можно, но если щенок в принципе породный, то вырастит он в шоу собаку или в нормальный средний уровень ( это мы сейчас о внешнем виде) в 4-6 недель определить практически НЕ возможно. Посмотрите, как изменился Ваш ребятенок, попав в хорошие, любящие и ответственные руки. А ведь по идеи он только-только достиг возраста, когда нормальные заводчики начинают отдавать деток новым папмамам.
 Короче, если Ваш щенок клубный, с документами и действительно "пит"класса, т.е без отклонений от породы, то еще не известно кто на выставках будет показывать лучший результат, щенок, которого продали, как шоу-класса, или Ваш.
 Так что растите, мужайте и при желании участвуйте в выставках. Разумеется не сейчас, а хотя бы через пол годика.

Kameliya


душа форума
Hondik, абсолютно верно. А на вставки можно начать ходить уже сейчас. Вернее, как только закончится карантин после прививочки. Главное, чтоб не очень жарко было. Июль-август, пожалуй, стоит пропустить, а вот с сентября было бы неплохо. И выставлять пока необязательно. Главное - приучать ребенка к шумным местам, к скоплению собак. А еще - набраться опыта, посмотреть, как выставляются другие, что говорят эксперты и тд.
https://buldogi.forum2x2.ru

Амазонит

Амазонит
Admin
Спасибо :) посмотрим :) ну носик у нас все равно длиноват :) мне вот нравится, но места первые занимать мы вряд ли будем :))))
Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 C337898998
Вообще, чесно говоря, умнее и прикольнее собаки я не встречала ;)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Амазонит пишет:Спасибо :) посмотрим :) ну носик у нас все равно длиноват :) мне вот нравится, но места первые занимать мы вряд ли будем :))))
Не знаю, стоит ли говорить об этом - сама так часто прошу обращать внимание на стандарт... Но те французы, у которых "длинноват носик" гораздо легче переносят жару. И вообще - не так задыхаются. Об этом даже сами эксперты говорят. Ставят "оч. хор." и комментируют: "не идеал, конечно, но зато им проще".
Амазонит пишет:Вообще, чесно говоря, умнее и прикольнее собаки я не встречала ;)
А французский бульдог - вообще отдельная нация!))
https://buldogi.forum2x2.ru

Hondik


Модератор
Модератор
Амазонит пишет:Спасибо :) посмотрим :) ну носик у нас все равно длиноват :) мне вот нравится, но места первые занимать мы вряд ли будем :))))

Вообще, чесно говоря, умнее и прикольнее собаки я не встречала ;)

Про 1-ые места говорить рано-))))). Да и все познается в сравнение. Бывает, что непобедимый чемпион какого-то региона на выезде "оч.хор" получит. Моська то же еще измениться не раз. Так что, если есть желание выставлять собакевича, то ростите, мужайте и выходите в свет-)))). Подумаешь не призовое место ( хотя как знать), зато интересно!

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
Ольга, у Вас столько полезной информации на сайте=) Я уже год выбираю заводчика, перечитываю информацию и еще не меньше 2х лет буду этим заниматься, пока ребенок не подрастет. Хочу заниматься собакой, готовить её к выставкам и соответственно их посещать=) Поэтому учусь определять более перспективных щенков. С заводчиком определяюсь, но сильно выделяю питомник из Белорусии. У них такие красивые пометы, но вот в новом помете появились голубые. Еще на счет стоимости мне ответили, что цена зависит от перспективы щенка, а вот бронь на них, когда они еще совсем маленькие. Вот как быть? Хотя надо конечно лично спросить у владельца...А вообще можно нанять человека, который помежет в поиске и выборе щенка? Времени у меня  ООООООчень много=)

Kameliya

Kameliya
душа форума
Спасибо, но это не только моя заслуга. Что-то из собственного опыта, что-то стащила с других сайтов. Но главная информация идет из общения. Так что спасибо всем форумчанам, которые поддерживают общение. Без вас, мои дорогие, сайт бы просто умер.

Что касается голубых щенков, то я бы не советовала... На выставках с ними делать точно нечего, это брак. Быть может, когда-нибудь и этот окрас будет признан, но исходя из сегодня действующего стандарта, утвержденного, кстати, много лет назад, такие особи к разведению не допускаются. Некоторые покупают голубых французов, как экзотику. Они действительно очень симпатичные, но опять-таки НО... Если уж брать щенка породистого, тем более имея желание посещать выставки и заниматься племразведением, то все же лучше избегать те питомники, где проскакивает серьезный брак. Если, конечно, это не единичный случай. Один владелец, к примеру, увидев, что в результате вязки получились щенки "вне стандарта", откажется в следующий раз от той же партии, выяснив причину брака. Другой же, напротив, будет вязать постоянно, рассчитывая на то, что, дескать, экзотика раскупается быстрее и стоит порой, как ни печально, дороже. Но это уже корыстные цели. Недавно я писала об этом здесь
Если у Вас есть возможность воспользоваться помощью эксперта-породника в выборе, то это вообще замечательно. Но обычно подобные услуги стоят денег, так что придется договариваться ;)
Небольшой совет - ищите щенка среди тех заводчиков, которые хотели бы видеть своих питомцев впоследствии на выставках. На форуме об этом уже писали - выставляя щенка из племзавода или питомника с приставкой этого племзавода или питомника, вы автоматически даете своеобразную рекламу. Т.е. получив отличную экспертную оценку, вы тем самым говорите: "этот щенок из питомника...." Часто люди сами подходят и спрашивают, откуда ребенок. Собственно, оформление приставки - способ заявить о себе и не затеряться среди других владельцев французских бульдогов. А при условии, что дети из питомника выставляются успешно...... Улавливаете?)
Есть, над чем задуматься Щенки классов БРЭД, ПИТ, ШОУ. Как определить класс щенка? - Страница 2 125769235
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
Ну я так и ориентируюсь теперь. Вот потому что выскочили эти голубые щенки я как то и засомневалась...я конечно не эксперт, может и фото так отсветило..но откровенно серые 2 щенка на фоне остальных палевых и тигровых..я сразу полезла искать и нашла что такие тоже бывают и вот так пришла на этот сайт=) и не жалею..

Kameliya

Kameliya
душа форума
А попробуйте уточнить у них. Может, действительно такое освещение... Было бы странным видеть в продаже голубых французов, предлагаемых питомником.....
https://buldogi.forum2x2.ru

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
написала под фото спросила голубые это или так освещение упало, если нет, то какой окрас это..на другом фото уже другой цвет, более коричневый..но цвет обалденные конечно..очень приятный..

vikylia89

vikylia89
любитель
любитель
Да это голубые щенки, мальчик и девочка..красивые, и когда уже этот цвет не будет дисквалификацией. Если б не моё огромное желание ходить на выставки, то взяла бы такого. Я вот читала, что у них со здоровьем проблемы, но мне кажется это из ряда выдумок, как окрас может влиять на здоровье? Ну раньше ведь и палевый не признавали, опять же тут вычитала...ахха может к тому времени через 1,5-2 года уже и признают окрас=)

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89, вот относительно здоровья в этом плане ничего не могу сказать. По слухам, чисто белые и голубые французы вроде бы действительно имеют ряд проблем со здоровьем, в том числе их считают сильными аллергиками. Но подписываться под этими словами не буду, уже потому только, что таких собак у меня просто не было. Кроме того, я общалась с двумя заводчиками, у которых были чисто белые французики,- на здоровье своих питомцев они не жаловались. Да и сами собаки выглядели ухоженными и вполне довольными жизнью. Мне кажется, дело даже не в окрасе, а в наследственности. Т.е. если у родителей были какие-то заболевания, то и дети могут быть к ним расположены (акцент на слове расположены, т.е могут болеть, а могут в течении всей жизни и не показать наличие заболевания, простите за сумбур). Как у людей - даже у не совсем здоровых рождаются детки с отклонениями, а у казалось бы, здоровых родителей могут появится наследники с какими-то минусами, не замеченными ранее у родителей. Так что лично для меня вопрос этот спорный. Одно могу сказать точно: выбирать щенка нужно от родителей здоровых, с отличным экстерьером, в идеале - шоу-класс. Это не гарантирует "звездность" впоследствии, но, по крайней мере, увеличивает шансы).
https://buldogi.forum2x2.ru

Kameliya

Kameliya
душа форума
vikylia89 пишет: и когда уже этот цвет не будет дисквалификацией.
увы, без ограничений никак, иначе мы просто потеряем породу.....
https://buldogi.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения